Подготовка обновления Airin

Root

Ancient of project
Staff member
Supervisor
Melcosoft Family
Начинаем процедуру подготовки сервера Airin к обновлению до версии, идентичной National без внесения изменений, описанных в теме об открытии National

1. Сервер Classic переносится на железу к Gran Crusade, соответственно освобождая железо (бывший ХФ).
Данный физический сервер будет полностью задействован под Airin на обновлённой версии.
На данное железо будет установлена Proxmox платформа (2рая на наших арендованных серверах)
2. Старый сервер Airin будет очищен и так же на него будет установлена платформа Proxmox (3тья среди арендованных серверов)
3. Все бекапы будут сделаны заранее и перепроверены до миграции
4. После установки нового сервера БД будет обновлена до структуры новой сборки (есть различия БД). Скрипт будут готовить разработчики.
5. Защита сервера будет так же обновлена до идентичной National
6. Клиентская часть будет доступна для обновления заранее (будут добавлены +2 пункта для запуска до обновления сервера)
7. Тестовый запуск покажет есть ли какие либо ошибки. При отсутствии ошибок - игроки будут запущены в игру.

3 сервера с платформой proxmox будут объединены в пул серверов и запущена система облачного бекапа всех серверов. если 1 откажет - другие 2 полностью сохранят его данные до восстановления.


На время переезда аукцион и некоторый функционал МА будут не доступны (до внесения изменений в конфигурацию работы БД).


Вот такой план. До момента накопления суммы есть куча работы до старта этой задачи.

Тема открыта для болтавни.


Сервер дял миграции Айрина готов.
В связи с предстоящим Новым Годом, открытием ГК 5 января и нагрузкой с переездом других 2 сервисов - миграция отклаыдвается до конца января.

Техническое задание по миграции составлено и одобрено разработчиками.
Бюджет заложен.

Клиент буедт использоваться от сервера Народный и папками system по умолчанию (без редактирования рейтов и других изменений)

Это позволит сэкономить место на серверах для хранения игровых клиентов, а так же внесения исправлений или фиксов.
Обговорено подключение сервера к защите Стрикс.
 
Last edited by a moderator:
Очень-очень надеюсь что он перестанет так часто падать(((
 
Очень-очень надеюсь что он перестанет так часто падать(((
Он вообще перестанет. Проверено на народном.
Я планирую на нём рестарты не чаще чем раз в 6 месяцев или при критических обновлениях сервера/ОС
 
А остальные плюшки тоже включая штрафы на красных ?)
 
Вроде четко написано, что без внесения изменений описанных в теме об открытии National...
 
Поднимаю тему.
Сервер дял миграции Айрина готов.
В связи с предстоящим Новым Годом, открытием ГК 5 января и нагрузкой с переездом других 2 сервисов - миграция отклаыдвается до конца января.

Техническое задание по миграции составлено и одобрено разработчиками.
Бюджет заложен.

Клиент буедт использоваться от сервера Народный и папками system по умолчанию (без редактирования рейтов и других изменений)

Это позволит сэкономить место на серверах для хранения игровых клиентов, а так же внесения исправлений или фиксов.
Обговорено подключение сервера к защите Стрикс.

Первое сообщение обнволено.
 
Предлагаю завтра организовать миграцию. Кто за?
 
Сервер мигрирован и запущен. Все могут сейчас обновить клиент или зайти через клиент Народного сервера. УРА!

Об ошибках пишите пожалуйста в тех поддержку https://help.melcosoft.club
 
1. Карта уродская хотим как там была.
2. Глобал снимите ограничение в минуту ,
3. а куда подевалось авто ЦП/ХП
4. с точками вообще финиш . те что были у людей просто пропали , надо выкидывать из инвентаря поднимать потом релогаться и тогда они добавляются... по 1й... а люди которые по рб ходят у них не по 1й точке....
5. Лаунчер вообще отдельный разговор,
 
1. Карта уродская хотим как там была.
2. Глобал снимите ограничение в минуту ,
3. а куда подевалось авто ЦП/ХП
4. с точками вообще финиш . те что были у людей просто пропали , надо выкидывать из инвентаря поднимать потом релогаться и тогда они добавляются... по 1й... а люди которые по рб ходят у них не по 1й точке....
5. Лаунчер вообще отдельный разговор,
  1. Кто "хотим"?
  2. Всемирный чат раз в минуту это нормально.
  3. Авто цп/хп теоретически позже можно включить, с измененным дроп/спойл патчем.
  4. Насколько я знаю ничего из предметов не пропало, достаточно положить или достать с вх.
  5. Какие проблемы с Лаунчером?
Напоминаю вам, что о проблемах нужно писать в тех-поддержку.
В противном случае сообщения будут удалены.
https://help.melcosoft.club/
 
1. Карта уродская хотим как там была.
2. Глобал снимите ограничение в минуту ,
3. а куда подевалось авто ЦП/ХП
4. с точками вообще финиш . те что были у людей просто пропали , надо выкидывать из инвентаря поднимать потом релогаться и тогда они добавляются... по 1й... а люди которые по рб ходят у них не по 1й точке....
5. Лаунчер вообще отдельный разговор,
Ты забыла про кланхоллы и Замки. Все теперь во владении НПС :)
 
  1. Кто "хотим"?
  2. Всемирный чат раз в минуту это нормально.
  3. Авто цп/хп теоретически позже можно включить, с измененным дроп/спойл патчем.
  4. Насколько я знаю ничего из предметов не пропало, достаточно положить или достать с вх.
  5. Какие проблемы с Лаунчером?
Напоминаю вам, что о проблемах нужно писать в тех-поддержку.
В противном случае сообщения будут удалены.
https://help.melcosoft.club/
глобальный чат это не нормально , нет у нас таких диких дискуссий чтобы требовалось ограничивать чат минутой. Мы об этом просили?? мы просили что то сделать с падениями сервера а не так, что нас перенесли и то не то и это не так... верните пожалуйста глобал на обычный тайминг.
про карту ну все кто видели те и хотим) ещё бы фродо и сэма прорисовали ...
 
глобальный чат это не нормально
Предлагаете его отключить?
и то не то и это не так...
Вы очень доступно описали свою проблему.
про карту ну все кто видели те и хотим) ещё бы фродо и сэма прорисовали ...
Сейчас сервер Айрин доступен на клиенте Народного, который вполне устраивал и устраивает большинство игроков. Никто ничего не рисовал и не придумывал.

У этого есть свои причины и ряд трудностей, если вы хотите старый клиент (свой) то так и пишите в технической поддержке.

Сюда, на форум, Рут попросту может не зайти и все ваших "хотелки" и проблемы останутся ровно там, где вы их написали. Надеюсь вы поняли о чём я.
 
1645549500199.png

Например, при запуске лаунчера, вот такая история.
Нашла способ скачать игру по другому варианту: https://nextcloud.melcosoft.club/s/TsieH6ERPkxDrrE?path=/Games/Melcosoft_National
Соответственно, что карта там осталась прежней:
1645549821101.png

Только теперь возникает вопрос, что столкнулась с такой проблемой, что 6 окон - и начинаются тормоза, хотя раньше 8-9 окон работало и никаких лагов/тормозов.
 
View attachment 8849
Например, при запуске лаунчера, вот такая история.
Нашла способ скачать игру по другому варианту: https://nextcloud.melcosoft.club/s/TsieH6ERPkxDrrE?path=/Games/Melcosoft_National
Соответственно, что карта там осталась прежней:
View attachment 8850
Только теперь возникает вопрос, что столкнулась с такой проблемой, что 6 окон - и начинаются тормоза, хотя раньше 8-9 окон работало и никаких лагов/тормозов.
Что за Windows Ты используешь?
Лучше это отправить в тех поддержку для решения проблемы.

Что касается карты - если речь о карте, где были зоны разноцветные - я не буду возвращать тот тип карты. С этим вопрос закрыт.
Что касается увета заточки - это исправляется 1 файлом. Патч заменю на актулаьный до пятницы.
 
Что за Windows Ты используешь?
Версия Windows: 7 professional
Что касается карты - если речь о карте, где были зоны разноцветные - я не буду возвращать тот тип карты. С этим вопрос закрыт.
Ну через скачивание Файловое Хранилище карта остаётся прежней, меня это устраивает. Да и к разноцветной карте тоже можно привыкнуть, это только лишь вопрос времени.
Что касается цвета заточки - это исправляется 1 файлом. Патч заменю на актуальный до пятницы.
Я не говорила про цвет заточки ничего =) Я, наоборот, сама ставила этот патч, ну нравится мне, когда светиться оружие разными цветамиgoood
 
Версия Windows: 7 professional

Ну через скачивание Файловое Хранилище карта остаётся прежней, меня это устраивает. Да и к разноцветной карте тоже можно привыкнуть, это только лишь вопрос времени.

Я не говорила про цвет заточки ничего =) Я, наоборот, сама ставила этот патч, ну нравится мне, когда светиться оружие разными цветамиgoood
Поддержка Windows 7 прекращена 14 января 2020 года.
Моя рекомендация поставить себе 10ку или 11 если компьютер ее поддерживает.
 
Back
Top Bottom