Старт с 40 лвл. сразу. везде.

Подерживатете ли вы идею по стартовому 40 лвл на серверах?


  • Total voters
    28
Status
Not open for further replies.

[ADM]Innovo

Administrator
Supervisor
Melcosoft Family
Выносим на обсуждение предложение всем игрокам стразу стартовать с 40 лвл.
По нашему мнению идея отличная. Единственное что сейчас может создать проблемы - это начальный инвентарь.
В принципе на Грации и ХФ это легко сделать.
Выдать шмот который нельзя продать или стот 0 аден, соски из шопа (не продаются), и пухи которые не продаются.
Старт локации сразу Глудио.
т.е. на 2 серверах это решится сразу.
На интерлюде пока это под вопросом.
Возможно 2 вида сета будут изменены в настройках сервера до 0 аден + несколько пух. Соски выдавать не будем. дадим СОЕ не передающееся и СП на чаров на старте для покупки скилов.

Если у кого то есть свои мысли и предложения - огласите их.
Все это делается для того, чтобы новичку было проще начать и легче остаться на сервере
 
год назад я это предлагал и получил ответ что это бред и ненужно...
Только нужно так чтоб с академией проблем не было
 
год назад я это предлагал и получил ответ что это бред и ненужно...
Только нужно так чтоб с академией проблем не было
На 40 лвл можно взять в академию.
В принципе думаю можно реализовать покупку проф за какой то итем. Дабы не делать 2 профессии руками.
Начать можем с ХФ.
Рут как раз это и предложил.
 
Возможно что на других хрониках, где создана цепочка квестов и кач до 40 гораздо упрощён-это имеет смысл, но вряд ли будет корректно для интерлюдии. Насколько я сталкиваюсь с людьми на сервере-больше переживают за онлайн чем за прокачку, в целом выбирают хроники уже целенаправленно, спокойно, нормально поиграть "без этих вот всяких.." (ну и там уже у каждого свои тараканы). Введение старта с 40 лвла как и покупка проф у котов конечно облегчит старт, но сразу оттолкнёт любителей чистых хроник ИЛ. Ну и академии сразу потеряют смысл-взять, кинуть денег на марки и сразу вылететь.
 
Я поддерживаю идею проводить эксперименты на любых хрониках , кроме х1 ИЛ.
А мы тоже будем периодически интересоваться, насколько это эффективно?
Кроме того, если продолжить мысль о начальном лвл, то можно на одних хрониках провериться - с 40 лвл
а на других - с 60 ? Почему нет? Вдруг кто то хочет сразу начать с Б или А шмота ?
 
Классик если так сделать то какой уже это классик будет, и так рейты до 40 через чур завышены (лично мое мнение)
 
Классик если так сделать то какой уже это классик будет, и так рейты до 40 через чур завышены (лично мое мнение)
На классике не планировалось.
 
для пвп серверов хороша идея, а для низких рейтов идея очень плохая! Если вы хотите, что бы онлаин в пару соток на х1 превратился в пару десятков то самое то)
 
А разве это не было бы актуально для рейтов х50+ например?
 
помоему ан интерлюде было бы достаточно выдавать какой нибудь стартовый набор новичка в виде небольшого количества свитков бафа и какого нибудь среднего нг шмота
 
А разве это не было бы актуально для рейтов х50+ например?
нет,на х50 4 итак за 2 минуты берется
 
Выдать шмот который нельзя продать или стот 0 аден, соски из шопа (не продаются), и пухи которые не продаются.
Старт локации сразу Глудио.
т.е. на 2 серверах это решится сразу.
На интерлюде пока это под вопросом.
Возможно 2 вида сета будут изменены в настройках сервера до 0 аден + несколько пух. Соски выдавать не будем. дадим СОЕ не передающееся и СП на чаров на старте для покупки скилов.
Эпичная битва будет за адену без сосок и в бомже сетах^^
 
Я ноль в игровой экономике, социологии и прочем. Поэтому отвечу только за себя. Мне идея не нравится. По очень простой причине: играть будет не интересно. Меня постоянно высмеивают за то, что я переживаю квесты на профу, как премьеру триллера в кинотеатре с долби-стерео. Пусть я смешон. Но это - мой стиль игры. Это то, что приносит мне удовольствие, а серверу - мои деньги (небольшие, но ведь копейка рубль бережёт?). И я хочу сохранить это удовольствие. Тем более, что теперь уровни покупаются за колы. Кто хочет - пускай покупает. Я не против. Продайте им уровень, СП, полный сет брони, соски - всё, что им нужно, за реал, за голоса на л2топ или за натуру. Против этого я ничего не имею. Но не делайте из этого обязаловку. Люди имеют право играть в игру, которую они знают и любят, а не в непонятный гибрид разных хроник и рейтов. Одна из причин, почему я ушёл с руоффа с введением ГОД - это именно уничтожение начального этапа игры с лорными квестами и неповторимой фентези-атмосферой начальных деревень. Я постоянно создаю новых персов и прокачиваю их до второй профы - не только ради академии для клана, но и ради вот этого удовольствия от переживания приключения. Да, сейчас акцент игры сместился на уровни 80+, на эпиков, олимпиаду, осады, но никакой фарм эпика, никакая осада по эпичности не сравнится с квестами в стартовых деревнях. Почему НЦСофт неожиданно возродил старые хроники в виде классика? Потому что новый контент, введённый после интерлюда, имеет низкий эстетический уровень. Он банален. Банальные квесты, банальные мобы. Контент начальных уровней выполнен на гораздо более высоком художественном уровне, а классик увеличивает время контакта с этим качественным контентом. Итак, я ответил за себя. Называйте это бредом, мне всё равно. Я изложил своё субъективное видение. Я увидел в чате "просьба дать свои комментарии", я этот "квест" выполнил, исполнил свой гражданский долг. Вы хотели моё мнение, вы его получили. Делайте с ним, что хотите. Всем добра.

P.S. Играю на ХФ и мои рассуждения касаются ХФ.

upd. Если всё-таки решите сделать старт с 40 уровня, сделайте это следующим образом. Перс появляется в деревне новичков с 1-м уровнем, рядом стоит кот. У кота кнопка - получить 40 уровень и стартовый набор. Нажимаешь - оказываешься в Глудио (а лучше даже в Гиране) с профой и в шмоте. И кто НЕ хочет, тот проходит 40 уровней по-старинке. Это удовлетворит всех.

upd2. Что касается уровней за колы - я предлагаю сделать прогрессивную шкалу. Например, до 40 уровня уровень стоит 20 колов, до 60 - 40, до 80 - 80, свыше 80 - 200 (100 - мало). Ну, конкретные цифры рассчитывайте по своим формулам. Но идею вы уловили.

upd3.
На 40 лвл можно взять в академию.
Вы так сделали? Раньше было нельзя.
 
Last edited:
Люди на х1 приходят не экономить время, а игрой наслаждаться! Да и вообще делают это не для того, что бы помочь людям быстрее качаться, а от того чем больше народу 40+ тем больше доната в потенциале) многие сливаются до 40 так и не продолжив играть! а получил 40+ персов, баф у тебя 40+, в шмоте, купил 2 профу. считай уже делать и не чего не надо. Лучше откройте хроники Х5-10-15-20 для ленивых)
 
Люди на х1 приходят не экономить время, а игрой наслаждаться! Да и вообще делают это не для того, что бы помочь людям быстрее качаться, а от того чем больше народу 40+ тем больше доната в потенциале) многие сливаются до 40 так и не продолжив играть! а получил 40+ персов, баф у тебя 40+, в шмоте, купил 2 профу. считай уже делать и не чего не надо. Лучше откройте хроники Х5-10-15-20 для ленивых)
После 40 на интерлюде делать нечего? рукалицо
 
После 40 на интерлюде делать нечего? рукалицо
Не так ты понял! После 40 много делать чего, но и до 40 путь не легкий... попробуй вкачай с нуля до 2 профы и одень допустим свои маленькое детстро пати! это огого если нет клана или академа, а так тебе сразу палку в руки и махай!
 
Не так ты понял! После 40 много делать чего, но и до 40 путь не легкий... попробуй вкачай с нуля до 2 профы и одень допустим свои маленькое детстро пати! это огого если нет клана или академа, а так тебе сразу палку в руки и махай!
ну в этом и суть вопроса,большинство сливаются до 40 лвл.Хотя настоящая игра начинается с 61+ ито не для всех проф.а если старт облегчить то новички будут быстрее догонять стариков и соотвественно игра будет веселее для всех.Ибо до 40 это тупо рутина которую все проходили по 100 раз.А кто не проходил,так никто и не запрещает.
 
ну в этом и суть вопроса,большинство сливаются до 40 лвл.Хотя настоящая игра начинается с 61+ ито не для всех проф.а если старт облегчить то новички будут быстрее догонять стариков и соотвественно игра будет веселее для всех.Ибо до 40 это тупо рутина которую все проходили по 100 раз.А кто не проходил,так никто и не запрещает.
в сегодняшнем состояний на х1 интерлюд, что 20+, что 40+, что 61+ одно и то же гринд) а для х1 стартовать с 40 лвл это жирно) а х1 это должно быть трудно, а все мы знаем что в интерлюде трудно это синоним слова нудно! потому что все сводится к одному к гринду(тут и мобы, рейды,эпики)! не более, потому что пвп нет!
 
в сегодняшнем состояний на х1 интерлюд, что 20+, что 40+, что 61+ одно и то же гринд) а для х1 стартовать с 40 лвл это жирно) а х1 это должно быть трудно, а все мы знаем что в интерлюде трудно это синоним слова нудно! потому что все сводится к одному к гринду(тут и мобы, рейды,эпики)! не более, потому что пвп нет!
ты перепутал интерлюд с ц1.
 
ты перепутал интерлюд с ц1.
все правильно у меня) это вы форумом ошиблись) Короче идея с 40 хорошая, из разряда давайте наплодим тысячи хорошо одетых торгашей) не более)
Конечно это подогреет интерес новичков к старту, но зачем это делать на х1) это же х1!
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom