Брат близнец или массовая тяга к ностальгии?

Status
Not open for further replies.
поздно уже обсуждать что и почему получилось, суть в итоге одна - для большого числа игроков сервер сталнеинтересен, возможно для людей были разные причины, возможно чтото послужило массовым катализатором, но отток игроков это всегда цепная реакция - с уменьшением онлайна в многопользовательской игре у оставшихся игроков возникает дискомфорт от малого онлайна....
мелок можно возродить но это нужны действия, финансы
ну и нужен удачный момент, и открытие схожего по концепции сервера на одном из самых успешных и многолюдных проектов - явно оттягивает этот момент на долгое время
можно много спорить про рейты чуть выше и прочее, но все решит онлайн, и делая 1+1 окно там
 
поздно уже обсуждать что и почему получилось, суть в итоге одна - для большого числа игроков сервер сталнеинтересен, возможно для людей были разные причины, возможно чтото послужило массовым катализатором, но отток игроков это всегда цепная реакция - с уменьшением онлайна в многопользовательской игре у оставшихся игроков возникает дискомфорт от малого онлайна....
мелок можно возродить но это нужны действия, финансы
ну и нужен удачный момент, и открытие схожего по концепции сервера на одном из самых успешных и многолюдных проектов - явно оттягивает этот момент на долгое время
можно много спорить про рейты чуть выше и прочее, но все решит онлайн, и делая 1+1 окно там
Ты не шаришь, серверу не хватает только фордов и петов)))))0)
 
поздно уже обсуждать что и почему получилось, суть в итоге одна - для большого числа игроков сервер сталнеинтересен, возможно для людей были разные причины, возможно чтото послужило массовым катализатором, но отток игроков это всегда цепная реакция - с уменьшением онлайна в многопользовательской игре у оставшихся игроков возникает дискомфорт от малого онлайна....
мелок можно возродить но это нужны действия, финансы
ну и нужен удачный момент, и открытие схожего по концепции сервера на одном из самых успешных и многолюдных проектов - явно оттягивает этот момент на долгое время
можно много спорить про рейты чуть выше и прочее, но все решит онлайн, и делая 1+1 окно там
Всё верно ты написал. Но я так и не пойму логику тех, кто читал описание, играл хотя бы месяц и не догадался, что это за сервер. И пытается его поменять через полгода игры, снова не осознавая, что любое неловкое движение, любое ошибочное решение этот сервер просто добьёт уже совсем - новые не придут, старые разбегутся, коллапс онлайна и всё, конец. Хотя, какая там логика, пока что одно раздутое самомнение и хотелки.
Онлайн падает - очень сильно повлияло лето. К холодам вернутся, надеюсь. Предлагаю "посчитать цыплят по осени" и тогда уже решать. А пока для себя решить, что вы все вообще от этого сервера хотели-то? Нет, я не про конкретные настройки и рейты, а про вообще - чего? Быстрого кача? Долгой игры? Облегчения для определённого стиля игры и затруднения для других стилей? Порасслабляться 1 час в день или задротить по 10 часов в день? Преференций для отдельных проф? Общения в клане? И почему вдруг вы решили получить всё это именно на этом сервере? У каждого свой набор целей и желаний, настройки сервера лишь инструмент, кому-то подходящий, кому-то мешающий. Может кто-то пришёл в аптеку за хлебом? Может кого-то наоборот всё устраивает?
Сервер изначально был задуман таким, что он мало интересен для 99% игроков. Это без преувеличений. Сколько средний онлайн серверов? Пусть будет 5000-10000 игроков, преувеличивать, так на порядок. Вот и получаем на выходе сотню или две игроков здесь, и хорошо ещё, что они тут все собрались. Малонаселённость - это свойство этого сервера по определению.
Да, лучше это исправлять, но совсем не теми методами, которые предлагают форумные тролли.
 
Сервер изначально был задуман таким, что он мало интересен для 99% игроков. Это без преувеличений. Сколько средний онлайн серверов? Пусть будет 5000-10000 игроков, преувеличивать, так на порядок. Вот и получаем на выходе сотню или две игроков здесь, и хорошо ещё, что они тут все собрались. Малонаселённость - это свойство этого сервера по определению.
Да, лучше это исправлять, но совсем не теми методами, которые предлагают форумные тролли.
Идея поднять С4 (Либо ИЛ) сервер на новом клиенте.
Я понимаю - не каждому понравится новый клиент, но нужно идти в ногу со временем, иначе мы не соберем аудиторию молодежи.
Поэтому клиент будет Л2 Классик. а в нем сервер С4 или ИЛ. Будут соблюдены все условия игры С4(ИЛ). Никаких добавок. (С)

Никто не будет тратить сотни тыщ, чтобы сделать сервер для 20 ноунеймов. Из основного мелка кто остался играть ? 5 человек ? Значит их тупо с бартса пренесли ) концепция народный , значит любимый , обожаемый, для всех.
Так что то, что ты пишешь это чушь )
 
Идея поднять С4 (Либо ИЛ) сервер на новом клиенте.
Я понимаю - не каждому понравится новый клиент, но нужно идти в ногу со временем, иначе мы не соберем аудиторию молодежи.
Поэтому клиент будет Л2 Классик. а в нем сервер С4 или ИЛ. Будут соблюдены все условия игры С4(ИЛ). Никаких добавок. (С)

Никто не будет тратить сотни тыщ, чтобы сделать сервер для 20 ноунеймов. Из основного мелка кто остался играть ? 5 человек ? Значит их тупо с бартса пренесли ) концепция народный , значит любимый , обожаемый, для всех.
Так что то, что ты пишешь это чушь )
Ты поаккуратней, он щас с меня на тебя переключится и писда те будет)
 
Идея поднять С4 (Либо ИЛ) сервер на новом клиенте.
Я понимаю - не каждому понравится новый клиент, но нужно идти в ногу со временем, иначе мы не соберем аудиторию молодежи.
Поэтому клиент будет Л2 Классик. а в нем сервер С4 или ИЛ. Будут соблюдены все условия игры С4(ИЛ). Никаких добавок. (С)
Мне без разницы, какой клиент. Просто желательно без камаэлей, хербов, и прочей хрени.
концепция народный , значит любимый , обожаемый, для всех.
Тогда это должен быть сервер х5-х10, со всеми наворотами, ГМ-шопом и прочим, прочим. Это любит и предпочитает 90% игроков. Это был бы воистину Народный и массовый. Назвали бы его Фениксом. Ежемесячным. Что мешало это сделать?
Щас ты будешь цепляясь к слову "Народный" прикручивать снова все свои хотелки? Да любой сервер с большим онлайном народный, там народу много - валите туда, что мешает-то? Мешает название - давайте переименуем Народный во что-нибудь другое. У тебя и Драмерка сразу пропадёт стимул тут играть. Ой, уже... Хотя Драмерок держится, по катам ползает, в турнире ЭсстариоЛа там чего-то выиграл вроде бы.
 
в турнире ЭсстариоЛа там чего-то выиграл вроде бы.
Скорее всего даже не знает что участвует.
 
Идите качаться, хорош пэездеть..
 
Мне без разницы, какой клиент. Просто желательно без камаэлей, хербов, и прочей хрени.

Тогда это должен быть сервер х5-х10, со всеми наворотами, ГМ-шопом и прочим, прочим. Это любит и предпочитает 90% игроков. Это был бы воистину Народный и массовый. Назвали бы его Фениксом. Ежемесячным. Что мешало это сделать?
Щас ты будешь цепляясь к слову "Народный" прикручивать снова все свои хотелки? Да любой сервер с большим онлайном народный, там народу много - валите туда, что мешает-то? Мешает название - давайте переименуем Народный во что-нибудь другое. У тебя и Драмерка сразу пропадёт стимул тут играть. Ой, уже... Хотя Драмерок держится, по катам ползает, в турнире ЭсстариоЛа там чего-то выиграл вроде бы.
Это как на детской площадке ) один ребёнок сделал из городка космический корабль и все играют в космос. Мальчик ушёл домой, пришел другой и назвал городок болотом, все играют в болото) на доступном тебе языке сказал ?)
 
Пришли банеры.
На промо рекламе 10к рублей. запущу. посмотрим на результат.
 
Баннеры, реклама, удачное время старта сервера
Все так просто, но почему то ни одного сервера с хорошим онлайном
Рут остыл, взлета не получилось, ушел играть в кубики

Все игроки вдруг стали экономистами - добавь адены, переделай тира и все пойдет
А оно никак не идет, да и не пойдет по определению, кто там на старте обещал - да мы будем играть, только запусти сервер, первыми и смылись

Герои, победите дракона в себе, иначе никак.
 
Баннеры, реклама, удачное время старта сервера
Все так просто, но почему то ни одного сервера с хорошим онлайном
Рут остыл, взлета не получилось, ушел играть в кубики

Все игроки вдруг стали экономистами - добавь адены, переделай тира и все пойдет
А оно никак не идет, да и не пойдет по определению, кто там на старте обещал - да мы будем играть, только запусти сервер, первыми и смылись

Герои, победите дракона в себе, иначе никак.
нет команды, нет финансов, а Рут соло не может.


Ну и онлайн хороший там, не куда приходят, а откуда не уходят.
Если 99% людей сливаются с каждого сервера, нужно задуматься почему.
Черные бананы в магазине никто не купит и проблема не в рекламе, а в качестве продукта. Для аналитики нужна команда.
А пока все проблемы списывают на мнимые иллюзии, онлайна нет патамушта сложный сервер и нет фордов с питомцами.
 
нет команды, нет финансов, а Рут соло не может.
в открытие Народного вложено около 5000$
3 из которых ушли на рекламу до старта, после старта было вложено ещё около 2.

7000$, да Рут соло не может (смешно, правда?), не говоря о моей помощи, бесплатной, в плане борьбы с любителями софта и другими мелочами.

И всё для некоммерческого сервера.
Вы готовы вложить безвозмездно столько в проект, который никогда себя не окупит, покупка игроками ПА не покрывает даже аренду сервера.
 
в открытие Народного вложено около 5000$
3 из которых ушли на рекламу до старта, после старта было вложено ещё около 2.

7000$, да Рут соло не может (смешно, правда?), не говоря о моей помощи, бесплатной, в плане борьбы с любителями софта и другими мелочами.

И всё для некоммерческого сервера.
Вы готовы вложить безвозмездно столько в проект, который никогда себя не окупит, покупка игроками ПА не покрывает даже аренду сервера.
ты зачем опять на шипы то сразу
нет команды, нет финансов, а Рут соло не может.
Это было сказано в защиту проекта, люди сравнивают мелк и громадные коммерческие проекты, я обрисовал разницу.

"нет команды"
То, что на сервере нет большой команды, это правда, Рут соло просто не может охватить все аспекты, он делает все на что хватает сил.
Твои вложения в сервер никто не отрицает, умничка, но твое отношение к игрокам и стиль ответов оставляет желать лучшего, многих это отталкивает.

"нет финансов"
личные финансы рута, мб твои и финансы таких проектов как шок\скрайд\астериос вещи не сопоставимые, я думаю это понятно.
Люди хотят сервер без доната, а так же рекламу на 100500$.

Не надо все воспринимать как критику.
То, что игроки делают временами глубокий анализ данных, так же на бесплатной основе во благо сервера, тобой воспринимается как критика и нытье, зато "всо харашо" при потере 99% онлайна встречаются позитивно.
Я больше чем уверен, есть игроки, которые будут готовы помогать проекту на бесплатной основе, в 2м справится с целым проектом это нереально, подумайте на досуге.

п.с. мои соболезнования аварии.
 
Талос, Рут, огромное спасибо вам!
Не слушайте нытиков и всех этих "всезнаек".
 
нет команды, нет финансов, а Рут соло не может.


Ну и онлайн хороший там, не куда приходят, а откуда не уходят.
Если 99% людей сливаются с каждого сервера, нужно задуматься почему.
Черные бананы в магазине никто не купит и проблема не в рекламе, а в качестве продукта. Для аналитики нужна команда.
А пока все проблемы списывают на мнимые иллюзии, онлайна нет патамушта сложный сервер и нет фордов с питомцами.
Команду собрать сложно.
Сложно найти людей, которым можешь доверять.
Доверять проект, как идею, кому попало я не могу, хотя сейчас мы начинаем переход от своих серверов, к сервису по предоставления доступа к серверам, где ориентиром будет - сами открыли и сами зарабатываете, используя имя проекта ,как идеи.
Идеи свои я реализую постепенно, когда есть средства и время.
Время для меня - не самый близкий друг. Его совсем нет. Поэтому начинаются времена делегирования.
Делегируя игру я снимаю с себя необходимости слежки за сервером, взамен теряя например большую часть прибыли с игры. Тестовый вариант частично удался с ГК, и будет дальше развиваться как идея. (скоро узнаете более подробно). Я ухожу из "открытия серверов мною" в предоставление сервиса по платформе для открытию игр. Да, звучит сложно, но надеюсь моя идея будет успешной.
Успешным развитием я назову тот день, когда статичных пользователей форума будет 1000 (те, кто всегда с нами). Пока проект находится на стадии зарождения/возрождения.
Зарождение/возражение Melcosoft'а моя главная цель.
 
Команду собрать сложно.
Сложно найти людей, которым можешь доверять.
Доверять проект, как идею, кому попало я не могу, хотя сейчас мы начинаем переход от своих серверов, к сервису по предоставления доступа к серверам, где ориентиром будет - сами открыли и сами зарабатываете, используя имя проекта ,как идеи.
Идеи свои я реализую постепенно, когда есть средства и время.
Время для меня - не самый близкий друг. Его совсем нет. Поэтому начинаются времена делегирования.
Делегируя игру я снимаю с себя необходимости слежки за сервером, взамен теряя например большую часть прибыли с игры. Тестовый вариант частично удался с ГК, и будет дальше развиваться как идея. (скоро узнаете более подробно). Я ухожу из "открытия серверов мною" в предоставление сервиса по платформе для открытию игр. Да, звучит сложно, но надеюсь моя идея будет успешной.
Успешным развитием я назову тот день, когда статичных пользователей форума будет 1000 (те, кто всегда с нами). Пока проект находится на стадии зарождения/возрождения.
Зарождение/возражение Melcosoft'а моя главная цель.
А с народным что в итоге? Он чей? Ничей? Брошенка теперь?
 
А с народным что в итоге? Он чей? Ничей? Брошенка теперь?
Купи себе )))) шутка
Он же работает до последних 10 игроков
И настройки всех устраивают или что тебя интересует ?
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom