Аук и рынок

Status
Not open for further replies.

Root

Ancient of project
Staff member
Supervisor
Melcosoft Family
Есть идея на ближайший год по реализации аукциона с РЫНКА в ЛК

Я играл (да я иногда тоже играю) в одну mmorpg где рынок был сформирован исключительно на аукционе.
Эта реализация помогла искать и выкладывать товары в разы проще, что ввело на рынок ВСЕ что не нужно или наоборот очень нужно.
Нет необходимости искать игрока с нужным товаром по всем городам.
Зашел на сайт, ввел нужный товар, купил на чара.
или
Зашел на сайт, выложил нужный товар, ждешь пока его купят.

Это настолько упрастило экономику, что вызвало высокую активность среди игроков.

Кстати кто продает - не показано. Как и кто покупает.
Что думает?
 
За ₽ или адену?) Лучше б наверно за адену, чтоб создать аналог игрового рынка.
 
Подобная "штука", введена с год хроник, на других проектах часто практиковался непесь, который сортировал рынок по списку, правда в одном городе, но всё же. Тот аук, что появился с приходом год, очень даже ничего...)
 
Неплохая идея,только опять начнутся слёзы - "А как же новички заходя в города не увидят рынка?Они же наверняка сразу уйдут."
 
В перфект ворлд было вроде, но там и обычный рынок и аукцион, не помню совмещено было или нет, но это намного лучше, особенно если есть сортировка по типам
 
За ₽ или адену?) Лучше б наверно за адену, чтоб создать аналог игрового рынка.
И то и другое
 
не стоит на это тратить время.
во первых это каждому нубу нада будет объяснять что где и как,даже сейчас мне часто пишут нубы в пм мол у вас на сервере рынок уг так как нет гномов в гиране,я им обьясняю что рынок на парнасе,они летят смотрят и тогда говорят что у нас отличный рынок.
Отправить нуба на сайт и объяснить зачем это будет сложнее,конечно это будет служить неким фильтром и отсеивать умственно отсталых людей,плюс это или минус для администрации я хз
а еще стоит учесть тот факт что сами игроки будут не особо охотно перебираться на сайт.
и все ради чего?
вот на хф же есть дядя аукционер,а на более новых хрониках эта система еще более развита,там все в альт б
скажу так,у нас на хф есть довольно широкий функционал во вкладке альт ь,так вот 70%+ и половины этого функционала не освоили за 2 или 3 года...
 
не стоит на это тратить время.
во первых это каждому нубу нада будет объяснять что где и как,даже сейчас мне часто пишут нубы в пм мол у вас на сервере рынок уг так как нет гномов в гиране,я им обьясняю что рынок на парнасе,они летят смотрят и тогда говорят что у нас отличный рынок.
Отправить нуба на сайт и объяснить зачем это будет сложнее,конечно это будет служить неким фильтром и отсеивать умственно отсталых людей,плюс это или минус для администрации я хз
а еще стоит учесть тот факт что сами игроки будут не особо охотно перебираться на сайт.
и все ради чего?
вот на хф же есть дядя аукционер,а на более новых хрониках эта система еще более развита,там все в альт б
скажу так,у нас на хф есть довольно широкий функционал во вкладке альт ь,так вот 70%+ и половины этого функционала не освоили за 2 или 3 года...
Тогда предлагайте - я открыт для предложений и нововведений.
Давайте анонс запилим каждые 5 минут о месте торговли или на сайте или еще что-то что поможет серверу. я не собираюсь ничего вводить что усложнит игру. я хочу наоборот помочь серверу оживится.
 
Тогда предлагайте - я открыт для предложений и нововведений.
Давайте анонс запилим каждые 5 минут о месте торговли или на сайте или еще что-то что поможет серверу. я не собираюсь ничего вводить что усложнит игру. я хочу наоборот помочь серверу оживится.
по моему не хватает информации о серверах,я не могу говорить о одугих серверах проекта,но о хф так уж точно,нужно все свести в 1 гайд,у сервера есть много фишек облегчающих прокачку,но о низ многие узнают когда уже покачались.
да и вообще было бы интересно просто почитать гайды по другим серверам,это все же контент,а форуму его крайне не хватает,я предлагаю запилить кокой нибудь конкурс или просто игру по гайдам.
да конечно многие не захотят раскрывать свои приемы,но все же чем то да поделятся,в итоге свести все в гайды и закрепить их для каждого сервера,это поможет всем и наполнит форум контентом
а для тех кто не так давно играет или не хочет писать гайды,можно сделать что то типо аля как я прокачал бд,как я прокачал сыра
 
Last edited:
Согласен
 
Тогда предлагайте - я открыт для предложений и нововведений.
Давайте анонс запилим каждые 5 минут о месте торговли или на сайте или еще что-то что поможет серверу. я не собираюсь ничего вводить что усложнит игру. я хочу наоборот помочь серверу оживится.
Ничего же вроде не мешает сделать аук, как вы выше его описали и оставить возможность игрокам сажать чаров на трейд? И чтобы итемы на ауке автоматом дублировали итемы чаров, которые сидят на трейде? То есть кто-то на ауке может покупать, кто-то ингейм. Как по мне, так очень удобно. Единственное, что надо будет предусмотреть - чтобы итемы на аук выставлялись только если чар садится на офф-трейд, а то решит кто-то соклану в КХ продать арку за 100 аден, соклан лагнет, а кто-то шустрый с аука её купит)
Объявления в чат не чаще раза в час, чаще просто смысла нет.
Ну и не слушайте Идена - тут нубов просто уже не бывает. На фришку, на х1, на старые хроники, нубы? Ну да, ну да))
 
На фришку, на х1, на старые хроники, нубы? Ну да, ну да))
А вот здесь не удержусь, и не соглашусь, приведя в пример Airin. Приходили, в основном те, кто играли когда-то и хотят вспомнить старое. Но пару раз было что человек приходил вообще с других игр и ему объясняли как чаром играть практически с нуля. Так что нубы бывают. Остаются правда единицы, это факт. Может у вас на сервере иначе я незнаю. Привела в пример ИЛ
 
Ничего же вроде не мешает сделать аук, как вы выше его описали и оставить возможность игрокам сажать чаров на трейд? И чтобы итемы на ауке автоматом дублировали итемы чаров, которые сидят на трейде? То есть кто-то на ауке может покупать, кто-то ингейм. Как по мне, так очень удобно. Единственное, что надо будет предусмотреть - чтобы итемы на аук выставлялись только если чар садится на офф-трейд, а то решит кто-то соклану в КХ продать арку за 100 аден, соклан лагнет, а кто-то шустрый с аука её купит)
Объявления в чат не чаще раза в час, чаще просто смысла нет.
Ну и не слушайте Идена - тут нубов просто уже не бывает. На фришку, на х1, на старые хроники, нубы? Ну да, ну да))
ты даже не понял до конца что предлагал рут.Вот о таких нубах как ты я и писал
 
Я не только понял, я ещё и развил идею. Не агрись, это непродуктивно)
Любая дополнительная фишка на новом сервере линейки - плюс серверу в любом случае, согласись. Сейчас, когда онлайн-проектов просто огромный выбор, заманить людей на старые, лоурейтовые хроники линейки задача вообще непростая, и предлагать не делать ничего для улучшения уже давным-давно пройденной игры по-моему недальновидно. Если есть возможность что-то улучшить, добавить какую-то новую фишку - надо это делать, потому что если ничего не делать, то ничего и не будет, правда?
В любом случае - наличие рынка на сайте облегчит поиск и покупку нужного товара, так зачем отказываться от полезной фичи?

Плюс, если уж предлагать, то вполне можно вывести список нескольких последних продаваемых позиций прям в игровом лончере, чтобы человек при заходе в игру видел, что он может перейти по ссылке на сайт и купить что-то нужное там, а не в игре.
 
Я не только понял, я ещё и развил идею. Не агрись, это непродуктивно)
Любая дополнительная фишка на новом сервере линейки - плюс серверу в любом случае, согласись. Сейчас, когда онлайн-проектов просто огромный выбор, заманить людей на старые, лоурейтовые хроники линейки задача вообще непростая, и предлагать не делать ничего для улучшения уже давным-давно пройденной игры по-моему недальновидно. Если есть возможность что-то улучшить, добавить какую-то новую фишку - надо это делать, потому что если ничего не делать, то ничего и не будет, правда?
В любом случае - наличие рынка на сайте облегчит поиск и покупку нужного товара, так зачем отказываться от полезной фичи?

Плюс, если уж предлагать, то вполне можно вывести список нескольких последних продаваемых позиций прям в игровом лончере, чтобы человек при заходе в игру видел, что он может перейти по ссылке на сайт и купить что-то нужное там, а не в игре.
нет,ты не прав.
 
На мой взгляд идея с ауком очень полезна. "Нубом, которым не объяснить" объяснять не стоит и пусть у гномов берут. Люди способные сложить 2+2 будут пользоваться ауком, что очень удобно и ускорит процессы в экономике серванта.
Не развивать контент по причине персонажей знающих ниже среднего уровня игры - не вариант. Ориентироваться для продвижения вперед нужно на более прогрессивное комьюнити, подтягивая тех кто сзади, а не наоборот: тащить назад к аутсайдерам впередиидущих.
 
На мой взгляд идея с ауком очень полезна. "Нубом, которым не объяснить" объяснять не стоит и пусть у гномов берут. Люди способные сложить 2+2 будут пользоваться ауком, что очень удобно и ускорит процессы в экономике серванта.
Не развивать контент по причине персонажей знающих ниже среднего уровня игры - не вариант. Ориентироваться для продвижения вперед нужно на более прогрессивное комьюнити, подтягивая тех кто сзади, а не наоборот: тащить назад к аутсайдерам впередиидущих.
в соседних темах администрация дала понять что на прогрессивное комьюнити ориентации не будет,но не суть,если будет такая система,то гномов сидящих не будет,и будет создаваться впечатления что рынка нет совсем.переносить в веб это бред,с таким же успехом можно просто в бойцовский клуб играть или прочие браузерки.
Если и делать что то с рынком,то делать в пределах игрового клиента,в альт б например.
 
в соседних темах администрация дала понять что на прогрессивное комьюнити ориентации не будет,но не суть,если будет такая система,то гномов сидящих не будет,и будет создаваться впечатления что рынка нет совсем.переносить в веб это бред,с таким же успехом можно просто в бойцовский клуб играть или прочие браузерки.
Если и делать что то с рынком,то делать в пределах игрового клиента,в альт б например.
Дык нет.
Чтобы появилось на сайте - надо сесть в игре.
 
Дык нет.
Чтобы появилось на сайте - надо сесть в игре.
ну это уже совсем другой разговор,но есть 1 но о котором стоить помнить.
я хз как на других серверах проекта,но думаю есть такие же как и у нас любители сесть на трейд 1 стрелы за 100кк,и таких чаров они сажают сотнями,во всяких уголках мира ла2,я хз зачем они это делают,но будет забавно когда в веб версии будут сотни таких предложений
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom