High Five Клан холлы - объявление

Иден

Chevalier
Reaction score
103
Server
  1. High Five
Clan
Mafioz
Выше смотрим СКОЛЬКО можно сделать СВОБОДНыХ КХ. Только у LedySE 4 или 5 КХ, а он давно уже не играет. И Кирилл правильно сказал, свободными КХ недолго будут. Опять скупят все на ботокланы. А вообще, нужно обнулить КХ не играющих и...посмотреть что и как будет дальше.
о боже,и ты Оля,ну прочти внимательнее 1 пост.
Будет поднята рента и соответственно твинкокланы не потянут долго их содержать.Так что хоть захватывай хоть не захватывай удержать не смогут.

Иден

Chevalier
Reaction score
103
Server
  1. High Five
Clan
Mafioz
о боже,и ты Оля,ну прочти внимательнее 1 пост.
Будет поднята рента и соответственно твинкокланы не потянут долго их содержать.Так что хоть захватывай хоть не захватывай удержать не смогут.
а сбросить просто неиграющих,ты понимаешь что воплей будет больше чем от тебя щас,кто будет судить кто играющий а кто нет?

xSummeRx

Chevalier
Reaction score
212
Clan
Estel
воплей будет больше чем от тебя щас,
Я тут высказываю свое мнение, в отличие от тебя, отмечающегося абсолютно во всех темах, где надо и где не надо. Выбирай слова, когда пишешь тут-чел, хвастающийся. что читает много книг. Или такие книжки читаешь?
В общем, уважаемая администрация, я считаю, что вы бьете по рукам пока еще играющих на этом сервере и совершенно несправедливо. Другого ничего не могли придумать? Вы не можете забрать КХы у LedySE, неиграющего, как он сам и пишет, и решили забрать у всех. Ну что ж..."мудро". И не нужно равнять всех хайлвлов под одну гребенку.stope

LadySE

Абориген
Reaction score
161
Server
Clan
Sevastopol
Слишком дофига агра в мою сторону. Причём со стартового поста.
При этом я только сейчас даю свой комментарий.
Спорить с решением Админов бесполезняк. Если они решили вмешаться в игровой процесс - этому не помешать.
Хотите экспроприировать кланхоллы - да ради бога! Бабло верните в квх, за которое был куплен кланхолл - и забирайте.
Я свой к/х в Руне, между прочим, за 1 млрд покупал.
Ну а само решение не оправдает себя, мне кажется. Ибо любой желающий сможет снова купить любой кланхолл.
Неужели на сервере в данное время столько новичков, у которых нет крыши над головой?

LadySE

Абориген
Reaction score
161
Server
Clan
Sevastopol
Есть у меня ещё предложение. У меня в наличии имеется 6 или 7 кланхоллов в разных концах мира аден.
И я могу с лёгкостью отказаться от всех с возвращением в соответствующие КВХ адены, за которые я их купил. Это примерно около 2 млрд за все к/х.
Этого вполне должно хватить для новичков. Только не трогайте оставшихся играющих владельцев, пожалуйста, в таком случае!
Если это предложение не устроит администрацию и игроков - делайте, как задумали - забирайте кланхоллы у всех.
Но потраченное бабло вернуть всё равно придётся владельцам в их КВХ.
Иначе это будет полный произвол и грубое вмешательство в игровой процесс. И подобные действия чести репутации проекта не сделают!
Следуя логике Админа в стартовом посте, можно дойти то того, что будет происходить что-либо подобное:
1) не заходил в игру полгода - эквип персонажа никому не нужен и заточка шмоток и оружия сбрасывается до нуля;
2) не заходил в игру год - вся адена на персонаже обнуляется.
3) не заходил в игру 2 года - персонаж автоматически удаляется за ненадобностью;
4) неделю онлайн на сервере равен нулю - сервер закрывается...

Last edited:

Иден

Chevalier
Reaction score
103
Server
  1. High Five
Clan
Mafioz
Я тут высказываю свое мнение, в отличие от тебя, отмечающегося абсолютно во всех темах, где надо и где не надо. Выбирай слова, когда пишешь тут-чел, хвастающийся. что читает много книг. Или такие книжки читаешь?
В общем, уважаемая администрация, я считаю, что вы бьете по рукам пока еще играющих на этом сервере и совершенно несправедливо. Другого ничего не могли придумать? Вы не можете забрать КХы у LedySE, неиграющего, как он сам и пишет, и решили забрать у всех. Ну что ж..."мудро". И не нужно равнять всех хайлвлов под одну гребенку.stope
ну хватит уже ныть то за свой сарайчик,никто у тебя его не отберет,ну сбросятся они,купишь за минимальную цену,кому он нужен то.

Sleepless

Нуб Сайбот
Reaction score
3
Server
Как там говорил один человек... "С вещами надо расставаться легко"

А вобще умиляют рассуждения о вмешательстве в игровой процесс, покуда чемпы на каждом углу - это, видимо, всех устраивает, и даже более чем, раз они с недавних пор 80+.
С одной стороны, толку от кх чуть более, чем никакого, все это морально устаревшая требуха. Что там может быть полезного для игрока: бафы? Так они протухли 5 лет назад, и не выдерживают конкуренции с выдаваемыми свитками/банками. Концепцию КХ нужно хоть немножко допилить, иначе в текущем виде их можно взять разве что "для ачивки". С другой стороны, зачем одному человеку держать 6-7 кх? Что за хомячество? Оно то можно просто влупить требование к уровню клана 7-10, чтоб их не мог купить кто попало, однакож, хомяк найдет способ...

xSummeRx

Chevalier
Reaction score
212
Clan
Estel
ну хватит уже ныть то за свой сарайчик,никто у тебя его не отберет,ну сбросятся они,купишь за минимальную цену,кому он нужен то.
Ну мой КХ по сравнению с твоим то - тронный залhehehe, а вот твой как раз сарайчикheylaugh (употребление слова НЫТЬ, в твоем случае, очень многое говорит о тебе)laughlaughlaugh

Иден

Chevalier
Reaction score
103
Server
  1. High Five
Clan
Mafioz
о боже. чтож ты такая обиженная то.это тема не для нытья и не срача а для обсуждения и предложений.
P.S.
Этимология
Само слово сарай, обозначающее сооружение, восходит к персидскому sarāi — «дворец». Исконно слово сарай означает значительное по размерам парадное здание, представительное сооружение, являющееся резиденцией царствующих владетельных лиц, высшей знати, собственно дворец
Ты же учительница.должна знать такое.

Last edited:

LadySE

Абориген
Reaction score
161
Server
Clan
Sevastopol
Как там говорил один человек... "С вещами надо расставаться легко"

А вобще умиляют рассуждения о вмешательстве в игровой процесс, покуда чемпы на каждом углу - это, видимо, всех устраивает, и даже более чем, раз они с недавних пор 80+.
С одной стороны, толку от кх чуть более, чем никакого, все это морально устаревшая требуха. Что там может быть полезного для игрока: бафы? Так они протухли 5 лет назад, и не выдерживают конкуренции с выдаваемыми свитками/банками. Концепцию КХ нужно хоть немножко допилить, иначе в текущем виде их можно взять разве что "для ачивки". С другой стороны, зачем одному человеку держать 6-7 кх? Что за хомячество? Оно то можно просто влупить требование к уровню клана 7-10, чтоб их не мог купить кто попало, однакож, хомяк найдет способ...
Мобы-чемпионы вводились для всех. И это устраивало всех!
А экспроприация кланхоллов ущемляет права только их владельцев. Потому, что кланхоллы на аукционе доступны каждому,
и купивший их клан осознаёт, что это будет его собственностью на всё время жизни сервера и оплаты аренды к\х.
Или до тех пор, пока клан его не продаст.
В кланхолле есть не только баффы, но и полезные телепорты, если кто не знает.
И один человек при желании может купить хоть все кланхоллы на сервере при условии оплаты последующей аренды.
Я, к примеру, за свою недвижимость уже более 3 лет отчехляю аренду НПС, хоть и давно не веду активной игры.
Покупал я их с целью перепродажи. Для меня к/х - это такая же шмотка или пушка, выпавшая с РБ или моба.
Раз её может купить любой желающий, значит её можно потом подороже продать.
И таким образом я перепродал с десяток кланхоллов, сделав несколько миллиардов адены прибыли, не облагаемой налогом!
Для меня торговля - это важная часть игры.

Сейчас, когда онлайн на Бартсе стремится к нулю, ситуация изменилась, и Администрация решила вмешаться в эту часть игрового процесса.
Ну что ж, я лично не возражаю!
Хоть данные действия и считаю несправедливыми по отношению ко всем владельцам кланхоллов, а также противоречащими концепции игры.
Бабло возвращайте, потраченное на покупку к/х, - и изымайте. Не вижу других препятствий.
Потом всё равно всё вернётся на круги своя, и кто-то всё равно купит несколько кланхоллов. И поверьте, это буду уже не я =))
А не играю я давно по причине неоднократных вмешательств администрации в игровой процесс, а также произвола и дискриминации на форуме.
Тем же, кому ещё нравится - желаю успехов. Играйте...

Иден

Chevalier
Reaction score
103
Server
  1. High Five
Clan
Mafioz
Мобы-чемпионы вводились для всех. И это устраивало всех!
А экспроприация кланхоллов ущемляет права только их владельцев. Потому, что кланхоллы на аукционе доступны каждому,
и купивший их клан осознаёт, что это будет его собственностью на всё время жизни сервера и оплаты аренды к\х.
Или до тех пор, пока клан его не продаст.
В кланхолле есть не только баффы, но и полезные телепорты, если кто не знает.
И один человек при желании может купить хоть все кланхоллы на сервере при условии оплаты последующей аренды.
Я, к примеру, за свою недвижимость уже более 3 лет отчехляю аренду НПС, хоть и давно не веду активной игры.
Покупал я их с целью перепродажи. Для меня к/х - это такая же шмотка или пушка, выпавшая с РБ или моба.
Раз её может купить любой желающий, значит её можно потом подороже продать.
И таким образом я перепродал с десяток кланхоллов, сделав несколько миллиардов адены прибыли, не облагаемой налогом!
Для меня торговля - это важная часть игры.

Сейчас, когда онлайн на Бартсе стремится к нулю, ситуация изменилась, и Администрация решила вмешаться в эту часть игрового процесса.
Ну что ж, я лично не возражаю!
Хоть данные действия и считаю несправедливыми по отношению ко всем владельцам кланхоллов, а также противоречащими концепции игры.
Бабло возвращайте, потраченное на покупку к/х, - и изымайте. Не вижу других препятствий.
Потом всё равно всё вернётся на круги своя, и кто-то всё равно купит несколько кланхоллов. И поверьте, это буду уже не я =))
А не играю я давно по причине неоднократных вмешательств администрации в игровой процесс, а также произвола и дискриминации на форуме.
Тем же, кому ещё нравится - желаю успехов. Играйте...
ты как экономист должен сам понимать что цены за аренду кх слишком низкие,во первых они расчитывадись под сервер х1 без чемпионов,а во вторых еще и для древних хроник.И задумка не в том чтоб купить его как шмотку на века,ты берешь его в аренду

LadySE

Абориген
Reaction score
161
Server
Clan
Sevastopol
ты как экономист должен сам понимать что цены за аренду кх слишком низкие,во первых они расчитывадись под сервер х1 без чемпионов,а во вторых еще и для древних хроник.И задумка не в том чтоб купить его как шмотку на века,ты берешь его в аренду
В аренду берут что-либо, оплачивая арендодателю только арендную плату.
Иногда оставляют залоговую стоимость вещи (объекта), которая возвращается при расторжении договора аренды.
В случае с кланхоллами можно тоже считать, что клан заплатил залоговую стоимость и договор аренды будет бессрочным, пока оплачивается аренда.
И все владельцы кланхоллов со своими обязанностями по оплате аренды справляются.
Но поскольку арендодатель своим волевым решением хочет изменить правила игры аренды,
он обязан компенсировать арендаторам их издержки, связанные с изменением правил.
По-моему, всё логично.
Целый год, между прочим, я платил невероятно высокую ренту за свои топовые "сарайчики",
которая была в одностороннем порядке повышена Админом. И так было до тех пор, пока я не решил восстановить справедливость согласно данным аренды оффа.
И замечу, что рейты сервера к сумме ренты не имеют никакого отношения!!! Эта сумма всегда фиксирована, также, как и цены в магазинах на руду, соски, шмотки и пушки.
Сейчас эту сумму опять хотят изменить. Но это уже совсем другая история. Это уже возможное будущее...
Я всегда выступал за закон и порядок, и правила игры. Ибо без правил нет игры.

Last edited:

Иден

Chevalier
Reaction score
103
Server
  1. High Five
Clan
Mafioz
Я всегда выступал за закон и порядок, и правила игры. Ибо без правил нет игры.
ты точно про ла2 сейчас?

JohnNick

Толстое Сукно
Reaction score
9
Server
Clan
LegendOfDragon
Вставлю свои 5 копеек. Как, что и почему задумывалось разработчиками нет смысла обсуждать, ибо рейты, чампы, .... и наконец, онлайн, что то мне подсказывает, что разработчики не планировали возможности игры под 20-30 играющих человек, поэтому ссылаться на вмешательство и на то "как должно быть" или точнее "как я хочу" не совсем логично. А покупка N-го (5, 10, все) кол-ва КХ это компенсация ...чего?! (нужное выбрать) По большому счету он один то и не нужен. Но некоторые новички спрашивают про баф в КХ, хотя лично мне он не нужен от слова совсем..и ни ТП, ни другие плюшки.
А покупка КХ неиграющими "игроками" - это вредительство игровому процессу. Ни себе, ни людям...аля собака на сене. Сервер существует, чтобы играть, а не выгуливать своих тараканов.

Sleepless

Нуб Сайбот
Reaction score
3
Server
А как же права КДЛ-ьщиков на жизнь? Чемпы на корню зарезали этот стиль - чем не вмешательство?

То да, придерживаться "классического" устройства и ценообразования можно, но далеко не во всех ситуациях это будет правильно. Время идет, официальная l2 меняется, а на этом сервере она застыла в одном состоянии, со всеми плюсами, минусами, и недоработками. Нет ничего плохого в том, чтоб допиливать какие-то моменты по ситуации. Корейцы вон на годе сделали кх с временной арендой и требованием к уровню 5 и 8 - вполне годное решение.

Иден

Chevalier
Reaction score
103
Server
  1. High Five
Clan
Mafioz
А как же права КДЛ-ьщиков на жизнь? Чемпы на корню зарезали этот стиль - чем не вмешательство?
кдл на хф неактуален,он очень урезан по сравнению с тем что было на ц4 и ц5 . Да и чемпы не мешают кдлшикам ибо они не агры и не социальны.

Sleepless

Нуб Сайбот
Reaction score
3
Server
Рано или поздно на каче в одной локе все или почти все мобы станут чемпами. Даже если чемпами станет половина мобов, уже придется ждать респа. Понятное дело, кому интересен кдл когда есть анаки и чемпы. Там по большому счету все до кучи повлияло, не только само урезание эффективности, если оно было: уменьшение спавна мобов в некоторых локах в 2-3 раза повлияло куда серьезней.

xSummeRx

Chevalier
Reaction score
212
Clan
Estel
Иден, ты изо всех сил пыжишься выглядеть тут самым умным (для кладовщика то)

Natan

Спектральная Балерина
Reaction score
5
Server
Clan
Platinum
Лучше бы закрыли и открыли сервер)

Melcosoft
Launcher
Melcosoft MMO Games - Lineage 2, World of Warcraft, Minecraft, AION
Lineage 2 Interlude ReMastered