Клан холлы - объявление

Выше смотрим СКОЛЬКО можно сделать СВОБОДНыХ КХ. Только у LedySE 4 или 5 КХ, а он давно уже не играет. И Кирилл правильно сказал, свободными КХ недолго будут. Опять скупят все на ботокланы. А вообще, нужно обнулить КХ не играющих и...посмотреть что и как будет дальше.
о боже,и ты Оля,ну прочти внимательнее 1 пост.
Будет поднята рента и соответственно твинкокланы не потянут долго их содержать.Так что хоть захватывай хоть не захватывай удержать не смогут.
 
о боже,и ты Оля,ну прочти внимательнее 1 пост.
Будет поднята рента и соответственно твинкокланы не потянут долго их содержать.Так что хоть захватывай хоть не захватывай удержать не смогут.
а сбросить просто неиграющих,ты понимаешь что воплей будет больше чем от тебя щас,кто будет судить кто играющий а кто нет?
 
воплей будет больше чем от тебя щас,
Я тут высказываю свое мнение, в отличие от тебя, отмечающегося абсолютно во всех темах, где надо и где не надо. Выбирай слова, когда пишешь тут-чел, хвастающийся. что читает много книг. Или такие книжки читаешь?
В общем, уважаемая администрация, я считаю, что вы бьете по рукам пока еще играющих на этом сервере и совершенно несправедливо. Другого ничего не могли придумать? Вы не можете забрать КХы у LedySE, неиграющего, как он сам и пишет, и решили забрать у всех. Ну что ж..."мудро". И не нужно равнять всех хайлвлов под одну гребенку.stope
 
Слишком дофига агра в мою сторону. Причём со стартового поста.
При этом я только сейчас даю свой комментарий.
Спорить с решением Админов бесполезняк. Если они решили вмешаться в игровой процесс - этому не помешать.
Хотите экспроприировать кланхоллы - да ради бога! Бабло верните в квх, за которое был куплен кланхолл - и забирайте.
Я свой к/х в Руне, между прочим, за 1 млрд покупал.
Ну а само решение не оправдает себя, мне кажется. Ибо любой желающий сможет снова купить любой кланхолл.
Неужели на сервере в данное время столько новичков, у которых нет крыши над головой?
 
Есть у меня ещё предложение. У меня в наличии имеется 6 или 7 кланхоллов в разных концах мира аден.
И я могу с лёгкостью отказаться от всех с возвращением в соответствующие КВХ адены, за которые я их купил. Это примерно около 2 млрд за все к/х.
Этого вполне должно хватить для новичков. Только не трогайте оставшихся играющих владельцев, пожалуйста, в таком случае!
Если это предложение не устроит администрацию и игроков - делайте, как задумали - забирайте кланхоллы у всех.
Но потраченное бабло вернуть всё равно придётся владельцам в их КВХ.
Иначе это будет полный произвол и грубое вмешательство в игровой процесс. И подобные действия чести репутации проекта не сделают!
Следуя логике Админа в стартовом посте, можно дойти то того, что будет происходить что-либо подобное:
1) не заходил в игру полгода - эквип персонажа никому не нужен и заточка шмоток и оружия сбрасывается до нуля;
2) не заходил в игру год - вся адена на персонаже обнуляется.
3) не заходил в игру 2 года - персонаж автоматически удаляется за ненадобностью;
4) неделю онлайн на сервере равен нулю - сервер закрывается...
 
Last edited:
Я тут высказываю свое мнение, в отличие от тебя, отмечающегося абсолютно во всех темах, где надо и где не надо. Выбирай слова, когда пишешь тут-чел, хвастающийся. что читает много книг. Или такие книжки читаешь?
В общем, уважаемая администрация, я считаю, что вы бьете по рукам пока еще играющих на этом сервере и совершенно несправедливо. Другого ничего не могли придумать? Вы не можете забрать КХы у LedySE, неиграющего, как он сам и пишет, и решили забрать у всех. Ну что ж..."мудро". И не нужно равнять всех хайлвлов под одну гребенку.stope
ну хватит уже ныть то за свой сарайчик,никто у тебя его не отберет,ну сбросятся они,купишь за минимальную цену,кому он нужен то.
 
Как там говорил один человек... "С вещами надо расставаться легко"

А вобще умиляют рассуждения о вмешательстве в игровой процесс, покуда чемпы на каждом углу - это, видимо, всех устраивает, и даже более чем, раз они с недавних пор 80+.
С одной стороны, толку от кх чуть более, чем никакого, все это морально устаревшая требуха. Что там может быть полезного для игрока: бафы? Так они протухли 5 лет назад, и не выдерживают конкуренции с выдаваемыми свитками/банками. Концепцию КХ нужно хоть немножко допилить, иначе в текущем виде их можно взять разве что "для ачивки". С другой стороны, зачем одному человеку держать 6-7 кх? Что за хомячество? Оно то можно просто влупить требование к уровню клана 7-10, чтоб их не мог купить кто попало, однакож, хомяк найдет способ...
 
ну хватит уже ныть то за свой сарайчик,никто у тебя его не отберет,ну сбросятся они,купишь за минимальную цену,кому он нужен то.
Ну мой КХ по сравнению с твоим то - тронный залhehehe, а вот твой как раз сарайчикheylaugh (употребление слова НЫТЬ, в твоем случае, очень многое говорит о тебе)laughlaughlaugh
 
о боже. чтож ты такая обиженная то.это тема не для нытья и не срача а для обсуждения и предложений.
P.S.
Этимология
Само слово сарай, обозначающее сооружение, восходит к персидскому sarāi — «дворец». Исконно слово сарай означает значительное по размерам парадное здание, представительное сооружение, являющееся резиденцией царствующих владетельных лиц, высшей знати, собственно дворец
Ты же учительница.должна знать такое.
 
Last edited:
Как там говорил один человек... "С вещами надо расставаться легко"

А вобще умиляют рассуждения о вмешательстве в игровой процесс, покуда чемпы на каждом углу - это, видимо, всех устраивает, и даже более чем, раз они с недавних пор 80+.
С одной стороны, толку от кх чуть более, чем никакого, все это морально устаревшая требуха. Что там может быть полезного для игрока: бафы? Так они протухли 5 лет назад, и не выдерживают конкуренции с выдаваемыми свитками/банками. Концепцию КХ нужно хоть немножко допилить, иначе в текущем виде их можно взять разве что "для ачивки". С другой стороны, зачем одному человеку держать 6-7 кх? Что за хомячество? Оно то можно просто влупить требование к уровню клана 7-10, чтоб их не мог купить кто попало, однакож, хомяк найдет способ...
Мобы-чемпионы вводились для всех. И это устраивало всех!
А экспроприация кланхоллов ущемляет права только их владельцев. Потому, что кланхоллы на аукционе доступны каждому,
и купивший их клан осознаёт, что это будет его собственностью на всё время жизни сервера и оплаты аренды к\х.
Или до тех пор, пока клан его не продаст.
В кланхолле есть не только баффы, но и полезные телепорты, если кто не знает.
И один человек при желании может купить хоть все кланхоллы на сервере при условии оплаты последующей аренды.
Я, к примеру, за свою недвижимость уже более 3 лет отчехляю аренду НПС, хоть и давно не веду активной игры.
Покупал я их с целью перепродажи. Для меня к/х - это такая же шмотка или пушка, выпавшая с РБ или моба.
Раз её может купить любой желающий, значит её можно потом подороже продать.
И таким образом я перепродал с десяток кланхоллов, сделав несколько миллиардов адены прибыли, не облагаемой налогом!
Для меня торговля - это важная часть игры.

Сейчас, когда онлайн на Бартсе стремится к нулю, ситуация изменилась, и Администрация решила вмешаться в эту часть игрового процесса.
Ну что ж, я лично не возражаю!
Хоть данные действия и считаю несправедливыми по отношению ко всем владельцам кланхоллов, а также противоречащими концепции игры.
Бабло возвращайте, потраченное на покупку к/х, - и изымайте. Не вижу других препятствий.
Потом всё равно всё вернётся на круги своя, и кто-то всё равно купит несколько кланхоллов. И поверьте, это буду уже не я =))
А не играю я давно по причине неоднократных вмешательств администрации в игровой процесс, а также произвола и дискриминации на форуме.
Тем же, кому ещё нравится - желаю успехов. Играйте...
 
Мобы-чемпионы вводились для всех. И это устраивало всех!
А экспроприация кланхоллов ущемляет права только их владельцев. Потому, что кланхоллы на аукционе доступны каждому,
и купивший их клан осознаёт, что это будет его собственностью на всё время жизни сервера и оплаты аренды к\х.
Или до тех пор, пока клан его не продаст.
В кланхолле есть не только баффы, но и полезные телепорты, если кто не знает.
И один человек при желании может купить хоть все кланхоллы на сервере при условии оплаты последующей аренды.
Я, к примеру, за свою недвижимость уже более 3 лет отчехляю аренду НПС, хоть и давно не веду активной игры.
Покупал я их с целью перепродажи. Для меня к/х - это такая же шмотка или пушка, выпавшая с РБ или моба.
Раз её может купить любой желающий, значит её можно потом подороже продать.
И таким образом я перепродал с десяток кланхоллов, сделав несколько миллиардов адены прибыли, не облагаемой налогом!
Для меня торговля - это важная часть игры.

Сейчас, когда онлайн на Бартсе стремится к нулю, ситуация изменилась, и Администрация решила вмешаться в эту часть игрового процесса.
Ну что ж, я лично не возражаю!
Хоть данные действия и считаю несправедливыми по отношению ко всем владельцам кланхоллов, а также противоречащими концепции игры.
Бабло возвращайте, потраченное на покупку к/х, - и изымайте. Не вижу других препятствий.
Потом всё равно всё вернётся на круги своя, и кто-то всё равно купит несколько кланхоллов. И поверьте, это буду уже не я =))
А не играю я давно по причине неоднократных вмешательств администрации в игровой процесс, а также произвола и дискриминации на форуме.
Тем же, кому ещё нравится - желаю успехов. Играйте...
ты как экономист должен сам понимать что цены за аренду кх слишком низкие,во первых они расчитывадись под сервер х1 без чемпионов,а во вторых еще и для древних хроник.И задумка не в том чтоб купить его как шмотку на века,ты берешь его в аренду
 
ты как экономист должен сам понимать что цены за аренду кх слишком низкие,во первых они расчитывадись под сервер х1 без чемпионов,а во вторых еще и для древних хроник.И задумка не в том чтоб купить его как шмотку на века,ты берешь его в аренду
В аренду берут что-либо, оплачивая арендодателю только арендную плату.
Иногда оставляют залоговую стоимость вещи (объекта), которая возвращается при расторжении договора аренды.
В случае с кланхоллами можно тоже считать, что клан заплатил залоговую стоимость и договор аренды будет бессрочным, пока оплачивается аренда.
И все владельцы кланхоллов со своими обязанностями по оплате аренды справляются.
Но поскольку арендодатель своим волевым решением хочет изменить правила игры аренды,
он обязан компенсировать арендаторам их издержки, связанные с изменением правил.
По-моему, всё логично.
Целый год, между прочим, я платил невероятно высокую ренту за свои топовые "сарайчики",
которая была в одностороннем порядке повышена Админом. И так было до тех пор, пока я не решил восстановить справедливость согласно данным аренды оффа.
И замечу, что рейты сервера к сумме ренты не имеют никакого отношения!!! Эта сумма всегда фиксирована, также, как и цены в магазинах на руду, соски, шмотки и пушки.
Сейчас эту сумму опять хотят изменить. Но это уже совсем другая история. Это уже возможное будущее...
Я всегда выступал за закон и порядок, и правила игры. Ибо без правил нет игры.
 
Last edited:
Я всегда выступал за закон и порядок, и правила игры. Ибо без правил нет игры.
ты точно про ла2 сейчас?
 
ты точно про ла2 сейчас?
Я да. А ты?
...это тема не для нытья и не срача а для обсуждения и предложений...
У тебя есть комментарии по существу вообще?
 
Вставлю свои 5 копеек. Как, что и почему задумывалось разработчиками нет смысла обсуждать, ибо рейты, чампы, .... и наконец, онлайн, что то мне подсказывает, что разработчики не планировали возможности игры под 20-30 играющих человек, поэтому ссылаться на вмешательство и на то "как должно быть" или точнее "как я хочу" не совсем логично. А покупка N-го (5, 10, все) кол-ва КХ это компенсация ...чего?! (нужное выбрать) По большому счету он один то и не нужен. Но некоторые новички спрашивают про баф в КХ, хотя лично мне он не нужен от слова совсем..и ни ТП, ни другие плюшки.
А покупка КХ неиграющими "игроками" - это вредительство игровому процессу. Ни себе, ни людям...аля собака на сене. Сервер существует, чтобы играть, а не выгуливать своих тараканов.
 
А как же права КДЛ-ьщиков на жизнь? Чемпы на корню зарезали этот стиль - чем не вмешательство?

То да, придерживаться "классического" устройства и ценообразования можно, но далеко не во всех ситуациях это будет правильно. Время идет, официальная l2 меняется, а на этом сервере она застыла в одном состоянии, со всеми плюсами, минусами, и недоработками. Нет ничего плохого в том, чтоб допиливать какие-то моменты по ситуации. Корейцы вон на годе сделали кх с временной арендой и требованием к уровню 5 и 8 - вполне годное решение.
 
А как же права КДЛ-ьщиков на жизнь? Чемпы на корню зарезали этот стиль - чем не вмешательство?
кдл на хф неактуален,он очень урезан по сравнению с тем что было на ц4 и ц5 . Да и чемпы не мешают кдлшикам ибо они не агры и не социальны.
 
Рано или поздно на каче в одной локе все или почти все мобы станут чемпами. Даже если чемпами станет половина мобов, уже придется ждать респа. Понятное дело, кому интересен кдл когда есть анаки и чемпы. Там по большому счету все до кучи повлияло, не только само урезание эффективности, если оно было: уменьшение спавна мобов в некоторых локах в 2-3 раза повлияло куда серьезней.
 
Иден, ты изо всех сил пыжишься выглядеть тут самым умным (для кладовщика то)
 
Лучше бы закрыли и открыли сервер)
 
Back
Top Bottom