Брат близнец или массовая тяга к ностальгии?

Status
Not open for further replies.

Dramer0k

Caretaker - 28 Level
Не на правах рекламы, ради обсуждения.


Не безызвестный проект Aster.... открывает х1, крайне похожий на наш, всеми "любимый" сервер - ностальгию.
Решили они так же сделать хардкорище с ноткой ностальгии.

Там так же убраны все шадов пухи\нью бие пушки.
так же убран каммон шмот, нет рар вещей (что приближает их хроны к интерлюду)
Баф бичей до 39 (с расчетом того что там хроны выше).
Убраны камы\лабы.
Так же отсутствует донат, но есть, как и у нас лимит окон, но 1+1 за донат (у нас считаю лимит окон не целесообразен в связи с онлайном). Есть конечно еще ПА х0.25.
еще можно много перечислять, но идея их не сильно отличается от задуманной идеи при открытии нашей "легенды".

Но есть очень интересный момент:
различие в рейтах:
Наш:
Адена х0.5-х0.3
Продажа в магаз х1.

у них:
Адена х1
продажа в магаз х0.3

не все поймут, но именно это будет наглядным примером, почему у нас Экономика в гробу, рынок еще при нормальном онлайне был пуст, люди до сих пор страдают от сосок и будут страдать дальше.
А у них рынок будет процветать, будет максимальная коммуникация между людьми, рынок будет переполнен ресами\кусками\шмотом, экономика будет на высоте.

я никого не агитирую куда то там идти, просто для обсуждения и еще 1 факт, чтоб задуматься о рейте адены.

выражаем свои мысли, плюсы минусы.
Дигродантные вбросы не приветствуются, но ради апа темы добро пожаловать)
 
Last edited:
Не на правах рекламы, ради обсуждения.


Не безызвестный проект Aster.... открывает х1, крайне похожий на наш, всеми "любимый" сервер - ностальгию.
Решили они так же сделать хардкорище с ноткой ностальгии.

Там так же убраны все шадов пухи\нью бие пушки.
так же убран каммон шмот, нет рар вещей (что приближает их хроны к интерлюду)
Баф бичей до 39 (с расчетом того что там хроны выше).
Убраны камы\лабы.
Так же отсутствует донат, но есть, как и у нас лимит окон, но 1+1 за донат (у нас считаю лимит окон не целесообразен в связи с онлайном). Есть конечно еще ПА х0.25.
еще можно много перечислять, но идея их не сильно отличается от задуманной идеи при открытии нашей "легенды".

Но есть очень интересный момент:
различие в рейтах:
Наш:
Адена х0.5-х0.3
Продажа в магаз х1.

у них:
Адена х1
продажа в магаз х0.3

не все поймут, но именно это будет наглядным примером, почему у нас Экономика в гробу, рынок еще при нормальном онлайне был пуст, люди до сих пор страдают от сосок и будут страдать дальше.
А у них рынок будет процветать, будет максимальная коммуникация между людьми, рынок будет переполнен ресами\кусками\шмотом, экономика будет на высоте.

я никого не агитирую куда то там идти, просто для обсуждения и еще 1 факт, чтоб задуматься о рейте адены.

выражаем свои мысли, плюсы минусы.
Дигродантные вбросы не приветствуются, но ради апа темы добро пожаловать)
Чо за хроны то?
 
Чо за хроны то?
официально ХФ, но там половина внесений, которые были после с4, убраны.
я сам не иду и не кого не призываю, тема о схожести подхода к релизу сервера и отличий изменений, допустим экономике.
 
официально ХФ, но там половина внесений, которые были после с4, убраны.
я сам не иду и не кого не призываю, тема о схожести подхода к релизу сервера и отличий изменений, допустим экономике.
Это хф+ даже рядом не стояло с ил
А рейт адены да, никто не ставит адену ниже х1, ток пвп сервера) народный видимо пвп сервак ) как раз донат адены подвозят)
 
Это хф+ даже рядом не стояло с ил
нет кам\лаб (ил)
нет каммон шмота (ил)
луксор до С грейда (ил)
мамон меняет до топ С (ил)
штраф на смерть 10% (ниже ила)

и еще много всего, что спущено до ИЛа.

хз что такое хф+, но там больше ИЛ чем ХФ)
А рейт адены да, никто не ставит адену ниже х1, ток пвп сервера) народный видимо пвп сервак ) как раз донат адены подвозят)
даже на пвп серверах, когда меняется рейт адены, меняются цены в магазине (гм шопе)
А тут до сих пор не верят, что экономику сервера, как и онлайн убил рейт адены
 
а там будет манор?
 
Астер-образцовый серв и репутацию держит на протяжении многих лет.
 
нет кам\лаб (ил)
нет каммон шмота (ил)
луксор до С грейда (ил)
мамон меняет до топ С (ил)
штраф на смерть 10% (ниже ила)

и еще много всего, что спущено до ИЛа.

хз что такое хф+, но там больше ИЛ чем ХФ)

даже на пвп серверах, когда меняется рейт адены, меняются цены в магазине (гм шопе)
А тут до сих пор не верят, что экономику сервера, как и онлайн убил рейт адены
Часть уже утвержденных изменений:
* Клиент игры тот же, изменения только на сервере.
* Все рейты х1. Премиум аккаунты х1.25. Рун для новичков нет.
* Разрешено только одно окно. Второе за 1 голд в неделю.
* В платном магазине можно купить только украшения, не дающие никаких параметров. Адена, АА, Петы и трансформы не продаются.

* Полностью убраны common и shadow предметы.
* В магазинах продают только low и middle D.
* В люксоре продают low и middle C. SA не продают.
* Улучшение оружия у маммона до top C. Равноценного обмена нет.

* Эффект Виталити будет в 4 раза меньше.
* Телепорты платные даже для новичков.
* Книги на скиллы 2-й и 3-й профессии надо выбивать.
* Бафф для новичков только до 39 уровня включительно.

* Дополнительные награды для новичков за квесты на 2, 6, 10 и 15 уровнях отключены
* Убран квест на 2 профессию за 3кк.
* Дворянство не выдают за Территориальные Войны.
* Инкрустация не защищает вещи от потери и пропадает при выпадении вещи с ней.
* Инстансы Hall of the Abyss, Labyrinth of the Abyss отключены.
* Рулетки нет
* Проклятого оружия нет

* Копия эффекта дается не только саммону, но и пету.
* Другая формула отмыва кармы при убийстве мобов.
* Потеря опыта при смерти от мобов - 10%. От игроков - от 5% до 1%, в зависимости от уровня.
* Другая формула штрафов на убийство мобов не своего уровня.

* Дропа при смерти от мобов нет, с ПК есть.
* Радиус и угол атаки пик теперь берется напрямую из параметров оружия. Бывают обычные, длинные, и "широкие" пики.
* Монстры теперь не собираются в одну точку, а выбирают случайное место рядом с целью.
* Реферальные награды как и на других серверах - 1 голд за вторую, 10 голдов за третью профу.
* Трансформы в Ivory Tower не продаются.

* Игроки начинают только с 5 свитками возвращения вместо 10, и без свитков к камаэлям.
* Новички могут получить шоты по квесту, но не стартовое снаряжение.
* Исправлены некоторые диалоги.
* Мобы-чемпионы останутся, и у них будет не полная, но повышенная сопротивляемость дебафам.
* Mental resist влияет на шанс Cancel.
* Яд срабатывает раз в 0.66 сек, суммарный урон не изменится, сообщение над головой.
* Дебафы имеют повышенную эффективность против монстров.
* Боссы срываются намного реже, и не срываются если стоят.
* Параметры монстров частично возвращены к прежнему, усиленному виду, кроме боссов.
* Сдача в магазин треть от цены предмета, вместо половины.

* Реген маны у беби петов стандартный, а не повышенный.
* Только улучшенные беби петы льют ману.
* Скорректированы лимиты на все виды чата.
* Приватная торговля разрешена с 15 уровня.
* Добавлен воздушный маршрут Kamael village <-> Gludin village.
* Увеличено количество мобов в начальных локациях.

Сказал а, говори и бэ ) 1+1 окна , па , камэли, чемпионы, трансформа, виталити, это уже слишком много для ила )
А вобще отрадно что так много серводелов хотят что-то похожее на с3-4-ИЛ
 
Сказал а, говори и бэ ) 1+1 окна , па , камэли, чемпионы, трансформа, виталити, это уже слишком много для ила )
ладно ладно, Б там не мало, убедил))

А вобще отрадно что так много серводелов хотят что-то похожее на с3-4-ИЛ
потому что основной онлайн именно на ИЛе, поэтому и пытаются как то к своему хфу притянуть коммьюнити Ила
 
Интересная задумка. Тоже держу так сказать в уме Астер. Для себя пока не решил пробовать или нет.
Не близнец точно. По началу конечно почти ИТ, кроме камаэлей. Но в итоге это ХФ будет
 
Когда то, на форуме Астериоса, за открытую мною тему обсуждения С4 Эра, меня забанили навсегда...
 
Когда то, на форуме Астериоса, за открытую мною тему обсуждения С4 Эра, меня забанили навсегда...
Я не дал ссылки, нет призыва обратить внимания на сервер, я ничего не нарушаю)

тема для обсуждения их изменений и нашего сервера, в особенности касаемо экономики
 
Я не дал ссылки, нет призыва обратить внимания на сервер, я ничего не нарушаю)

тема для обсуждения их изменений и нашего сервера, в особенности касаемо экономики
В любом случае это может быть воспринято как реклама стороннего проекта. Хотя конечно, серверы очень разные, и общего у них почти нет. Даже нет смысла сравнивать. Текущее комьюнити народного в большинстве своём не заинтересуется астером. А те кто «сидит на чемоданах» и так узнаёт из анонсеров и рекламы о нем и срулит
 
* Все рейты х1. Премиум аккаунты х1.25. Рун для новичков нет.
* Разрешено только одно окно. Второе за 1 голд в неделю.
* Эффект Виталити будет в 4 раза меньше.
* Бафф для новичков только до 39 уровня включительно.
* Копия эффекта дается не только саммону, но и пету.
* Мобы-чемпионы останутся, и у них будет не полная, но повышенная сопротивляемость дебафам.
* Увеличено количество мобов в начальных локациях.

Вы серьёзно?

Через 3 недели встреча на Баюме будет.
 
Вы серьёзно?

Через 3 недели встреча на Баюме будет.
Да не, сервер врядли у них зайдёт, тут не про это, да и на бае там раньше встретятся скорее всего.

просто сравнить актуальные изменения с нашим сервером, в первую очередь рейт адены и продажи в магаз, по-моему подход лучше. С продажей в магаз 0.3, рб не будут давать такой дикий отрыв, если вообще станут актуальны только через время после старта из-за экспа
 
Дайте мне чемпионов! inlove2
 
Вы серьёзно?

Через 3 недели встреча на Баюме будет.
Да я как бы и намекаю драмерку, что серв такой себе.
 
рб не будут давать такой дикий отрыв, если вообще станут актуальны только через время после старта из-за экспа
сколько Мусор убил РБ к моменту взятия 56-58 уровней?
 
сколько Мусор убил РБ к моменту взятия 56-58 уровней?
Если бы дестропаки експа и езури не слились, то про мусора никто не вспоминал бы.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom