High Five Олимпиада - рендом - пробный месяц

Status
Not open for further replies.

[Pro]Root

Ancient of project
Staff member
Administrator
Reaction score
1,200
Server
  1. Interlude
  2. Classic
  3. Gracia Final
  4. High Five
  5. WoW
  6. Grand Crusade
  7. AION
Clan
GmSupports
Итак с 1 декабря (после 17 часов будет рестарт) стартует олимпиада в режиме рендом.

Напоминаю что до этого времени олимпиада работала в режиме "соперник по очкам".
Месяц будет пробный.
устаканится или нет будет видно к новому году

LadySE

Playboy of posts
Reaction score
6
Server
Clan
Sevastopol
К новому году без стакана уже не разберешься :P
Планируется ли на сайте этот месяц ввод статистики о количестве боёв и очков у персонажей?
На Х30 и Х100 такая статистика была в своё время.

STEK

Pilgrim of Darkness
Reaction score
6
Clan
Mafioz
у Саурона есть шанс в новогоднюю ночь стать героями рандома :)

STEK

Pilgrim of Darkness
Reaction score
6
Clan
Mafioz
я так понимаю шанс был упущен...

LadySE

Playboy of posts
Reaction score
6
Server
Clan
Sevastopol
Его использовали Мафиози.
Что у нас будет в январе, кстати? Опять рендом?

zSarmatz

Heir
Clan Leader
Reaction score
15
Clan
Mafioz
пробный месяц окончился кагбэ)
но хз чо щас и как - помойму не пускали еще

STEK

Pilgrim of Darkness
Reaction score
6
Clan
Mafioz
шаурма громче всех орала за рандом олимп и ярче всех уходит в рестарт в первые 10 секунд отсчета в предбаннике, таким образом ни бои ни очки не изменяются. Может мемберов мафии вообще на другой сервер перенести и тогда саурон то покажет всем на олимпе свою силу :)

LadySE

Playboy of posts
Reaction score
6
Server
Clan
Sevastopol
Уже второй месяц даже закончился рендомного подбора соперников.
Всех устраивает рендом, видимо, раз никто не пишет ничего против.
Что касается релога после того, как бой начался,
то в данном случае очки должны начисляться оставшемуся участнику олимпиады.
View attachment 174

И о рендомном подбор скажу: впервые за всю историю олимпа моей ШЕ
с этим рендомом не повезло до такой степени, что со 100+ очков в предпоследний день олимпа она слилась до 9 очков
благадаря магам со своим 100% проходящим фиром и быстробегающими за столбами танками...
Я поражаюсь только, как фир проходит на мою бижу.
Вот такой вот рендом, да...

Танкер

Gremlin
Reaction score
1
Clan
MaFioz
ха, на Valsgarda арест 90% шанс прошел, жаль, скрин не сделал( поясните нуба.. в л2 такое может быть или это такой нынче рандом 50 на 50??)

STEK

Pilgrim of Darkness
Reaction score
6
Clan
Mafioz
да кривовато шансы пашут что говорить, накрутили что-то :) Вероятно Иван прав и шансы дебафа у нас ничего не учитывают а просто либо прошел либо нет :)
Илья в твоей неудаче виноват твой нобл рар венера сет :)

Coure

Gremlin
Reaction score
0
Фир тестили...все нормально он работает. там 10% а не 100 , просто ты не учитываешь что до удачного проброса , его по 10++раз не пробросили

LadySE

Playboy of posts
Reaction score
6
Server
Clan
Sevastopol
Coure said:
Фир тестили...все нормально он работает. там 10% а не 100 , просто ты не учитываешь что до удачного проброса , его по 10++раз не пробросили
Не знаю, что тестили и как.
Знаю одно, что я не для того покупаю эпик бижу, чтоб каждый бой с магом находиться в фире.
Мой рут почему то не проходит каждый бой в отличие от фира магов...

Coure

Gremlin
Reaction score
0
а ты крутони его раз 15-20 думаю пройдет...так же как маги фир крутят...
а на счет теста фира...там много кто был во время теста , не моя вина что тебя не было.

LadySE

Playboy of posts
Reaction score
6
Server
Clan
Sevastopol
Да какие 15-20 раз, у мага за это время уже маны не должно быть при бое против манабьёрнщиков.
Ты посмотри историю своих побед хотя бы и обрати внимание на время, за которое ты выиграл благодаря фиру.

Prem

Gremlins Crash Truck
Reaction score
10
Clan
Mafioz
Фир для мага в бою против маножорок (которые за 1-2 крита - нюка могут оставить его ни с чем) хорошая фишка, у мага должен быть шанс, ничего приемлемого здесь нет, когда док просто сжигает магу все мп и до свидания, это игра в одни ворота, а такая игра уже не интересна. С какой стати доки должны иметь такую привелегию, если они имеют гораздо лучший набор бафов, нюки в пушках, возможности себя лечить, дебафить, жечь мп и так далее? С другой стороны, я считаю, что минуту стоять в фире"+30 время" - это как-то слишком. Часто в пвп такое срабатывание фира, что пвп и нету в общем, стоишь только и смотришь на пвп, это не интересно уже.
Что касается рандом олимпа, то явный перекос здесь идет в сторону танков, тк они гнут без проблем почти все классы (поправьте если ошибаюсь), соответственно очков у них более чем достаточно (включая рандомно попавшихся им 1-очковых нубов), тогда как другие классы страдают от их недостатка и не могут нормально конкурировать. Здесь нужен либо сильный нерф танков в режиме оли, либо возвращение к прежней системе, либо я хз что еще. Такой перекос слишком бросается в глаза, что указывает на какой-то серьезный изъян в игровой механике.
С танками вообще какая-то проблема, тк непонятно, почему они наряду с высоким пдеф-мдеф-хп, имеют еще и уровень урона, присущий так называемым дд-классам (дамаг-дилерам). В игре был сначала баланс между количеством генерируемого урона и защитными показателями - выше деф - ниже урон, и наоборот, да и показатель точности у танков опять же представляется завышенным. Я хз что там как по оффу, но очевидно, что танки намеренно сделаны каким-то сверх-классом, (непонятно правда зачем), что приводит к засилию этого класса как на оли так и в игре, позволяя игрокам слишком легко побеждать.

TIMMY

Обманщик и дезинформатор
Reaction score
48
Clan
SAURON
Не гони на танков))Против ее шек сумонеров мало шансов...Да и урон небольшой наносим(

LadySE

Playboy of posts
Reaction score
6
Server
Clan
Sevastopol
Prem said:
Фир для мага в бою против маножорок (которые за 1-2 крита - нюка могут оставить его ни с чем) хорошая фишка, у мага должен быть шанс, ничего приемлемого здесь нет, когда док просто сжигает магу все мп и до свидания, это игра в одни ворота, а такая игра уже не интересна. С какой стати доки должны иметь такую привелегию, если они имеют гораздо лучший набор бафов, нюки в пушках, возможности себя лечить, дебафить, жечь мп и так далее? С другой стороны, я считаю, что минуту стоять в фире"+30 время" - это как-то слишком. Часто в пвп такое срабатывание фира, что пвп и нету в общем, стоишь только и смотришь на пвп, это не интересно уже.

У мага должен быть шанс на прохождение фира, я не спорю.
Но этот шанс должен быть сведён к нулю, если его оппонент
имеет набор эпической бижутерии с резистами от подобных смертельных дебаффов.
Что же тогда получается? Есть у тебя антарас, закен, фрея - шанс 10%?
Или если у тебя просто ворпал бижа - тоже 10%? Нет, так не пойдёт!
И да, рут снимается с помощью талисмана и смертельным дебаффом на олимпе в отличие от неснимаемого ничем фира не является.

LadySE

Playboy of posts
Reaction score
6
Server
Clan
Sevastopol
Prem said:
Что касается рандом олимпа, то явный перекос здесь идет в сторону танков, тк они гнут без проблем почти все классы (поправьте если ошибаюсь), соответственно очков у них более чем достаточно (включая рандомно попавшихся им 1-очковых нубов), тогда как другие классы страдают от их недостатка и не могут нормально конкурировать. Здесь нужен либо сильный нерф танков в режиме оли, либо возвращение к прежней системе, либо я хз что еще. Такой перекос слишком бросается в глаза, что указывает на какой-то серьезный изъян в игровой механике.

Соглашусь. Рендомный подбор соперника будет в пользу танков.

Anaximandria

Vagabond
Reaction score
4
LadySE said:

У мага должен быть шанс на прохождение фира, я не спорю.
Но этот шанс должен быть сведён к нулю, если его оппонент
имеет набор эпической бижутерии с резистами от подобных смертельных дебаффов.
Что же тогда получается? Есть у тебя антарас, закен, фрея - шанс 10%?
Или если у тебя просто ворпал бижа - тоже 10%? Нет, так не пойдёт!
И да, рут снимается с помощью талисмана и смертельным дебаффом на олимпе в отличие от неснимаемого ничем фира не является.
Добро пожаловать в Х5) Шанс прохождения дебаффа не может быть менее 10% и более 90%, и по барабану какая у тебя там бижа. Кстати, конкретно по поводу фира кост/тайм коммьюнити Л2 давно уже были произведены сотни тонн кирпичей, потом все успокоились. Словил фир - 99% что проиграл. Но 1% все равно остается) И фир можно пережить и выиграть, как показала практика.

Status
Not open for further replies.