Игра "угадай фильм"

пришел электрик розетки чинить, все описывать не буду
Я видел фильм, который начинался так же...
 
792c8d7f71136556ec713362cc8ceb64.png
Боюсь спросить какое "такое?". Это замечательный фильм, который не зря был отмечен престижной наградой.
То, что загадал я - это, скорее, и есть авторское кино... Не арт-хаус, конечно, но совершенно очевидно, что не "кино для всех". Ну и если уж на то пошло - это не японское кино и не имеет никакого отношения(и близко) к аниме индустрии.
Ладно, подсказка: Название фильма - одно слово.
Учитывая прошлые ошибки я загадал именно название фильма. Логика верна.
Даже больше скажу... 1ая картинка - Дева Мария, а на 3й - Иисус)) Я даже специально максимально просто загадал. Тематика 2ой - верно.
(Описал именно то, что я загадывал)

Эээ...учитывая всё подсказанное..."Пьета"?
 
Эээ...учитывая всё подсказанное..."Пьета"?
Да. И вовсе не сложно, имхо... хороший же фильм...
 
Да. И вовсе не сложно, имхо... хороший же фильм...
Вот так хочется взять что нибудь тяжёлое и треснуть тебя пару раз. Вадииииммм!! Каким боком твои картинки ассоциируются со словом "Жалость" ?
 
Да. И вовсе не сложно, имхо... хороший же фильм...
Несложно для тех,кто смотрел или слышал.Я вот только после Гугла знаю об этом фильме,а уж когда посмотрю-того даже и не знаю:)
Так что сложновато.Но это ж Еретик:))
 
Вот так хочется взять что нибудь тяжёлое и треснуть тебя пару раз. Вадииииммм!! Каким боком твои картинки ассоциируются со словом "Жалость" ?
Там не жалость.Там "Оплакивание",которым режиссер назвал фильм по картине Ботичелли...С ума сойти!
 
Загадываю:
content_kolybelnaya2_1__econet_ru.jpg
1.jpg
 
Last edited:
Вот так хочется взять что нибудь тяжёлое и треснуть тебя пару раз. Вадииииммм!! Каким боком твои картинки ассоциируются со словом "Жалость" ?
Название фильма не "Жалость", а именно "Пьета" и не имеет перевода на другие языки.
ba56c0167879079d0f89b838e3c4e92b.png

Говоря слово "Пьета" подразумевается именно эта иконография, а не перевод слова ... Даже гугля, найти перевод намного сложнее, чем ссылки на иконографию.
 
Там не жалость.Там "Оплакивание",которым режиссер назвал фильм по картине Ботичелли...С ума сойти!
Своё название получила в честь знаменитой скульптуры Микеланджело... Почти ))
 
Своё название получила в честь знаменитой скульптуры Микеланджело... Почти ))
Ммм...Сорри,значит,мозг неверно переработал информацию:)
 
Там не жалость.Там "Оплакивание",которым режиссер назвал фильм по картине Ботичелли...С ума сойти!
Название фильма не "Жалость", а именно "Пьета" и не имеет перевода на другие языки.
ba56c0167879079d0f89b838e3c4e92b.png

Говоря слово "Пьета" подразумевается именно эта иконография, а не перевод слова ... Даже гугля, найти перевод намного сложнее, чем ссылки на иконографию.
Иконографией не увлекаюсь, картины, со сценой оплакивания Христа возможно и встречала, но подобного названия к сожалению не слышала. Не в том суть.
Мертвый? Оплакивание? Да ладно!!! Более удачной картинки для этой ассоциации просто не найти.
b536cada03991625f4e8853f1e266b97.png
 
Иконографией не увлекаюсь, картины, со сценой оплакивания Христа возможно и встречала, но подобного названия к сожалению не слышала. Не в том суть.
Мертвый? Оплакивание? Да ладно!!! Более удачной картинки для этой ассоциации просто не найти.
b536cada03991625f4e8853f1e266b97.png
Ну я подумал, что просто Иисус - слишком просто ...
 
Любителям сложных загадок.

18e48a9dda65329340e6944d1c52fb4e.png
 
Крокодил Данди
 
rG8hgTMDaI0.jpg
 
Back
Top Bottom