Classic Поговорим о сервере

Ден

First Messages - 4 Level
Отличный сервер на ГОДА (даже не смотря на то, что можно купить адену за реал и марки для клана и постоянные ивенты, но играть не стал на нем в связи с отсутствием онлайна. Так как, в данный момент на серве отсутствует социализация (а хоть какого-то общения хочется), и экономика на дне, в связи с тем, что тупо торговли между игроками нет.
(для меня идеальный серв - это Ваш серв, но только без покупки адены (чтобы торговля между игроками была), без марок для уровня ГИ (чтобы был смысл объединяться в кланы и ходить вместе, без постоянных ивентов (т.к. раньше их ждали как манну небесную по праздникам и радовались им как дети)). Хотя адена и марки не критично, а вот ивенты постоянные это перебор (сильно облегчает игру) и да - мне нравиться зад....ть, а не по быстрому апнуть хай лвл, отходить весь хай контент и не знать чем заняться в игре, т.к. надоедает одно и тоже. Смысл игры на хардкоре в самой игре (ее социализации и экономике), а не побыстрому апнуться до хая.
Просто интересно, что делается администрацией для того чтобы привлечь народ на серв (кроме втюхивания ивентов)?
 
Last edited:
А что делается игроками для поддепжания онлайна? Все только и делают что прыгают с одного на другой....
 
прыгают только те, кому не заходит зад...ть, таких конечно много, так как большинство привыкло к халяве и быстрой прокачке за донат. Но истинными поклонниками Ла2, как раз являются люди испытавшие на себе все тяготы и лишения в начале 2000-х г.г., когда начинали играли не в интернате, а по сетке на местном уровне, а потом уже перебрались в Интернет и на такие же сервы, с такими же рейтами, и до настоящего времени ищут и ждут такие сервы с хорошим онлайном, чтобы прийти после работы расслабится, покрабить мобов, пофармить ресов или просто зайти посетить Гиран, посмотреть кто и чем торгует, что-то купить, что-то продать самому, либо просто пообщаться постоять на площади Адена.
Жаль, что мало кто из поколение "Next" любит добиваться успехов "потом и кровью" в реалиях игры (да и в жизни), а привыкли к быстрой игре с донатом и без этого себя чувствуют ущербными. Только как раз такие игроки на сервах и не задерживаются, а прыгают чаще, т.к. докачавшись быстро до капа и получив от игры все, что они хотели им становится не интересно, и они идут в другие хроники или другой проект и там все повторяется. А как раз истинные ценители (про которых я писал выше) и задр...ры, кто видит игру именно в этом, остаются на таком серве на года.

Вот и администрация данного серва (как мне кажется) это понимает, и (пытается) делать сервы рассчитывая на аудиторию для ценителей (в плане рейтов), и для вышеуказанного поколения "NEXT" (в плане ГМшопа).

Ну ГМшопы на сервах, это конечно вынужденная конечно мера, так как админам тоже кушать хочется, но при этом в данные магазины они не пытаются вкладывать слишком много разнообразного товара, чтобы сохранить аудиторию "ценителей", и удержать аудиторию "NEXT" - это видно по ассортименту в магазинах на всех сервах (специально на все сервы зашел и посмотрел) - вроде того "ни Вам ни Нам" (то есть ассортимент усреднен), чтобы и ценители не орали и NEXT не сбегали.
 
Last edited:
ищут и ждут такие сервы с хорошим онлайном,.
Вот ваша ключевая ошибка, не надо ждать и искать, надо делать самим сервер
Приглашать, собирать своих. И не на 2 недели, чтобы быстро сделать вывод - ну вот тут тоже никого нет и идти искать дальше, а потерпеть хотя бы год и народ появится
И никакая реклама не поможет, пока сами все не организуете.
 
Но все это лирика. Смысл в том, что - рейты, Гмшопы, ивенты, это фишки, для удержания разных типов игроков, а вот привлечение игроков это отдельный вопрос, который я в первом посте и поставил админам.
 
Вот ваша ключевая ошибка, не надо ждать и искать, надо делать самим сервер
Приглашать, собирать своих. И не на 2 недели, чтобы быстро сделать вывод - ну вот тут тоже никого нет и идти искать дальше, а потерпеть хотя бы год и народ появится
И никакая реклама не поможет, пока сами все не организуете.

Создать и поддерживать свой серв я не могу, по причине неопытности в этом вопросе и отсутствии на это времени. А про две недели вы заблуждаетесь. Данному серву почти год УЖЕ и он впринципе пуст.
 
Про сервы Вам могу сказать, что я не зря написал про "ОТЛИЧНЫЙ СЕРВ", в инете аналогичных сервов х0,6 я не нашел вообще. Много х1, но они все убиты донатом. Даже тут на остальных сервах х1 донатный магазин усреднен (о чем я писал в своем втором посте), то есть более менее сервы играбельны.
Вот я и переживаю как бы последний серв х0,6 не закрылся из-за отсутствия онлайна. Закрыть ведь не долго, а провести работу по привлечению клиента (игрока), это вопрос.
 
