Interlude Remastered По Вашим просьбам. Интервью с KyInorm, [FEAR]

Клан: FEAR
Лидер: KyInorm

Имя: Сергей
Возраст: 36
Профессия в реале: зав. склада
Семейное положение: второй раз женат, сын 4 года от первого брака
География: Минск, Беларусь

Любимый фильм: Пираты Карибского моря
Музыка: слушаю любую, но можно, наверное, даже сказать, что я ее уже и не слушаю.
Еда: предпочитаю НЕдомашнюю еду, ту же шаурму. Рестораны - вообще хорошо, но денег не хватит там каждый день питаться))
О реале и политике. Беларусь - отдельный мир, с отдельным интернетом. Когда появился российский РуОфф, я пошел туда, но через неделю понял, что не смогу играть, были дикие лаги.
Не надо верить тому, что преподносится в новостях на ТВ про Беларусь. На деле всё полностью наоборот. Рассказывают, что в Белоруссии хорошо, на деле - 26 лет у власти один человек. Если первые лет 10 менялось, то последние лет 15 - полный застой.

Какие интересы, кроме "Линейки"? Сын растет [от первого брака], не со мной, я его беру на выходные, если получается, наверное, из других интересов всё на этом... Работа-дом, нет времени на что-то другое.

Что больше всего ценишь в людях? Вопрос, нам мой взгляд, неинтересный или неправильный. Я просто ценю людей.
Что больше всего раздражает в людях? Постоянно слышу много сказок. Играют-играют-играют, потом вдруг что-то случается, начинаются сказки: то работа, то еще... Приходят, мы помогаем одеться, вместе качаемся, вдруг человек перестает играть, и: "купите чара недорого".

Из истории клана FEAR. Лет 15 назад, когда я начинал играть, на одном из белорусских серверов (cosmos, кажется), я, как и все, наверное, захотел создать _свой_ клан. Тогда и назвал его FEAR. Статы были низкие, х2, мы где-то отыграли год или два, в итоге заняли топ-позицию. С тех пор я постоянно собирал свою консту.
Играл на разных серверах. На Классике Руоффа интересная история получилась: раз в жизни решил поехать куда-то отдохнуть. Заранее бронировал отпуск, на 2 недели в Таиланд... И вот приходит время отпуска, а тут объявляют, что старт Классика через неделю. А у меня к тому моменту были свои ребята, свое КП. Так я оттуда играл: оплатил компьютер в компьютерном клубе "для себя", чтобы он был всегда свободен. Вот так и играл, в полсилы на старте, из Таиланда...

Откуда узнал о сервере? Я играю на мелких рейтах всегда, смотрел анонсеры, чудом на третьем или четвертом анонсере нашел этот сервер. Заинтересовался. Рейты были написаны типа х1-х0.3, зашел, сам Мелкософт уже как-то был на слуху, почитал описание, подождал неделю, даже меньше, дней 5, и стартанул.
Кстати, как только уже решил играть на этом сервере, как раз закончилось ОБТ. Я так и не потестил кое-какие моменты.
Каким видится правильный стиль игры на сервере: сервер такой, что надо уже получать удовольствие, и никуда не спешить.

Любимый класс в Lineage2: Если бы оказаться в идеальной ситуации, когда нет необходимости качать какой-то конкретный класс, играй кем хочешь, скажу одно: мой класс - не маги, когда пробовал - мозг разрывает, я не хочу играть. Остальные классы все люблю. Душа больше лежит к двум: спойлер и дестр. Но дестр тут "убит", а спойлера выкачал, до 40.

О старте на National. Я стартовал и играю с братом (к слову, ему 45).
С форума набрали 0 (ноль) человек. Набор переместился потихоньку в шаут, в саму игру. А со старта шаут был очень ограниченный, но вот каким-то чудом набрали еще 3 человек. И вот, этими 5 людьми, организовали начальный клан, где было 10+ персонажей с нашими окнами.
На старте "повезло" со временем: дней 5-8 я болел COVID-ом и сидел дома. Старт был хороший, мы много времени были в игре.
Состав пати на старте. Изначально, еще с братом решили: он играет варком (Warcryer), я СВС (Swordsinger).
Я последние 3-4 года вообще играю СВС, просто потому что это самые редкие чары в игре, очень трудно найти СВС. Поэтому я так решил: лучше, чем играть в консте без СВС, я лучше сам буду СВСом.
Со старта качали 6 чаров: Варк, СВС, окна БД и ПП, потом подтянули спойлера (рассчитывали, что это выгодно будет), и крафтера - до 20 уровня, чтобы "соски" мог "варить".
Планы и реальность. Думал, что будет бОльший онлайн, были планы набрать людей и сразу ходить по РБ.
Я выкачал танка СВС до 24 уровня, с агром, на тот момент топовый уровень. Когда пошли убивать первого же РБ, поняли, что имеющегося количества людей мало, и бить целый час одного РБ - не очень-то профитно (и это с сосками его били час, без сосок - вообще "забей").
В итоге получилось, что раз РБ не тянем, планы нужно пересматривать, и пришлось буквально всё начинать с нуля. В конце концов, мы решили качаться пикой за спойлера, хотя опыта игры пикой не было. Но посмотрели на то, как один человек из клана это делает... он стоял спойлером в катах с топ Д-пику: с одной стороны комнату, с другой... В итоге, мы так же, посмотрев на него, пикой выкачали свою пачку из 4 чаров до 40 уровня.
О твинках. Мы изначально намеренно сами качали своих саппорт-чаров, потому что если уйдет или пропадет такой человек, а мы на него рассчитывали, - получится, чара нет, саппорта нет, время потрачено, нужно другого искать. Лучше будет твинк под рукой, чем человек, который пришел, и потом продал чара. С такими ситуациями сталкивались, и не раз, это далеко не первый сервер.

О клане. Еще где-то с неделю назад, мы играли по сути, [живых] человек 5-6, основных, плюс еще были люди, но нестабильно. Но вот сейчас мы прокачали "основ" для РБ, стали ходить, и людей заметно прибавилось, и я даже - стыд! - не знаю часть из них. Сейчас активных человек 15 будет.
Как удалось развить клан до 3 уровня: На твинках эльфах за 4 часа прокачивается чар, с которого получается 400к адены, то есть получается скорость 100к/час. Вот с братом на двоих и собрали денег, апнули клан. Мне предлагали помочь, аденой и прочим, но я отказался: для меня это было несколько часов времени, для некоторых - пару дней выпадет.
Внутренняя организация. Никаких уже "готовых" пачек сейчас в клане нет, в основном, соло-режим.
Есть планы по созданию луко-КП, но пока нет людей с подходящим стабильным праймом, с момента появления идеи консты до текущего момента как было четверо людей, так и осталось.
О прайм-тайме. Текущий мой личный онлайн - вечер, обычно с 18 до 23 (раньше был до 24, потом женился, и стал до 23, максимум).
У меня всегда стабильный онлайн, со старта сервера не пропустил ни одного "прайма", и так было на всех серверах, где я играл. Стабильность - вот чем могу действительно гордиться.
Цели. Людей докачать, может, кто-то выживет. Почти уверен, что те, кто не докачался до 40, вряд ли сильно или быстро раскачаются. Но хотя бы РБ пофармить, пройти этот путь игры, для начала, хотя бы до 40...
О дальнейшем... Может быть, всё-таки ситуация изменится и народ придет на сервер, мы доберем людей. Может быть, потом мы сами куда-либо вольемся. Может, один из 2 топ-кланов сольется, и мы заменим их. Не угадаешь...

Отношения к другим кланам: Ко всем отношусь положительно, но должна быть конкуренция.
Out Of Inferno просто воспользовались ситуацией, что нет конкуренции [в плане РБ]. Фармить с утра до вечера РБ - это классно. Но представим, что бы было, если бы со старта была конкуренция? Если бы таких кланов было хотя бы три? При такой конкуренции уровень бы [Out Of Inferno] сейчас можно было бы делить на два. Поэтому для меня они "молодцы", смогли воспользоваться ситуацией, но не абсолютные "топы".
Про взаимодействие. На старте фарма РБ состыковались с Ezuri и Carthago. Ezuri предлагал объединить вместе усилия, фармить РБ вместе, но он что-то думал долго, с неделю, в итоге ушел в Fantasy. Carthago слился.
Когда общались с ними, мне странным показалось: у них какие-то там планы, какие-то войны кланов, я вообще не понял, о чем они?! Битвы за РБ? Какие битвы за РБ, если РБ убивается так быстро, что вы просто не успеваете прийти до него, пока его бьют другие? Я немножко не понял этого...
Мое представление: собрались в Прайм, скажем с 7 до 11, посмотрели, нет РБ? - пошли на кач [на обычных мобов].
А они [Ezuri и Cathago] подразумевали, видимо, "контрить" всех РБ на сервере по респу. Мне это не подходит. Еще потом при необходимости бежать их "дэфить". Я бы тогда на их месте пошел бы на х100 и получил свой фан, если хочется такой супер-пупер "движухи".
Если на РБ одновременно пришли несколько групп, наша и другого клана, я бы предложил бить босса вместе. Кто передамажит - того и дроп. И разбежались. Флагаться бессмысленно, ни им, ни нам это не нужно, это сервер ПВЕ, как бы ни пытались шашками махать.
О ситуации с 7 печатями и об отношениях с Out Of Inferno. Конкретно я не участвовал в ситуации, но знаю, ребята из клана участвовали. Был последний день сдачи камней. Чекнули свиток, и якобы побеждают Тёмные. А мы-то за Светлых все, и организовали фестиваль. Вместе фестивалили, до последнего момента, и кто-то даже там нервничал, что одна печать выигрывает за темных, и якобы не будет одного из маммонов. Но в итоге, Светлые победили, но само такое взаимодействие - да, было.

Самое воодушевляющее событие до текущего момента. Фармили РБ пару дней назад, упала пушка, магическая какая-то, вот, наверное, это.
Разочарования: ожидаемо, люди сливаются, но хуже, что перед этим я слышу, как пытаются ставить ботов, что-продать за адену, потом в тот же клан-чат пишут о продаже... Те кто приходят играть - играют, кто пришел ботоводить и предпринимательством каким-то заниматься - они посливались. Всем понятно, что здесь половина игроков на старте пришла зарабатывать.

Пожелания к Администрации: нужно больше игроков, и удержать тех, кто уже пришел и играет.
Как удержать? Надо поднять немного дроп адены, чтобы люди могли качаться с сосками. Иначе игра скатывается к гонке по РБ, а РБ не хватает. Поэтому тогда как вариант, уменьшить КД на респ РБ, хотя бы низких уровней.
О других проблемах. На сервере есть еще серьезная проблема: кривые углы. И с пикой очень сложно качаться, просто до невозможности. Возможно, стоит увеличить радиус пики, не знаю...
И, конечно, криты [вылеты из игры из-за ошибки], слишком много критов, особенно на перебежках, играть со множеством окон - происходит рызрыв мозга, переключаешься - а там другое окно, приходится перенастраиваться, это дико раздражает.
 
Заминусую. Не надо тут политику втирать, не нравится Минск - добро пожаловать Киев...
 
в чем проблема кача с сосками? я мага с блесами качал в соло таргет с 35 до 40
 
После ознакомления с тремя интервью сразу становится понятно в каком клане не хотелось бы играть.

Планируются еще интервью? Может быть с релакс кланами?
 
После ознакомления с тремя интервью сразу становится понятно в каком клане не хотелось бы играть.
Планируются еще интервью? Может быть с релакс кланами?
Планов пока нет.
 
А как же Ведро/Мусор?

Топ-игрок сервера.
Ну там на все вопросы будут ответы типа. Я кентавр, я покакал, я долблюсь в очко.
 
по цитате интервьюируемого "дестры тут убиты". Поясните кто-нить, почему?
Планирую начать и замешкался. Так то я вообще бы не колебался ибо "дестр-ван лав", я всегда был дестром, во всех играх такой стиль игры предпочитаю, никаких ренджеров, ножиков, магов...Разве что в Айоне мне полюбился Чародуй(и двуручный дрын и сапорт).
Но понятно, что имеется проблема с супортами. Хотелось бы быть полезным, готов переучиваться...
 
по цитате интервьюируемого "дестры тут убиты". Поясните кто-нить, почему?
Планирую начать и замешкался. Так то я вообще бы не колебался ибо "дестр-ван лав", я всегда был дестром, во всех играх такой стиль игры предпочитаю, никаких ренджеров, ножиков, магов...Разве что в Айоне мне полюбился Чародуй(и двуручный дрын и сапорт).
Но понятно, что имеется проблема с супортами. Хотелось бы быть полезным, готов переучиваться...
Механика френзи по ХФ, вырезана пассивка на пику.
 
Дестры все еще для соло целей тут, типа РБ, являются топовыми дд. Если хочешь пику - бери ВЛа
Пику жалко конечно(интересно почему так..), в мини пати в катах хорошо было, но можно и забить. В пати на фарме и каче мной предпочтительнее двуруч с ПЛ сетом.
Вопросик в догонку можно? Будет ли нужен в пати и/или клане мейн дестр в дальнейшем или все же начать сапорта какого нить, сменить так сказать проф ориентацию.
 
Пику жалко конечно(интересно почему так..), в мини пати в катах хорошо было, но можно и забить. В пати на фарме и каче мной предпочтительнее двуруч с ПЛ сетом.
Вопросик в догонку можно? Будет ли нужен в пати и/или клане мейн дестр в дальнейшем или все же начать сапорта какого нить, сменить так сказать проф ориентацию.
Нужен, основной ДД на РБ, которые тут очень важны
 
Механика френзи по ХФ, вырезана пассивка на пику.
Ну с этой механикой френзы можно жить. А вот за что так с пикой? Это видение админа?
И если механика френзы ХФ, то гатс так же? 1,5 мин/60%?
 
Ну с этой механикой френзы можно жить. А вот за что так с пикой? Это видение админа?
И если механика френзы ХФ, то гатс так же? 1,5 мин/60%?
Гатс по ИЛ, пику вырезали, чтобы быстрой прокачки через дестров не было.
 
Нужен, основной ДД на РБ, которые тут очень важны
Гатс по ИЛ, пику вырезали, чтобы быстрой прокачки через дестров не было.
Мда, жестоко... Ну с такими то рейтами...быстрая прокачка..еще пойди дестра найди...Ну, может и правда так лучше.
ясно...кароч РБ-увиватор. И более никто?)
 
ясно...кароч РБ-увиватор. И более никто?)
Ну в любом случае под френзи топ ДПС в таргет. РБ крайне актуальны=дестры крайне актуальны
 
Ну в любом случае под френзи топ ДПС в таргет. РБ крайне актуальны=дестры крайне актуальны
Хорошо. То что РБ и дамажащие их дестры актуальны это всегда понятно. Не будет ли перенаселения дестрами, может стоит в супорта идти. Изначально мое сомнение в этом.
 
Хорошо. То что РБ и дамажащие их дестры актуальны это всегда понятно. Не будет ли перенаселения дестрами, может стоит в супорта идти. Изначально мое сомнение в этом.
За перенаселение не переживай
 
Back
Top Bottom