Важный опрос среди игроков проекта. Melcosoft Launcher

Используете ли Вы Melcosoft Launcher ?

  • Я написал комментарий почему я им не пользуюсь и каковы проблемы

    Votes: 0 0.0%

  • Total voters
    29

Freya

New User - 1 Level
Мы желаем узнать, используете ли Вы наш Melcosoft Launcher, и просим дать детальный ответ в комментариях, если Вы не нашли нужного ответа в данном опросе.
Опишите, что Вас не устраивает или что бы Вы хотели изменить, а может добавить - для нас это важно.
 
Last edited by a moderator:
Увы но у меня ваш лаунчер не работает.

Пробовал ставить его месяц назад, и буквально 9.07 снова ставил 2.2.2 от 26.06.2023 по ссылке из соответствующей темы форума.
Ставится, потом при запуске вроде обновляется и дойдя примерно до 40% полосы загрузки прогресс загрузки или установки наглухо останавливается (процесс в Диспетчере задач в норме). После принудительного выключения, ярлык созданный на рабочем столе "Melcosoft Launcher" ссылается на отсутствующий файл ("G:\Melcosoft Launcher\Melcosoft Launcher Launcher.exe").

При запуске "G:\Melcosoft Launcher\bin\x64\Melcosoft Launcher.exe" больше получаса висит "Getting game info from the server" и прогресс не движется (процесс в Диспетчере задач в норме)...

1689105389197.png


ОС Windows 10 Pro (10.0.19042). Запускал и просто и от админа. При запросе Брэндмауюра разрешал подключения. Антивирус (Avast) не ругается, предупреждений не выдает, карантин не пополняет.

PS. Если надо могу завтра ще раз попробовать все переустановить для проверки...
 
Увы но у меня ваш лаунчер не работает.

Пробовал ставить его месяц назад, и буквально 9.07 снова ставил 2.2.2 от 26.06.2023 по ссылке из соответствующей темы форума.
Ставится, потом при запуске вроде обновляется и дойдя примерно до 40% полосы загрузки прогресс загрузки или установки наглухо останавливается (процесс в Диспетчере задач в норме). После принудительного выключения, ярлык созданный на рабочем столе "Melcosoft Launcher" ссылается на отсутствующий файл ("G:\Melcosoft Launcher\Melcosoft Launcher Launcher.exe").

При запуске "G:\Melcosoft Launcher\bin\x64\Melcosoft Launcher.exe" больше получаса висит "Getting game info from the server" и прогресс не движется (процесс в Диспетчере задач в норме)...

View attachment 11259

ОС Windows 10 Pro (10.0.19042). Запускал и просто и от админа. При запросе Брэндмауюра разрешал подключения. Антивирус (Avast) не ругается, предупреждений не выдает, карантин не пополняет.

PS. Если надо могу завтра ще раз попробовать все переустановить для проверки...
Спасибо за быстрый отзыв.
Сразу вопрос - возможна ли будет совместная работа для выявления проблемы с вами?
 
Да, конечно.
Отпишите мне в тех поддержке (снизу слева значок) на главной странице проекта когда вам будет удобно.

1689107004866.png
 
На 7ку так и не смог установить, на 10ке все ОК, пользуюсь
 
Last edited:
Пользуюсь, все работает,не хватает кнопки старта фул пачки (7окон) гк
 
На 7ку так и не смог установить, на 10ке все ОК, пользуюсь
На 7ке стал стабильно работать после последней обновы
 
Не вижу особого смысла, использовал для установки клиента и всё. Не люблю кучу доп. ПО. Запускаю из папки с игрой. Обновлюсь через него для обновления клиента, если будет соответствующий анонс.
 
Для работы в нескольких окнах удобнее запускать через готовые ярлыки, чтобы удобно группировалось на панели задач.
 
Для работы в нескольких окнах удобнее запускать через готовые ярлыки, чтобы удобно группировалось на панели задач.
Именно так и играю, не вижу просто смысла запускать через лаунчер...
 
Для работы в нескольких окнах удобнее запускать через готовые ярлыки, чтобы удобно группировалось на панели задач.
Вот эту маленькую програмулю скачайте, пару галочек поставьте посередине и окна на нижней панели, можно будет перемещать как хотите. Она будет в трее ,запускаться с windows , вы её и не заметите)
 
Пользуюсь, все работает,не хватает кнопки старта фул пачки (7окон) гк
Есть же кнопка запуска 5 окон. Добавть можно и больше на выбор, просто не вижу смысла делать огромный список
 
Да, конечно.
Попробуйте установку сегодня.
Мы переделали сстему отдачи лаунчера и клиенты игр.
 
Поняла...

Пробовала запустить старый - не запускается!
Новый - тоже как то не понятно, запустить не получилось.

И вообще, чтобы скачать игру в данный момент - надо проявить высокую настойчивость, регистрацию на форуме и время для поиска!
Как будто специально, чтоб никто не нашел)
Попробуйте установку сегодня.
Мы переделали сстему отдачи лаунчера и клиенты игр.
Заметила...
 
Как я вижу идеальный лаунчер: запускаю один раз, указываю  произвольную папку установки и на рабочем столе появляется ярлык с адресом наподобие melcosoft.exe /launch=valkyrie, который молча, без этих грузящихся полторы минуты окон с вырвиглазными банерами по 5 мегабайт, запускает сразу клиент, и только в случае необходимости обновления показывает какие-то окна. Автообновление тоже нежелательно - у человека может быть лимитный интернет.
 
А вообще я привык по-старинке - запускать сразу клиент из папки с игрой. Это чуждое мне понятие - лаунчер. Зачем эта непонятная программа, похожая на клиент соцсети? Я хочу играть - я запускаю игру. Просто и логично. Нужен не лаунчер, а просто инсталлятор, опционально с функцией обновления, про который я бы вспоминал только в случае незапуска клиента.
 
Спасибо за обратную связь!
 
Back
Top Bottom