Говорят феникс bartz возродится в новом обличии

[ADM]Innovo

Administrator
Команда форума
Administrator
Admin of Classic x3
Семья Melcosoft
Реакции
11.157
Баллы
67

KAY

Newbie
Реакции
1
Баллы
2
Сервер
ХФ летом это интересно если рейты х5 и выше, ролик приятный, особо птичка огненная её бы первой в ролике.

SkarioT

Pilgrim of Darkness
Member of Classic x3
Реакции
7
Баллы
106
Когда тест?

SkarioT

Pilgrim of Darkness
Member of Classic x3
Реакции
7
Баллы
106
А нужен ли тест PTS?
Обязтаельно. Нужно помнить один факт - пусть оно и птс, но "оно" было "успешно" спизжено. А вот с каким конфигом и какими багами - и стория умалчивает.
p.s. если говрить о птс и оффе в целом - там так же как и на любой гфш очень много багов.

[ADM]Innovo

Administrator
Команда форума
Administrator
Admin of Classic x3
Семья Melcosoft
Реакции
11.157
Баллы
67
Обязтаельно. Нужно помнить один факт - пусть оно и птс, но "оно" было "успешно" спизжено. А вот с каким конфигом и какими багами - и стория умалчивает.
p.s. если говрить о птс и оффе в целом - там так же как и на любой гфш очень много багов.
Нет. Баги тестить нет смысла.
А вот настройки его можно.
Так как планируется немного не стандартная работа сервера (часовой пояс) + англ язык (причины будут озвучены позже) тут скорее нужно протестировать чисто для себя все ли ок и не сложно.
Так же будут НПСы наши с ПА и т.п. и новые ивенты (о них тоже позже).
Вот это надо проверить.
Баги ПТСа основные были исправлены

SkarioT

Pilgrim of Darkness
Member of Classic x3
Реакции
7
Баллы
106
Так как планируется немного не стандартная работа сервера (часовой пояс) + англ язык (причины будут озвучены позже) тут скорее нужно протестировать чисто для себя все ли ок и не сложно.
Вот это надо проверить.
ну как бы там небыло - ждём тест. И сразу вопрос, тест будет проводитсья в режиме ОБТ или ЗБТ???

[ADM]Innovo

Administrator
Команда форума
Administrator
Admin of Classic x3
Семья Melcosoft
Реакции
11.157
Баллы
67
ну как бы там небыло - ждём тест. И сразу вопрос, тест будет проводитсья в режиме ОБТ или ЗБТ???
Это не решенный вопрос.
Скрывать нечего.
Но хотелось бы собрать "адекватную" группу тестеров. А не школоло сброд

Visse

Newbie
Реакции
0
Баллы
1
Сервер
Вот это надо проверить.
Хочу предложить вам пойти на такой шаг, как "легализация продажи адены". Думаю ни для кого не секрет, что многие игроки этим занимаются, но большинство админов стараются этот вид "деятельности" прикрыть потому, что "бабло идет мимо".
Считаю что открытие сервера с подобной "поблажкой" для игроков желающих немного подзаработать, в совокупности с небольшой рекламкой будет гораздо профитнее чем месяц в топе ммо или л2топ. Это будем вишенкой на торте для тех, кто хочет бесплатно поиграть, да еще и выручить что-то.:)
Попутно, можно было бы сделать какую-то партнерочку с сайтом по продаже аденки. Показать игрокам — вот наши партнеры, обналичивайте через них, а они в свою очередь поддержат мелкософт ссылочкой (или как получиться договориться).
Мне кажется, это было бы хорошей "фишкой" для сервера на фоне остальных. Да и "интерес" к игре мне кажется был бы достаточно больше если бы игрок понимал что вещи в его инвентаре — это электронные рубли:)), а не бесполезные пиксели.
Взять к примеру ру-офф, игра уже вроде бы давно себя изжила, но все-равно там держится хороший онлайн, и борьба за сферы влияния на сервере — а значит азарт и фан. И это не потому, что л2 — это весело, а потому что все что у тебя есть на ру-офф представляет какую-то ценность а не просто картинки.
Почему бы не сделать такую системы здесь? Как считаете вы? :)

Последнее редактирование:

[ADM]Innovo

Administrator
Команда форума
Administrator
Admin of Classic x3
Семья Melcosoft
Реакции
11.157
Баллы
67
Хочу предложить вам пойти на такой шаг, как "легализация продажи адены". Думаю ни для кого не секрет, что многие игроки этим занимаются, но большинство админов стараются этот вид "деятельности" прикрыть потому, что "бабло идет мимо".
Считаю что открытие сервера с подобной "поблажкой" для игроков желающих немного подзаработать, в совокупности с небольшой рекламкой будет гораздо профитнее чем месяц в топе ммо или л2топ. Это будем вишенкой на торте для тех, кто хочет бесплатно поиграть, да еще и выручить что-то.:)
Попутно, можно было бы сделать какую-то партнерочку с сайтом по продаже аденки. Показать игрокам — вот наши партнеры, обналичивайте через них, а они в свою очередь поддержат мелкософт ссылочкой (или как получиться договориться).
Мне кажется, это было бы хорошей "фишкой" для сервера на фоне остальных. Да и "интерес" к игре мне кажется был бы достаточно больше если бы игрок понимал что вещи в его инвентаре — это электронные рубли:)), а не бесполезные пиксели.
Взять к примеру ру-офф, игра уже вроде бы давно себя изжила, но все-равно там держится хороший онлайн, и борьба за сферы влияния на сервере — а значит азарт и фан. И это не потому, что л2 — это весело, а потому что все что у тебя есть на ру-офф представляет какую-то ценность а не просто картинки.
Почему бы не сделать такую системы здесь? Как считаете вы? :)
Продажа Адены - то первое на чем мы отбиваем затраты.
2. Легализация продажи адены означает очень серьезную атаку ботами фарма аденыа значит и ее девальвация в игре. Цены будут расти на все.

Роланд Дискейн

Pilgrim of Darkness
Реакции
9
Баллы
4
Сервер
2. Легализация продажи адены означает очень серьезную атаку ботами фарма аденыа значит и ее девальвация в игре. Цены будут расти на все.
Сервера переоткрываются раз в полгода
Администрация ловит профит
РМТшники хлопают в ладошки
"Релаксеры" ненавидят донатеров и ботоводов, которые разваливают экономику и не дают серверу долго жить
Одни хотят рубить бабосики на игрушке, считая это нормой
Другие хотят долгой и размеренной игры, считая это нормой

Visse

Newbie
Реакции
0
Баллы
1
Сервер
2. Легализация продажи адены означает очень серьезную атаку ботами фарма адены а значит и ее девальвация в игре. Цены будут расти на все.
Я с вами согласен, боты это проблема. Но не ужели их нельзя "законтрить"? :)
Да и я сомневаюсь что сейчас на сервере нет ботоводов. :) Просто нужно четко обозначить мол "Хотите толкать адену - фармите своими ручками, нет - до свидания" и естественно держать это под контролем.
По поводу адены... Вы знаете... Практика показывает, что переизбыток адены на лоу-рейтовых серверах при умеренном ботоводстве может появиться спустя только год (и это при хорошем онлайне).

Второе, именно вот это: "Продажа Адены - то первое на чем мы отбиваем затраты." коственным образом влияет на инфляцию. :) Я так понимаю эта "адена" просто рисуется, значит на нее не идет затрат человеко-часов, а значит валюта сервера девальвирует в ускоренном режиме, что в свою очередь провоцирует большинство игроков запускать ботов, потому что физически нереально нафармить нужного количества адены за промежуток который игрок уделяет игре. Остается 2 варианта: либо боты, либо донат и именно эти два варианта еще сильнее усугубляют ситуацию на сервере.
Значит, для успешного существования сервера (и получения с него прибыли), нужно избавиться от выше указаных "раздражителей".
Я предлагаю это сделать наиболее легким способом — предоставить весь рынок игрокам, а вам на этом рынке выступать в роли "посредника".
Также если ситуация с ботами например выйдет из под контроля (хотя если должным образом этим заниматься - все будет нормально), можно провести какие-то акции на вывод адены с сервера (сделать это можно без ущерба для игроков, было бы желание :) ).

Таким образом вы можете захватить 3 целевые аудитории:
1. фармеров и барыг — которым в кайф гриндить и торчать сутками на рынке что бы впарить что-то пункту 3.
2. простых игроков, для которых фан — пройти 2-3 квеста в день
3. Донатеров и файтеров — люди которым нужен быстрый лвл и шмот для осад и оли

К сожалению или к радости Л2 уже давно стала для людей способом заработка, стоит обратить внимание на то, что большинство фришек для стартового онлайна платят кланам деньги, клы платят своим пачкам, точеный шмот и эпик продается с рук за рубли и пр. а это всё результат взаимодействия аудитории №1 и 3. А на одной аудитории №2 хороший онлайн не сколотишь, а нет онлайна — нет и прибыли с сервера. :)

Вы не подуймайте что я что-то пытаюсь доказать для собственной выгоды, нет. Играть не буду, я уже говорил что л2 как игра давно уже мне не интерестна.
Просто стараюсь обратить ваше внимание на то, как можно захватить аудиторию в теперешних условиях.

Серверу нужна "фишка" что бы привлечь внимание, и на данном этапе моё предложение как-раз то, что привлечёт. :)
P.S. Вы же сами я думаю понимаете что обратив внимание игроков на этот сервер — обратите и на все остальные. )

Последнее редактирование:

[ADM]Innovo

Administrator
Команда форума
Administrator
Admin of Classic x3
Семья Melcosoft
Реакции
11.157
Баллы
67
а есть примерное время??? Ждать в этом месяце?
Сейчас большинство сил брошено на:
Новый сервер ХФ так как это будет новое железо
Новый сайт ХФ так как у нас была только его тест версия

Как только эти 2 задачи будут выполнены - мы начнем готовить клиент. Клиент будет гибридом для ХФ явы и ХФ ПТСа. Он включит в себя:
1. папку для Ява сервера
2. Папку для Ява сервера на английском
3. Папку для Ява сервера на китайском (для чего это пока секрет)
4,5,6 - идентично для ПТС.

Все это занимает время.
Мы делаем это сейчас. Как закончим - начнется официальный анонс и информация по политике его работы (она будет не стандартная).

Это пока все что я могу сказать вам сегодня.

SkarioT

Pilgrim of Darkness
Member of Classic x3
Реакции
7
Баллы
106
Сейчас большинство сил брошено на:
Новый сервер ХФ так как это будет новое железо
Новый сайт ХФ так как у нас была только его тест версия

Как только эти 2 задачи будут выполнены - мы начнем готовить клиент. Клиент будет гибридом для ХФ явы и ХФ ПТСа. Он включит в себя:
1. папку для Ява сервера
2. Папку для Ява сервера на английском
3. Папку для Ява сервера на китайском (для чего это пока секрет)
4,5,6 - идентично для ПТС.

Все это занимает время.
Мы делаем это сейчас. Как закончим - начнется официальный анонс и информация по политике его работы (она будет не стандартная).

Это пока все что я могу сказать вам сегодня.
От лица игроков и себя любимого, благодорю Вас за развернутый ответ. Ждём.

SkarioT

Pilgrim of Darkness
Member of Classic x3
Реакции
7
Баллы
106
Одмины, есть инфа?..июнь уже на дворе...

[ADM]Innovo

Administrator
Команда форума
Administrator
Admin of Classic x3
Семья Melcosoft
Реакции
11.157
Баллы
67

coffee

Boxer the Unicorn