Бесконечная сказка.

Народ, а не пойти ли вам в какую нибудь другую тему флудить? Тут мы читаем сказки на ночь, а ваши критические изрЫчения не хотим читатьneaa, имейте совесть...--------------->куда нибудь туда...
Хорошо, но что, если я(могу упороться и написать "мы"...если уж тебя не смущает писать за всех), допустим, не хочу тут читать вашу лесть в комментах? Мне тоже, выходит, следовало бы выписать вам путевку?
Курите и дальше свой фимиам себе спокойно, но где-то подальше от меня.
 
Хорошо, но что, если я(могу упороться и написать "мы"...если уж тебя не смущает писать за всех), допустим, не хочу тут читать вашу лесть в комментах? Мне тоже, выходит, следовало бы выписать вам путевку?
Курите и дальше свой фимиам себе спокойно, но где-то подальше от меня.
Чет я не пойму, ну не хочешь - не читай. В чем проблема то?
Пишешь с какой то злой завистью прям.
 
а баба яга против
 
Чет я не пойму, ну не хочешь - не читай. В чем проблема то?
Пишешь с какой то злой завистью прям.
Да я так, из принципа. Не люблю, когда мне не пойми кто рассказывает как мне что делать и что можно говорить, а что - нет.
 
Глава 2.
Откровения у костра...

После того, как Зенитар впервые пришёл в себя в разбойничьем убежище, прошло пару дней. Всё это время обитатели пещеры были заняты вылазками за дровами и на охоту, так как мороз морозом, но поддерживать огонь в камине и душить урчание в животах всё таки было необходимо. Зенитар был ещё недостаточно окрепшим для охоты, но тем не менее тоже не сидел без дела. Весь мало мальски годный для костра лес вокруг пещеры был им собран, а в очаге постоянно поддерживался огонь. В предыдущие пару вечеров, шайка возвращалась домой слишком уставшей и после короткого ужина все обычно заваливались спать и беспробудно храпели до следующего утра. А поутру, наспех чем нибудь перекусив и выпив пару глотков вина, банда вновь отправлялась раздобыть хоть чего нибудь для выживания....
Этим вечером все собрались вокруг костра намного раньше обычного. Все были довольны результатами своих трудов, ибо почти всё свободное пространство пещеры было завалено сухим валежником и теперь несколько ближайших дней, а особенно ночей, о холоде можно было не беспокоится. Но самым главным украшением сегодняшнего вечера и предметом для оживлённого обсуждения, явилась добыча Риго. Одноглазый орк изначально наотрез отказался заниматься недостойным, на его взгляд делом, собиранием дров для костра и поэтому никогда этим не занимался. Зато ему всегда превосходно удавалось обеспечивать их общество пищей и выпивкой.
Вот и сегодня, взяв с собой одного из мародёров, он вышел раньше всех, а ближе к вечеру ввалился в пещеру неся на своих плечах огромного лося, а в его товарищ едва тащил впечатляющих размеров глиняный кувшин и что то завязанное в узел. Когда узел был развязан, у остальных отпала челюсть и незамедлительно заурчало в животах. На импровизированной скатерти-самобранке лежало великое множество разнообразных овощей и фруктов, несколько больших караваев хлеба, ещё много чего по мелочи, а также вперемешку со всем этим добром лежало несколько больших пачек великолепного гиранского табака.
В течении ближайших двадцати минут лось был разделан, а его шкура натянута на растяжку и поставлена у входа в пещеру, в качестве двери. Туша лося была насквозь проткнута трофейным железным копьём и целиком подвешена над огнём, а ещё через полчаса вся компания уже оживлённо гомонила кто о чём, разгорячённая изрядным количеством эля, уплетая за обе щёки лосятину и всё со стола, до чего имелась возможность дотянуться руками...
- Ну вот, смертнички, теперь можно немного расслабиться. Пару дней посидим тихо на месте, особенно после того шума, который мы утворили сегодня с Ярри ! - произнёс Риго.
- Видели бы вы, как мы сегодня с ним разнесли в пух и перья стоянку гномов-кладоискателей и ободрали их как липку...Ха-ха-ха..
- А на обратном пути зашли проверить одну из моих ям-ловушек и обнаружили в ней этого прекрасного лося! Видимо, сегодня у меня день рождения или ещё какой праздник, раз Паагрио так расщедрился..
- Да, а помнится мне, кто то обещал поведать нам о своих бредовых приключениях, на грани между нормальным миром и миром больного воображения..А , Зенитар? Готов удовлетворить любопытство старого необразованного орка и его товарищей? ..
- Конечно, Риго. Расскажу, как сумею. Да и было бы невежливо с моей стороны не поделиться с вами, особенно после того, что вы все для меня делаете..
- Вот только хочу сразу предупредить. Большинство из того, чём я хочу вам рассказать, никак не похоже на правду, ибо многого из того что я видел в нашем мире не существует и я даже не знаю, как это можно объяснить..
- Давай, жги Зенитар! К тому же если я, например, засандалю ещё пару кружек этого гномского эля, мне будет уже глубоко по барабану, где правда, а где выдумка... - засмеялся Риго.
- Глас знает и наверное рассказывал вам, что когда мы проиграли нашу последнюю битву под Аденом, наш клан распался - начал Зенитар.
- Многие мои верные друзья и соратники пали в той битве, многие разошлись по миру и судьба большинства из них мне до сих пор неведома. Вот и Гласа я встретил сейчас впервые, хвала Эйнхасад.. Если бы не он, мои обглоданные кости по весне нашёл бы какой нибудь, случайно проходящий мимо гном..
- А кстати, чего это ты болтался там, возле этой заброшенной железнодорожной станции, в такую пору? -поинтересовался Риго.
- Да разве я только там болтался эти последние пару лет? - улыбнулся Зенитар.
- После распада клана я потерял интерес к происходящим событиям в этом мире, да и к самой жизни.. Бесцельно слонялся по миру взад - вперёд..Вот ещё с месяц назад меня переправлял какой то лодочник из Глудина на Говорящий остров. Почему то захотелось навестить родину...А пару месяцев назад зачем то продал какому то барыге-гному в Гиране свой Икарус за бесценок..А ещё чуть раньше Базальт..
- Ты продал Базальт !!? Вот насколько сильно я до сих пор ненавидел этих уродов эльфов и уважал людей, Зенитар, настолько же сильно сейчас ты разгневал и разочаровал меня - прогремел на всю пещеру Риго.
- Да знаешь ли ты, ничтожная твоя душа, что орки ценят больше всего на свете в этом жалком мире !? Любой, мало мальски уважающий себя орк, без малейшего колебания сделает всё что угодно, даже убьёт, лишь бы завладеть стоящим оружием! А это Базальт!!!..
- Ну разве не тупость продать такой офигенный молот !? Да если бы мне удалось поменять когда нибудь этот свой топор на Базальт, я бы наверное даже согласился поклоняться Мафр, вместо Паагрио - сокрушённо качал головой одноглазый орк.
- Вот дай ка мне прервать тебя на пару минут, тупоголовый ты человечишка, и поведать тебе вкратце, как я сам оказался среди этих оборванцев..
- Уж больно ты задел меня за живое своей тупостью, уж извини..
- Когда то я подавал большие надежды и служил при дворе верховного главнокомандующего нашего племени, которое зовётся Уруту. А самого вождя ты наверное знаешь. Его Хатосом все зовут. Уважаемый орк и я считал огромной честью служить одним из его телохранителей.
- И вот однажды воины нашего племени пошли в один из наших традиционных набегов на земли гномов...Так позабавиться...Да и чтобы не забывали эти маленькие уродцы, кого когда то предали во времена Великой Войны.. Заодно разжиться маленько сокровищами и материалом для кузницы.
- Так вот, в тот день Хатосу доложили, что командир этого отряда, здорово отличился в одном из последних сражений, но сломал рукоятку своего топора об голову одного из этих тупых гномов..Заодно и сам топор передали на ремонт нашему кузнецу пару дней назад. Но сам гонец, который принёс тогда тот поломанный топор, сразу же убежал обратно, а теперь оружие починили и надо бы как то доставить его по быстрячку обратно...
- Поручили мне отнести...Уж лучше бы кому другому..Будь проклят тот день, Паагрио свидетель..Ведь пойми, Зенитар, для меня смолоду не было ничего важнее военных побед и военной доблести...А уж к оружию я всегда относился как алкаш к элю..Ну не могу я с собой ничего поделать, когда вижу хорошее оружие..
- Вот он, Крушитель Рока..До сих пор с ним не расстаюсь..Как отправился я в тот день в сторону нашего отряда с этим топором, так и канул в этих снегах..Хорошо бы хоть посчитали дома, что погиб где то по пути.. Если узнают, что сбежал с топором, одним позором я вряд ли отделаюсь.. - закончил, сокрушённо качая головой Риго...
- Да уж, многое я повидал на своём веку, Риго, но не ожидал такое услышать от орка ) - ответил Зенитар.
- Как мне до сих пор казалось, орки всегда отличались не только любовью к оружию, но и честью..уж извини меня за прямоту..
- Да ладно, не тереби душу, Зенитар, продолжай уж лучше свой рассказ, иначе сейчас вот как дам тебе, по старой дружбе, этим же топором и не погляжу, что ты прав на все сто процентов - ухмыльнулся старый орк...
 
Прощу прощения = ) .Ещё малость перекурим. Не так то просто с листа писать = ). Да и покачаться чуток надо всё ж.
 
Когда читаю данные творения, вспоминаю о оригинальной истории Lineage2.

PLo5wjVaGkI.jpg
 
Не обращая внимания на потуги злопыхателя с его картинками, ждем продолжения...listby
 
А ты вообще кто и кто по твоему вместе с тобой ждет?
 
Глава 3.
Переход.

- Ну вот значит, так я и попал в эти снега, как впрочем мог попасть и в любое другое место - продолжал Зенитар.
- Если человеку никуда не нужно, то он может оказаться где угодно.
- И тут пришли эти морозы, а на мне, как видите, один мешок надет, с дыркой для головы. Пришлось выкопать в снегу конуру, залезть туда и ждать...
- Не помню сколько дней прошло. Помню только, что сперва было очень холодно, потом отпустило.. Начались видения.. То увижу себя снова среди ребят из нашего клана, во время какого то замеса.. То крафтим что то с Анвилем.. Это наш клан-крафтер, Глас знает...
- В общем много чего, винегрет какой то, бессвязный. Но тут вдруг я ясно увидел себя снова на родине, на Говорящем острове. Вроде как я опять молодой воин, стою на центральной площади, вокруг народ разный снуёт.. Кстати, сейчас у нас в деревнях или городах столько народу не встретишь. А это прямо не протолкнёшься, аж стало мне интересно, откуда столько привалило.. К тому же большинство все такие же молодые воины и вдобавок все разных рас. У нас вот например, как может молодой орк или гном попасть на остров к людям? А в моём сне их там было видимо-невидимо...
- Вот тут то, отвечая на твой вопрос Риго, я и увидел их впервые, однокрылых эльфов.. Их там камаэлями называют...
- Ну ка, ну ка, опиши ка мне что за уродцы эти ка-м-ра-эли - перебил Риго.
- Я больше всего на свете ненавижу этих тощих остроухих..Знал бы ты, Зенитар, скольких из них я задушил лично, вот этими руками или зарубил своим топором.. - А тут ещё и однокрылые какие то..Тьфу ты, пропасть..
- Да обычные эльфы вроде, выглядят как и другие..Может чуть больше на тёмных смахивают.. Но главное, что у них на спине крыло есть..Правда почему то, одно - усмехнулся Зенитар.
- Ха - ха - ха...Наверное когда их ихняя мамочка Шилен создавала, то давала им по два крыла, как и положено.. А на выходе прятался Паагрио и отрывал им по одному, чисто ради прикола...Ха - ха - ха - от души веселился Риго.
- Но как я потом узнал, со временем у них всё же отрастает второе крыло, но для этого они должны пройти долгий путь и совершить немало подвигов...И не вращай ты так злобно глазами, Риго, мало кто из них доживает до этого момента.. Да и как я потом выяснил, их создала вовсе не Шилен.. Там вообще история тёмная и запутанная.. Не об этом я хотел рассказать и не в этом суть..
- Хожу я значит по деревне, людей рассматриваю, разговоры слушаю.. Кстати, меня почему то никто из старых знакомцев не узнаёт..аж весело и жутковато мне от этого стало.. И к Вилфорду, гному со склада подходил и к Йоханесу, жрецу из храма..реакции ноль, вот ещё чудо..
- Вижу, возле олимпийского столба народ собрался. По виду все дворяне, одеты и вооружены богато и кстати, такой брони и оружия я не припоминаю, чтобы приходилось встречать у нас здесь.. - Вот бы тебе, Риго, там побывать, к слову... Куда там твоему Крушителю..
- Сказал, не тереби душу, Зенитар, продолжай лучше..
- Подхожу я значит ближе.. Собираются на Олимпиаду..Ну то понятно..
- Смотрю, эмблема знакомая среди этой толпы мелькнула... Эх, знали бы вы, какую ненависть внушала мне всегда эта жёлтая клякса на доспехах и щитах моих злейших врагов.. Да Глас знает..Помнишь, Глас, клан Супримов ( Supreme ) ?..
- А как же не помнить - ответил Глас. Таких бандитов ещё поискать стоит.. Что они вытворяли, когда мы или кто либо другой, затевали какой нибудь поход серьёзный или ещё что.. И сами босса не завалят и другим не дадут.. Как шавки вели себя, особенно Сержант..
- Во во..Присмотрелся и ты знаешь, Глас, кого узнал в носителе эмблемы? Элауру.. Бессменного вождя Супримов. Но только тут она была уже не гномкой, как обычно, а светлой ведьмой...
- Хех, во как крышу тебе снесло, мой вождь, от мороза - усмехнулся Глас.
- Эй, Элаура, ты ли это? - обратился я к ней, продолжил Зенитар.
- Ого, Зен, а ты никак тоже тут? Да ещё к тому же вижу в одних тренировочных спортивных штанах рассекаешь? - рассмеялась она.
- Да я тут сам не знаю как оказался.. С полчаса назад, вот решил осмотреться..Заодно жду, чем кончится этот прикол и я окажусь там, где мне и положено быть..
- А кто сказал, Зен, что тебе положено быть именно там, где ты думаешь? Я вот тоже думала в своё время, что мне вечно придётся быть там, в том же времени, где остался ты.. А когда сюда попала, то и сама решила тут остаться и остатки своего клана сюда пригласила...
- Погоди ка, так это что за место? .. Я до сих пор думал, что это мой бредовый сон...
- Ну бредовый сон это по сути, вся наша жизнь с тобой, Зен - засмеялась Элаура.
- А вообще..ну как бы попроще тебе объяснить..это будущее, Зен.
- Вон, видишь, камаэли бегают.. Недавно был открыт остров в океане, расположенный западнее Элморедена... Вот оказывается там они и жили многие столетия, в изгнании..А раньше мы про это ни сном, ни духом..К тому же наши учёные обнаружили наконец то, где то далеко за облаками, Грацию..
- А Белеф оказывается, знаешь куда сбежал из подвала Ивори? Помнишь как на его поиски были все, даже мы с тобой? А недавно выяснилось куда.. Оказывается далеко на юге, в море, существует ещё один остров, который называется Hellbound, Остров Ада.. Вот там он, гадёныш, и затихарился..
- Тут много чего изменилось, Зен..Оставайся, если хочешь, назад не спеши - успеется всегда..Присмотрись, авось понравится...Вот возьми пока этот кошелёк и полетай тут, по миру...Бери - бери, это в память о нашей прошлой " дружбе"...Я сейчас смотаюсь на Олимп на пару часов, а потом давай встретимся...Появилась у меня насчёт тебя идейка одна..Договорились?
- Ну давай попробуем, Элаура...Тебя тут ждать через пару часов?
- Да нет, полетай по миру, посмотри...Я тебя сама найду..
- Ну в общем взял я кошелёк тот, хотя обычно это не мой стиль, Глас может подтвердить...А что, думаю, это всё равно сон или бред...Хотя уже начал сомневаться... кхм- кхм..
 
Глава 3.
Важное решение.

- Через пару часов Элаура, как и обещала, нашла меня где то в Гиране и пригласила зайти посидеть и поговорить в одну из таверн - продолжал Зенитар.
- Давай ка зайдём, Зен, Хочу обмозговать с тобой одно дельце - сказала она.
- Я как тебя тут встретила, так мне в голову и засела одна идея. У нас в клане сейчас проблема одна нарисовалась. Наш самый опытный бишоп уже с месяц как отправился в Валхаллу и из за этого мы стали терять свои позиции одну за другой. Вот хотя бы один из примеров. Ты наверное ещё не в курсе, но тут кроме замков можно владеть ещё и крепостями. Это раньше они пустыми стояли, но здесь ими можно управлять. Так вот, буквально вчера, мы потеряли свою крепость проиграв битву именно по причине отсутствия классного биша. У нас, конечно, есть подрастающие биши, но до такого уровня , какой был у него, им ещё расти и расти. Я могла бы, конечно, попросить кого нибудь из них, но к сожалению, ни у кого из них нет и близко такого опыта, как у тебя. Что бы ты ответил, если бы я предложила тебе стать на время, а может и навсегда, тем бишопом? Именно тем..Тело его хранится в подвале клан-холла, опытный некромант в клане тоже найдётся, переселит тебя без проблем. Да что я тебе объясняю, эту процедуру ты и сам прекрасно знаешь. Пойми, я конечно же стараюсь изо всех сил держать группу во время боя, но как ты сам понимаешь, одной ЕЕ во время серьёзного замеса, да ещё и на таком уровне, недостаточно.
- Неожиданно..очень неожиданное предложение... - ответил Зенитар.
- Элаура, но я ведь никогда не был бишопом..Ну в смысле, я мог раньше подменить одного из своих бишей на какое то короткое время, да и то косячил при этом безбожно. А тут, как я понимаю, от меня будет зависеть куда большее. Как мне кажется, любой твой биш-подросток имеет больший опыт, чем я.
- Да, опыт хила то мои юные лекари может и имеют больший по сравнению с твоим, но тут вопрос ещё в том, что ни один из них даже и близко не нюхал того пороху, что приходилось нюхать нам с тобой. Кому лучше тебя знать, что значит вытащить в самый критический момент жизнь мейна и тем самым спасти весь пак? Да и тут ещё один момент есть. Я знаю тебя уже много лет и знаю, как ты можешь поступить в какой либо, конкретной ситуации. Короче говоря, я тебе доверяю. А тут у меня совершенно новые люди в клане, с многими из них я познакомилась не далее, чем месяц назад. В общем, ты понял моё предложение. Желательно, ответить прямо здесь и прямо сейчас. Хотя можешь и подумать пару дней...
- А можно мне поговорить с твоими ребятами, для начала? - спросил Зенитар.
- Хорошо, пошли в клан-холл, постараюсь собрать некоторых из них по быстрому - ответила Элаура.
Ещё через пару часов я сидел в окружении нескольких воинов и магов, в отдельной комнате клан-холла Супримов. Вот уж никогда не думал, что когда нибудь мне придётся сидеть в клан-холле своих главных варов и при этом обсуждать вопрос вступления в их клан. К тому же ещё и не своим телом...Да уж.. в некоторые моменты я осознавал, что всё происходящее со мной в последние часы, всё таки было просто бредом замерзающего..
- Итак, господа, я собрала вас тут для того, чтобы представить вам вот этого воина. Это Зенитар и он у нас тут недавно, хотя я знаю его уже много лет. Все вы знаете, как нам сейчас не хватает третьепрофного биша. Наш клан стал понемногу уступать позиции там, где мы их раньше не уступали. И это случилось, во многом, из за того, что от нас ушёл Джоэл. Поэтому я хочу предложить Зенитару занять его место. Если никто не против, давайте это обсудим.
- Ого.. заменить Джоэла? Это кто же сможет по настоящему заменить нашего Джоэла? Да таких нет не только среди присутствующих, а и вообще среди всех живущих в Элморедене - произнёс один из присутствующих воинов.
- А никто и не говорит, Менс, что Джоэла можно заменить полностью. Нам бы хоть как то залатать дыру в нашем паке. Вот этим я и пытаюсь, в этот конкретный момент, заняться. А что будет потом, посмотрим. Кстати, Зен, это Менсон, главный танку нашего пака.
- Да то понятно. Ты КЛ и ПЛ нашей пачки, Элаура и решать всё равно тебе. Мне по большому счёту по барабану. Не всё ли равно как падать, когда в паке совсем нет никакого биша или из за косяка криворукого.. Важно, каким будет результат падения нашего пака в отдельно взятой ситуации..Ты, то сам что скажешь, Зен?
- По большому счёту, я думаю, что всё это авантюра. И вообще, честно говоря, я не считаю, происходящее со мной в последние несколько часов, реальностью. Но если надо, готов попробовать помочь и сделаю всё что смогу. Давайте поэкспериментируем, авось что и выйдет... Хотя сразу хочу попросить, оставить мне всё же возможность выбора. Ну типа, испытательного срока. Я на самом деле, ещё ничего точно для себя и не решил.
- О,кей, если ни у кого нет серьёзных возражений, по рукам! Позовите кто нибудь некра, пусть совершит обряд - сказала Элаура и по всему я понял, что она осталась довольна результатом переговоров. Что подумали об этом другие, включая Менсона, я ещё тогда не знал..
 
Надо собраться с мыслями и подождать прилёта Музы.;), а то при такой скорости описания, стали появляться опасения, что художественное произведение рискует превратится в документальный очерк;)
 
Глава 5.
Осада Южной крепости или моё первое боевое крещение.

- Лихо..Я имею ввиду здорово же тебя приморозило в том сугробе, Зен - усмехнулся Риго.
- Я вот тут чуток представил, если бы меня вдруг кто то попросил сейчас переселить мою грешную душонку в тело, ну к примеру, мага какого нибудь, скажем, СХ...Да я бы сам себе руки отрубил для начала..ха-ха-ха..
-Ну и что дальше было?
- Дальше?..А дальше было как в песне одной: "А дальше закружило, понесло"..или ещё пословица есть: "Чем дальше в лес, тем толще гномы"..
Через несколько минут я уже сидел рядом с Элаурой, Менсоном и ещё с несколькими Суппримами за столом, в теле Джоэла. Пили чай с печеньками и обсуждали план наших действий на ближайшие дни. Да, совсем забыл, перед всем этим я всё же спросил, остался ли в Супримах ихний гнусный ТХ, Сержант. Вот уж, если бы он остался, то я низачто не согласился бы на эту авантюру. Такой гадости, как Сержант, наверное больше невозможно отыскать ни в том, ни в этом мирах. Гадюка в чистом виде, к тому же вооружённая Ы даггером. Можете себе представить в общем, а нет спросите у Гласа...Но к счастью, Сержант свалил в Валхаллу ещё до Джоэла и вернуться не обещал...
- Ребята, ну что, может давайте прямо сегодня, всё таки смотаемся на Близнецов? - возбуждённо воскликнула Элаура.
- С нами теперь Джоэл и к тому же, я очень люблю фармить этих ребят..И дроп с них вкусный, если повезёт...
- Погоди, не гони лошадей Элаура...Нет, вы гляньте на неё, она уже думает всё, ухватила Гран Каина за бороду...Уже делит дроп не убитых Близнецов..- усмехнулся Менсон.
- Я полечу с этим Джоэлом на Семя только когда буду точно знать, на что он годится. Поэтому предлагаю, для начала, сходить сегодня вечером и отбить нашу крепость.
- А что, можно и крепость..Тут уж вопрос имиджа.. Сто лет мы бессменно сидели в той крепости и грелись на солнышке, а теперь у нас её отобрали какие то бомжи.. Сегодня же и идём? Все готовы?
- Лети уже, регайся, заводная ты наша - засмеялся Менсон.
- Что за крепость, где находится и с чем её едят? - спросил я у Менсона, когда Элаура вихрем унеслась регать осаду.
- Да там всё просто, Джоэл. По крайней мере, для тебя...Твоя задача, как и обычно, следить за тем, чтобы я не помер раньше положенного мне срока, самому держаться подальше и следить за тем, чтобы не свинтили тебя самого. Остальное сделаем мы сами...
- И учти - он наклонился ко мне и, уже на ухо, прошептал - Я буду следить за тобой. Скажу тебе сразу и предельно честно. Не доверяю я тебе почему то. И вообще, уж очень ты мне не нравишься...Сам не знаю почему. Может потому, что настоящий Джоэл был моим лучшим корешем...
Пару часов спустя мне выдали магический ДК сет и Вальку со склада, и в составе трёх с лишним паков, мы отправились к Южной крепости. Это та крепость, что под Глудином.. Ну там ещё Биффонс на пляже ползает недалеко.. У нас она только строится и не работает..
Пришли в общем..Элаура организовала лагерь, всё чин-чинарём..
- Джоэл, ты не дрейфь в общем. Если что, я на подхвате - подмигнула мне Элаура.
- Хех..легко ей говорить - подумал я про себя. - У меня, после того как я букварь Джоэла открыл, глаза разбежались. Никогда не думал, что у бишей когда нибудь может быть столько скиллов. А их ещё нужно с головой и вовремя применить..
-А какой у биша самый ходовой скилл, Элаура? - спросил я.
- Да, совсем забыла.. Постоянно держи под рукой Баланс. В случае, серьёзной засады, он делает ХП всех членов пака одинаковым. Ну типа, отнимает у дамагеров и магов и добавляет танку. А следом подхиливай танка Грейтом или Баттлом, остальные отхилятся сами, за счёт вампа или я полечу, если надо. Следи только за Менсоном, это твоя главная задача. Об остальных позабочусь я сама...С остальными скиллами разберёшься походу...
- Джоэл, мы как ворота начнём ломать, близко не стой - крикнул мне Менсон. - Вон, видишь на стенах сейчас собрались ихние лукари и маги, но то ещё пол беды.. Думается мне, что ихний берс сейчас стоит прямо с той стороны перед воротами и готовит свою главную пакость..Уж поверь, на таком уровне скиллы берсеркеров весьма опасны для таких дохляков, как ты...И не дай мне упасть, иначе кранты..
- Что за берсеркер? Что за пакость он готовит?.. - подумал я, но ничего не спросил. - Неудобно надоедать как то и спрашивать про всё подряд. Думаю, увижу сам...
- Ну что, погнали! Менс, вперёд! - крикнула Элаура и Менсон повёл наш пак на ворота.
Со стен, конечно стреляли, но пока никакой видимой опасности на горизонте не предвиделось. Через пару минут ворота упали и вот тут я понял, что имел ввиду Менсон. Это, кстати, будет интересно тебе, Риго...Через занавеску пыли, поднятой упавшими воротами, я увидел огромного камаеля с двумя крыльями...Набрав разгон и выкорчёвывая вслед за собой комья земли, он с силой врезался прямо в центр нашего штурмующего пака. то есть прямо в грудь Менсона и полоска ХП нашего мейн-танка вмиг замерла на минимальной отметке...
Как я потом узнал, это был один из главных, серьёзных скиллов берсеркера. Толчок плечом...Сильная штука..
- Хил!!!!...Маму твою и бабушку, Джоэл!! - заорал Менсон.
А ожидал чего угодно, но сейчас у меня так резко отнялись руки и букварь поплыл перед глазами,что я вошёл в ступор, как пикирующая виверна...Стоящая рядом со мной, Элаура пару раз хильнула Менсона и больно стукнула меня своей Аркой по плечу...
- Проснись, Джоэл!!
На автомате я прохрипел Баланс и когда увидел, что ХП Менсона приобрело более менее приличный размер и чуть успокоившись, пару раз прочитал Баттл..
- Экономь ману и реже хиль Баттлом, Джоэл - посоветовала мне Элаура и уж не знаю, заметила ли она при этом, как тряслись у меня руки и коленки...
В это время наши уже прорвались во двор крепости и разбежались в разные стороны, уничтожать казармы защитников, попутно выкашивая на своём пути варов.
Мы побежали следом и хотя я постоянно был занят тем, что следил за состоянием Менсона, всё же краем глаза успел заметить распластавшийся труп того берса, который чуть не довёл меня до инфаркта, даже ни разу не прикоснувшись ко мне. Он лежал тут же, в проёме ворот. Его лицо было перекошено застывшей посмертной маской злобы и ярости...
Пока наш пак был занят уничтожением защитников казармы лучников, а остальные паки убивали защитников остальных казарм, Элаура подозвала Миклуху, нашего клан -крафтера.
- Миклуха, сбегай пока напругу выруби в будке.. Ну ты в курсе, в общем - сказала она.
- Это мы враз, дело своё знаем - проворчал гном. - Хила бы мне, на всяк дала, а то мало ли..
- Иди с ним, Джоэл..Тут вроде напряга уже не будет, я сама управлюсь.
Мы с Миклухой побежали в сторону маленькой будки, от которой в разные стороны тянулись провода.
-Это комната управления, Джоэл..Сейчас мы её обесточим, посторонись ка чуток..
С этим замечанием, гном смачно приложился по дверям будки своей дубиной и они разлетелись в щепки. Войдя внутрь, я увидел огромную приборную доску, с множеством мигающих глазков и датчиков. Но Миклуха, помимо этого, увидел ещё кое что... вернее кого...
В комнате, кроме нас находился ещё один гном. По всей видимости он занимался управлением всего этого хозяйства и к тому же, был совсем не в восторге от нашего визита, ибо моментально вцепился в горло Миклухе своими огромными лапищами. Оба гнома покатились по полу в отчаянной борьбе. Я хотел было помочь Миклухе, да куда там, гномы так яростно боролись, что в одну секунду я видел перед собой спину Миклухи, а в другую спину чужого гнома. Изловчившись, мне всё же удалось применить заклинание и усыпить на несколько секунд нашего неприятеля и очухавшись вскоре, он обнаружил себя крепко связанным и лежащим в углу щитовой..
Когда мы с Миклухой, выполнив своё задание, вышли из комнаты управления. Бой подходил к концу.
- Совсем забыл... А ну ка, Джоэл, пошли ка со мной - и гном свернул за угол центрального здания крепости.
- Вон, видишь баллиста стоит? Пошли взорвём её, а то не ровен час наделает делов...Эта штука может одним выстрелом пол пака выкосить..Во, держи бомбу! - лицо Миклухи озарилось добродушной улыбкой...
Наделав оглушительного шума, мы бросили в сторону баллисты по бомбе и она разлетелась на мелкие запчасти. После этого гном пошарил в своём огромном рюкзаке и вытащил из его утробы пару бутылок эля.
- Во, держи, братишка..Это дело надо обмыть!
Ещё через несколько минут мы с Миклухой, обнявшись и будучи изрядно навеселе, присоединились к остальным. Наши, в то время, пока мы с Миклухой занимались своим поручением, успели добить сопротивляющихся и установить на крыше флаг с эмблемой Супримов...
 
Back
Top Bottom