Обт Эссенс

Надо понять, стоит ли работать с этой сборкой, она прям на нуле, я думаю ты тупо не справишься с таким кол-вом фиксов.
Я 2 года пилил Grand Crusade, мне ли не знать о фиксах (и всё равно есть косяки, но сборка теперь лучшая на рынке в данных хрониках).
 
Я 2 года пилил Grand Crusade, мне ли не знать о фиксах (и всё равно есть косяки, но сборка теперь лучшая на рынке в данных хрониках).
ну если ты готов с 0 писать эссенс, будем работать над этой сборкой.
Ибо то, что ща стоит, это классик с интерфейсом эссенса.
 
Чисто набросок найденных косяков, оформить под все тикеты пока нет времени.

Мобы:
1. социальность мобов (ее не должно быть) (Море спор\Равнины славы)
2. медузы в саду гордон кидают яд по кд , на кладбище - сало на 60 секунд.(не должно быть дебафа)
3. Мобы в Круме не усилены (эта лока на старте фармится 76+, на нашей сборке они фармится 40 лвлами)
4. Стоят мобы из других хроник (Орки под ореном допустим)
5. мобы в ТОИ (локация 76+) мобы долго респаются, не усилены (ван шот фарм 60 лвлом)

Скиллы\баффы:
1. 2й удар у сильф начинает юзаться с задержкой после использования (по оффу каст сразу)
2. Скилл "Стихийный ветер" у сильф не накладывается на персонажа.
3. скиллы не снимаются с автоюза, даже если их убрать с панели юз продолжается.
4. Свиток Боя накладывается без времени, держится вечно.
5. Невероятный тройной импульс (скилл массовый в невероятной зоне у сильфов) - не массовый


Другое:
1. Тп до 40 должны стоить 0 аден
2. не работают коллекции (предметы изчезают, но в коллекции не появляются)
работают, нужна конкретика, о каком итеме речь или "сборке"
3. кубики дропаются на пол (должны идти сразу в инвентарь, дабы избежать абуза, на всех фри серверах это работает) - Буквы, Ивент временный.
4. Во время подбора вещей с пола персонаж игнорирует крипов (если чар стоит на масс атаке и подборе - он труп) (мб это изза огромного кол-ва кубиков) - Не наблюдается
5. на лампы требуется ~400 - 500 млн опыта (по оффу 10млн)
6. лампы юзаются только х5 (должны х1, усиленные (76+) - х10)

7. Крафт вещи от старых патчей, в оригинальной версии совсем другие вещи крутятся.
8. запихнул в рандом крафт вещей на 0 прокрутов, 38% - по факту дало 5 прокрутов
9. Особое создание. Если поставить 20 прокрутов - дает стабильно 1 итем и 10 фейлов (если пуха), 1 итем и 5 фейлов (если шмот)
10. запечатанный Зефирус с особого создания не распечатывается\не складываются в стопку.
11. Тут есть Лсы стандартные (камни жизни как в меин версии) их не должно быть на Ессенсе. - где вы их добыли? Если Ивент, то забудьте.
12. статистика зачистки работает криво (распределение по местам в рейтинге)
13. временные зоны не все (башни тои нет)
14. задания не по ласт патчу
15. вежливая охота работает криво (даже если моба тронули 2 дня назад, он его не будет бить)
16. печати гирана валятся как сумасшедшие
17. А оружие не точатся (проверено на луке льда\оружии с особого крафта (точки изчезают))
18. в Невероятной зоне с обычных крипов падает сырье (сырье должно падать только с сундуков)
19. дроп с мобов исчезает быстро (несколько минут), в хрониках Эссенса дропнутые итемы очень долго сохраняются на полу.
20. В невероятной зоне не респаются усиленные мобы
21. В оружие льда не вставляется ЛС (проверено на луке)
22. Оружие С полученное за купоны можно передавать(должно быть запрещено)
23. Ежедневные задания. 62 лвлом выполнились задания 76+ на ежедневную охоту Внимательно читаем описание, проверка идет по уровню монстра.
24. В рейтингах не открываются "Детали"
25. Игровой помощник ~> Эвенты ~> Аксессуары боссов (не все рб пушки, нет белефа\пистонов)
 
Last edited by a moderator:
супер, ждемс
1652188745101.png


Переписать Яву на ПТС скриптах дело не быстрое))) А пока сделал магазин, ручками.
p.s. В Ру клиенте, будет на нормальном языке.
 
