Я родился!

Status
Not open for further replies.

Root

Ancient of project
Staff member
Supervisor
Melcosoft Family
Всем добрый день.
Начну сразу с "прощу прощения".

Мне нужно было уладить свои проблемы и организоваться на новой работе.
Теперь я могу больше времени уделять проекту и начну с самого простого сегодняшний пост.
Теперь я буду каждый день на проекте и начну с решения проблем, которые есть. Аудиторией займемся после.
Я добавлю в эту тему первую большую проблему - клиенты игры.
Как вы знаете я пробовал разные варианты, вплоть до собственного апдейтера, который многих не устраивает ( в частности из-за долгого скачивания).
Существуют разные варианты решения данной проблемы, которые я сейчас хочу попробовать организовать.
Основная проблема - много источников скачивания, которую мы не можем преодолеть.
С Сегодняшнего дня я начну закачку клиента в Мегу (mega.co) известный и самый быстрый файлообменник. Он позволит с максимальной скоростью скачать АРХИВ клиента (постараюсь сделать в exe варианте) и распаковать его на компьютер, указав место, куда именно.
Это не установщик. Это не апдейтер. Это просто клиент, последняя версия которого была мною залита. Любое дальнейшее обновление нужно будет делать апдейтером, о котором поговорим ниже. Далее еще одна копия будет доступна с гугл диска идентично.
Архив, по моему мнению, должен содержать папку с клиентом и апдейтером, который будет обновлять только эту игру, а так же пару файлов типо ReadMe в которых будет описание что и как делать и откуда достать.

1. Первый вариант вернуться в прошлое и поставить на каждую игру старый добрый апдейтер. Вот он
40884761.jpg


Мы все его знаем. Он прост в использовании.
Его минусы - только 1 игра. Только 1 источник скачивания клиента (то, с чем я боролся)
2. Второй вариант текущий. Наш апдейтер не может осилить быструю скачку. Я в свою очередь не могу обеспечить более быструю скорость (даже добавив 2 источника скачки) - игроки жалуются на долгую скачку полного клиента. Апдейтер был разработан по моей идеи - все клиенты доступны для установки. Следующая ветка разработки должна была быть на подобии стима или ИгрыМэйлРу, где ты авторизуешься и выбираешь какую игру установить.

3. Третий вариант создание нового апдйетра. с 0. С вашей помощью и вашими идеями. Я соберу все ваши пожелания и передам программисту. Он создаст то, что Вам нужно. То как вы это видите.


Я начал эту тему с самой первой и важной, по по моему мнению, проблемы - установки.
Следующая проблема будет - регистрация и ее упрощение.
Далее - донат в играх и их упрощением (без ЛК)
Последний этап -аудитория, которая придет на все "готовое" и не ощутит проблем ни с одним из пунктов.

Уважаемые игроки.
Много букв, знаю.
Я приму все ваши пожелания с текущей минуты и буду принимать их во внимание. Я вас очень прошу не стесняться и написать, что вы бы хотели мне сказать.
Передайте об этом и другим игрокам, может кто то внесет что то полезное.


Р.С. По публицистике личности. Я более не буду сообщать никакой информации о том, кто я, где я, как меня зовут и как со мной связаться. Будет доступный телеграмм канал, будет саппорт кнопка на сайте, будет саппорт тикет система. На этом все. Я буду проверять все системы каждый день с 95% вероятностью (5% что я просто не смогу быть в сети).



Всем здравствуйте.
 
В клиенте Interlude, доступном для скачивания, так и останется интерфейс Классика? Я к тому что не всем он нравится, возможно ли будет разделить на чистый клиент и клиент со всякими патчами-наворотами.
Я понимаю что на вкус и цвет, но все же пусть интерлюд останется интерлюдом.
 
В клиенте Interlude, доступном для скачивания, так и останется интерфейс Классика? Я к тому что не всем он нравится, возможно ли будет разделить на чистый клиент и клиент со всякими патчами-наворотами.
Я понимаю что на вкус и цвет, но все же пусть интерлюд останется интерлюдом.
Двоякое мнение.
Дело в том, что "молодой" игрок стал требователен ко всему.
Нам, как "старичкам", привычен, удобен и "настальжен" больше старый клиент. Вызывает старые эмоции, но нас мало.
Новый игрок - уже увидел прелести нового интерфейса, в котором просто изменены элементы дизайна клиента и для них он стал более близок.

Естественно можно сделать 2 папки - никаких проблем.
Давайте обговорим этот момент заранее.
Я предлагаю сделать все таки ОСНОВНОЙ папкой старый вид клиента, дополнительной (например system_classic), в котором будет новый вид клиента.
Я все еще не доделал страницу "как пользоваться Апдейтером", так же не доделал файлы дял каждого клиента ReadMe, в которых опишу все папки клиента и как им пользоваться.
На этой неделе будут запланированные выключения серверов для проведения профилактических работ. Возможно я наконец обновлю Bartz до последней версии.
В планах и обновить Интерлюд сервер, и запустить Грацию и запустить в конце концов х3 классик с платными аккаунтами.

Кстати - в классике х3 можно будет купить ВСЕ, без вкладывания денег - за онлайн. (это так инфа для читателей).
 
Кстати я перепакую все клиенты в zip архивы с нововведениями.
 
Кстати.
После реализации объединения логин серверов в 1 базу - баланс счета будет единый для всех серверов.
Дай Бог - я сделаю везде аукцион. Продажа на одном сервере принесет денег для траты на другом и так далее.
По мне - так отличная идея.
 
Естественно можно сделать 2 папки - никаких проблем.
Давайте обговорим этот момент заранее.
Я предлагаю сделать все таки ОСНОВНОЙ папкой старый вид клиента, дополнительной (например system_classic), в котором будет новый вид клиента.
Да, это было бы отлично!
 
Думаю каждому клиенту должен соответствовать свой апдейтер а если нужен другой клиент то в окно апдейтера можно просто вставить ссылки на страницу где можно скачать игру или апдейтер. А по поводу интерфейса да лучше будет разделить в разные патчи или в разные папки так как новый интерфейс не каждому придется по душе. И еще кое что: почините уже торговлю постоянно когда кидаешь персам трейд трейд автоматом закрывается и дальнейшая торговля становится не возможно и пока не перезайдешь в игру трейд не работает это напрягает.
 
Всем добрый день.
Здравствуйте. Рады-рады.
3. Третий вариант создание нового апдейтера. с 0. С вашей помощью и вашими идеями. Я соберу все ваши пожелания и передам программисту. Он создаст то, что Вам нужно. То как вы это видите.
стоит ли вообще на это время тратить ?) я к примеру 1 раз скачала игру , 1 раз обновила и с тех пор ничего не меняла, кроме разве что добавление патча от Чернушки.
В планах и обновить Интерлюд сервер
коли уж появилось время на сервер, мб лучше исправить ошибки присутствующие на данное время, (так сказать пошлифовать бриллиант ,коим заслуженно считаю ИЛ мелка) , нежели обновить и прибавить к имеющимся ещё несколько ?
Думаю каждому клиенту должен соответствовать свой апдейтер
вот совершенно согласна, никогда не нравились средства 1,2,3-5 в 1 )
 
Здрасте,а тут предложения по хф х1 тоже принимаются?
 
Ну думаю не мне одному хотелось бы олимп как нибудь настроить под не большое колличество народа,ибо все мы собраться не в силах. Ивент бы какой нить,еще вы магазин и ПА обещали изменить нам и еще что то добаввить, ПК очки бы более разнообразить их применение,ну в общем расшевелить народ как нибудь,хотя никто не написал больше видимо не хотят...
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom