Interlude Remastered Трезвый взгляд на насущее.

госпади какие же тут тупые некоторые
ХАРДКОР НЕ ЗАШЕЛ
ИЗ 800 Уникальных пользователей со старта осталось 25, если ты и дальше эту ***** будешь писать то останется 5 в августе
 
Я и так и сяк обдумывал. Всё завязано на, как бы сказать... Вот на линейность графика, описывающего КПД по доходности, в котором задействованы затраченное время, сложность, доход в единицу времени и ещё пара параметров. Везде, где КПД будет выпирать вверх - все разумные сочтут этот участок пути средством дла заработка воообще, а не каким-то игровым моментом. Пример тому - светлые эльфы на пути от 1 до 13 уровня. А затем после этого разгона на высоком КПД наступает период торможения, если он резкий, то это практически удар, который выдержат не все. Все вот такие "горбы" - опасны именно тем, что они заканчиваются.
Идеальный в каком-то смысле график, дающий плавный ход игре, он лишь с небольшими всплесками типа одноразовых квестов. Если мы будем создавать на нём "бугры счастья" на начальном этапе пути, то от твинков это нас не избавит, просто фармить ими будут ещё больше и дольше, одевая перса уже не до 25 уровня, а гораздо дольше. Это ужас, вот это реальный ужас, все сбегут и будут правы. Но не использовать эти бугры КПД они тоже не смогут - ведь они есть, как их не использовать?
Практически у всех "сбор грибов" заканчивается на этапе покупки топ-гиранского оружия, это 20-25 уровни. Всё, дальше основной перс выживает сам, и постепенно всё приходит в норму. Срезать этот бугор, убрать квест на грибы - безумие. Поднять на нём награду, сделать по 10к за круг "чтобы народу понравилось" - ещё большее безумие, этот круг зациклится в бесконечность.
Понимаете мою мысль? Не удастся сейчас вам выправить ситуацию, не сломав что-либо. Пусть этот грибной всплеск на графике будет. И нужно чтобы он обязательно потерял смысл после 20 уровня, иначе беда. Ну вот так оно вот есть - и пусть так будет. И так во всём, это сам принцип. Двигать рейты, награды, адену, опыт - вы начнёте корёжить этот график, уводить его от приемлемой более-менее ровной линии. Это я сейчас даже не вплетаю и не учитываю тут эмоции игроков, это просто время и доходность. С эмоциями всё намного сложнее, и вовсе не по принципу "больше денег - я счастливее". Даже простой нубобаф усилит этот бугор 1-15 уровня, и только. Ну ещё поставит в равное положение совсем новичков и имеющих доступ к прокачанным персам-баферам высокого уровня.

Ну-ну... Разгон до 50 иии.... иииии... Бац, резкий удар о стену - оружия Д нет (а зачем, вот же теневая пуха, ой исчезла), оружия Ц нет (а зачем, вот же теневая пуха, ой исчезла) бабло потрачено на телепорты (ну вот такая я вот, не указывайте мне как тратить мои деньги) - я пошла отсюда, скучно тут.

Это абсолютно не так. Многие: просто не придут, зная про это; свалят нахер и будут правы; ударятся о стенку гораздо больнее, когда их талоны на оружие закончатся, и тоже свалят в слезах.

Угу, только ваши идеи из разряда "давайте нарисуем круг и насыплем в него отравленного зерна для мышей", "давайте нарисуем квадрат и насыплем в него отравленного зерна для мышей", "давайте нарисуем треугольник и насыплем в него ещё больше отравленного зерна для мышей" - мышам не помогут. Анекдот про еврея, раввина и дохлых кур - классика жанра в вашем криэйтерском исполнении.
Оружие шадоу берётся не только за купоны, но и покупается за адену. Это позволит спокойно качаться не тратя на ц пуху и копить на б грейд, скупать рецепты, куски и прочее.
 
Практически у всех "сбор грибов" заканчивается на этапе покупки топ-гиранского оружия, это 20-25 уровни. Всё, дальше основной перс выживает сам, и постепенно всё приходит в норму.
По поводу нормы.
Шоты/соски - базовая механика игры, к которой привыкли все, кто заходит поиграть.
На текущих рейтах они окупаются в катах и на рб.
Соло-таргет в полях неудержимо пролетают по окупаемости мимо Д шотов, то есть после "бугра" на светлых эльфах, для не фармащих каты/рб появляется не сглаживание, а яма, а это есть совсем не хорошо.

Спойлящий соло-таргет гном с дубиной получает ничего, потому как ресы только сдать в магазин, а бить мобов приходится не тратя шоты.
Стоящий в катах гном с пикой и не думает про эти шоты, выходя в плюс и по адене, и по АА.

То за счет рейтов адены часть контента просто становится недоступна.
Вы считаете, что это правильно?
 
Сколько адены дает квест на грибах?
Сколько адены дает квест на собаках, минус телепорт в обе стороны?

А с учетом того, что на светлых твинках можно поднять примерно 150к за два-три часа - они вообще вне конкуренции.
Нужно купить Д пушку магу - светлые эльфы твинки.
Нужно купить Д пушку и шмот пике - светлые эльфы твинки.
Нужно купить Д бижу, чтоб не ваншотал случайный маб-кастер - снова светлые эльфы твинки.
Хочешь адены на что угодно - светлые эльфы твинки.

Веселая ферма "вырасти кроликов и сдай их на мясо" - этот тот хардкор. которого все искали?
Эм...у меня персов выше 10 лвла - 4 штуки.
Первый был светляком, но я его забросил.
Останлные: Виз, ШО, Спойл.
Квест на грибах делал, пока они не синели и бежал дальше.
Сейчас я с НГ палками, но особо не страдаю.
Бест Д на 20-25 лвле? Шта?! Если сделать ограничение на окна - в одно окно.
Вот предположим(есть такой один европейский Интерлюд-сервер) так здесь будет.
Как вы бл...ть возьмёте на 20-25 БЕСТ Д пушку?!
Это дыры/баги/просчёты сервера. Все эти твинки-боты-радары-баги на заточку-баги на РБ...
Вы получаете удовольствие или чем вы все занимаетесь?
Каеф нае...обмануть систему? Ну так какого хера вы тогда ноете?
Я просто получаю удовольствие от игры. На трудном сервере.
 
А с учетом того, что на светлых твинках можно поднять примерно 150к за два-три часа - они вообще вне конкуренции.
Нужно купить Д пушку магу - светлые эльфы твинки.
Нужно купить Д пушку и шмот пике - светлые эльфы твинки.
Нужно купить Д бижу, чтоб не ваншотал случайный маб-кастер - снова светлые эльфы твинки.
Хочешь адены на что угодно - светлые эльфы твинки.
До определённого момента так. Кто-то ленится думать и считает эльфотвинков решением от любых проблем с деньгами гораздо дольше, чем следовало бы. Вязнет. Хаотя правильный путь бросать их после получения основным персом профы и бест-Д оружия. Всё, с этого момента про твинков забываем навсегда, дальше сам, сам, сам.
госпади какие же тут тупые некоторые
ХАРДКОР НЕ ЗАШЕЛ
ИЗ 800 Уникальных пользователей со старта осталось 25, если ты и дальше эту ***** будешь писать то останется 5 в августе
Из которых, со слов админа, примерно 700 персов было ботами? Да съеби...сь уже и оставьте сервер в покое, дайте играть оставшимся без ваших приключений через жопу.
До вас, тупней, так и не доходит, что кто остался сейчас - он свалит после ваших изменений? И будет не 25 (кстати, что есть полный пиздёж и ложь с вашей стороны, "статистики и пророки" херовы), а полный ноль? Да и опираться на прогнозы не способных к этому людей, которые сами себе противоречат, путаются в своих словах, приписывают их другим людям (это я всё о вас) - бессмысленно полностью.
Соло-таргет в полях неудержимо пролетают по окупаемости мимо Д шотов, то есть после "бугра" на светлых эльфах, для не фармащих каты/рб появляется не сглаживание, а яма, а это есть совсем не хорошо.
Да, я же только что писал, что как бугры, так и ямы - очень опасны. Это очень плохо. Что делать - не знаю.
То за счет рейтов адены часть контента просто становится недоступна.
Вы считаете, что это правильно?
Нет, это неправильно. Перекосы есть, и огромные. Но есть и решения, игровые. А часть проблем вообще не решаема сейчас и завязана на количество игроков на сервере, на онлайн. Да, очень плохо, что приходилось огорчать игроков, пришедших "побегать 3-4 часа епископом". Приходилось им объяснять, что нифига не выйдет, что бишоп это отлично, но он должен сидеть на хвосте ДД во втором окне. А это совсем другая схема игры. Горе...
Оружие шадоу берётся не только за купоны, но и покупается за адену. Это позволит спокойно качаться не тратя на ц пуху и копить на б грейд, скупать рецепты, куски и прочее.
Где в анонсе сервера была аренда оружия? Это уж просто парад не дебилов, фонтанирующих безумными идеями, а троллей разной толщины.
 
Я просто получаю удовольствие от игры. На трудном сервере.
ХАРДКОР НЕ ЗАШЕЛ
Просто обнять и плакать.
Какой такой хардкор? Какой трудный сервер?
Сегодня, вот пока общаемся на форуме, вкачал 4 персам 30+ по 1,5 уровня каждому.
За три вечера весьма ненапряжной игры поднял 250к АА (сколько это адены считайте сами).
Играя магом на поверхности, в два окна, за то же время, хорошо, если поднимал 1/3 от уровня.

Взять трассу в шесть полос и перекопать пять из них экскаватором - это не хардкор.
Совсем не хардкор.
Одни ползут по колдобинам, другие - легко и элегантно проносятся мимо.

Где в встретил луко пак не помню уже какого топ клана?
Правильно, таскали парики ВЛом в катах.
Где я их никогда не видел в локах 30+?
Правильно, никогда не видел я их на поверхности.
 
Last edited:
ты так сильно защищаешь настройки сервера, которые по приколу выбрала кучка из 15-20 людей (остальные голоса накрутка и есть пруфы) из которых сейчас играет виагра я и мусор помойму. Которые и на збт и на обт пушки точили и бегали на 80+ лвлах, что даже слушать не хочешь людей, которые свои предложения тщательно обдумали
вот тебе рейт адены х1 с экспом х0.5

49vAjx_idoQ.jpg
7YOe-3oWNAE.jpg

сильно баланс сломался ? нет, даже больше скажу, адены с мобов хватает на шоты и даже остается ровно столько чтобы не сесть в жопу, и не делать твинков если шоты кончились.
fztGcXFvIxE.jpg
не туда написал
 
До определённого момента так. Кто-то ленится думать и считает эльфотвинков решением от любых проблем с деньгами гораздо дольше, чем следовало бы. Вязнет. Хаотя правильный путь бросать их после получения основным персом профы и бест-Д оружия. Всё, с этого момента про твинков забываем навсегда, дальше сам, сам, сам.

Из которых, со слов админа, примерно 700 персов было ботами? Да съеби...сь уже и оставьте сервер в покое, дайте играть оставшимся без ваших приключений через жопу.
До вас, тупней, так и не доходит, что кто остался сейчас - он свалит после ваших изменений? И будет не 25 (кстати, что есть полный пиздёж и ложь с вашей стороны, "статистики и пророки" херовы), а полный ноль? Да и опираться на прогнозы не способных к этому людей, которые сами себе противоречат, путаются в своих словах, приписывают их другим людям (это я всё о вас) - бессмысленно полностью.

Да, я же только что писал, что как бугры, так и ямы - очень опасны. Это очень плохо. Что делать - не знаю.

Нет, это неправильно. Перекосы есть, и огромные. Но есть и решения, игровые. А часть проблем вообще не решаема сейчас и завязана на количество игроков на сервере, на онлайн. Да, очень плохо, что приходилось огорчать игроков, пришедших "побегать 3-4 часа епископом". Приходилось им объяснять, что нифига не выйдет, что бишоп это отлично, но он должен сидеть на хвосте ДД во втором окне. А это совсем другая схема игры. Горе...

Где в анонсе сервера была аренда оружия? Это уж просто парад не дебилов, фонтанирующих безумными идеями, а троллей разной толщины.
При чем тут анонс? Олимп тоже был в анонсе, ничего же не помешало на него забить.
Ранее писал уже кланы вархамер и солти никто на этом сервере.
они не имеют прокачанных чаров, не фармят эпики, почти не фармят РБ, не поставляют куски на шмот и пухи на рынок.
Они даже не докатались до 55 лвла с которого далее начинается хардкор за 5 месяца игры. На 2 клана чаров 5-6 выше 50 лвла.
и есть инферно и фентези которые почти пофейлились, осталось играть очень мало людей.
Я уже взрослый и в счастливые истории про то как на серверы без рекламы приходят новые игроки и серверы живут отличную жизнь не верю.
До сих пор не родили награду игрокам стримерам, чтобы они бесплатно на твиче и ютубе рекламировали сервер играя на нем. На Олимп болт положили.
Каких вы ждёте изменений? На что надеетесь?))
Пристрелить народный как загнанную лошадь, понять, что если денег нет, то не надо делать ремастеры, ошибки на которых будут правиться месяцами. Не надо велосипеды изобретать. Не мучайте жопу как говориться.
Делайте раз в год интерлюд х1 и вливайте его в айрин.


Просто обнять и плакать.
Какой такой хардкор?
Сегодня, вот пока общаемся на форуме, вкачал 4 персам 30+ по 1,5 уровня каждому.
За три вечера весьма ненапряжной игры поднял 250к АА (сколько это адены считайте сами).
Играя магом на поверхности, в два окна, за тоже время, хорошо, если поднимал 1/3 от уровня.

Взять трассу в шесть полос и перекопать пять из них экскаватором - это не хардкор.
Совсем не хардкор.
Одни ползут по колдобинам, другие - легко и элегантно проносятся мимо.

Где в встретил луко пак не помню уже какого топ клана?
Правильно, таскали парики ВЛом в катах.
Где я их никогда не видел в локах 30+?
Правильно, никогда не видел я их на поверхности.
На 30 лвле по 1,5 лвла это здорово конечно. Но давай суждения о хардкоре оставим на период 55+.
 
Пристрелить народный как загнанную лошадь, понять, что если денег нет, то не надо делать ремастеры, ошибки на которых будут правиться месяцами. Не надо велосипеды изобретать. Не мучайте жопу как говориться.
Делайте раз в год интерлюд х1 и вливайте его в айрин.
пожалей мегган ) у нее нет столько гномов чтобы в них поместилось столько бабла сколько такие сливы ей принесут )
х1 айрин конечный продукт на котором есть покупка лвла, которая ставит НЕТ на сливах с другими серверами
 
Пристрелить народный как загнанную лошадь, понять, что если денег нет, то не надо делать ремастеры, ошибки на которых будут правиться месяцами. Не надо велосипеды изобретать. Не мучайте жопу как говориться.
Скорее всего, самое лучший путь для данной платформы

про айрин не знаю, но однозначно тут надо иметь Меин сервер и каждый год примерно открывать на этой сборке новый серв для будущего слива в меин
 
Ранее писал уже кланы вархамер и солти никто на этом сервере.
Они даже не докатались до 55 лвла с которого далее начинается хардкор за 5 месяца игры. На 2 клана чаров 5-6 выше 50 лвла.
Ну так нынешний состав этих кланов начал на пол года позже, чем вы.
Они еще не успели дорасти. Но очень хотят.
А вы устали. Накушались. Почти все ушли. А они ещё здесь, им пока что нравится.
И поскольку все большие дяди свалили, а они остались - не им ли решать как жить дальше?
Тем более если, как вы говорите, "уже всё".
 
пожалей мегган ) у нее нет столько гномов чтобы в них поместилось столько бабла сколько такие сливы ей принесут )
х1 айрин конечный продукт на котором есть покупка лвла, которая ставит НЕТ на сливах с другими серверами
Туда будут вливаться годовалые сервера, с чарами 76+. Зачем им покупать лвл.
 
Ну так нынешний состав этих кланов начал на пол года позже, чем вы.
Они еще не успели дорасти. Но очень хотят.
А вы устали. Накушались. Почти все ушли. А они ещё здесь, им пока что нравится.
И поскольку все большие дяди свалили, а они остались - не им ли решать как жить дальше?
Тем более если, как вы говорите, "уже всё".
Вы КХ не родили за 5 месяцев, его лис себе быстрее соло сделает. Как бы сразу понятно, что там за КЛы в этих кланах.
Как жить дальше решит только Рут. То что тут кто то что то решает это иллюзия.
Круглый стол вообще знатный троллинг от администрации.
Ловите кость игроки, решайте каким будет сервер, голосуйте.
Проголосовали за шапки в донате. Какой итог? Отказались вводить))
 
На 30 лвле по 1,5 лвла это здорово конечно. Но давай суждения о хардкоре оставим на период 55+.
Речь шла о том, что какие-то классы уже на 20+ утыкаются в стену, а кто-то и на 35+ не замечает особых проблем.
Понятно, что "потом" станет труднее, но если это трудности наступают настолько неоднородно - нужно править.
 
Речь шла о том, что какие-то классы уже на 20+ утыкаются в стену, а кто-то и на 35+ не замечает особых проблем.
Понятно, что "потом" станет труднее, но если это трудности наступают настолько неоднородно - нужно править.
Править на живом сервере - план го*но.
Кроме того в ЛА2 всегда профы качались неоднородно по скорости.
 
Оружие шадоу берётся не только за купоны, но и покупается за адену. Это позволит спокойно качаться не тратя на ц пуху и копить на б грейд, скупать рецепты, куски и прочее.
Не позволит. Шадоу пухи при реалиях х0.3 себя не окупят, исчезнут быстрее, чем отобьешь их стоимость)
 
Просто обнять и плакать.
Какой такой хардкор? Какой трудный сервер?
Сегодня, вот пока общаемся на форуме, вкачал 4 персам 30+ по 1,5 уровня каждому.
За три вечера весьма ненапряжной игры поднял 250к АА (сколько это адены считайте сами).
Играя магом на поверхности, в два окна, за то же время, хорошо, если поднимал 1/3 от уровня.

Взять трассу в шесть полос и перекопать пять из них экскаватором - это не хардкор.
Совсем не хардкор.
Одни ползут по колдобинам, другие - легко и элегантно проносятся мимо.

Где в встретил луко пак не помню уже какого топ клана?
Правильно, таскали парики ВЛом в катах.
Где я их никогда не видел в локах 30+?
Правильно, никогда не видел я их на поверхности.
Тебя на 45-47 уровне ждет огромный сюрприз, когда маг продолжит неспешно качаться, а ты встанешь колом из-за того, что в фул топ Ц ты уже не можешь бодро тягать каты, а в соло таргет ты не захочешь. Я уже этот путь прошел :)
 
Не позволит. Шадоу пухи при реалиях х0.3 себя не окупят, исчезнут быстрее, чем отобьешь их стоимость)
Можно даже бесплатно раздавать. Может на КХ накопят кланы.
 
Виагра а ты все ? прям сеня так резко пишешь
 
Тебя на 45-47 уровне ждет огромный сюрприз, когда маг продолжит неспешно качаться, а ты встанешь колом из-за того, что в фул топ Ц ты уже не можешь бодро тягать каты, а в соло таргет ты не захочешь. Я уже этот путь прошел
Это не сюрприз, пикой в катах качается маг и сап для него.
Во-первых, это быстрее, чем страдать в соло-таргет.
Во-вторых, уже апнул Гиран пуху до веника и теперь коплю АА для апа до хомки.
На поверхности адены для покупки АА просто негде взять (это, собственно, и послужило основной причиной походы в норы), не растить же твинков вечность.

Править на живом сервере - план го*но.

Не править при таких проблемах - план го*но.
Править на живом сервере - план го*но.
Теорема Эскобара в действии.

Разница в том, что одни предлагают хоть и неприятное, но решение.
А другие (не отрицая факт проблемы) спокойное неторопливое угасание.
 
Last edited:
Back
Top Bottom