Status
Not open for further replies.
обьясните тупому, че за байда что за рол 3 раза?сервер 3 раза решает посинеет моб или нет?или сервер думает 3 раза кость мне 1 дать или 3 а если он первый раз придумал 2 потом 3 а последний 1 то мне 1 и выпадет? че за понятие рол 3 раза???

Скрипт такая интересная вещь=)
Да и все программирование тоже не для слабонервных=)
 
Попытаюсь еще 1 раз и последний.

Есть споил:
10 шт. костей 30%
------------------------------------------------------------
Как у нас происходит расчет (возможный вариант)
3 расчета:
1. 10 шт. 30% - случайно-да, количество 3
2. 10 шт. 30% - случайно-да, количество 1
3. 10 шт. 30%-случайно-нет, количество 0
Результат = 4 шт. за 1 споил.
------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------
Как на Ява сервере (допустим идентичный исход)
1 расчет:
1. 10 шт. 30% случайно-да, количество 3
Результат - 9 шт. за 1 споил.

При следующем спойле может получится 3 шт, еще при следущем - 0.
------------------------------------------------------------
 
Попытаюсь еще 1 раз и последний.

Есть споил:
10 шт. костей 30%
------------------------------------------------------------
Как у нас происходит расчет (возможный вариант)
3 расчета:
1. 10 шт. 30% - случайно-да, количество 3
2. 10 шт. 30% - случайно-да, количество 1
3. 10 шт. 30%-случайно-нет, количество 0
Результат = 4 шт. за 1 споил.
------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------
Как на Ява сервере (допустим идентичный исход)
1 расчет:
1. 10 шт. 30% случайно-да, количество 3
Результат - 9 шт. за 1 споил.

При следующем спойле может получится 3 шт, еще при следущем - 0.
------------------------------------------------------------
Я Вас услышал, просто не стоит придумывать новый велосипед, мы и на старом поездим.... Вот вы говорите точно так же на руофе спойлиться??? ну что сказать Вам если бы я не играл на руофе с открытия я бы не писал тут, там было все норм никаких нареканий,как по базе написано так и спойлилось и меня как то не волновало сколько раз он там ролит, Вы поймите простым игрокам не интересно как происходит у Вас на сервере рол спойла и дропа,я одевал спойлера 5лвл в топ нг хеви шмот давал ему кастеты и шел в мифриловый рудник спойлить големов, выходил из него на 17 лвл и имел в кармане 250-300 железной руды, это на нормальном х1 сервере, тут же х3 я пришел на 10 лвл в мифриловый рудник кучу големов перебил выспойлил 13 железной руды вкачал 2 лвл и понял что гиблое дело на этом сервере спойлить вот и все,Вы конечно можете мне щас начать доказывать что там патч стоит другой и тд и тп,но я играл с открытия и не играл только после последнего обновления а до первого и после первого обновления я играл и видел как должно спойлиться поэтому бесполезно доказывать гному со стажем как должно быть!!!! ДЕЛАЙТЕ НОРМ СПОЙЛ !!!!
 
Last edited by a moderator:
Слух, админ, я прочитал всю эту тему от первого поста, до последнего. Я сейчас раскачиваю спойлера, он ещё даже 20 лвл не взял. Я не понял всех ваших математических вычислений, но сейчас приведу свой личный пример.
На территории деревни тёмных эльфов, есть моб - Сыщик Болотных Зомби(14), я спойлю их на этой поляне с 13го по 19ый лвл, вот-вот стану 20 и побегу на профу. Вот такая картина спойла с этих зомбарей - http://www.pictureshack.ru/images/32314_Spoil_s_moba.jpg. Вроде бы всё нормально, если не учитывать, что антидотов с моба должно спойлиться аж 6 - http://www.pictureshack.ru/images/81342_Sam_mob.jpg! Примерно, один раз в час, каким-то чудом, проскакивает, что с моба выспойливается 4 антидота, но 5, и тем более 6, я ещё ни разу не выспойливал, учитывая, что я уже 6 лвлов поднял спойлеру на этой поляне.
 
Слух, админ, я прочитал всю эту тему от первого поста, до последнего. Я сейчас раскачиваю спойлера, он ещё даже 20 лвл не взял. Я не понял всех ваших математических вычислений, но сейчас приведу свой личный пример.
На территории деревни тёмных эльфов, есть моб - Сыщик Болотных Зомби(14), я спойлю их на этой поляне с 13го по 19ый лвл, вот-вот стану 20 и побегу на профу. Вот такая картина спойла с этих зомбарей - http://www.pictureshack.ru/images/32314_Spoil_s_moba.jpg. Вроде бы всё нормально, если не учитывать, что антидотов с моба должно спойлиться аж 6 - http://www.pictureshack.ru/images/81342_Sam_mob.jpg! Примерно, один раз в час, каким-то чудом, проскакивает, что с моба выспойливается 4 антидота, но 5, и тем более 6, я ещё ни разу не выспойливал, учитывая, что я уже 6 лвлов поднял спойлеру на этой поляне.
ты еще не понял видимо, тебе еще везло что спойлилось по 3, если считать как расказал рут то получаеться 6 антидотов спойляться с 36% шансом, это примерно так 36/100%=x/6=> отсюда имеем примерно 2 антидота спойляться почти с 90% мобов но так как расчет этот проводиться рандомно и 3 раза то к 2 антидотам после 2 рода прибавляеться 1 антидот а после 3 ноль, и вуаля половина высшей математики в универе физмата почти не пригодилась и я тебе высчитал как ты получаешь 3 антидота, иногда при третьем роде у тебя опять же может выскочить 1 или 2 антидота прибавляем это к первоначальному параметру и считай ты счастливчик получил 4 -5 антидота, чем больше число ролов тем чаще выпадать будет среднее значение, и тем реже выпадение максимального результата,а и еще х3 спойл на этом сервере очень выгоден администрации, в том плане что представь что с моба спойлиться 1-1 кусок на яксу с шансом 2,5-3% по базе,но это же слишком жирно для игроков данного сервера пожтому мы режем шанс на 3 как раз как рейты х3 и получаем 0,5-1% при шифтовании, и бац супер система вычисления тройной рол, и вуаля и так процент посинения моба не велик а тут еще и 3 раза поролит а максимальное добываемое число спойлом 1 которое практически в 70% случаев недостижимо,но и на этом нельзя останавливаться,не так ли рут в спойле данного моба присутсвует тупой ненужный рец на тека боты,с 20% шансом на спойл,но слишком "добрые " люди с тех поддержки просто урезают спойл на 3,и вот тебе реальная цифра при шифтовании=> примерно 5,4-7% и когда начинаеться рол то система выбирает между куском на яксу и вот этим дерьмовым рецем 3 раза и шансом 1 к 7 что достанеться кусок на яксу но так как и на рец шанс не плохой в это соотношение добавляеться просто пустота как участник рола при чем непросто один раз а целых 2 раза за рол и получаем система при первом роле думает дать тебе кусок на яксу? нет, рец на теку боты? нет ниче не дать? и еще раз ниче не дать?и так 3 раза при этом предмет с наиболее маленьким шансом выпадения при том что шанс и так мал получаеться что выпадет только если его шанс выпадения еще раз разделить на 4 и получим реальный шанс на спойл...Не так и сложно если подумать человеку с Высшим образованием физмата, но скажу Вам честно, я на этом серве больше не играю,и вам не советую, гм админы руты всякие запустили шаловливые рученки кривые в игровой процесс нарушили баланс сервера урезали до нельзя спойл дроп адены дроп вещей и все это для чего? смысл какой? наверное привлечь новых игроков, а на старых им плевать
мне не жаль бросать гнома 47 лвл на этом убогом сервере,пп 45, друг 49 ножа забросил, второй забросил 49 крафтера,топового крафтера сервера только потому что такого отношения администрации к игрокам никто терпеть не будет, если админы думают что 1000р удержит игроков на сервере и с ним можно делать все что угодно,закручивать гайки выжимать последние соки то ошибаються они, люди взрослые и все работают и эта 1000рублей не уперлась никуда, жаль потеряного времени,мелкософт уже тот что был раньше....прощайте
 
Ты еще видимо не понял, что тебе крупно везло со спойлом по 3, если считать как рассказал Рут, то получается 6 антидотов спойлятся с 36% шансом, это примерно так 36/100%=x/6=> отсюда имеем примерно 2 антидота спойлятся почти с 90% мобов, но так как расчет этот проводиться рандомно и 3 раза то к 2 антидотам после 2 рода прибавляется 1 антидот а после 3 ноль.
На самом деле, я догадывался, что мне крупно везло и становилось жутко от того, что меня ожидает впереди, в игре за спойлера. Если на 15+ лвле какие-то ссаные антидоты, спойлятся по 2-3, вместо 6ти с моба, то можно представить какая ***** творится на высоких лвлах...
 
что и после сегодняшнего рестарта споил плохой?
 
Скажу Вам честно господа, на этом недосерве, я больше не играю, и вам не советую, ГМы, админы, Руты всякие, запустили свои кривые шаловливые ручонки в игровой процесс и нарушили баланс сервера. Урезали до нельзя спойл, дроп адены, дроп вещей и все это для чего? Смысл какой? Наверное привлечь новых игроков, а на старых им плевать.
Мне не жаль бросать гнома 47 лвл на этом убогом сервере, ПП 45, друг 49 ножа забросил, второй забросил 49 крафтера(ТОПового крафтера сервера!) только потому, что такого отношения администрации к игрокам никто не потерпит. Если админы думают, что 1000р удержит игроков на сервере и с ними можно будет делать все что угодно, закручивать гайки и выжимать последние соки, то они ошибаются, люди взрослые и все работают и эта 1000р, не уперлась никуда. Жаль лишь потерянного времени, Мелкософт уже не тот, что был раньше....прощайте!
Я тебя прекрасно понимаю и полностью с тобой согласен, сам сейчас сижу с такими же мыслями.
 
