Манор. локации и плоды

Status
Not open for further replies.

EvangelionDeath

New User - 2 Level
1) Манорил возле деревни Дварфов (Western Mining Zone) - при продвижении на северо-запад получаем, что манорить нельзя (типа семя не для этой територии). Возле точки ТП и (радиус не помню) - все ОК
2) Манор на мобах х4... Количество плодов должно быть увеличено по сравнению с неиксовыми мобами, но увы да ах, количество что на х1, что на х4 - 2-3 плода (мобы 20-27 уровня, персонаж 21).
 
EvangelionDeath, если Вы хотите помощи от саппорта, то лучше писать сразу в техподдержку. Раздел рассчитан больше на поддержку от игроков.
 
1) Манорил возле деревни Дварфов (Western Mining Zone) - при продвижении на северо-запад получаем, что манорить нельзя (типа семя не для этой територии). Возле точки ТП и (радиус не помню) - все ОК
2) Манор на мобах х4... Количество плодов должно быть увеличено по сравнению с неиксовыми мобами, но увы да ах, количество что на х1, что на х4 - 2-3 плода (мобы 20-27 уровня, персонаж 21).
1. Чьи семена используете? есть понятия территориальной принадлежности. Если вы пересекли границу одной территории где семя работало и вошли в другую - логично что они там работать не будут. В новом патче, если я не ошибаюсь, нарисованы зоны (+ - 1000) точно описывающие территории.
2. Так и должно быть. Вообще понятие х4 написанное в титуле означает наличие скила х4 хп. и оно никак не связано с дропом. Это не чемпионы с ява серверов. это описание количество хп у моба.
 
1) Семена использовал "правильные". Територия вокруг деревни дварфов приписана к Шутгарту, потому семена покупались именно там. И как так, в одного моба сеим и собираем, немного отбегаем к следуещему - и посеить нельзя. И как сказано - это северная часть, то есть на територию другого замка я никак зайти не мог

2) Я знаю, что означает х4, х2, х1, х8 и т. д. И речь тут явно не о ява сервере и чемпионах. Речь идет о том, что с иксовых мобов урожай собирается повышеный в соответствии с множителем их ХП (типа мест для всходов больше)
https://l2base.su/publ/1/1/2-1-0-140 , могу еще описания манора поискать, как доказательство.
если семя имеет лвл равный 25, то оптимальным является засееивание его в мобов от 20 до 30 лвла. То есть, имеет место общее правило: плюс/минус 5 лвлов от лвла семени. Если сажать семя в моба лвлом больше чем 5 от лвла семени, то активируется штраф и вероятность посева снижается (хотя кол-во плодов с моба получится большим).
с мобов х2, х4, х6 (с увеличенным кол-вом ХП) кол-во урожая будет большим. Например если с обычного (х1) моба вы получите 1-2 урожая, то с х2 уже 3-4, а с х4 - до 8 единиц плодов.
https://l2db.com.ua/earning_money/manor-posev-i-sbor-urozhaya.html
При сборе урожая из 1 зерна обычно получается 1 всход. Однако, если вы охотились на монстров с увеличенным количеством HP (х2-х5) или на монстров высокого уровня (+5-+10 уровней), то получается сразу несколько всходов из одного зерна. В зависимости от зерен и сложности монстров можно получить до 30 и более всходов из одного зерна.
https://forums.goha.ru/showthread_82_0_t296941
Количество хп имеет значение для количества всходов. Но вот шанса посадки с увеличением разницы в левелах, уменьшается. Если какое нибудь семечко 20 уровня посадить например в ашкенасов в ИТ, то может быть и будет 30 всходов, но вот только вероятность того, что оно будет удачно посажено, близка к нулю.
 
Манор вообще ведет себя по разному. К примеру семена ред, блу, чили кода если их манорить в катах сакрифайса прекрасно дают по 4-5 и даже 8-9 всходов. А вот например семена голден кода дают 2-3, не больше 4 хоть тресни.. И такая ситуация в каждом виде почти -кода, кобол, кодрайн, коба-какие в виде сеются с хорошим всходом а какие то хоть что делай-не больше 3-4. (Манор некоторых турбо локаций типа дино опустим, брала простые каты)
 
Манор вообще ведет себя по разному. К примеру семена ред, блу, чили кода если их манорить в катах сакрифайса прекрасно дают по 4-5 и даже 8-9 всходов. А вот например семена голден кода дают 2-3, не больше 4 хоть тресни.. И такая ситуация в каждом виде почти -кода, кобол, кодрайн, коба-какие в виде сеются с хорошим всходом а какие то хоть что делай-не больше 3-4. (Манор некоторых турбо локаций типа дино опустим, брала простые каты)
Ну я еще не так много манорил, попробовал всего 3 вида семян. Но общий результат: плодов, что с красных мобов, что с белых, что с х1, что с х4 было одинаково 2... редкое исключение 3. Так же быть не должно
 
Ну я еще не так много манорил, попробовал всего 3 вида семян. Но общий результат: плодов, что с красных мобов, что с белых, что с х1, что с х4 было одинаково 2... редкое исключение 3. Так же быть не должно
Как ни странно но больше всходов дают не с красных мобов, а с зеленых/голубых (4-8 лвл ниже персонажа). Не везде но часто с этим сталкивалась. То есть персонаж 21 лвла в катах на 20 получает 4-5 плодов а приходила 26-27 и снимала по 6-9 железно.. Но там ещё не совсем понятная система разницы лвл между всходом, персонажем и мобом (не совсем-потому что работает часто "от балды", не по написанному, к пимеру когда семена в "свой" уровень сеются хуже чем в уровень на 5-6 ниже). Вобщем там всё методом проб выясняется))
 
Данные источники не являются показательными или схожими с официальными (информация с гохи за 2009, что в принципе не может соответствовать хроникам).
Манор работает так как он работал на официальных серверах своего времени.
Манор некоторых турбо локаций типа дино опустим, брала простые каты)
Дино лучший пример зависимости плодов, к примеру с Тираннозавра.

Могу посоветовать более детально изучать игру, а за одно и выяснить зависимость.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom