Чат-патч (от мну)

4er

Caretaker - 25 Level
ЧАТ-ПАТЧ для INTERLUDE игры LINEAGE II
Всем добрый день.
Играю на этом проекте на Interlude. Хочу поделиться патчем, который мной же и используется:

Русификатор чата v2.09a beta 02 <- для открытия окна скачивания, нажать на название.

Последняя рабочая версия v2.08 выложена в далёком 2009-ом году. Любой желающий может её скачать: достаточно набрать в поисковике мой НИК - 4ernuwka. Там же подробное описание.

Отличия от v2.08:
- Исключено из избыточных сообщений 109 (неправильная цель) и 1783 (Получено кланпоинтов за убийство противника).

Основные особенности патча:
- Избыточные сообщения можно вернуть в любой момент прямо в игре настройками чата.
- Добавлены оповещения на экране для важных событий.
- Добавлено озвучивание важных сообщений.

Возможно, в будущем буду ещё вносить изменения. Время покажет ;)
В названии присутствует beta - потому, что изменения совсем незначительные. И, в общем то, ради них выделять как полноценную версию не вижу смысла, скорее, как пробная - т.е. на любителя.

Основные моменты по окраске и сообщениям отображены ниже:
- (Слева) Пример экранных оповещений в привязке с сообщениями в чате.
- (Справа) Пример отображения чата.
- (Справа вверху) Пример английской версии.
- (Справа в нижней части) Пример реса и др. сообщений в popup-окнах.
Некоторые сообщения дублируются на экране, например, МагКрит, неудачная атака, проспойлено, проманорено и т.д. - на скрины это не попало. Немного поиграете, увидите. Обычно гномам и манорщикам очень нравится :)
a08c25546114.jpg


Изначально принцип патча таков:
С одной стороны - зачем выделять то, что и так видно.
С другой стороны - частые и продолжительные экранные оповещения быстро надоедают, приедаются, а в итоге перестают быть заметными.

Отсюда принцип использования экранных оповещений:
- На экране дублируются сообщения заданные разработчиками Lineage.
- На экране дублируются сообщения только действительно важные, критичные, которые заслуживают обязательного внимания, на такие сообщения опирается тактика сражения или поведения игрока/группы/клана/альянса.

Например, оповещение об уроне противоречит данному принципу, т.к. важнее увидеть и не пропустить неудачную атаку или прошедший МагКрит, чем видеть урон каждого удара, который создает лишь "кашу" на экране.

Обновление до v2.10
https://cloud.melcosoft.club/index.php/s/qitfoQdnHeRqgA2

Общий перечень изменений:
  • Не было в 2.09:
    • Изменена расцветка и выведено экранное сообщение для SoulShot и SpiritShot (включая пета).
  • Уже было в 2.09:
    • Изменена расцветка. Выделены покупки для облегчения поиска сделок при длительной торговле в режиме АФК.
    • Изменена расцветка при вступлении соклана и при его входе в игру.
    • Исключено из избыточных сообщений "Неправильная цель".
    • Исключена из избыточных сообщений информация по кланпоинтам.

Версия v2.10.beta.Veter.1 с уроном на экране (для Veter и других желающих) - проверяем, оставляем пожелания.
Скачать файл - Постоянная ссылка

Ссылка подтверждена Администрацией Мелкософт
Добавлено в файлы на форуме.
 
Last edited by a moderator:
Патч нормальный. Вполне юзабельный. Спасибо.
Попался мне рандомно, когда нужна была какая-то одна функция, так и остался.
Цвета не вырвиглазные, дополнительные сообщения не сильно напрягают.
 
Патч нормальный. Вполне юзабельный. Спасибо.
Попался мне рандомно, когда нужна была какая-то одна функция, так и остался.
Цвета не вырвиглазные, дополнительные сообщения не сильно напрягают.
Это ещё одна девушка-БД?
 
магеса саурон
сорк помойму
 
Избыточные сообщения можно вернуть в любой момент прямо в игре настройками чата.
Вот это интересно чувак, расскажи если не влом в 2 фразах что за параметр за это отвечает и к какой настройке в игре привязывает.
в целом догадываюсь + порылся бы сам, но лень в посл. время что-то с патчами делать, а узнать охота ^^

ЗЫ. И случайно тру дроп-спойл-стат патча нет у тебя под х1? Все что мне удалось найти - кривые, отсутствует инфа о мобах во всяких там Pavel Ruins (и не только) и т.д. Было бы конечно круто если бы Рут сам сгенерировал такой патч с нашими рейтами которые явно "не совсем х1", но раз до сих пор нет...
Это в общем и сам пытался сделать, у меня даже нашлась старая программка, но увы, я ее еще под С4 пилил и чтобы она могла генерировать с интерлюдовской инфы там дохрена перерабатывать надо (+ нет всех формул для расчета статов, некоторые особо интересные я тогда так и ниасилил сочинить).
Ну впрочем можно их с какой-то явы взять, но в любом случае слишком большой гемор, было бы круто найти готовый прямой патч спойл-дроп-статов под ИЛ или нечто способное такой сгенерировать корректно
 
Last edited:
Это в общем и сам пытался сделать, у меня даже нашлась старая программка, но увы, я ее еще под С4 пилил и чтобы она могла генерировать с интерлюдовской инфы там дохрена перерабатывать надо (+ нет всех формул для расчета статов, некоторые особо интересные я тогда так и ниасилил сочинить).
Ну впрочем можно их с какой-то явы взять, но в любом случае слишком большой гемор, было бы круто найти готовый прямой патч спойл-дроп-статов под ИЛ или нечто способное такой сгенерировать корректно[/spoiler]
ППкс
 
Отключение избыточных сообщений производится удалением галки в клиенте в настройках чата - параметр "Consumables" (рус. - Предметы/Материалы/Припасы)
Параметр доступен для настроек как для индивидуальной настройки любой из вкладок чата, так и для системного чата "System".
fdb8b5094711.jpg


P.S. Патч личной разработки только этот. Другие с сайта Melcosoft: https://il.melcosoft.su/index.php?page=start - СКАЧАТЬ РУССКИЙ ПАТЧ ДЛЯ INTERLUDE
Если есть что то интереснее, можете поделиться ;)
 
Патчи от пользователей выкладываются в данном разщделе. Далее проходят проверку и делаются доступными для всех пользователей. "Молодцы", что проверяете все на себе.
Тема будет перемещена.
 
"Молодцы", что проверяете все на себе.
Отрыть тебе секрет?)
[media]

[/media]
 
Патчи от пользователей выкладываются в данном разщделе. Далее проходят проверку и делаются доступными для всех пользователей. "Молодцы", что проверяете все на себе.
Тема будет перемещена.
Спасибо.
Если возможно, сделайте, пожалуйста, чтобы у меня была возможность редактировать свой первый пост в теме.
Заранее благодарю.
 
с какой целью? Редакция патча? Внесение дополнений?
Пишите далее в теме. Мы сами отредактируем. Ранее одобренное ненадо редактировать.
 
Обновление до v2.09.beta.04
https://yadi.sk/d/bfRztEWThNDYs

Внесены следующие изменения:
  • Изменена расцветка:
    • 00CCFF (Зелёный -> Голубой) 222 Поздравляем! Новый соклан! ($s1)
    • 408AFF (Зелёный -> Темной синий) 304 Соклан ($s1) вошел в игру.
 
Обновление до v2.09.beta.06
https://yadi.sk/d/EtdDI3AIq4kWF

Внесены следующие изменения:
  • Изменена расцветка. Выделены покупки для облегчения поиска сделок при длительной торговле в режиме АФК
 
Он только чат раскрашивает, оформление окон под Грацию не затрагивает?
Только на днях сей патч искали)
 
Back
Top Bottom