Interlude Remastered Спойл, и да простят меня админы и не сочтут за флуд.

Status
Not open for further replies.

BLVCK

First Messages - 9 Level
Итак. Меня таки уверяют что спойл настроен правильно. Но я с этим не согласен (спойлы, поддержите). Как пример, отрегенил ману, включил запись видео и погнал с криком "оп вашу медвежью мать" на Dion Grizzly.
Дроп лист показывает шанс спойла с него кожи в количестве 1 шт - 1/33. Шанс дропа шкурок и костей с него 1/47. Путем нехитрого подсчета мы получаем 3.03% и 2.12% соответственно. В итоге, потратив всю ману и почти все нервы, выбив дропом шкурки и кости, но не увидев ни одного посиневшего моба, у меня стало не то что подгорать, но даже бомбить, ибо мне то доказывают что так и должно быть. Видео прикрутил.
 

Attachments

  • Rep00002.zip
    241 KB · Views: 147
Я лично проверял спойл на других мобах, все работает как надо в соответствии с написанным в инфе о мобах. Я даже пытался посмотреть твою запись, но там ты гномкой и 2 на прицепе что-то спойлишь, ни уровня не видно, ни даже спойлер ли ты и проходит ли спойл.

Ты так напиши, сколько мобов успешно прошел спойл.

Если хочешь, могу тебя познакомить с теорией вероятности.

Если шанс 1/33, то даже проспойлив 100 (сто) мобов ты имеешь шанс не увидеть ни одного посиневшего. Вероятность такого события равна
(32/33)^100 (тридцать два деленное на тридцать три, возведенное в 100 степень) = 4.6%

И даже 200
(32/33)^200 (тридцать два деленное на тридцать три, возведенное в 200 степень) = 0.21%

Если же ты проспойлил всего 33 моба, и расчитывал 100% увидеть синенького, то смею тебя расстроить, вероятность того, что из 33 мобов ни один не посинеет, равна

(32/33)^33 (тридцать два деленное на тридцать три, возведенное в 33 степень) = 36%
 
но не увидев ни одного посиневшего моба
1. Стоит выучить спойл повыше уровнем.
2. Спойл не ровный - вероятность его плавает волнообразно во времени. Иногда можно попасть в такой временной промежуток, когда полчаса-час почти ничего не спойлится. А потом проходит еще час-полтора - и все возвращается в норму. Да - тем же персом с теми же скиллами на тех же мобах :)
В итоге, потратив всю ману и почти все нервы
Странно что вы за бафф умудрились так расстроиться)
 
Я лично проверял спойл на других мобах, все работает как надо в соответствии с написанным в инфе о мобах. Я даже пытался посмотреть твою запись, но там ты гномкой и 2 на прицепе что-то спойлишь, ни уровня не видно, ни даже спойлер ли ты и проходит ли спойл.

Ты так напиши, сколько мобов успешно прошел спойл.

Если хочешь, могу тебя познакомить с теорией вероятности.

Если шанс 1/33, то даже проспойлив 100 (сто) мобов ты имеешь шанс не увидеть ни одного посиневшего. Вероятность такого события равна
(32/33)^100 (тридцать два деленное на тридцать три, возведенное в 100 степень) = 4.6%

И даже 200
(32/33)^200 (тридцать два деленное на тридцать три, возведенное в 200 степень) = 0.21%

Если же ты проспойлил всего 33 моба, и расчитывал 100% увидеть синенького, то смею тебя расстроить, вероятность того, что из 33 мобов ни один не посинеет, равна

(32/33)^33 (тридцать два деленное на тридцать три, возведенное в 33 степень) = 36%
Да я понимаю, все эти деления и умножения оно конечно интересно. Но набрав на мишках пол лвла четырем окнам 20 уровня и выспойлив 2 кожи - это смешно. с 1 моба дают 0.07%, путем арифметики получается убил около 700 мишек. И я не считаю что эти шансы говорят о том что гарантирован спойл после убийства определенного количества НПС. Шанс 1/33 расчитывается на каждого отдельно. НО, с меньшим шансом дропа выбил 8 костей и 6 шкурок.

PS я 20 ур, НПС тоже 20 ур. Спойл 2 уровня.
 
Странно что вы за бафф умудрились так расстроиться)
Это даже не за бафф, маны то всего 188, при стоимости спойла 19
 
ну если кто не верит, приходите в пати возьму в дионе, поглядите как оно.

Да я всё понимаю, любые комменты...любые несогласия со мной... Но я спойлом всегда играю, и играю я с 2004 г
 
ну если кто не верит, приходите в пати возьму в дионе, поглядите как оно.

Да я всё понимаю, любые комменты...любые несогласия со мной... Но я спойлом всегда играю, и играю я с 2004 г
Понимаешь ли, когда мы смотрим на тех же мобов на х1, мы видим шанс спойла кожи порядка 6%. И с условных 20 мобов ты имеешь вероятность ничего не получить лишь 0.94^20 = 29%

Здесь же с 20 мобов ты имеешь вероятность ничего не получить 32/33 ^20 = 54%. То есть за весь истраченный запас твоей маны при условии что все мобы успешно проспойлятся, ты скорее НЕ получишь ни 1 кожи, чем ее получишь.

Страдай. Потом легче будет.
 
Это не гном... Он только прикидывается гномом
Упорства ноль, терпения ноль ещё и ноет )))

Что будет если такого отправить спойлить мобов на 10 лвл выше, с шансом спойла нужного предмета 1 к 300+ .... Забьет на игру наверное )))
 
Это не гном... Он только прикидывается гномом
Упорства ноль, терпения ноль ещё и ноет )))

Что будет если такого отправить спойлить мобов на 10 лвл выше, с шансом спойла нужного предмета 1 к 300+ .... Забьет на игру наверное )))
А мне кажется, самый типичный гном. Хочет захватить рынок спойлом медведей под Дионом. Кто об этом не мечтал - не гном вообще
 
Это не гном... Он только прикидывается гномом
Упорства ноль, терпения ноль ещё и ноет )))

Что будет если такого отправить спойлить мобов на 10 лвл выше, с шансом спойла нужного предмета 1 к 300+ .... Забьет на игру наверное )))
я прихожу в магазин, беру товар, вижу цену и иду на кассу, а там просят больше денег. а с хера ли??? продавайте по цене указанной в ценнике.

Так и тут, я вижу шанс дропа 1/47 и спойла 1/33. Вопрос, почему с дропа спойлер увидел больше чем со спойла??? А я гном жадный, и зазря не хочу тратить соски. Бить без сосок??? - А я гном который любит комфорт!!! Я не для этого 3 недели на грибозаготовках/торгах10 окнами на рынке провёл, дабы на 20м левле одеться в топ/бест Д , накрафтить сосок из соул оре купленных в Гиране и Дкри, купленных по дешёвке.

А посему хочу нормальный такой , гномский спойл, чтобы товар (ресурсы) выходили подешевле, и потом их продать подороже. И потом купаться в золоте.

Понятно куда я клоню???

PS в прошлой жизни я 100% был гномом (жадным, скрягой, добытчиком и т.д. и т.п.)
 
Что будет если такого отправить спойлить мобов на 10 лвл выше, с шансом спойла нужного предмета 1 к 300+ .... Забьет на игру наверное )))
Знаем, проходили. И мучались по неделе-две. Где был варик - спойл точился. Было все. Однажды я 2 месяца простоял на лизардах чтобы выбить Эмик. ДВА месяца, Карл

А вот зачем мне нужен был эмик - то совсем другая история

PS в люксорах и прочих лавках не было ничего лучше топ Д, а на сервере топ Б. Все только выбивалось, с мобов, с ПК , и 2 сайда на серве, одни сидели в ЛоА, а другие в ивори на кариках, путанах и и путан кнайтах... Это память ... о моём первом серваке)))
 
Поддерживаю полностью че там говорить.Спойлер тут не спойлер.А жаль.
 
А я бы хотел 100 процентов дропа с каждого моба,чтобы гномы облезли...
 
Доброго времени суток всем. Я не говорю о 100 процентах с каждого моба.Я дискутирую про умение спойл у характера потому что это 1 главное что есть у спойлера более умений у него нет.Выходит что это самый ущемленный характер на этих хрониках.Я согласен с тем что это 0,3 а не х5 или х10 . Ну можно ведь повысить сопойл .Думаю это возможно .Спасибо. А насчет дроппа он и так есть у меня больше дроппа чем спойла вот так вот.
 
какая странная тема
 
Вы хотели 100% синих мобов с каждого спойла?
Нет, про 100% разговора нет даже, но сопоставьте то, о чем я написал выше с логикой. Да, рандом, пусть корейский, китайский или ещё какой - но рандом. НО, когда дропаются итемы, у которых шанс дропа ниже чем шанс спойла других итемов, и это происходит чаще , нежели в случае спойла - наводит на мысли.
Я не хочу что то доказывать, я хочу комфортно играть спойлером. И думаю очень многие спойлеры со мной согласятся. Мы, гномы, играем ради наживы, это наш ФАН. У кого то фан ПКшить, у кого то иметь 2-3 хиро, кому то нравится быть лейкой или танком. А нам нравится быть ( и играть естественно) ГНОМАМИ.

Уважаемый Талос. Посмотрите вы, ну вдруг где то закралась ошибка в клиенте. Или еще что то...
Спасибо.
 
А я бы хотел 100 процентов дропа с каждого моба,чтобы гномы облезли...
Хватит и того что неумные корейцы сделали манор. А более поздних хрониках еще и спойл дали всем.
 
Товарищь !!! утверждает,!!!!! что играет с 2004года!!!!!!!!!!!!!!!!! СПОЙЛЕРОМ ПЛЯТЬ!!!!! ВДУМАЙТЕСЬ!!!! и до СИХ ПОР НЕ ЗНАЕТ КАК РАБОТАЕТ СПОИЛ???!!!???!!!!
Верните меня в 2004ый!!!!!!!! я бы доллары скупал))))))))))))))))))

BLACK LIVES NO MATTER!!! BLNM)))
 
Товарищь !!! утверждает,!!!!! что играет с 2004года!!!!!!!!!!!!!!!!! СПОЙЛЕРОМ ПЛЯТЬ!!!!! ВДУМАЙТЕСЬ!!!! и до СИХ ПОР НЕ ЗНАЕТ КАК РАБОТАЕТ СПОИЛ???!!!???!!!!
Верните меня в 2004ый!!!!!!!! я бы доллары скупал))))))))))))))))))

BLACK LIVES NO MATTER!!! BLNM)))
Вот я как раз таки знаю как работает спойл.

PS если хочется написать слово товарищ эпично и с мягким знаком - пишите товарисчЬ, или Вам папа Карло 5 монет на азбуку зажал??? надеюсь намек понят!

PPS тема - не нарисованный очаг
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom