Неофициальные праздники

Status
Not open for further replies.
23 июля - Всемирный день китов и дельфинов

Сегодня в мире отмечается Всемирный день китов и дельфинов (World Whale and Dolphin Day). Этот праздник был учрежден в 1986 году,
когда Международная китобойная комиссия (International Whaling Commission: IWC), после 200 лет беспощадного истребления,
ввела запрет на китовый промысел. Запрет действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены.

Поэтому, сегодняшний день считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих.
Ежегодно в этот день различные природоохранные группы и организации проводят акции и демонстрации в защиту китов и других морских млекопитающих.

Необходимо отметить, что существует еще одна дата для проведения мероприятий Всемирного дня китов и дельфинов —
19 февраля, когда отмечается Всемирный день защиты морских млекопитающих (День кита).


[media]https://www.youtube.com/watch?v=4XUZ9ZDSF48[/media]
 
25 июля - День системного администратора

Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных,
почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник —
День системного администратора.
Или, в американском варианте — День благодарности системному администратору (System Administrator Appreciation Day).

Говорят, что профессия сисадмина сродни профессии врача — если все работает хорошо, о нем и не вспоминают,
но если не работает — сисадмина вспоминают все и активно требуют помощи!

В этот день принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров —
ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании.

И более того — если вы читаете эти строки, то поблагодарите сисадмина и помните, что он или она —
это только один из сотен или даже тысяч тех, чьим трудом электронные письма бесперебойно приходят на ваш ящик,
осуществляется интернет-связь с любым уголком планеты, приходят любимые рассылки и читаются полезные сайты.

Просмотр только на youtube!


[media]https://www.youtube.com/watch?v=uN92ht7RCeA[/media]
 
26 июля - День работников торговли в России
В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли.
Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года N 459 «О Дне работника торговли».
Со времен Древней Руси торговля играет важную роль в экономической и даже политической жизни страны.
С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных.
И если в средние века торговали в основном мужчины, то в настоящее время эта отрасль традиционно считается женской.

В России работники торговли за свой качественный труд удостаиваются звания Заслуженного торгового работника Российской Федерации,
которое присваивается работникам частной, кооперативной и государственной торговли за большой вклад в развитие форм и методов торговли.
На Украине и в Беларуси День работников торговли отмечается в последнее воскресенье июля.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=LiG4GYDYTBU[/media]

Это последний мой пост на этом форуме. Прощайте!


В связи с диаметрально противоположной точкой зрения на некоторые аспекты
жизни данного проекта и форума между мной и администрацией данного проекта
с 26 июля 2014 года мной объявлен односторонний мораторий на неопределённый срок
на размещение публичных сообщений от моего лица на данном форуме.

Это информация для сведения. Обжалованию, спору, флуду, срачу не подлежит.


П.С. Лицам, желающим пообщаться со мной - обращаться в личном сообщении на форуме или в ICQ ( см. профиль )

П.П.С. На этом данную мою тему прошу закрыть, как и все мои ранее созданные темы.
Поддерживать их новыми сообщениями я отказываюсь.


С уважением, LadySE.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom