Хф клиент. обновление

Status
Not open for further replies.

[ADM]Innovo

Administrator
Supervisor
Melcosoft Family
Сейчас перед нами стоит сложная задача по подготовке клиента для сервера ХФ Ява и ХФ ПТС.
Проблема заключается в данный момент в том, что есть "требования" для ПТС сервера (1), есть предложения игроков по клиенту (2), есть требования для Ява сервера (3), есть "задача" сделать клиент по умолчанию (4).
(1),(3). ПТС сервер имеет свой собственный Логин сервер, отличающийся от Явы. Соответственно будет сложно (но реально) сделать 1 логин для Ява и ПТС сервера.
(2). Есть пожелание игроков (некоторых) с ХФ сервера сделать клиент более новым (существуют патчи которые частично превратили клиент в ГОД (это образно), расширив инвентарь, добавив строку EXP в подвал(низ клиента) и т.п. приколы. Это интересно - но не для нас. Наше предложение - сделать отдельную папку (например system_new) в которой будут данные нововведения. Считается что этот вариант идеален.
(4). Должна быть ЧИСТАЯ папка system где не будет никаких наворотов. Считается правильным выдать игроку чистую папку, защищенную от изменений (данная проблема так же буде решена при обновлении клиента. т.е. поставить свои модификации или что то изменить будет не возможно).

Поэтому предлагается сделать:
1. Папку system - чистый ру клиент.
2. Папку system_en - чистый англ клиент
3. Папку system_new - обновленный клиент по нашему мнению
4. Папку system_extra - 3+расскраски чата и т.п. хлам по предложениям.

Все эти папки будут защищены от возможности добавить что то свое. Это будет не возможно. Каждый запуск будет проверятся целостность файлов.
Будет добавлена "фишка" на многооконку. Она будет проще управляться. Подробности я дам позже.
Будет добавлена возможность сделать Автовход в игру. Мануал(описание) как это сделать будет так же добавлен. Так же в скором будущем это можно будет делать через апдейтер (наш установщик) напрямую.


И того мы имеем - 4 папки system (запус через апдейтер только чистых клиентов). Описани по другим будет добавлено.
Защищенные папки для исключения возможности ставить игровые чит патчи (пропуск мувиков, смотреть сквозь стены и т.п.)
Единый логин сервер для Явы и ПТС (пока не ясно как мы это реализуем, но мы постараемся.)
Единая защита (Смарт как обычно - для Явы и ПТС. т.е. единое обновление файлов защиты. Это последний сервер без этой защиты в данный момент).


Ваши комментарии приветствуются. Адекватные!
 
(1),(3). сделать 1 логин для Ява и ПТС сервера.
а зачем?
(2). Есть пожелание игроков (некоторых) с ХФ сервера сделать клиент более новым (существуют патчи которые частично превратили клиент в ГОД (это образно), расширив инвентарь, добавив строку EXP в подвал(низ клиента) и т.п. приколы. Это интересно - но не для нас. Наше предложение - сделать отдельную папку (например system_new) в которой будут данные нововведения. Считается что этот вариант идеален.

Ваши комментарии приветствуются. Адекватные!
Главное чтобы была возможность выбораиграть с патчем и на чистом клиенте
Все эти папки будут защищены от возможности добавить что то свое. Это будет не возможно. Каждый запуск будет проверятся целостность файлов.
Ваши комментарии приветствуются. Адекватные!
1. тоесть я не смогу поставить свой раскрашеный систем чат с выносом нужных мне сообщений на экран?
2.Ой да ладновсе эти зашиты с проверками от патчей игроки научились обходить еще со времен аверки,когда они начали это внедрять.
 
а зачем?
За тем чтобы можно было заходить одной папкой system на логин, а не городить еще 5 папок под логин ПТСа.

Главное чтобы была возможность выбора играть с патчем и на чистом клиенте
Я описал вроде доступным языком. С апдейтера - только чистые папки. А далее сами выбираете в папке с игрой - хотите модификации или нет.

1. тоесть я не смогу поставить свой раскрашеный систем чат с выносом нужных мне сообщений на экран?
Не не сможете. Прийдется нам создать свою папку system под вас предварительно ее проверив.

2.Ой да ладновсе эти зашиты с проверками от патчей игроки научились обходить еще со времен аверки,когда они начали это внедрять.
Уверяю тебя - то что мы сделаем - нельзя будет обойти никак. Просто физически не возможно будет запустить клиент. Но я конечно порадуюсь за умника который обойдет эту защиту. Подумаю даже взять его в команду.
 
1. тоесть я не смогу поставить свой раскрашеный систем чат с выносом нужных мне сообщений на экран?
Не не сможете. Прийдется нам создать свою папку system под вас предварительно ее проверив.
Для каждого игрока настраивать будете? У меня стоят мои безобидные настройки и дополнения:
1. Свой раскрашенный с выводом на экран нужных мне сообщений systemmsg-ru.dat
2. Nude патч
3. Откат скилов в % L2_SkillTime.utx
4. русские агр. мобы NpcName-ru.dat
5. Настройки под мой комп и расположение различных окошек в игре в WindowsInfo.ini и в Option.ini. l2.ini на полноэкранный режим без рамки.

Про остальные добавки,которые я хочу поставить, написал в недавней теме "Мелкая настройка"
 
а зачем?
Главное чтобы была возможность выбора играть с патчем и на чистом клиенте
А далее сами выбираете в папке с игрой - хотите модификации или нет.

Придётся нам создать свою папку system под вас предварительно ее проверив.

Будьте так любезны, сделайте такую возможность для игроков, которые хотят играть со своими патчами,
даже если их будет проверять ваш хвалёный апдейтер. Существует такое понятие, как исключение патча из проверки.
Как это будет решено технически - меня не интересует. Это не должно быть проблемой игроков!
 
Будьте так любезны, сделайте такую возможность для игроков, которые хотят играть со своими патчами,
даже если их будет проверять ваш хвалёный апдейтер. Существует такое понятие, как исключение патча из проверки.
Как это будет решено технически - меня не интересует. Это не должно быть проблемой игроков!
ты же говорил что ни ногой на сервер
 
ты же говорил что ни ногой на сервер
Ну я и не собираюсь играть. Всё верно! Но захожу иногда скрины поделать для своего творчества,
да проверить (выставить на продажу) "сокровища" свои...
А что касается задумок Администрации, то она просила комментарии дать. Я и дал. Ей. А не тебе. Ты не админ.
Ты же меня хорошо знаешь. Просто порядок должен быть, йопта!
 
Это что шутка что типо нельзя будет ставить свои патчи? защита должна вычислять что то запретное а не все подряд,у игроков должен быть всегда свой выбор что выбрать,если будут вопросы просто обсуждать их с администрацией можно поставить или нет,а не так что обрезать все на корню
 
Не поддерживаю идею анального огораживания игрового клиента, иначе мне слишком часто придется отправлять файлы на проверку: правки (исключительно косметические) я вношу спонтанно и, порой, масштабные. Плюс к этому, кое-что делается методом тыка, и как мне в таком случае проверять, получилось или нет?
 
В эту пятницу будет доступна новая папка system, system_en для клиента Bartz x1 (Исторический).
Без обновления клиента в субботу (или воскресенье - точнее сообщим позже) войти в игру будет не возможно.
Будет подключена единая система контроля клиента от бот программ, которая работает на остальных наших серверах.
Это значит что контроль HWID будет единый. (т.е. наказание по HWID будет касаться всех серверов).

Попытки входа с бот программами будут фиксироваться (до 5 раз) и при постоянных нарушениях (попытках запуска) будет выдаваться бан.
Разблокировка по HWID - это не бан аккаунта. Разблокировка HWID будет происходить по система 1 заблокированный компьютер - 50$.
 
В эту пятницу будет доступна новая папка system, system_en для клиента Bartz x1 (Исторический).
Ссылки здесь выложите? Или в раздел "файлы"? Очень не хочется качать папки через апдейтер. В нём нельзя выбрать папку с игрой, он будет скачивать в ту папку, в которую установлен, а значит, весь клиент целиком (куча лишнего трафика). И, поскольку все кинутся обновлять клиент, нагрузка на сервер апдейтера будет огромной, скорость у каждого пользователя сильно упадёт.
 
В эту пятницу будет доступна новая папка system, system_en для клиента Bartz x1 (Исторический).
Без обновления клиента в субботу (или воскресенье - точнее сообщим позже) войти в игру будет не возможно.
Будет подключена единая система контроля клиента от бот программ, которая работает на остальных наших серверах...
Инструкцию напишете для обновления клиента и входа в игру?
 
Ссылки здесь выложите? Или в раздел "файлы"? Очень не хочется качать папки через апдейтер. В нём нельзя выбрать папку с игрой, он будет скачивать в ту папку, в которую установлен, а значит, весь клиент целиком (куча лишнего трафика). И, поскольку все кинутся обновлять клиент, нагрузка на сервер апдейтера будет огромной, скорость у каждого пользователя сильно упадёт.
И тут и там.
Пометку об обновлении сделаем в разделе файлов.
Инструкцию напишете для обновления клиента и входа в игру?
Да, конечно.
 
Перенесено на субботу на вечернее время.
Уже 100%.
Обновим патч, фул клиент и торрент.
Апдейтер будет готов позже. из апдейтера удалим старые папки и оставим только клиент
 
Попытки входа с бот программами будут фиксироваться (до 5 раз) и при постоянных нарушениях (попытках запуска) будет выдаваться бан.
Разблокировка по HWID - это не бан аккаунта. Разблокировка HWID будет происходить по система 1 заблокированный компьютер - 50$.
В чем смысл этих пяти раз?! По ошибке запустил клиент?! Это напоминает письмо в техподдержку, что кот запустил бот и нафармил чего-то там. Или все же для того, чтобы дождались патча, который обошел бы защиту, периодически проверяя?!
А разблокировка?! Обычно ситуация выглядит так:
- Во тебя же банили!!
- Так я разблокировал!!! (хахааха)
И так по разу в неделю, отмаз просто супер, фиг что докажешь.
Народ ловили, банили, а они играют. Платили?!
 
В чем смысл этих пяти раз?! По ошибке запустил клиент?! Это напоминает письмо в техподдержку, что кот запустил бот и нафармил чего-то там. Или все же для того, чтобы дождались патча, который обошел бы защиту, периодически проверяя?!
А разблокировка?! Обычно ситуация выглядит так:
- Во тебя же банили!!
- Так я разблокировал!!! (хахааха)
И так по разу в неделю, отмаз просто супер, фиг что докажешь.
Народ ловили, банили, а они играют. Платили?!
Если банить после 1 попытки использования бота - то игроков останется по пальцам. А так игрок получит предупреждение, что мы в курсе о его действиях и он может получить бан.
Таких попыток за все время будет 5. На 5 раз будет проведен автобан.
По разблокировке - после того, как игрок не сможет запустить бот программу и получит бан - возможно вместо покупки бота он купит разблокировку за достаточно высокую сумму денег и более не будет больше желания тратить деньги на снятие бана.
 
c 19 до 21 по мск тв.Работать сервер будет?
Все таки совместно было решено, что патч выложим. полный клиент тоже добавим, торрент обновим (в первый день), но запустим защиту в понедельник после ТВ и осад, дабы не нарушать их даты проведения.
Вы сможете заранее скачать папку, уведомить сокланов и друзей. На все это думаю выходных хватит
 
Если банить после 1 попытки использования бота - то игроков останется по пальцам. А так игрок получит предупреждение, что мы в курсе о его действиях и он может получить бан.
Таких попыток за все время будет 5. На 5 раз будет проведен автобан.
По разблокировке - после того, как игрок не сможет запустить бот программу и получит бан - возможно вместо покупки бота он купит разблокировку за достаточно высокую сумму денег и более не будет больше желания тратить деньги на снятие бана.
Я прекрасно понимаю такую позицию - не перегибать полку, но на сервере играет 15-20 человек, еще человек 10 заходят на оли и от нефиг делать, поэтому куда уж меньше. А постоянные обсуждения в шаут использование бот программ просто отпугивают новичков и тут не так важно используют или нет, самого факта уже достаточно, тем более игроки, у кого хоть есть капля мозга, все прекрасно понимают. Тем более и эту защиту обойдут, не придумали еще защиту, которую нельзя обойти.
Но я писал про другое, на сервере играют "избранные", не получится ли так, что они как ботоводили так и дальше будут, отмазываясь использованием макросов и периодической разблокировкой. Конечно вы можете отрицать сей факт, не в ваших интересах, как админа, это признавать, но это и не требуется, так как факты говорят намного громче, чем слова предвзятой стороны. Мы, как молодой клан, активно набирали людей (они иногда приходят), мотивировали их остаться, объясняли плюсы и т.д., но против некоторых фактов не помогают никакие мотиваторы. Поэтому тут вам решать или это сервер только для "избранных", или и для новичков есть "перспективы".
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom