Interlude Remastered Народный. Моё предложение. Нужно обсудить

Согласен с обновлениями условий сервера?

  • Да

    Votes: 40 70.2%
  • Нет

    Votes: 17 29.8%

  • Total voters
    57
Status
Not open for further replies.

Root

Ancient of project
Staff member
Supervisor
Melcosoft Family
Я предлагаю отказаться от концепции принятия решений игроками в мою пользу.
Причины:
1. Я сейчас не играю, так как занимаюсь созданием своей компании в США, которая в будущем (с 2022 года) должна будет на 100% покрывать расходы игрового проекта Мелкософт. Идея уже в 70% реализации. Клиентскую базу набираю.
Компания будет Melcosoft LLC IT Online Services. А игрокой проект перейдёт в его под-контроль как Melcosoft Games Non-Profit Org (не доходный бизнес или донатный проще говоря)
2. Я приму ряд изменений в Народный самолично, взяв за опыт работы Мелка в 2005-2009 году, а именно:
  1. Продажа Адены по курсу 10$*2 (примерно 1500 за 1кк). Это дикая цена и не введёт диз-баланса адены. Купят те, кому надо, а не те, кто захочет скупить рынок. Все деньги будут уходить в l2top рекламу, как самую профитную для игроков ИЛ
  2. Продажа Шапок, не добываемых в игре и ценой в магазин 0 Аден.
  3. Реализация разбанов за 100$ (по цене 2004-2009 года. Она почти не менялась) . считаю ее дикой и кто действительно захочет вернуться и не нарушать правила - потратится и получит чара обратно.
  4. Система бонуса кача выходного дня. С пятницы по воскресенье более высокий рейт на сервере. Автоматическая рассылка каждую неделею об этом по почте всем участникам форума. Возможно это привлечёт онлайн обратно. Готов обсудить.
  5. Я наберу 3-5 человек, кто играет и стримит только л2 нашего сервера и обсужу небольшую оплату или баланс в ЛК. 3-5 для размещения стрима по графику. Это привлечёт игроков 100%.
  6. Приму в команду ютюберов всех желающих, выкладывать свои ролики. Выкладывать будем на нем канале. Я дам начальную часть ролика и конец - с вас основной сюжет. Оплата в ЛК. Репосты в ФБ, Твитче, ВК
  7. "Жирных" донатеров (по МА) буду награждать цветным ником.
3. Я хочу развития проекта. Все мои предложения - это попытка позволить проекту дышать дальше, а не загибаться.
4. Моя компания должна будет 100% покрывать расходы игровой части мелкософта, я таким образом буду списывать налоги и расходы с компании. Поэтому мне это выгодно. будет в итоге.
5. Я не буду вводить продажу опыта, сп, проф и т.п.
6. Я хочу обновить в итоге клиентскую часть до ХФ хроник и добавить украшения, ездовых петов, обновление петов, оставив механику как есть.

Для всего этого нужны деньги, которые Народный не приносит. (я не считаю 2-3 к в месяц прибылью)

От вас мне нужно - Согласие/Отказ
Я не принимаю вариант Частичного За или против, кроме пункта 2.4 для обсуждения.

Вас будет мало проголосовавших. я не ожидаю больше 40 голосов тотал.


Я дополню тему, ибо далее был недопонимание.
Я не ищу прибыли для оплаты аренды сервера! Все стандартные расходы сервера оплачиваются мною/прибылью других серверов.
Мы ищем дополнительные средства для привлечения аудитории через рекламу на ресурсах анонсов, топом и т.п. Акцент будем делать исключительно там, ибо искать аудиторию через Директ (рекламу интернет страниц) не выгодно. Любители Л2 остались в основном на сайтах, посвященных л2 игре.

Р.С. Это не принятое решение! Пока только ОБСУЖДЕНИЕ И ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ.
 
Last edited:
против пункта 2.4. лично для меня это превратится в "обязаловку". (нужно будет обязательно зайти в выходные, потому что бонусы; если не зайду, другие перегонят и т.д.)
 
Продажа Шапок, не добываемых в игре и ценой в магазин 0 Аден.
Если только таких, которые не скрафтить в игре - да ради бога, без проблем.
Система бонуса кача выходного дня. С пятницы по воскресенье более высокий рейт на сервере.
Очень спорная идея. Задротить вместо отдыха плохо, а для кого-то и вообще бонусом было бы повышение рейтов среди недели, а не в выходные. Плоская шкала рейтов тут универсальна и вообще не вызывает вопросов, может оставить её?.
Автоматическая рассылка каждую неделею об этом по почте всем участникам форума. Возможно это привлечёт онлайн обратно. Готов обсудить.
От спама отказываюсь! :(

В целом одобрям, кроме оговорённого выше.
 
Я в принципе так и думал что многие будут против пункта 2.4
Эта функция ЕСТЬ, поэтому предложил ее на рассмотрение. Обычно она используется на ПвП серверах, где в бонусу кача добавляют ПвП итем или что то подобное. У нас оно да, явно не приживётся.
 
Нет такой функции типа виталити? Ну пусть она только не за ночь восстанавливается а дня 3-4
 
Нет такой функции типа виталити? Ну пусть она только не за ночь восстанавливается а дня 3-4
Только с новым клиентом ХФ. Да есть, но в этой версии клиента (ИЛ) она не работает.
 
Нет такой функции типа виталити? Ну пусть она только не за ночь восстанавливается а дня 3-4
Стоп, народ, тут же ясно сказано - голосуем "Да" или "Нет", обсуждать можно только пункт 2.4. Про виталити там не сказано. И с таким плавающим индивидуальным рейтом игра изменится сильно, не надо этого.
 
2.4 - против! Остальное на мою игру не повлияет.

Не понял о чем речь...
"Я предлагаю отказаться от концепции принятия решений игроками в мою пользу."

"6. Я хочу обновить в итоге клиентскую часть до ХФ хроник и добавить украшения, ездовых петов, обновление петов, оставив механику как есть."
Что такое обновление петов? Курица ману лить станет и бафать?
 
Не вижу ничего плохого в повышении рейтов по выходным. Если считаешь нужным - делай
 
довольно грамотная концепция, как по мне
 
Не понял о чем речь...
"Я предлагаю отказаться от концепции принятия решений игроками в мою пользу."
Это же классика, принцип "Так, мы тут посоветовались и я решил" :) А возможно и просто "Как я решил, так и будет!" :)
Так и должно быть. Спросил массы, обдумал и решил сам.
 
Мой соклановец тоже за. Он регаться на форум не хочет.
 
Категорически против пункта 2.4. Кач на сервере считаю и так весьма адекватным и быстрым, просто нужно одеться и сделать пушку, баф, до этого просто пострадать и попотеть. Люди начнут заходить только по выходным дням, а многие будут материться, ибо захотят потратить их на отдых, время с семьей и т.д., но при этом их тянут в игру насильно.
С шапками надо было сделать так со старта, многих игроков это привлекает, на баланс не влияет, нам доход.
Обновление петов - полностью за, многие игроки смогут играть без лишних окон, а многие смогут играть вообще в одно окно с бычком/курицей. Но (!) против апа волка до великого волка, я уже проходил это на других серверах, причем даже этого проекта. Волк в топ шмоте/зубах это карманный дестр на вечных лимитах, которого просто дорого одеть, но когда оденешь, это машина дисбаланса. Если уж никак не получится отказаться от волка все же, то нужно будет убирать топовых 2-3 грейда зубов из магазина, чтобы хоть как-то сделать его дамаг адекватным.
 
Это же классика, принцип "Так, мы тут посоветовались и я решил" :) А возможно и просто "Как я решил, так и будет!" :)
Так и должно быть. Спросил массы, обдумал и решил сам.
Не я играю в эту игру, поэтому мнение массы мне важно.
Но решение приму я это точно.

Ибо дела идут хуже, чем я ожидал до открытия. А значит надо что то изменить в пользу развития.
из 10 которых привлечём 1кк аденой проданной - 1 останется играть в хардкор и 9 уйдут. Это лучше, чем минусовая статистика прихода игроков.
 
против пункта 2,4
 
Против пункта 2.4, в остальном ЗА.
 
против п.2.4
 
Система бонуса кача выходного дня. С пятницы по воскресенье более высокий рейт на сервере. Автоматическая рассылка каждую неделею об этом по почте всем участникам форума. Возможно это привлечёт онлайн обратно. Готов обсудить
Против, так как не у всех выходные совпадают в субботу и воскресенье, некоторые люди в другие дни отдыхают.
Продажа Шапок, не добываемых в игре и ценой в магазин 0 Аден
Против, раз водится Адена в донат значит и шапки должны что-то стоять, кому нужна шапка пусть купит адену а потом на них шапку.
 
нужно будет убирать топовых 2-3 грейда зубов из магазина, чтобы хоть как-то сделать его дамаг адекватным.
Даже не крайний грейд, а 2-3 ?!!
И что этот карманный пёсик тогда сможет сделать?
У тебя был волк? Ты с ним бегал, качал?
"Или со стороны это выглядело - ой как легко у них получается"?
У ДА пантерка дамага побольше наносит, а одевать её не нужно. Может порежем пантерку?
Волк от 1-2 маг нюков сложится. В ПВП он почти не применим. Стан/яд/дебафы на него просто великолепно проходят.
Фарм РБ? До первого масснюка. Ну максимум до второго - белые хилки не сразу отхиливают, а патийный лекарь на петов ману сливать не станет.
В чём перекос то был? Спойлеры в солотаргет быстрее мобов убивали?(собственно спойлеру волк - самое оно)
 
2.4 пункт против
Еще бы убрал , при чем уже тайм аут в общих сообщениях 5минутный, ломает общение между игроками, а в следствии создает скучную атмосферу, ругани все равно если и случается , то крайне редко, а так... тут с нашим онлайном уже все давно сестры братья))
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom