Олимп

Status
Not open for further replies.

AutumnStranger

Caretaker - 34 Level
Clan Leader
Ну в общем понаблюдав за оли в прошлом месяце, вижу что у нас на срв повторяется обстановка многих гфш в плане заливов. С одной стороны бедные сауроновцы пытаются залиться, с другой их караулят пару поцЫков с алиенс, которые и сами не прочь залить своих твинов в свободное от поедания шаурмы время.
На фришках я видел много технических решений проблемы заливов, но все они изи обходились и мало что меняли.

Поэтому появилась может быть немного новая и не совсем техническая идея на эту тему - сделать бои на олимпе доступными только ограниченное количество дней в месяце. Как вариант: 2 раза в месяц по выходным, в те недели когда нет осад.
Это избавит тех кто не заливается от необходимости целый месяц и каждый день стоять у столба и ловить заливных чтобы хотя бы набить минимальное количество боев, а так же гарантирует максимальное количество участников в активные дни (которые к тому же выходные), в отличие от ежедневно включенной олимпиады. На одной неделе экшн с осадами, на другой оли.

ЗЫ. Если кто считает шо "это не по оффу и делание своей игры" - можете выкусить, онлайн у нас тоже не как на оффе (с чего и появляются проблемы вроде этой) и это по-хорошему требует "пересмотра условий"
 
ну как бы не совсем новая, сейчас на руофе олимп в пятницу-субботу.
Первые 2 недели класс бои, 3-4 вне класс.
 
проблема тут лишь в 1, в онлайне. был бы онлайн не надо было чет выдумывать
 
ну как бы не совсем новая, сейчас на руофе олимп в пятницу-субботу.
Первые 2 недели класс бои, 3-4 вне класс.

Вообще не слежу за руофф, но если так то явно с этой фичей норм сделали и поди тоже против заливов (или с целью сделать оли более массовым и конкурентным, что само по себе убирает заливы), только логика деления класс-внекласс по неделям непонятна
 
с целью сделать оли более массовым и конкурентным, что само по себе убирает заливы

А что если сделать нобл покупным ?
Раз уж все равно онлайн не по офу, да и, практически, саб через Моргота только=)
 
Имхо на момент когда ты выкачаешь основу и саб до 76 и 75 глубоко наплевать на покупной нубл. Который делается пару часов отсилы
 
А что если сделать нобл покупным ?
Бред уровня идеи с рисовкой 61 лвл, что раньше обкатывалась и позволила бы всем желающим легко апать кучу твинов для оли за нафармленные фантики.

да и, практически, саб через Моргота только
Может быть у тебя он "через Моргота только" как и у прочих шестерочек с вашего "алли послушников") А норм посоны сами палили и убивали РБ не так давно, инфа 100%. Вообще хз к чему ты это пишешь тут, темка о самой олимпиаде и об убожестве которое "заливы", а не о каких-то вопросах в получении нобла
 
Last edited:
А что если сделать нобл покупным ?
Раз уж все равно онлайн не по офу, да и, практически, саб через Моргота только=)
Ой, да не придумывайте. Кому надо, тот приходит и делает как саб, так и нобл. Исключением являются всякие ребята, которым впадлу прикладывать даже минимальные усилия к этому.
Конечно на бае может возникнуть небольшая проблемка, если человек совсем "не очень", ну тут уж надо было раньше думать...
 
Ой, да не придумывайте. Кому надо, тот приходит и делает как саб, так и нобл. Исключением являются всякие ребята, которым впадлу прикладывать даже минимальные усилия к этому.
Конечно на бае может возникнуть небольшая проблемка, если человек совсем "не очень", ну тут уж надо было раньше думать...
разрешите мне кольнуть бая на твинов плыйз111111111111111111111111111111!!1
 
Братан, я же тебе уже разрешал? Забыл что ли?
 
разрешите мне кольнуть бая на твинов плыйз111111111111111111111111111111!!1
Конечно нет) Давайте воевать)
 
Бред как раз у вас.
1. Предлагаю покупать нобл сразу после 3й профы, минуя саб (в общем к этому уже и пришли за ТВ)
2. На Айрине что, так много твинков с 3й профой? А вот облегчение с муторными квестами привлекло бы новичков
3. Я сам себе клан, ноу али, посто хочу на оли (чисто шкурный интерес, тут не спорю)

И последнее, на мой взгляд самое важное - ограничивая время проведения оли, тем самым вы как раз и облегчаете контроль залива со стороны улетевших на класик уток
 
2. На Айрине что, так много твинков с 3й профой? А вот облегчение с муторными квестами привлекло бы новичков

Ну тебе выше Теч верно сказал что в сравнении с прокачкой квесты на нобл - фигня. И хз как нобл вообще может относиться к новичкам, раз чел на хардкорном х1 (точнее, х0.8 или сколько там, гг) дожил до 3 профы, он и так уже достаточно задрот который при желании осилит еще и саб качнуть и нобл сделать.

И последнее, на мой взгляд самое важное - ограничивая время проведения оли, тем самым вы как раз и облегчаете контроль залива со стороны улетевших на класик уток

Если ты о тех кто забил, но будет заходить чтобы взять хиро, то для них какое-то облегчение будет только из-за того что им 4 дня в месяц придется участвовать, а не образовывать еще один столб целых 30 по вечерам. Не вижу в этом проблемы, только + к количеству участников.

Ну и далее, суть залива - это беспалевное заведение кучки окон на оли и сдача боев самому себе. Так что ограничение времени оли никак не может именно залив облегчать хоть кому-то, потому что очевидно что будет "ажиотаж" практически всех ноблов сервера в редкие дни когда оли активен, и уже из-за этого спокойно заливать какую-то свою ботву будет невозможно.
 
Вы бы попросили админа ограничить до одного количество окон, регистрирующихся на олимп с одного и того же компьютера.
 
Вы бы попросили админа ограничить до одного количество окон, регистрирующихся на олимп с одного и того же компьютера.
Да не меняет это ничего глобально, кроме того, что летать надо будет в 2 подхода
 
Вы бы попросили админа ограничить до одного количество окон, регистрирующихся на олимп с одного и того же компьютера.

Это одно с чисто "технических" решений и оно не работает. У многих есть впридачу к компу ноут и т.д.
 
ЗЫ. Если кто считает шо "это не по оффу и делание своей игры" - можете выкусить, онлайн у нас тоже не как на оффе (с чего и появляются проблемы вроде этой) и это по-хорошему требует "пересмотра условий"

Давай отсюда оттолкнемся - сейчас ноблов, думаю, десятка два, не больше, а живых видимо штук 5
Как ни крути они и будут заливаться, месяц или 4 выходных, разница небольшая
А я сделаю 3ю профу через месяц, а саб прокачаю через пол года, есть разница ?
И таких, думаю сотня наберется, вот тебе через месяц и нормальное оли
И чем больше живых на оли, тем труднее будет попадать на свои окна

А впрочем вам с Олимпа виднее, че я лезу в чужой монастырь?=)
 
Давай отсюда оттолкнемся - сейчас ноблов, думаю, десятка два, не больше, а живых видимо штук 5
Как ни крути они и будут заливаться, месяц или 4 выходных, разница небольшая
А я сделаю 3ю профу через месяц, а саб прокачаю через пол года, есть разница ?
Ну допустим звезды стали каким-то загадочным образом так, что твою идею оценили и сделали все так, как ты хочешь. Сколько, по-твоему, должен стоить нобл ?
Если ты, конечно, отдаешь отчет каких усилий (именно в твоем случае) это бы тебе стоило без покупки.
 
Ну допустим звезды стали каким-то загадочным образом так, что твою идею оценили и сделали все так, как ты хочешь. Сколько, по-твоему, должен стоить нобл ?
Если ты, конечно, отдаешь отчет каких усилий (именно в твоем случае) это бы тебе стоило без покупки.
Да хоть 300 рублей, хоть 100
Разве это важно?
Вы там настолько в себя поверили, что вам по кайфу играть на пустом сервере да еще и против тех кто есть, но они без нублов? Лол? Нубл это самое важное что есть в развитии персонажа.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom