Важно Launcher 2.0 - Релиз ( Release)

Всё скачалось, запускается. Я дошёл до создания перса и завяз в сотнях настроек.
Все сообщения об ошибках при запуске игры особого влияния на игру, похоже, не оказывают.
Вот по порядку:
View attachment 8894
Жмём Ok, далее заставка и всё походит до списка серверов. Листая список Мелкософт найти не смог, но если вбить в строку поиска "Melco", то сразу появляется строка с ним. Желательно сразу поставить звезду "Любимый сервер", чтобы не искать каждый раз.
Проходим до стадии создания персонажа. Кстати, второе слева "лицо" вполне себе европеоид, так что можно зависнуть на часы перед зеркалом и монитором, создавая персонажа - точную свою копию :))
Вероятно надено решение. я постараюсь добавить файл сегодня - завтра в игру. Это должно исправить пробелму на 7ках.
 
Версия 1.1.3 признана стабильной.
Завтра все ссылки на скачивание лаунчера будут заменены на новую с версией 2.0

О любых проблемах и ошибках работы сообщайте в тех поддержку проекта https://help.melcosoft.club с разделом проблемы "Лаунчер". Все тикеты будут перенаправлены разработчику лаунчера.
 
У меня 1.1.2
Он сам обновится или придется снова скачивать?
 
У меня 1.1.2
Он сам обновится или придется снова скачивать?
Я ошибся в посте. 1.1.2 релиз. 1.1.3 скоро выйдет.
 
У меня 1.1.2
Он сам обновится или придётся снова скачивать?
Обновления автоматические
 
Добавлено описание в игры на двух языках в лаунчере.
 
Вышла версия 1.1.3. Чтобы обновиться, просто запустите лаунчер.
  • фикс бага с пропаданием игры из библиотеки при обновлении
  • фикс указателя прогресса на игровых карточках и в правом меню
  • размер апдейта теперь указывается при необходимости обновления
  • лаунчер будет проверять наличие обновлений для клиентов в фоновом режиме
  • несколько исправлений и обновлений под капотом
 
Вышла версия 1.1.3. Чтобы обновиться, просто запустите лаунчер.
  • фикс бага с пропаданием игры из библиотеки при обновлении
  • фикс указателя прогресса на игровых карточках и в правом меню
  • размер апдейта теперь указывается при необходимости обновления
  • лаунчер будет проверять наличие обновлений для клиентов в фоновом режиме
  • несколько исправлений и обновлений под капотом
Внеплановое обновление текущей версии лаунчера до 1.1.4.1. Возникли проблемы с обновлением до 1.1.3. Кто обновил лаунчер в этот временной промежуток, и он не запускался - откройте его снова.
 
Обновление 1.1.5
  • всплывающие уведомления при необходимости обновить клиент
  • возможность открыть директорию игры из ее настроек
  • внутренние исправления, дополнения и обновления
 
Обновление 1.1.5
  • всплывающие уведомления при необходимости обновить клиент
  • возможность открыть директорию игры из ее настроек
  • внутренние исправления, дополнения и обновления
В случае зависания в конце обновления лаунчера закройте маленькое окно (Alt + F4 или через Диспетчер Задач) и откройте лаунчер снова.
Этот баг уже исправлен и появится только единожды.
Обновление при этом завершается успешно.
 
Поставил новый комп, все заново установил и пришлось с нуля закачивать лаунчер. Нельзя ли сделать так, чтобы он как старый сворачивался в трей и можно было оттуда запускать выбранный клиент? Было очень удобно, не мешался в панели задач. А так приходится каждый раз его закрывать и снова запускать при запуске клиента, а при запуске очередного окна разворачивать лаунчер или переключаться на него. При этом ранее я мог прямо из трея правой кнопкой мыши запустить нужное кол-во окон.
 
Обновление 1.1.5
  • всплывающие уведомления при необходимости обновить клиент
  • возможность открыть директорию игры из ее настроек
  • внутренние исправления, дополнения и обновления
Всплывающие обновления? Эта хрень ещё и резидентом попытается встать?
Я похоже, наигрался. Версия игры МОЕ внезапно обновилась на ходу, что уже стало традицией.
Также внезапно перестал грузиться Лаунчер 2. Сначала долго висит, показывая свою версию в маленьком окошке, а потом уже без вариантов на все действия даёт один ответ:
1653317416594.png

Подсказки:
Да, обновлял уже, скачал новый и переустановил.
Да, старый стирал перед этим.
Нет, реестр не подчищал за ним перед установкой. Ибо лень.

Может вам что-то попроще сделать? Чтобы просто работало. "Батник" какой-нибудь, для обновления конкретной игры, вот чтобы запустил, он разницу в файлах добавил и вперёд, играй. Иначе получается, что между игровым процессом и вами стоит вот это поделие с непонятными функциями и назначением. А скачивать каждый раз при обновлении игры полный дистрибутив в 50 Гб тоже не очень верный путь, думаю.
 
Last edited:
Опять семерку обделии (
 
Всплывающие обновления? Эта хрень ещё и резидентом попытается встать?
Я похоже, наигрался. Версия игры МОЕ внезапно обновилась на ходу, что уже стало традицией.
Также внезапно перестал грузиться Лаунчер 2. Сначала долго висит, показывая свою версию в маленьком окошке, а потом уже без вариантов на все действия даёт один ответ:
View attachment 9200
Подсказки:
Да, обновлял уже, скачал новый и переустановил.
Да, старый стирал перед этим.
Нет, реестр не подчищал за ним перед установкой. Ибо лень.

Может вам что-то попроще сделать? Чтобы просто работало. "Батник" какой-нибудь, для обновления конкретной игры, вот чтобы запустил, он разницу в файлах добавил и вперёд, играй. Иначе получается, что между игровым процессом и вами стоит вот это поделие с непонятными функциями и назначением. А скачивать каждый раз при обновлении игры полный дистрибутив в 50 Гб тоже не очень верный путь, думаю.
1. МОЕ обновляется по прибытию обновлений от разработчиков.
Объясняю:
Если не обновить клиент - те кто купили игру (в Steam или на оф. сайте) и автоматом обновились из лаунчера разработчиков/стима - не смогут зайти к нам на сервер. Такие игроки есть. Их больше, чем тех, кто использует наш лаунчер.
2. Поддержки Windows 7 нет, не просто от нас - а от создателей самой 7ки - Майкрософта.
Её поддержка прекращена 14 января 2020 года. Ссылка.
Однако наш разработчик Лаунчера сейчас работает над устранением проблемы.
Если это будет возможно - я сообщу в этой теме о обновлении.
 
Всплывающие обновления? Эта хрень ещё и резидентом попытается встать?
Я похоже, наигрался. Версия игры МОЕ внезапно обновилась на ходу, что уже стало традицией.
Также внезапно перестал грузиться Лаунчер 2. Сначала долго висит, показывая свою версию в маленьком окошке, а потом уже без вариантов на все действия даёт один ответ:
View attachment 9200
Подсказки:
Да, обновлял уже, скачал новый и переустановил.
Да, старый стирал перед этим.
Нет, реестр не подчищал за ним перед установкой. Ибо лень.

Может вам что-то попроще сделать? Чтобы просто работало. "Батник" какой-нибудь, для обновления конкретной игры, вот чтобы запустил, он разницу в файлах добавил и вперёд, играй. Иначе получается, что между игровым процессом и вами стоит вот это поделие с непонятными функциями и назначением. А скачивать каждый раз при обновлении игры полный дистрибутив в 50 Гб тоже не очень верный путь, думаю.
После обновления Лаунчера до 1.1.5.1 тоже самое и у меня, (Прекращена работа программы "Melcosoft Launcher")
Приходится входить в игры из system или Russian папки, не используя лаунчер
Очень жаль.Ooo...
P.S. Windows 7 используется на каждом третьем компьютере в России :)
 
Last edited:
И семерка совсем не при чем, очень жаль.
 
Всплывающие обновления? Эта хрень ещё и резидентом попытается встать?
Я похоже, наигрался. Версия игры МОЕ внезапно обновилась на ходу, что уже стало традицией.
Также внезапно перестал грузиться Лаунчер 2. Сначала долго висит, показывая свою версию в маленьком окошке, а потом уже без вариантов на все действия даёт один ответ:
View attachment 9200
Подсказки:
Да, обновлял уже, скачал новый и переустановил.
Да, старый стирал перед этим.
Нет, реестр не подчищал за ним перед установкой. Ибо лень.

Может вам что-то попроще сделать? Чтобы просто работало. "Батник" какой-нибудь, для обновления конкретной игры, вот чтобы запустил, он разницу в файлах добавил и вперёд, играй. Иначе получается, что между игровым процессом и вами стоит вот это поделие с непонятными функциями и назначением. А скачивать каждый раз при обновлении игры полный дистрибутив в 50 Гб тоже не очень верный путь, думаю.
у меня аналогичная проблема!
 
2. Поддержки Windows 7 нет, не просто от нас - а от создателей самой 7ки - Майкрософта.
Такое ощущение, что прекращение поддержки операционной системы стало оправдывать любой косяк программиста. Причём при обновлении ОС до версии 8.1 следует совет "обновиться до 10-ки", а когда на компе уже 10-я винда, то звучит - "а что вы хотели, это же 10-ка". Пока что мне неизвестны программы, которыми я пользуюсь или вынужден пользоваться, имеющие проблемы с Windows 7. Кроме Лаунчера Мелкософта версии 2, который, вообщем-то, нужен только для одной задачи - обновлять игрушку МОЕ. Это совсем не повод менять настроенную операционную систему.
P.S. Windows 7 используется на каждом третьем компьютере в России
Да как бы не на каждом втором... В целом в мире идёт постепенная миграция на Linux, что у людей, что у организаций. Windows мне нужна исключительно только для игр, всё остальное давно в другой операционке. Шаманить с проблемами 10-ки, когда всё (кроме Лаунчера 2) и так запускается под 7-кой - пустая трата времени.
Если не обновить клиент - те кто купили игру (в Steam или на оф. сайте) и автоматом обновились из лаунчера разработчиков/стима - не смогут зайти к нам на сервер. Такие игроки есть. Их больше, чем тех, кто использует наш лаунчер.
Похоже, надо рассматривать вариант покупки МОЕ на официальном сайте. И тогда передо мной будет широчайший выбор возможностей и серверов.
Танцевать вокруг причуд Лаунчера 2 (не работающего, потому что у меня Windows 7), покупать или пиратить Windows 10 (который придёт со своими "эта версия ОС не поддерживает ваше ПО"), покупать игрушку в Стиме (который потом тупо её у меня украдёт, потому что я русский) - да нахрен всё это надо...
 
Обновление откатили. Должно теперь всё работать.
 
Back
Top Bottom