Несколько идей которые могут показаться интересными

Я за бонус от заточки оружия, но не брони.
По реализации думаю долго и сложно. Но выполнимо.
 
Я за бонус от заточки оружия, но не брони.
По реализации думаю долго и сложно. Но выполнимо.
Так бонус заточки брони и бижы не изменился, разве что бонус к хп от заточки брони слегка перетряхнут. Или на ИЛ не было к бонусу хп? Не помню уже.
 
5 копеек: часть третья.

Часть посвящена заточке и сравнению эффектов от неё на старых хрониках и классике, и как она влияет на игру.
Наверняка все замечали, играя на доклассиковских хрониках, что, к примеру, переход от Д грейда к Ц очень важен. Намного важен, чем, допустим, переход с Ц к Б. А фишка в том, что характеристики у Д ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ, чем у Ц.
К примеру, сравним топ Д полеарм и топ Ц:

Orcish Poleaxe 156\83 (p.atk\m.atk)
Glaive 92\54
(p.atk\m.atk)

С учетом того, что заточка Д оружия до +3 даёт по +2 p.atk, а далее +4 за заточку, то чтобы топ Д сравнялся по p.atk с топ Ц, нужно топ Д заточить на ..... +17.
ВНИМАНИЕ, вопрос. Что проще достать: топ Ц пику или топ Д +17? Можете не отвечать, вопрос риторический. Подобные перекосы в характеристиках создают следующую тенденцию: абсолютно всё оружие, кроме S грейда - неальтернативное, и даже если вам очень сильно повезёт с заточкой, вы его продадите\сломаете при переходе на следующий грейд.

Теперь немного циферок. Слева - доклассиковская система заточки, справа - классик.

Корейцы смекнули, что старая система заточки, мягко говоря, не очень и изменили её. Глядя на новые цифры, можно отметить следующее:
- прибавка при заточке не зависит от грейда оружия: хай грейд сложнее точить, т.к. тяжелее добыть заточки;
- оружие любого грейда может служить вам в долгосрочной перспективе, если его подтачивать; это хорошо видно, если опять сравнить топ Д и топ Ц в новой системе:
Топ Д +10 превосходит топ Ц по статам. Здесь нужно сделать ремарку: заточка оружия на классике также увеличивает урон от использования сосок, что, вероятно, нереализуемо на нашем ядре (пусть Рут поправит, если я ошибаюсь).
- заточка сетов более +6 выглядит классно, но их бонусы надо тестировать в реалиях ИЛ, и вопрос опять же в реализации.

Новая система заточки зайдёт как в плане баланса, так и эстетам, любящим какую-то конкретную пуху нетопового грейда.

Критика приветствуется.
processed.jpeg

Типо этой фигни? я правильно понял?
 
View attachment 5171
Типо этой фигни? я правильно понял?
Ага. Только зачем сразу пуху +23 выкладывать, только людей пугать :D Кстати, в соседней теме подняли вопрос про расход сосок. Особенно эта тема больная у лучников. Я бы и тут запилил сравнение по хронам, но мне лень (на классике баланснее, сразу скажу).
 
Насчёт только 1 окна - был такой сервак Prime на комплексе астериоса, там тоже было единственное разрешённое окно и другие хардкорные фишки. Играть так было очень интересно! Но только тем, кто именно так и хотел играть. Остальные использовали доп. компы, ноуты и виртуалки. Так что если хочешь играть с компанией - ищи других таких же. А любители исключительного соло кача всё равно вывернутся.
не сравнивай цифры онлайна астериоса, и здесь
тут скорей всего не будет столько человек, чтоб в сумме из 7 чел допустим вышла готовая пати под фарм, с баферами бардами и дд
 
Ага. Только зачем сразу пуху +23 выкладывать, только людей пугать :D Кстати, в соседней теме подняли вопрос про расход сосок. Особенно эта тема больная у лучников. Я бы и тут запилил сравнение по хронам, но мне лень (на классике баланснее, сразу скажу).
Что нашел в интернете то выложил) не шуми)))
Про соски будет 5 копеек часть 7? я твои части жду, как ждал серии Игры престолов каждую неделю)
 
Что нашел в интернете то выложил) не шуми)))
Про соски будет 5 копеек часть 7? я твои части жду, как ждал серии Игры престолов каждую неделю)
Не, на классике расход сосок несколько раз перелопатили. В итоге сейчас остались соски, которые используются с любым оружием, разница лишь в расходе. Информацию по раннему классику из патчноута не достать, баз знаний не нашёл. Всё пропало, шеф...
 
Не, на классике расход сосок несколько раз перелопатили. В итоге сейчас остались соски, которые используются с любым оружием, разница лишь в расходе. Информацию по раннему классику из патчноута не достать, баз знаний не нашёл. Всё пропало, шеф...
8 сезон Игры Престолов. Один в Один.
 
Back
Top Bottom