Interlude Попытка испрвить экономику и добавить баланса

Возможность добавить в трейд аа


  • Total voters
    25

Dnbangel

Master - 54 Level
Melcosoft Family
Играю сравнительно недавно (2 месяца) и понимаю, что в плане экономики сервер убит. Имееться много людей с бесконечной аденой и куча новых людей, у которых ее нету. Суть голосовалки и предложения сводится к тому, чтобы игроки могли садясь на трейд ставить цену в аа (эншт адена),а не только в адене. В этом случае у нас есть шанс обесценить простую адену, тем самым оставив старожилов только со шмотками и бесполезной аденой. Новые игроки смогут спокойно фармть аа и выгодно для себя что то приобретать, в то время как старожилам либо прийдеться идти в теже каты (а они как правило только скупают аа с бесконечных)запасов, либо скинуть свое баразло по приемлимым ценам для х1 а не как сейчас - б сэты по 150кк , драконики по 900кк. Это открывает новые горизонты для экономики.
Основным плюсом данной валюты являеться ее ограниченность. Тоесть ставить бвх по цене 10кк аа не совсем разумно и цена будет вполовину меньше. Прчему предлагаю поставит выбор валюты на трейд, потому что переход должен быть постепенным и добровольным. В любом случае аа являеться ценным ресурсом и многие сделки итак проводяться за нее поэтому прошу администрацию ответить. Возможна ли реализация ?
 
Last edited:
В данном случае не вижу разницы в том чтобы рекламить в чате "продаю N вещь за АА" и возможностью посадить трейдера выставив то же самое. Есть опасность что за АА начнут продавать всё, но те кто не хотят продавать за адену просто не высаживают трейд и так. Сейчас итак большинство продаж именно топ вещей идет вне рынка, в ПМ-за колы или древнюю адену, выбор просто выведет это в открытый трейд.
 
В данном случае не вижу разницы в том чтобы рекламить в чате "продаю N вещь за АА" и возможностью посадить трейдера выставив то же самое. Есть опасность что за АА начнут продавать всё, но те кто не хотят продавать за адену просто не высаживают трейд и так. Сейчас итак большинство продаж именно топ вещей идет вне рынка, в ПМ-за колы или древнюю адену, выбор просто выведет это в открытый трейд.
Это интересно для оффтрейда в первую очередь
 
sealed stone green blue red
Ты в какую игру играешь? В катакомбах и некрополях падают только это
Blue/Green/Red Seal Stone
 
Да он даже в названии темы сделал ошибку!
 
Да он даже в названии темы сделал ошибку!
Ты в какую игру играешь? В катакомбах и некрополях падают только это
Blue/Green/Red Seal Stone
Вы вобще не с ила )
 
чем экономика то убита? Нет конкуренции у продавцов топ шмота. Никто не мешает тебе фармить АА для покупки шмота. Никто не мешает крафтить, спойлить или бороться за рб. Единственное чего не хватает это онлайна и лидеров клана
 
чем экономика то убита? Нет конкуренции у продавцов топ шмота. Никто не мешает тебе фармить АА для покупки шмота. Никто не мешает крафтить, спойлить или бороться за рб. Единственное чего не хватает это онлайна и лидеров клана
Еще 1 пример, робин ставит ак за 290кк я не могу их купить ибо дохера. Их не покупают другие потому что нет адены и непокупают старички потому что колец этих больше чем твинов на сервере. Представь ситуацию что в ходу только аа, и чтобы ее раздобыть любителю штанов прийдеться что то делать, в том числе и пересмотреть цены на теже ак в аа. Это позволит другим игрокам купить эпик и другие плюшки. Цены на шмот упадут минимум вдвое
 
Еще 1 пример, робин ставит ак за 290кк я не могу их купить ибо дохера. Их не покупают другие потому что нет адены и непокупают старички потому что колец этих больше чем твинов на сервере. Представь ситуацию что в ходу только аа, и чтобы ее раздобыть любителю штанов прийдеться что то делать, в том числе и пересмотреть цены на теже ак в аа. Это позволит другим игрокам купить эпик и другие плюшки. Цены на шмот упадут минимум вдвое
ты скажи спасибо что АК вообще продают. Ценник вполне доступный и было бы странно если любой 2 месячный перс мог спокойно купить эпик.
Когда я покупал у других игроков шмот, расплачивался в АА или мунах потому что на это был спрос и на обычную адену на забил(думал что она не в ходу).
Похоже что ты ничего не хочешь делать(фармить, крафтить, спойлить) для других игроков и себя, ждёшь что "экономика" предложит товар по твоей цене, удобная позиция.
 
ты скажи спасибо что АК вообще продают. Ценник вполне доступный и было бы странно если любой 2 месячный перс мог спокойно купить эпик.
Когда я покупал у других игроков шмот, расплачивался в АА или мунах потому что на это был спрос и на обычную адену на забил(думал что она не в ходу).
Похоже что ты ничего не хочешь делать(фармить, крафтить, спойлить) для других игроков и себя, ждёшь что "экономика" предложит товар по твоей цене, удобная позиция.
Спойлю крафчу рифчу даже манорю) но ты не можешь отрицать накрученных цен
 
Спойлю крафчу рифчу даже манорю) но ты не можешь отрицать накрученных цен
сложно сравнивать с нормальными ценами, наш сервер развился в определённых условиях и определил свои цены и требования для выживания (окна, дестры). Пользуясь случаем напомню об открывающемся в неопределённом времени сервере без окон и поле-фарма
 
сложно сравнивать с нормальными ценами, наш сервер развился в определённых условиях и определил свои цены и требования для выживания (окна, дестры). Пользуясь случаем напомню об открывающемся в неопределённом времени сервере без окон и поле-фарма
Зачем мне предлагать этот суб продукт. Просто флудим. Сделал предложение размять рынок
 
С утра прочитал и....них....не понял"^_^"
Но если ставить трейд на АА,тода,выгода тем,у кого адены не "жопой жуй" очевидна,не спорю. Но получится и так,что потом те,кто тут "имеет злато" тут эту АА забирут обратно,но...уже кратно больше. Можно баланс нарушить,и не слабо так,вот я к чему....обесценим не только адену,но и АА...
Но это только мои предложения,не более
 
Last edited:
На уровне клиента не возможно предоставить выбор за что продавать.
Это сложная (по финансам) реализация не стоящая того
 
не надо не че менять, и добавлять, оставьте все как есть, люди сюда придут из за ностальгии и хардкора, кому надо тот купит, кому не надо тот продаст.
 
не надо не че менять, и добавлять, оставьте все как есть, люди сюда придут из за ностальгии и хардкора, кому надо тот купит, кому не надо тот продаст.
Серверу нужны кардинальные изменения, в первую очередь - в отношении к игрокам.

Во-первых, сложно представить себе более худшую идею, как открывать второй сервер ИЛ рядом с Айрином. Это не просто кинет тень на флагманский сервер проекта, переживший все остальные его сервера, это разделит и без того практически отсутствующую аудиторию игроков. Некоторые люди уже уходят с Айрина на новый сервер по причине того, что "сервер болото". Где хоть одна попытка исправить это?

Во-вторых, среди всеобщей истерии по "хардкору" Народного была забыта причина, по которой люди играют в Л2. Напоминаю, суть в социализации: в возможности делать что-то вместе, идти куда-то вместе, общаться. Люди НЕ играют для фарма, крафта, ИК сета и геройства на оли - это лишь инструменты для социализации. Сет, о котором вы так мечтаете, нужен и для фарма мобов, и для того, чтобы показать другим, чего вы добились. Попытка поставить хардкор выше социальных отношений неминуемо приведет к гибели сервера.

В-третьих, идея мифического хардкора начала лоббироваться на Айрине, который не имеет никакого отношения к Народному. Это видно по реакции на мою тему про штраф в 20 лвлов. Несогласные либо не играют на сервере, либо не понимают, что игры на уровнях до 76 на сервере нет. В первом случае их мнение меня не интересует и не должно интересовать администрацию, т.к. они не являются игроками, во втором - смотрите предыдущий пункт.

Новых игроков практически нет, людей мало. Какие ещё доказательства нужны, чтобы понять, что пора что-то менять?
 
ты игроков сначало спроси надо им это или нет, лично я, да и многие другие пришли на чистый ил с рейтами х1, а ты тут какие то звездные войны хочешь сделать
 
Back
Top Bottom