Аналитика от Salty.

EsstarioL

First Messages - 17 Level
Сабж.
Был заложен фундамент тула, который будет заниматься сборкой/накоплением/анализом информации связанной с игроками из топ-1000 по уровню.


Ближайшее будущее.

В ближайшее время я планирую написать большое кол-во разных алгоритмов просеивающих данные и выдающих интересные подборки разного плана.

Что будет происходить в ближ. дни:
- Накоплении информации (фиксация данных раз в день, либо перезапись текущих данных при повторном запросе за день)
- Формирование основополагающих правил (3 дня отсутствия активности отметит игрока в базе как не играющего и т.д.)
- Подготовка и корреткировка регламента для самопровозглашенного Турнира (подробнее ниже).

Турнир.
1) После отсеивания не играющих игроков из топ-1000, я получу список активных, мне хватит для начала и 32, но я возьму всех кто окажется в списке.
2) В зависимости от кол-ва будет принято решение о формировании групп или плей-офф сетки.
3) Участники в зависимости от п.2 будут набирать очки за разные активности и проходить дальше.
а) Система начисления очков находится в разработке. Участвовать в нач. очков будут все виды доступных хар-к которые могут представлять ценность (Онлайн, взятие уровня, повышение в рейтинге, взятие профы, пк, пвп и т.д.)
4) Турнир пройдет в полетном режиме, в процессе могут произойти не предвиденные мной обстоятельства.
5) Планируется проводить турниры на регулярной основе и хранить в базе призеров.
6) Планируется выдавать символические призы от себя лично.

Чем вы можете помочь.
Пока требуется помощь только с системой начисления очков.
Хочется учесть все случаи и варианты.
Например если в ходе турнира соревноваться будут 25 и 38 уровень, нужно учесть кол-во труда необходимого для взятия уровня тем или другим, соответственно будет и разница в нач. очках.
Если есть желающие, пишите, обсудим.

Можно задавать вопросы ниже.
Критика меня не интересует и вероятно будет проигнорирована, поскольку занимаюсь этим чисто в удовольствие и для себя.
 
Дополнения.
1) По мере появления информации о том что персонаж использовал функцию .offtrade, данный персонаж будет исключаться из турнира системным образом. Выявлять буду в ручном режиме либо по заявкам интересующихся ходом турнира.
2) Оконные персонажи могут участвовать в турнире, но позже я предусмотрю возможность вывода их из него, по желанию владельца.
 
По мере появления информации о том что персонаж использовал функцию .offtrade, данный персонаж будет исключаться из турнира системным образом. Выявлять буду в ручном режиме либо по заявкам интересующихся ходом турнира.
Это как, запрет на оффтрейд на время "турнира"? Не очень понятная мысль.
Вообще идея неплохая, по сути, ты на более трудоёмком уровне хочешь продолжить дело Панды. Передаю тебе его знамя. Но, я бы предложил отладить это сначала в виде работающего "Большого Брата", а уже затем на основе собранных данных оценить, за что тут можно награждать. Статистическая обработка Топ-1000 вообще сама по себе даёт стратегическую информацию. Для начала это хотя бы даст понять, что происходит с сервером.
 
Это как, запрет на оффтрейд на время "турнира"? Не очень понятная мысль.
За онлайн будут начисляться очки в том числе. Мне уже сообщили в рамках другой темы что за оффтрейд они тоже капают. Все еще в разработке, но пока мысль такая, что в список участников турнира, я размещу только активных и тех кого я не видел в оффтрейде на мдт. В ходе турнира можно будет дисквалифицировать, если будет замечен оффтрейд. В общем все обсуждаемо и решаемо.

Но самое главное, пока турнирный механизм даже не начинал реализовывать, пока несколько дней пособираю статистику и реализую самые простые вещи, а там видно будет. Хотелось бы к выходным запустить уже первый турнирчик.
 
Текущий прогресс.
Статистика собрана уже 2 раза.
Срез собирается в произвольный момент дня, когда мне удобнее.
Таким образом обзор изменений не всегда может отражать полную картину, так как срез мог быть сделан вчера в 22-00 и сегодня в 10 утра.
Создан самый простой сервис генерации отчетов, который будет анализировать изменения за последние 2 сбора статистики.
Уже учитываются:

1) Изменение позиции в рейтинге.
2) Изменение уровня персонажа.
3) Переходы между кланами, вступления в кланы, выходы их них (только статика, сравнивается 2 состояния в момент создания среза).
4) Счетчик пк.
5) Счетчик пвп.


Пока сервис дорабатывается и развивается буду периодически выкладывать выжимки из собранной информации.

Небольшая выжимка первого запуска сервиса генерации отчетов. 12.07
Персонажи из рейтинга у которых был изменен хотя бы 1 из 5 вышеперечисленных показателей: 580 (не пугайтесь, основной показатель - время проведенное в игре, пока не учитывается, основной прирост будет от него думаю).

Pvp & pk.
За день зафиксировано немного активности этого рода.
Единственный кто увеличил показатели в этой категории:
1) Neo2 +2 pvp ( 59 -> 61)

Clan.
Изменений не зафиксировано.

Level activity.
Уровни удалось поднять 18 персонажам из рейтинга.
Лидеры:
1) PAK +6 уровней ( * -29)
2) TIK +6 уровней ( * -> 29)
3) 1mpp +3 уровня ( 27 -> 30 )
1 и 2 орки из Fantasy, в рейтинг только попали, поэтому неизвестно сколько они реально взяли уровней. Подозреваю что пофармили рб.
3) Клерик из Inferno , было бы забавно если он побегал вместе с ними немного.

Помереть умудрился только бд мусора:
1) 3aIIaxCeJlegku ( 46 -> 45 )
Может это тактический слив?

Пока все на этом, продолжу наблюдения.
 
Чем обрабатываешь, Excel, SQL или другое?
 
Сервак на java, забирает данные, складывает в БД, всячески ими манипулирует.
 
Текущий прогресс.
Статистика собрана уже 3 раза.

Уже учитываются:

1) Изменение позиции в рейтинге.
2) Изменение уровня персонажа.
3) Переходы между кланами, вступления в кланы, выходы их них (только статика, сравнивается 2 состояния в момент создания среза).
4) Счетчик пк.
5) Счетчик пвп.
добавлено:
6) Время проведенное в игре (упрощенный вариант, не высчитывает сколько проведено, а лишь убеждается что игрок заходил в игру).


Небольшая выжимка второго запуска сервиса генерации отчетов. 13.07
Кол-во персонажей из топ-1000 зашедших в игру: 201 (теперь учитываются не любые изменения, падения в рейтинге или подъемы, могли происходить без участия персонажа).

Pvp & pk.
Активности по прежнему практически нет.
Единственный кто увеличил показатели в этой категории:
1) Turuk +2 pvp ( 26 -> 28)

В рейтинге снова дестр из Fantasy, видимо сливы под френзи на боссах проходят не совсем гладко.

Clan.
Клан Infected покинуло 3 персонажа:
1) Vampiretta (проведено в игре около 3 часов)
2) MEXAHUK (проведено в игре около 45 минут)
3) ElvenElder (проведено в игре около 20 минут)

Пока ушли в никуда.

Level activity.
Уровни удалось поднять 23 персонажам из рейтинга.
Лидеры:
1) MED +5 уровней ( 23 -28 )
2) SeregaOrc +2 уровня ( 25 -> 27)
все остальные апнули по лвлу, добавил в рейтинг самый высокий из взятых:

3) Dina +1 уровень ( 44 -> 45 )
1 - темный маг, по статистике в игре был около 5 часов, лвл за час, в целом не плохо.

С потерей уровней в этот раз интересней:
1) Valak -14 уровней ( 45 -> 31 )
2)
kosha -4 уровня ( 46 -> 42 )
3) PAK -1 уровень ( 29 -> 28 )
4) TIK -1 уровень ( 29 -> 28 )
1 - вообще жесть, пока не понятно за чем СХ такие страшные сливы, может на гварда натыкался случайно несколько сотен раз подряд, не знаю.
2 - этот персонаж регулярно сливает лвл для кат, ВЛ.
3,4 - наши вчерашние друзья, кого то из рб видимо переросли немного.

Пока все на этом, продолжу наблюдения.
 
Забавная тема както так)
 
Текущий прогресс.
Статистика собрана уже 4 раза.

Небольшая выжимка третьего запуска сервиса генерации отчетов. 14.07
Кол-во персонажей из топ-1000 зашедших в игру: 167 (на 34 меньше чем в предыдущий день).

Pvp & pk.
Ну сегодня прям Танатос где то там на пляже переворачивается, в загробный мир отправлено не мало душ:
1) Neo1 +1 pk ( 5 -> 6 ) Fantasy
2) SV6 +1 pk ( 6 -> 7 ) / + 29 pvp ( 11 -> 40 ) Hybrid
3) SV5 + 66 pvp ( 7 -> 73 ) Hybrid
4) SV4 + 86 pvp ( 2 -> 88 ) Hybrid

2-4 видимо пришли на рб который еще не респнулся и со злости начали друг друга жестко выпиливать, все это страшное действо происходило примерно за час (судя по онлнайну каждого).

Clan.
Движения среди кланов минимальны, но имеются:

1) Stigma - больше не является частью клана Warhammer
(в игре был чуть больше 10 мин, вероятно вышел сам)
2)
BratVV - вступил в клан Fantasy
3)
BishG - вступил в клан Hybrid
(клан призванный кошмарить Fantasy вне тэга Инферно)


Level activity.
Уровни удалось поднять 33 персонажам из рейтинга.
Лидеры:
1) 1mpp +4 уровня ( 31 -> 35 )
2) VvvV +4 уровня ( 24 -> 28 )
3) Mistik +3 уровня ( 42 -> 45 )
1 - уже радовал нас появлением в списке лидеров и снова он тут, чемпион из атлантов, в общем величайшая персона, возможно.
3 - Варкраер без клана, скорее всего его Kosha в катах подкачал, но это не точно.

Еще в списке набрано 4 уровня персонажем
Valak, но его мы сегодня пропустим, за неспортивный слив!
ну можно еще упомянуть одного:
4) "Mycop" +1 уровень ( 65 -> 66 )

Потеряли уровни 6 персонажей:
1-3) SV4, SV5, SV6 из обзора пвп активности - все потеряли по уровню (42 -> 41)
4) BishG -2 уровня ( 43 -> 41 ) Hybrid
(А вот видимо тот кто помогал провернуть то действо что описано в главе пвп активностей, ресая трупиков, по путно тоже отхватил немного).

5) wVw -1 уровень ( 40 -> 39 )
(зашел в игру на 4минуты, а тут такое)

6) Ozon -1 уровень ( 53 -> 52 )

В общем и целом при том что вчерашний день был серединой недели, в лютую жару и народу было мало, кто то все равно мутит что то неведомое и страшное.


Пока все на этом, продолжу наблюдения.
 
1) Stigma - больше не является частью клана Warhammer
Стигму я вывел, места в клане закончились, почистил слегка. Постепенно рейтинг клана упадёт на какое-то время, после вывода мёртвых душ. Новички даже ещё не в Топ-1000. Но в долгосрочной перспективе это шаг вперёд, живые игроки ценнее высокоуровеневых пустышек.
 
Текущий прогресс.
Статистика собрана уже 5 раз.
Начинается процесс разработки формирования отчетов и в других форматах (пока работает только оценка прогресса за срез):
1) Статистика по классам (может к вечеру упрощенный отчет уже будет готов)

Небольшая выжимка четвертого запуска сервиса генерации отчетов. 15.07
Кол-во персонажей из топ-1000 зашедших в игру: 165 (на 2 меньше чем в предыдущий день).

Pvp & pk.
Ну тут не густо, сплошные дестры которые на боссах видимо скучают:
1) Turuk +1 pvp ( 28 -> 29 ) Fantasy
2) SV6 +1 pk ( 7 -> 8 ) Hybrid

Clan.
Всего 2 трансфера:

1) FRIEKORPS - был принят в Salty
2)
plusted - больше не является частью клана OutOfInferno
1 - наш гном, твинк, ничего интересного.
2 - в сети не было последний день, видимо удалили за отсутствие активности.


Level activity.
Уровни удалось поднять 40 персонажам из рейтинга.
Самое интересное:
1) 3 персонажа Fantasy, IronMaiden / Motorhead / Unsainted - как минимум по +4 уровня ( * -> 27)
2) VvvV +3 уровня ( 28 -> 31 )
3)
uniQm +1 уровень ( 48 -> 49 )

1 - тут видимо создается еще одна бригада прополки мелких боссов.
2 - второй день в рейтинге, молодец, мощь.
3 - самый высокий уровень взятый за день. Это крафтер Мусора, надеюсь акк расшарят всему серву попозже ...

Потеряли уровни 5 персонажей:

1-3) Продолжают планомерный слив дестры Fantasy:
Neo1/Neo2 -2 уровня ( 42 -> 40 )
PAK -3 уровня ( 28 -> 25)
и саппорт Fantasy

4) Stigmat -1 уровень ( 53 -> 52 )
и чей то Blade Dancer

5) Darky -1 уровень ( 51 -> 50 )


Magic and Mysticism.
Ниже будет инфа не для слабонервных, нажимая вы подтверждаете свою психо-эмоциональную устойчивость и способность пережить что угодно, даже столь необьяснимое (кликните по размытому тексту если готовы):
В рейтинге появились:
Asura_86980_569
Weyland_86986_9553

Если убрать цифры на конце, ники окажутся знакомы некоторым из нас, кто давно играет.
Может кто то даже знает из-за чего они появляются.
Мое предположение, персонажа посадили на удаление.
Рассуждайте, делитесь мыслями.


Пока все на этом, продолжу наблюдения.
 
Текущий прогресс.
Статистика собрана уже 6 раз.
Статистика по классам пока не готова.

Небольшая выжимка пятого запуска сервиса генерации отчетов. 16.07
Кол-во персонажей из топ-1000 зашедших в игру: 170 (на 5 больше чем в предыдущий день).

Pvp & pk.
В рейтинг попал знатный ПКшник:
1) Mycop +1 pk ( 5 -> 6 ) OutOfInferno
2) Turuk +1 pvp ( 29 -> 30 ) Fantasy
3) Neo1 +1 pvp ( 36 -> 37 ) Fantasy

1 - мусор мог кого то из Fantasy даже заПКшить, пока подробностей нету.
2,3 - уже привычные для этого рейтинга ребята


Clan.
Всего 2 трансфера и все затрагивают Fantasy:

1) Mistik - был принят в Fantasy
2)
WAINER - больше не является частью клана Fantasy

1 - фигурировал в обзоре за 14 число, когда я заподозрил что его качал Kosha, сейчас это еще больше становится похожим на правду.
2 - это еще 1 твинк рапиры-фисса, на этот раз дестр.


Level activity.
Уровни удалось поднять 48 персонажам из рейтинга (пока это рекорд за историю моих наблюдений).

Самое интересное:
1) 3 персонажа Fantasy, IronMaiden / Motorhead / Unsainted - по +4 уровня ( 27 -> 31 )
2) MED +3 уровня ( 28 -> 31 )
3) MargoQueen +1 уровень ( 48 -> 59 ) Fantasy

1 - Пачка продолжает ломать мелких рб, без помех и препятствий.
2 - Он уже отмечался в рейтинг как то, качнул лвл за день, хорошо идет. Без клана.
3 - самый высокий уровень взятый за день.

Потеряли уровни 3 персонажа:

сливаются опять в основном Fantasy:
1) BratVV -1 уровень ( 43 -> 42 )
2) matreshka -1 уровень ( 36 -> 35)
3) Grola -1 уровень ( 36 -> 35)

1-2 из Fantasy. Зачем померли? Никто не рассказывает, все всё скрывают, но 2 из списка крафтер, может с пикой баловался ...
3 в принципе ШО без тега, может он с этой компанией тусовался, вероятность имеется.


Общий вывод минувшего дня.
Если бы не пк Мусора, статистика бы была почти полностью посвящена 1 клану.
Вывод очевидный, удушающая война отступила, враги затаились или удалились и снова расправились крылья.
Чем это обернется - неизвестно!

Пока все на этом, продолжу наблюдения.
 
Weyland_86986_9553
Эээ, вы что... Верните гнома... Удалять-то такого крафтера зачем?! Сидел бы себе на МДТ.
 
1) Mistik - был принят в Fantasy
2)
WAINER - больше не является частью клана Fantasy

1 - фигурировал в обзоре за 14 число, когда я заподозрил что его качал Kosha, сейчас это еще больше становится похожим на правду.
2 - это еще 1 твинк рапиры-фисса, на этот раз дестр.
Странные вы)))) WAINER клановый дестр, а не мой твинк)) Сделал ему профу сегодня и ЯСЕН-КРАСЕН он автоматом вышел из академки. FISS теперь КЛАНОВЫЙ (расшареный) БД.... НЕ МОЙ))) А вот MED .... вот он МОЙ ТВИНК! Один и ЕДИНСТВЕННЫЙ на сегодняшний момент)))))
 
Общий вывод минувшего дня.
Если бы не пк Мусора, статистика бы была почти полностью посвящена 1 клану.
Аналитика от салти это хорошо, а где прогресс от Salty в аналитике? :rolleyes:
 
Аналитика от салти это хорошо, а где прогресс от Salty в аналитике? :rolleyes:
Всё утаивается и скрывается netb
 
Твоя аналитика отбражает скачки изменения статов пк/пвп, но видимо ты не учитываешь скачки в обратную сторону. Я всего лишь отмыл через импа 1 пк, сделав счетчик меньше, а ты мне наоборот приписал злобную писюху)
 
Твоя аналитика отбражает скачки изменения статов пк/пвп, но видимо ты не учитываешь скачки в обратную сторону. Я всего лишь отмыл через импа 1 пк, сделав счетчик меньше, а ты мне наоборот приписал злобную писюху)
Не, все правильно работает, но я когда копировал, просто заполнил по шаблону не глянув, поэтому ошибка вышла, правильно вот так:
Mycop +1 pk ( 5 -> 6 ) Mycop -1 pk ( 7 -> 6 )
Спасибо за внимательность!
 
Back
Top Bottom