Idea Окна

BananoviyKeks

First Messages - 7 Level
Почитал предыдущие темы, про концепцию и увидел обсуждения касательно игровых окон. Интересно кто рассматривает такой вариант как, одно окно на 1 ip/железо, то есть не создавать бесконечную оконную игру как это на всех серверах, подобный проект есть (не реклама) и достаточно на ранней стадии и вообще на всем протяжении было интересно играть, пока админы не начали наглеть и тянуть один таг. Интересно мнение на данный вопрос как игроков, так и админа. Плюсы и минусы для каждого. Всё-таки ммо рпг, а именно л2 рассматривалась как коллективно-групповая игра для объедения и общения. Плюс одного окна это актуальность игроков которые любят играть за саппортов как за основу, которые будут востребованы как на рандомном експе, так и в КП
 
Миллиард раз обсуждалось. 1 окна не будет.
Точнее ограничения такого не будет.
 
Почитал предыдущие темы, про концепцию и увидел обсуждения касательно игровых окон. Интересно кто рассматривает такой вариант как, одно окно на 1 ip/железо, то есть не создавать бесконечную оконную игру как это на всех серверах, подобный проект есть (не реклама) и достаточно на ранней стадии и вообще на всем протяжении было интересно играть, пока админы не начали наглеть и тянуть один таг. Интересно мнение на данный вопрос как игроков, так и админа. Плюсы и минусы для каждого. Всё-таки ммо рпг, а именно л2 рассматривалась как коллективно-групповая игра для объедения и общения. Плюс одного окна это актуальность игроков которые любят играть за саппортов как за основу, которые будут востребованы как на рандомном експе, так и в КП
Согласен, должно быть 1 окно + 1-2 окна за премиум, но не больше. Толпы окноводов на серверах уже проходили, такие сервера долго не живут, в том числе 0.3х рейты уже были на мелке, долго тот проект не прожил. Люди приходят в пати играть с другими игроками в свое удовольствие, а не тратить все время на выкачивание окон, что бы потом играть в соло. Если игрок не может найти пати на сервере, он просто уходит на другой проект.
 
Согласен, должно быть 1 окно + 1-2 окна за премиум, но не больше. Толпы окноводов на серверах уже проходили, такие сервера долго не живут, в том числе 0.3х рейты уже были на мелке, долго тот проект не прожил. Люди приходят в пати играть с другими игроками в свое удовольствие, а не тратить все время на выкачивание окон, что бы потом играть в соло. Если игрок не может найти пати на сервере, он просто уходит на другой проект.
А я бы сказал так: если игрок не может найти пати, а потом ещё и заменить это пати своими окнами(если ограничить), то вот тут он и уходит. Почему вы не думаете об игроках, которые хотят играть с окнами? И таких тут скорее даже большинство. Хочешь играть в 1 окно-играй, такие тоже будут, кооперируйся. Кто хочет играть в свои окна, пусть так и играет!
 
Люди приходят в пати играть с другими игроками в свое удовольствие
и этим людям никто не помешает так играть, им только нужно найти друг друга и объединиться.
 
Согласен, должно быть 1 окно + 1-2 окна за премиум, но не больше. Толпы окноводов на серверах уже проходили, такие сервера долго не живут, в том числе 0.3х рейты уже были на мелке, долго тот проект не прожил. Люди приходят в пати играть с другими игроками в свое удовольствие, а не тратить все время на выкачивание окон, что бы потом играть в соло. Если игрок не может найти пати на сервере, он просто уходит на другой проект.
Бро окна зло... согласен
Но тут будет мало народу..... без окон не как..
Просто тупо не поиграть....

Да​

Голосов: 96 72,7%

как бы намекает....... на онлайн...........

(надеюсь ситуация исправиться)


Кроме того окна будут приносить донат этому серву.
Но это донат который не влияет на "наш" новый мир.
Все что будет скрафтчено, заточено, вкачано - все
будет достигнуто игровым путем.
Не будет сверху нарисовано.... из неоткуда.
(я понял тут будет так)
 
Last edited:
Бро окна зло... согласен
Но тут будет мало народу..... без окон не как..
Просто тупо не поиграть....
Так в этом и есть концепция умения управлять игровыми серверами. Мало открыть сервер, еще надо видеть и понимать динамику желания клиентов. Никто не запрещает вводить доп.окна в дальнейшем, если онлайн будет низким. А так вообще открытие сервера на голом интузиазме, так себе идея. Перегорит желание владельца и сервер закроют. Проекты должны не только работать, но и приносить прибыль владельцам, только в этом случае можно говорить о том, что сервер не умрет через пару месяцев. Все мы знаем как на макросах и адреналине в соло с 9 окнами убивается все и вся, на моей памяти даже замки захватывали))). Это чисто мое видение ситуации, мы не будем стартовать, т.к. не видем будущего. Но для соло игроков я думаю сервер зайдет.
 
Перегорит желание владельца и сервер закроют.
Вообще не про Рута и не про Мелк!
 
Вообще не про Рута и не про Мелк!
Как раз про Мелк, тут был уже такой серв с рейтами 0.3, да и еще огромное ко-во серверов открывали, которых уже нет давно. Все они не долго жили. Спроси мнения в разных игровых сообществах о мелке и почему игроки не хотят сюда идти.
 
Как раз про Мелк, тут был уже такой серв с рейтами 0.3, да и еще огромное ко-во серверов открывали, которых уже нет давно. Все они не долго жили. Спроси мнения в разных игровых сообществах о мелке и почему игроки не хотят сюда идти.
Сорян, я честно не слышал о х0.3 от Мелка. Если и был такой, то видимо очень давно.. Может в те времена ещё руководство было другое?
 
Как раз про Мелк, тут был уже такой серв с рейтами 0.3, да и еще огромное ко-во серверов открывали, которых уже нет давно. Все они не долго жили. Спроси мнения в разных игровых сообществах о мелке и почему игроки не хотят сюда идти.
Народ не хочет идти из-за низкого онлайна
 
Сорян, я честно не слышал о х0.3 от Мелка. Если и был такой, то видимо очень давно.. Может в те времена ещё руководство было другое?
Про окна это чисто мое мнение, я не говорю, что надо делать именно так. Что бы приходило и оставалось на сервере играть много игроков надо проделать огромную работу, которая стоит денег, которые надо постоянно вливать, что бы сервер жил. Без ПА, продажи игровой валюты это невозможно сделать.
 
Так в этом и есть концепция умения управлять игровыми серверами. Мало открыть сервер, еще надо видеть и понимать динамику желания клиентов.
Для этого нужен отдельный человек, который это всё умеет. А ему надо платить зарплату. А сервер не коммерческий.
 
Для этого нужен отдельный человек, который это всё умеет. А ему надо платить зарплату. А сервер не коммерческий.
Я про это и говорю, игроков надо не только заинтересовать, но и удержать. Знаю многие проекты на открытие которых было по 5к игроков, но через пару месяцев сервера становились пустыми и закрывались. Никто не хочет играть на пустых серверах, с не работающей тех.поддержкой, с кривыми геодатами, не правильно работающими скилами, читерами, адреналиньщиками, макросирщиками, дюпальщиками и т.д., а все это стоит денег. Да и прикладываю результаты голосования, которые проигнорированны были.
 

Attachments

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    93.4 KB · Views: 192
Last edited:
Я про это и говорю, игроков надо не только заинтересовать, но и удержать. Знаю многие проекты на открытие которых было по 5к игроков, но через пару месяцев сервера становились пустыми и закрывались. Никто не хочет играть на пустых серверах, с не работающей тех.поддержкой, с кривыми геодатами, не правильно работающими скилами, читерами, адреналиньщиками, макросирщиками, дюпальщиками и т.д., а все это стоит денег. Да и прикладываю результаты голосования, которые проигнорированны были.
За 3-4 и я голосовал тоже! Но никак не 1 и без вариантов!
 
Лайкнул первый пост, но к сожалению админам не нужен стабильный и долго живущий сервер.
Т.к. что ограничения в 1 окно можно не ждать. :(
 
За 3-4 и я голосовал тоже! Но никак не 1 и без вариантов!
Так я и писал 1 + 1-2 за игровую валюту. Так же за игровую валюту можно было бы покупать предметы не влияющие на игровой баланс. Это было бы правильно. Оптимальный вариант иметь 3 окна, что бы нормально фармить в соло.
 
За 3-4 и я голосовал тоже! Но никак не 1 и без вариантов!
голосовал тоже за этот вариант.....
лучше окна сделать дороже не 150, а больше.
Если все упирается в донат. надо цену вопроса просто порешать.
ихмо 300-400-500 за окно. было бы норм.
совсем "плечистых" в 9 окон на серв будет от силы 3-4 человека.
другие будут кооперироваться.
 
Так вроде до 4 окон и будет ограничение, 2 бесплатных, 2 платных или за голоса.
Прочитав все страницы я сделал выводы.
Платить не хотите, кто то хочет ограничить людей а кто то нет.

Я объясню суть вкратце.

Дело то ведь не в деньгах вовсе. я могу сделать ПА и за 50 рублей. Вы вообще сути не понимаете зачем нужна цена на ПА.

Выводы я сделал такие.
Игроку нужно иметь доступ минимум для 2 окон.
1 основное, 2 которые бегает рядом или торгует. В этом есть логика - даже просто чтобы передать для продажи на трейдера товары (не покупать же ПА для этого).
ОК
Мы можем остановится на 2 окнах бесплатно. Еще в 2005-7 году я держал 2 окна. второе было для всего, включая продажи.

Далее ограничение. И на сколько.
Я хорошо понимаю, что делать голосование тут бесполезно - я лично видел по 10 учёток у людей на форуме для переголосования. Поэтому нафиг это.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
2 бесплатно, 2 за купленный ПА на любой из 4. цена 300 р (по 150 за каждое дополнительное) и на этом все.
Хоть это выставили как предложение, как по мне так и останется.
 
Так вроде до 4 окон и будет ограничение, 2 бесплатных, 2 платных или за голоса.

Хоть это выставили как предложение, как по мне так и останется.
 

Attachments

  • 1.jpg
    1.jpg
    172.6 KB · Views: 184
Back
Top Bottom