что и после сегодняшнего рестарта споил плохой?
Ты не понимаешь что ли?! Мы не телепаты! Мы не можем видеть всего того, что вы делаете с игровым процессом! Вы должны создать отдельную тему, в которой будет составлен отчёт о проделанной работе! Об этом давно уже было сказано и вы дали добро, по этому вопросу даже заявки в ТП есть! Если вы повышаете шанс спойла - мы должны видеть это в отчёте! Если вы убивате дагерщиков как класс - мы должны видеть это. Если даже ты пукнешь на рабочем месте - мы должны знать об этом! Или ты Рут считаешь, что вот такое общение с игроками на форуме:
Ты: Ну как вам сейчас шанс спойла?
Мы: А разве админы что-то с шансом спойла делали?
Ты: А сейчас?
Мы: По прежнему плохо.
Ты: Что, и после сегодняшнего рестарт спойл плохой?
*****, это так тупо!
 
я уже не захожу на этот сервер, а вы разве что то поменяли?спойл улучшили?ножам скилы правильно поправили не как в прошлый раз?дроп адены с мобов не урезали?
 
что и после сегодняшнего рестарта споил плохой?
после вашего рестарта нихера не поменялось, спойл осталься такой же как это сказать,сказать что плохой ниче не сказать....специально зашел на сервер потестить спойл,такая же ***** осталась ниче не поменялось,тестил на главарях банды орков тимак по базе написано шанс один при шифтовании в 3-5 раз меньше ...и так же баф бегал ни разу не посинел,никакой моб...это вы называете поправили мобов???
 
тестил на главарях банды орков тимак по базе написано
Если не сикрет дай ссылку на базу. Я например знаю только одну базу по 1.0 но в ней не указаны шансы.
 
после вашего рестарта нихера не поменялось, спойл осталься такой же как это сказать,сказать что плохой ниче не сказать....специально зашел на сервер потестить спойл,такая же ***** осталась ниче не поменялось,тестил на главарях банды орков тимак по базе написано шанс один при шифтовании в 3-5 раз меньше ...и так же баф бегал ни разу не посинел,никакой моб...это вы называете поправили мобов???

Вот по шифтованию и смотри
А не по централ, которая для 2.0, там все по другому будет
И еще раз - есть штраф, на спойл тоже, при большой разнице уровней.
Здесь вам не тут.
 
Кстати, вспомнил вчерашний спойл - действительно орехи спойлились гораздо лучше и аденки побольше стали давать
Вчера просто списал это на генератор случайных чисел, сегодня посмотрю еще.
 
Вот по шифтованию и смотри
А не по централ, которая для 2.0, там все по другому будет
И еще раз - есть штраф, на спойл тоже, при большой разнице уровней.
Здесь вам не тут.
На сколько я понимаю на централе даже не 2.0, а 3.0
 
Вот по шифтованию и смотри
А не по централ, которая для 2.0, там все по другому будет
И еще раз - есть штраф, на спойл тоже, при большой разнице уровней.
Здесь вам не тут.
ну если с белых мобов штраф на спойл то я хз каких надо спойлить, рол ты воообще спойлером ли играешь? централ единственная база знаний которой я верю, предоставишь базу 1,0 не вопрос посмотрю что там и как там,...
 
ну если с белых мобов штраф на спойл то я хз каких надо спойлить, рол ты воообще спойлером ли играешь? централ единственная база знаний которой я верю, предоставишь базу 1,0 не вопрос посмотрю что там и как там,...

Ну, спойлером или я СпСом спойлю - видимо ты писатель, а не читатель
Отлично спойлились големы 22, 25 у гномов, далее големы и снабженцы у Диона (с них и опыт нехилый дают), потом орехи с падальщиков
Дальше подрасту, поищу другое место. Да, еще воинственые тираны неплохо поспойлил.
Насчет базы я уже не парюсь - опытным путем + шифтование (централ дает только направление поиска)
Насколько я понимаю, базы для 1.0 вообще не существует, сервера с этим рейтом существуют несколько месяцев от силы и быстро переходят на 2.0
(ну или 1,5, в этом я не секу, да и по фигу) и составлять базу для таких случаем не рентабельно.

Ну и вчера вообще был день подарков - 5 целых шмоток (3 дроп, 2 спойл) за пол дня и, судя по глобальному чату, не только у меня=)
Так что Велкам ту Мелк=)
 
Ну првильно это 3 апдейт пачноты читай. Во 2 обнове скилыд обавляли тут вон еше пачка всего добавлена. Так что зря ты кричишь. То что там написана цифра 1.5_0520 это не значит тчо ето обновление полтора :)
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom