Grand Crusade Ивент

Фарм ивент на хеллоуин

• Нужен

• Не нужен

• Всё равно

• Я афк рыбак, рыба мой фарм и ивент

Results are only viewable after voting.

coffee

Royal Guard
Clan Leader
Member of Classic x3
Семья Melcosoft
Участник ЗБТ Classic x3
Reaction score
124
Server
  1. Gracia Final
Clan
DarkShine
Сабж, ждём ивент на Хеллоуин, желательно фарм, чтоб стимулировать рыбаков выходить из города, + приятное дополнение к гринду.

Награды можно запились с дифицитными вещами тату/кодексы/точки/силу и энергию гигов, либо те, что не достать, талики/бениры.

Спустя месяц, вполне приемлимо, кто редко заходит из-за малого онлайна, может зайти пофармить(халява она такая), + чуть оживим и насытим рынок.
Голосуйте.

Reversie

Marquis
Reaction score
30
Server
  1. Grand Crusade
Лучшим ивентом будет стабильный сервер)

coffee

Royal Guard
Clan Leader
Member of Classic x3
Семья Melcosoft
Участник ЗБТ Classic x3
Reaction score
124
Server
  1. Gracia Final
Clan
DarkShine
Лучшим ивентом будет стабильный сервер)
Это основа должна быть, а не ивент)

Reversie

Marquis
Reaction score
30
Server
  1. Grand Crusade
Я афк рыбак, рыба течет по моим венам, рыбы-пилы находятся в моих ножнах, мне не нужны никакие ивенты, я лишь хочу пронзить этот жестокий еврооффптсный мир своими праведными удочками.

Apofis

Gremlin
Reaction score
1
Server
  1. Interlude
Ивент нада хоть фармить начнут, сам рыбак но пофармить тож нада

coffee

Royal Guard
Clan Leader
Member of Classic x3
Семья Melcosoft
Участник ЗБТ Classic x3
Reaction score
124
Server
  1. Gracia Final
Clan
DarkShine
@[Pro]Root

coffee

Royal Guard
Clan Leader
Member of Classic x3
Семья Melcosoft
Участник ЗБТ Classic x3
Reaction score
124
Server
  1. Gracia Final
Clan
DarkShine
Мало голосов, но всё же?

Messiah

Gremlin
Reaction score
21
Server
  1. Grand Crusade
Яростно плюсую.

И дело даже не столько в том, чтобы вытянуть людей из города, а в том, что нужно спасать ситуацию.
У нас не работают способы получения шмота, заложенные в игру - Экимус, Кимериан, 30 дней, 100 дней, обмен кусков, талики бенира - куча вещей Не работает

А вот альтернативы нет. Никакой. Совсем. И говорить "Гриндите, не нойте, вот был хардкор" - не значит что хардкор нужно создавать, вырезая из игры элементы.

Главная ошибка за все время - это рыбалка, которая позволила быстро прокачаться всем, но ввод ее на старте создал определенную цепочку последствий. Одно из них - конец полины, у людей нет денег.
И не надо говорить что они сами выбрали кач - они выбрали то, что им дали. Не оценивая последствия.

Ситуацию нужно спасать аккуратными методами - вводить недоступный контент иными способами. Например: Вырезанный квест на 10 дней с сосками - можно было элементарно заменить за награды "Узнать новости на сегодня" - за один клик - человек получал бы нужные итемы. Награды за 30 дней - добавить в ежедневные квесты...

Или ввести ивент - который возвращает на сервер народ, дает возможность нафармить адены/шмота/дефицита и сгладить разрыв между лвлом и бустом.

P.S. Чтобы не думали за меня. У меня все ок. Если не будет введен ивент - не пропаду. Полина уже не нужна.

Талос

Administrator
Staff member
Administrator
Семья Melcosoft
Reaction score
167
И дело даже не столько в том, чтобы вытянуть людей из города, а в том, что нужно спасать ситуацию.
Если игрок (человек) не хочет выйти из города, он не выйдет.

У нас не работают способы получения шмота, заложенные в игру - Экимус, Кимериан, 30 дней, 100 дней, обмен кусков, талики бенира - куча вещей Не работает
Мы уже два раза обожглись "это не работает, сделайте срочно" - сделали (потратили деньги на реализацию).
Результат - никто не использует и даже не заходит.
Озвученные вами вещи будут реализованы в порядке очередности и финансовой возможности.

А вот альтернативы нет. Никакой. Совсем.
Вы ошибаетесь, в противном случае не существовало бы крафта R сосок и люди не бегали бы в R99 шмоте с 101+ уровнем.

Главная ошибка за все время - это рыбалка, которая позволила быстро прокачаться всем, но ввод ее на старте создал определенную цепочку последствий. Одно из них - конец полины, у людей нет денег.
И не надо говорить что они сами выбрали кач - они выбрали то, что им дали. Не оценивая последствия.
Знаете, разработчики Lineage2 при создании Classic много вещей называли "ошибкой", а потом снова наступили на те же грабли.
Рыбалка игровая механика, она работает и работает так как надо (шансы и опыт соответствуют).

Конец сетов Полины - проблема игроков, а не администрации.

Ситуацию нужно спасать аккуратными методами - вводить недоступный контент иными способами. Например: Вырезанный квест на 10 дней с сосками - можно было элементарно заменить за награды "Узнать новости на сегодня" - за один клик - человек получал бы нужные итемы. Награды за 30 дней - добавить в ежедневные квесты...
"Спасать ситуацию", уважаемые игроки мы видим ситуацию на сервере. Квест никто не вырезал, он не реализован.

Или ввести ивент - который возвращает на сервер народ, дает возможность нафармить адены/шмота/дефицита и сгладить разрыв между лвлом и бустом.
Никогда, повторюсь, НИКОГДА ИВЕНТЫ - в том числе на официальных серверах не возвращали тех кто ушел.

Ивент всегда давал возможность нафармить тем, кто уже одет и обут.
В итоге вы получите разрыв между "топами" в 5-10 раз, о чём сами же и будете писать в итоге.

Прокомментировал.

Messiah

Gremlin
Reaction score
21
Server
  1. Grand Crusade
Если игрок (человек) не хочет выйти из города, он не выйдет.
Вся игра построена на том, чтобы он захотел выйти. Количество действий приводящих к результату всегда огромно. И город - один из них.

Мы уже два раза обожглись "это не работает, сделайте срочно" - сделали (потратили деньги на реализацию).
Может быть имеет смысл создать какую-либо группу игроков, кл-ов, пл-ов. Которые смогли бы помочь и подсказать какие вещи стоит делать, а какие нет? Коллегиально.

Вы ошибаетесь, в противном случае не существовало бы крафта R сосок и люди не бегали бы в R99 шмоте с 101+ уровнем.
Про альтернативу немного вырезано из контекста: Например: где получить талисман Бенира? И это один из примеров.

Рыбалка игровая механика, она работает и работает так как надо (шансы и опыт соответствуют).
Факт - что работает как надо, но в таком виде и с таким опытом она была введена на этапе, когда только зашедшим на сервер со сложившейся экономикой - нужно было докачаться не особо напрягаясь. В нынешнем виде рыбалка со старта - была ошибкой. А мы здесь пытаемся понять как можно нивелировать ее последствия.
Конец сетов Полины - проблема игроков, а не администрации.
Я очень надеюсь что ошибаюсь, и что онлайн не упадет еще сильнее с концом полина шмота через 10-14 дней. У меня нет опыта своего сервера на этих хрониках, поэтому, повторюсь, рад буду ошибиться. Но пока все предпосылки именно к этому. Логическая цепочка: Я 99 лвл - Закончился ПА - Закончился ШМОТ - Шмота нет - Денег купить тоже нет - ГГ ВП.
И вот это уже проблема общая. У нас нет проблем игроков и нет проблем администрации. Есть общее желание (хотя бы у части игроков) чтобы сервер жил и развивался.

"Спасать ситуацию", уважаемые игроки мы видим ситуацию на сервере. Квест никто не вырезал, он не реализован.
Весь спич про нереализованные (или вырезанные - разницы нет) относился к тому, что есть проблема и предложение путей решения, один из которых ивент.

Никогда, повторюсь, НИКОГДА ИВЕНТЫ - в том числе на официальных серверах не возвращали тех кто ушел.
У нас не бинарное состояние человека - ушел или играю. У нас еще есть: "ушел, потому что проще подождать пока наладят", "Решил посмотреть что дальше" "Играю пока есть в чём" - и эти категории достаточно крупные. Речь о том, чтобы сберечь людей.
Ивент всегда давал возможность нафармить тем, кто уже одет и обут.
В итоге вы получите разрыв между "топами" в 5-10 раз, о чём сами же и будете писать в итоге.
И выпустить на рынок свой шмот, оживить рынок и дать возможности людям что-то себе купить. Разрыв между топами и лайферами будет всегда. А сейчас те самые люди, кто в КП за счет организации и времени - нафармили 99 сеты - не продают буст, не выкладывают ничего на рынок. Их единицы. И до их уровня - еще идти и идти.

Я скажу за себя, но может поддержат те, кто писал в этой теме.
Мы хотим, чтобы сервер жил и на нем был хороший онлайн. Все, лично мои, предложения - не с позиции - АДМИНИСТРАЦИЯ РЕШИТЕ ПРОБЛЕМЫ. А с позиции - что нам можно сделать, чтобы стать лучше. Я уверен что такой не один. Может все-таки имеет смысл сделать какое-либо обсуждение?

Reversie

Marquis
Reaction score
30
Server
  1. Grand Crusade
Результат - никто не использует и даже не заходит.
Озвученные вами вещи будут реализованы в порядке очередности и финансовой возможности.
Мало просто реализовать, надо сделать актуальным. Например про тот же алтарь я написал тикет. Чекни

Талос

Administrator
Staff member
Administrator
Семья Melcosoft
Reaction score
167
Про альтернативу немного вырезано из контекста: Например: где получить талисман Бенира? И это один из примеров.
- Оборона Базы Альянса Кецеруса

На этом мой диалог окончен.
О реализации, актуализации или отсутствии тех или иных вещей сообщайте в Help.melcosoft.club

P.S. Талисман Бенира - не панацея.

Messiah

Gremlin
Reaction score
21
Server
  1. Grand Crusade
Надеюсь что был прочитан и понят весь текст. А не только выделенная цитата.

coffee

Royal Guard
Clan Leader
Member of Classic x3
Семья Melcosoft
Участник ЗБТ Classic x3
Reaction score
124
Server
  1. Gracia Final
Clan
DarkShine
Во время ивентов онлайн не поднимается? Я что-то путаю?

Reversie

Marquis
Reaction score
30
Server
  1. Grand Crusade
Во время ивентов онлайн не поднимается? Я что-то путаю?
Ну вобще крайне повышается активность игроков и возвращаются челики без буста которые будут крабить ивент ради доставания плюшек и нагиба. Всегда так работало. Ну это при фарм ивенте, а не какойнить фигне)