Classic А что ему ЕЩЕ надо то??? CL

Root

Ancient of project
Staff member
Supervisor
Melcosoft Family
Что нужно новичку, чтобы он спокойно начал игру и удержался на проекте?
Ваши предложения по Классик серверу. Идентичные темы будут доступны на другие сервера тоже.
 
Отписал в личку
 
я как раз такой новичек
в сравнении с чем-то прежним 1. с мобов практически нет денег
2. денежных квестов тоже не стало (буквы не в счет)
в итоге не на что покупать вещи/оружие итп
Предложение возможно к рейтам адены ну и к квестам
PS: если бы была возможность обрести что-то базовое и при этом соответствующее профессии (а не просто дуалы всем подряд), то было бы заметно лучше. На руоффе выдавались (как счас не знаю) все виды оружия. Лишнее удалялось и все. Оружие не билось, не точилось и не передавалось.
ЗЗЫ: а для агронарода можно сделать доп.серв с 10х рейтами как вариант
 
Last edited:
Да, и есть еще один существенный компонент успешности в привлечении людей - это ВНИМАНИЕ к ним и их нуждам (вопросам например).
 
я как раз такой новичек
в сравнении с чем-то прежним 1. с мобов практически нет денег
2. денежных квестов тоже не стало (буквы не в счет)
в итоге не на что покупать вещи/оружие итп
Предложение возможно к рейтам адены ну и к квестам
PS: если бы была возможность обрести что-то базовое и при этом соответствующее профессии (а не просто дуалы всем подряд), то было бы заметно лучше. На руоффе выдавались (как счас не знаю) все виды оружия. Лишнее удалялось и все. Оружие не билось, не точилось и не передавалось.
ЗЗЫ: а для агронарода можно сделать доп.серв с 10х рейтами как вариант

В плане наград - все х1. Менять не буду.
На классике вроде бы есть все для старта. Куча бонусов и квестовой линейки. Я конечно еще перепроверю.
Могу ввести ивент ПС клуба и выдавать временное оружие за онлайн
 
я как раз такой новичек
в сравнении с чем-то прежним 1. с мобов практически нет денег
2. денежных квестов тоже не стало (буквы не в счет)
в итоге не на что покупать вещи/оружие итп
Предложение возможно к рейтам адены ну и к квестам
PS: если бы была возможность обрести что-то базовое и при этом соответствующее профессии (а не просто дуалы всем подряд), то было бы заметно лучше. На руоффе выдавались (как счас не знаю) все виды оружия. Лишнее удалялось и все. Оружие не билось, не точилось и не передавалось.
ЗЗЫ: а для агронарода можно сделать доп.серв с 10х рейтами как вариант
У нас есть вторая лицензия на сервер. Но я подумывал х3 с ПА до х5
 
Что нужно новичку, чтобы он спокойно начал игру и удержался на проекте?
Ваши предложения по Классик серверу. Идентичные темы будут доступны на другие сервера тоже.
Типичная ''ошибка выжившего''
Вы спрашиваете в подобных темах что нужно что бы играть у тех кто уже играет,что нужно что бы стартовать у тех кто уже стартовал.В итоге получаете кучу хотелок от тех кого по сути итак все устраивает и это ни к чему хорошему не приведет.
 
Есть ответ, почему никак нельзя спокойно начать игру.
Был сервер Классик х3. У меня, например, было там 6 персов, старший уже к 70. Он закрывается с обещаниями:
-Модификации до V2
-Открытия его в скором времени (через 3-6 месяцев после Классика 1)
Еще чего-то.
Но сейчас ясно ,что он накрылся медным тазом, а новый Классик идет по его следу, т.е. через годик просто исчезнет.
Ну и....
 
Что нужно новичку, чтобы он спокойно начал игру и удержался на проекте?
Ваши предложения по Классик серверу. Идентичные темы будут доступны на другие сервера тоже.
Типичная ''ошибка выжившего''
Вы спрашиваете в подобных темах что нужно что бы играть у тех кто уже играет,что нужно что бы стартовать у тех кто уже стартовал.В итоге получаете кучу хотелок от тех кого по сути итак все устраивает и это ни к чему хорошему не приведет.

Надо запускать ивент для новичков.

У нас есть вторая лицензия на сервер. Но я подумывал х3 с ПА до х5

Точно, можно будет сразу закрывать х0.6 хотя и сейчас людей не так уж и много, а можно и нам ПА до х2 ?

На классике вроде бы есть все для старта. Куча бонусов и квестовой линейки. Я конечно еще перепроверю.

Ну тут как бы все просто:
После обновления Classic 2.0, прокачка в игре до 20 уровня существенно изменились. Теперь чтобы быстро поднять 20 лвл надо проходить квесты. Нужные вам задания начинаются уже с гремлинов, затем цепочка квестов начинается у Гида-новичков. (или надо расписать еще и начальные квесты в отдельно теме?)
+ ко всему этому
Подарок Новичка вполне дает прокачаться до 40 (соски, оружие на 30 дней, свитки) + кв на лунные доспехи + награды за ежедневный вход (от временного эпика (30дней) до свитков 100% на опыт) + 2 ивента Буквы и Тыквы (с Букв отлично идет Д оружие).
 
Взаимодействие нужно с кем-то новичку для фарма рб и прочего, что не доступно в соло или соло-окно пак.
Плюшек для старта итак много, т.к. на памяти стартовали и без такого буста и не ныли.
Тут больше вопрос в том, что люди не выдерживают на таком классике: -Все очень долго и тяжело, сделайте полегче я к вам на неделю поиграть. Нет, ну а что, мне топов год догонять? Или фармить Б грейд полгода?
По таким же причинам отсутствует фан, люд забыл как оно воевать за эпики и гангать.
 
Для этого на ява серверах ввели мобов чемпионов. Например до 40-51 лвл.
Это позволяло игрокам догонять тех кто выше 51 лвл немного быстрее. А правильная система получения опыта и дропа с моба и ввсе это в комплексе давало огромный рывок. ропускание около 80% времени игры до 51 лвл.

НО мы же открыли классик. Якобы никаких изменений критических.
Введение чампов равносильно вычеркиванию того, о чем говорилось.
 
"Введение чампов равносильно вычеркиванию того, о чем говорилось."

Я не уверен, вы писали когда-нибудь экономику и сценарий подобных игр? Это делается не на коленке, а как минимум с калькулятором, таблицами и тп. Если есть пожелание сделать корейскую "мысль" вменяемой, то придется значительно переделать логику игры (пересчитать таблицы, написать новые квесты и тп). Все зависит конечно от вашего азарта. Например едва ли кто-то мешает официально стать вторым руоффом и увести к себе всех или почти всех, кто там играет. Вопрос только в том, сможете ли вы не превратиться в первый руофф (иннововский) :)
Наиболее простой вариант привести новый народ - это 10х серв. Часть из них может осесть на 0.6х. Маленькая часть по целому ряду причин. Если надо, то могу описать - это можно переделать, но сложно. И к тому же чревато воровством идей. Кстати поэтому я и не делаю чего-то подобного. Знаком с методами работы мэйл.ру. Ну и развитие игровой платформы (ВоВ и тд) тоже может привести к вам народ.

Есть только одно но: что предпочтительно отличающего вас от конкурентов (инновы например) новые люди у вас найдут? А пиар - дело второе.
 
Буквы верните новичкам...!!!!
 
Буквы плюшки хлопушки!Так дельный совет дам по поводу поднятия!(Оставляю в начальных деревнях по персонажу на торге бафе итд..!Поднялся онлайн !В виду увиденного мною и содеянного получила результат!)Catss

У вас на сервере просто мало торгашей и заходя в игру новичок чувствует себя кинутым на пустой сервер!В виду этого прошу включить временно глобал чат до поднятия онлайна на нужный уровень и появления активности игроков в чате!

Новички только начинающие играть в Л2 вовсе не могут найти помощи (Увы такое наблюдаю)Торгаши с вывеской как крикнуть в чат помогли найти их и помочь!Ну а так в основном сервер хороший и привлекательный своей сборкой!:-0
 
Буквы плюшки хлопушки!Так дельный совет дам по поводу поднятия!(Оставляю в начальных деревнях по персонажу на торге бафе итд..!Поднялся онлайн !В виду увиденного мною и содеянного получила результат!)Catss

У вас на сервере просто мало торгашей и заходя в игру новичок чувствует себя кинутым на пустой сервер!В виду этого прошу включить временно глобал чат до поднятия онлайна на нужный уровень и появления активности игроков в чате!

Новички только начинающие играть в Л2 вовсе не могут найти помощи (Увы такое наблюдаю)Торгаши с вывеской как крикнуть в чат помогли найти их и помочь!Ну а так в основном сервер хороший и привлекательный своей сборкой!:-0
Хорошо
 
В плане наград - все х1. Менять не буду.
На классике вроде бы есть все для старта. Куча бонусов и квестовой линейки. Я конечно еще перепроверю.
Могу ввести ивент ПС клуба и выдавать временное оружие за онлайн
Ну и почему отказались от этой идеи с ивентом ПС клуба?
 
Типичная ''ошибка выжившего''
Вы спрашиваете в подобных темах что нужно что бы играть у тех кто уже играет,что нужно что бы стартовать у тех кто уже стартовал.В итоге получаете кучу хотелок от тех кого по сути итак все устраивает и это ни к чему хорошему не приведет.
Не соглашусь, люди обладают опытом игры уже на сервере и знакомы с ним, могут предложить дельные вещи, просто нужно будет их отсортировать, с чем Администрация хорошо справится.
 
Не соглашусь, люди обладают опытом игры уже на сервере и знакомы с ним, могут предложить дельные вещи,
Не соглашусь
 
Незнаю... Почему админы всегда на развод поддаются?
Был сервер х1, все плакали...
Сейчас задрали рейты - стало еще хуже...
Если раньше сбегали на 5 уровне, то сейчас на 40)

Админы! не слушайте ни кого!!! Верните рейты х1!!!
Плюшек у вас тут полно, сундуки, свитки...
А х10 расслабляет так, что после 35 ур всем все лень)

Те, кто приходит на х1, они и не плачут!
А те кто по балаболить, тем все равно какие рейты!
 
Незнаю... Почему админы всегда на развод поддаются?
Был сервер х1, все плакали...
Сейчас задрали рейты - стало еще хуже...
Если раньше сбегали на 5 уровне, то сейчас на 40)

Админы! не слушайте ни кого!!! Верните рейты х1!!!
Плюшек у вас тут полно, сундуки, свитки...
А х10 расслабляет так, что после 35 ур всем все лень)

Те, кто приходит на х1, они и не плачут!
А те кто по балаболить, тем все равно какие рейты!
Высокий рейт только до 52 лвл.
Дальше чистый х1.
В чем проблема?

У вас есть всё. у новых ничего. Факт того ,что новичку придётся хоть как то вас догонять год отталкивает его и он бросает игру.
Факт, что за месяц он будет 52 лвл и с чем то в кармане привлекает больше. Это же логично.

Я конечно понимаю, ты хочешь играть одна на сервере. Я не хочу чтобы на сервере ты играла одна.
 
Back
Top Bottom