View attachment 9085

Переписать Яву на ПТС скриптах дело не быстрое))) А пока сделал магазин, ручками.
p.s. В Ру клиенте, будет на нормальном языке.
да, посмотрел щас на ру., неплохо.
только есть нюанс, в разделе "Товары за адену" почти все должно быть с лимитом (сутки\месяц), ибо будут на адене абузить хай лвлом, там адена сыпится оч неплохо (тем более без ограниченья на окна)

я бы убрал из товаров за адену:
1. печенья (добавить сайху за L-coin)
2. зелья пополнения волшебной лампы (либо вообще убрать, либо поставить за L-coin, эт обычный расходник)
3.кристал зачистки адена (добывается путем зачистки)
4. точки(А грейда) (фармятся в ДВ, корм пуллеров)
5. ежедневный сундук со свитками (это вообще имба =) )

ну и добавить бы L-coin в дроп к мобам 40+. Все говорят за лимит в день, но это приводить к куче окон, и борьбе у кого больше окон и сильнее комп, не понимаю лимита.
 
да, посмотрел щас на ру., неплохо.
только есть нюанс, в разделе "Товары за адену" почти все должно быть с лимитом (сутки\месяц)
Все делается по этому источнику: https://l2central.info/essence/info/lshop/
Месячных ограничений там нет, дневные и по аккаунту у нас соблюдены.

Перед стартом, будет отдельный разговор.
 
Все делается по этому источнику: https://l2central.info/essence/info/lshop/
Месячных ограничений там нет, дневные и по аккаунту у нас соблюдены.

Перед стартом, будет отдельный разговор.
там прикол в том, что руофф работает по схеме эвентов и сбора денег. 1652193141675.png
они завозят регулярно донат сундуки, где выпадают агатины - плащи - камни и тд, и поэтому это не пихают в L-coin магазин. Но на фрихе это работать не будет.
Но я чисто советчик исходя из опыта, мое дело маленькое)
 
там прикол в том, что руофф работает по схеме эвентов и сбора денег. View attachment 9086
они завозят регулярно донат сундуки, где выпадают агатины - плащи - камни и тд, и поэтому это не пихают в L-coin магазин. Но на фрихе это работать не будет.
Но я чисто советчик исходя из опыта, мое дело маленькое)
Сейчас бы почитать срачь на 4гейм форуме, каждое 2 сообщение в цитатник.
Линейка давно стала такой, какой она есть.

Не нравится? Играйте на Интерлюде.

Рассказы о том, что какая-либо фришка сделала баланс - глупость.
Баланс - может соблюсти только разработчик, Иннова (локализатор) экслюзивно ничего не предоставляет из предметов, а занимается лишь переводом игры.

Если есть сомнения по этому поводу, советую декомпилировать клиентские файлы и увидеть, что там находится в Л-магазине. LCoinShopProduct-eu.dat

p.s. В Корейской версии игры, ещё больше доната.
 
Сейчас бы почитать срачь на 4гейм форуме, каждое 2 сообщение в цитатник.
Линейка давно стала такой, какой она есть.

Не нравится? Играйте на Интерлюде.
там люди год могут ждать пока в магазине появятся агатионы, представляешь какой дизбаланс, когда у одних есть агатионы, у других нет?)
а их кроме магаза негде достать)
у них щас в магазе нет плащей, хотя все года, начиная с открытия они там были. Плащи\венцы\агатионы\пояса их достать можно только в Л магазине или во времена донат акций.
поэтому ориентироваться на их магазин не лучшая идея (но это сугубо мое мнение)
 
поэтому ориентироваться на их магазин не лучшая идея (но это сугубо мое мнение)
Именно по этому ты останешься при своём мнении, сервер ведь не для тебя делается и не основываясь на твоём мнении.

Ивенты у нас тоже будут, насколько это возможно.
Магазин так же будем актуализировать, при смене его асортимента и переходом в новые хроники.
 
Именно по этому ты останешься при своём мнении, сервер ведь не для тебя делается и не основываясь на твоём мнении.

Ивенты у нас тоже будут, насколько это возможно.
Магазин так же будем актуализировать, при смене его асортимента с последющим переходом в новые хроники.
я всего лишь хочу помочь, ты сам говорил у тебя опыта в эссенсе нет, а если советы не нужны, я могу спокойно ждать старта)
главное чтоб не было как с народным, валхалой. Сервера для комьюнити делать нужно, а офф давно уже бизнес, а не сервер для людей.
Но я тебя услышал
 
не было как с народным, валхалой
К Народному я имею отношение лишь в разделе правок и борьбы с ботами.
Валькирия вообще проект наших партнёров.

Будет так, как с Grand Crusade. Весь сервер правится и настраивается сугубо по официальным источникам, в том числе и магазин.
 
К Народному я имею отношение лишь в разделе правок и борьбы с ботами.
Вальхала вообще проект наших партнёров.

Будет так, как с Grand Crusade. Весь сервер правится и настраивается сугубо по официальным источникам, в том числе и магазин.
настройки и тд по оффу - это и должно быть, а вот магаз\дроп Л коинов и тд, никто на фришке пол года донат акции ждать не будет, в офф люди могут поиграть на оффе, а тем более донатить по ляму (что их акции требуют).

Мне кажется беда наших серверов именно в непонимании того, что нужно игрокам (я не говорю про обмороков, которые под себя пытаются что-то настроить), обратите внимание на фри проекты, дело не только в рекламе.

А что объединяет народный\валхалу и так же твое творение ГоД(сборка добротная, не поспоришь, заходил годик назад), то что это сервера, сделанные из пожеланий администрации и кучки фантазеров, а не продукт для людей. (про Валхалу я на ОБТ сказал, что сервер для кучки "уников", ничего ему не светит)
Народный довольно таки не плохо стартовал, но через месяц ушли 90%, и это далеко не из-за харда или рекламы.

Но тут вы Администрация и вы тут боги, и вам решать.

п.с. оч кстати разочаровался, что не смог отдохнуть на ГоД версии тут, а очень хотелось.
 
п.с. оч кстати разочаровался, что не смог отдохнуть на ГоД версии тут, а очень хотелось.
Отдых на х1, 0.7, 0.7-0.3 такое себе занятие...
Люди хотели Хардкор.

Ессенс будет скорее всего х3, магазин и дроп ещё рано обсуждать.
Сначала приводим к ОФФ_у, а далее будем смотреть и править.
 
Люди хотели Хардкор.
Вам надо бы прекращать слушать пве фанатиков, которые любят бултыхаться в болоте с онлайном в 3 рыла.
хоть х0.01 пусть будет, но сервер должен приносить удовольствие от игры.

Можно нанять 100500 стримеров и залить тонну в рекламу, но если сервер неиграбельный, от этого не будет смысла.
То, что люди хотят, можно увидеть на фри серверах, онлайн тому док-во. А на оффе один отток, люди играют от того, что это офф и то, их все меньше и меньше (на скрайде онлайна больше, чем на всем оффе и я не думаю, что бюджет оффа меньше.).

ну будем смотреть, я залечу на любой сервер, каким бы он не был.
 
Где монет Л взять? Скилы потестить бы. У нпц нету) у гнома)
 
Где монет Л взять? Скилы потестить бы. У нпц нету) у гнома)
Я если честно сам удивляюсь, куда ушло около 500 миллиардов монет.
Кто и зачем столько скупает, сейчас обновлю торговца.
 
Я если честно сам удивляюсь, куда ушло около 500 миллиардов монет.
Кто и зачем столько скупает, сейчас обновлю торговца.
Спасибо!
 
Back
Top Bottom