Создать и поддерживать свой серв я не могу, по причине неопытности в этом вопросе и отсутствии на это времени. А про две недели вы заблуждаетесь. Данному серву почти год УЖЕ и он впринципе пуст.
Все не так
Есть сервер - Мелк, открыли, запустили, все рады
Как всегда ПАшники рванули, оторвались и заскучали - ушли туда где бы еще рвануть и заскучать
Дружная семья - хорошо стартанули, отлично развиваются, вдруг что то там не понравилось, обиделись, ушли
В Риме что то кому то не понравилось, тоже обиделись, уполовинили клан
А сейчас новенькие подходят, а сервер то уже пуст
И где здесь вина Администрации ? Вот те кто ушел перетерпели бы свое ЭГО и сейчас был бы хороший сервер
А сейчас все пойдет по второму кругу - мелкие пришли, поковырялись, онлайна нет, да и ушли дальше искать мифический сервер с готовым онлайном
А вот, если бы все ушедшие остались на сервере, вот он ОНЛАЙН то !
Захват замков, запуск ТВ, тем самым облегчение с сабами и дворянством, запуск Оли - вот тебе и развитие сервера зависящее только от игроков, а мы - это не нравится, то не подходит. Ну не получается никак с Индюком, да и хрен с ним
Да есть просьбы к Администрации, хотя бы когда вводите что то новое, сами в игре посмотрите как оно работает, а не через форум или техподдержку
Если хотите денег наварить, это ПА, магазины и т.д. Если хотите долгий сервер, сделайте у всех одинаковые условия - платный доступ
Дальше полетят какашки, т.к. много еще вопросов есть, но все ведь решаемо, если не уходить с сервера.
 
Дружная семья - хорошо стартанули, отлично развиваются, вдруг что то там не понравилось, обиделись, ушли
Мы не ушли, просто закрыли тему клана
Продолжаем играть усердно
 
В Риме что то кому то не понравилось, тоже обиделись, уполовинили клан
А это уже интересный момент, не разобравшись в той ситуации, нагнетая ужас ушли. А могли же спросить, узнать. Никто ПМ не отменял
 
Захват замков, запуск ТВ, тем самым облегчение с сабами и дворянством, запуск Оли - вот тебе и развитие сервера
Замок, ТВ это интересно, но не до него сейчас. Олимп выключен на 2 месяца вроде. После НГ и будем думать
 
Мы не ушли, просто закрыли тему клана
Продолжаем играть усердно
И прекрасно )
 
Все не так
Есть сервер - Мелк, открыли, запустили, все рады
А сейчас новенькие подходят, а сервер то уже пуст
И где здесь вина Администрации?
Перечислю вину администрации: wipe, периодические минивайпы (буквы к примеру), отсев большинства игроков еще на стадии концепта (я понимаю, что онлайн игры писать и продумывать не царское дело, но результаты в точности соответствуют политике). Если будет сделан грамотный и интересный 10х серв, то оживет. Одна проблема - серв невозможно самостоятельно дописывать даже на уровне квестов :) Непонятно, зачем надо было такой вариант брать. Но сейчас видимо уже поздно что-то менять. Поэтому остается только поиграть рейтами. 10х - оптимум. Но нужно также остальные рейты грамотно расставить. Это и есть концепт, задающий характер игры.
Относительно приходов-уходов: я уже говорил об этом. Чем этот серв отличается от остальных? Когда на этот вопрос появится вменяемый ответ, тогда и люди скорее всего появятся.
 
Перечислю вину администрации: wipe, периодические минивайпы (буквы к примеру), отсев большинства игроков еще на стадии концепта (я понимаю, что онлайн игры писать и продумывать не царское дело, но результаты в точности соответствуют политике). Если будет сделан грамотный и интересный 10х серв, то оживет. Одна проблема - серв невозможно самостоятельно дописывать даже на уровне квестов :) Непонятно, зачем надо было такой вариант брать. Но сейчас видимо уже поздно что-то менять. Поэтому остается только поиграть рейтами. 10х - оптимум. Но нужно также остальные рейты грамотно расставить. Это и есть концепт, задающий характер игры.
Относительно приходов-уходов: я уже говорил об этом. Чем этот серв отличается от остальных? Когда на этот вопрос появится вменяемый ответ, тогда и люди скорее всего появятся.
Уважаемая Администрация!
Сделайте нам, пожалуйста, грамотный и интересный серв!
Дайте, пожалуйста, вменяемый ответ!
И мы, конечно же, не заставим себя ждать!
 
Поэтому остается только поиграть рейтами. 10х - оптимум.
Да ну х1 отличные рейты для долгой игры, но к сожалению в настоящее время очень мало игроков хочет играть на таких рейтах. В течении недели специально изучал другие сервера х1 и х3 х5 и вывод такой. На х1 онлайн везде очень плохой 7-50 человек. На рейтах х3 сервы 500+, на рейтах х5 - 200+. Как бы меня как приверженца хардкорных рейтов это не огорчало, но мое предложение для админа такое.
Прописать на поисковиках сервов типо https://l2oops.com инфу об открытии х3 классики харкорного плана допустим с 28.12.2019 года и перезапустить серв классики х1 с рейтами х3 в указанных день. Сделать ПА - увеличение всего на 30-50%, цену рублей 200 за него. Все равно игроки будут играть в несколько окон и будут брать для них ПА. Также можно сделать туже фишку с постепенных понижением опыта допустим после 2 профы. Только надо отключить квесты на большое количество exp, вроде сейчас они включены на серве и отключить постоянные ивенты, а врубать их по праздникам. Бесплатный ТП убрать, т.к. на х3 достаточно будет адены для ТП, а выводить ее с игроков надо. Баферов убрать, чтобы люди сами баферок качали. В ГМшоп можно завести ПА, свитки с бафами, няшек типо костюмов и шляп (только цену не завышать, чтобы люди их расценивали не как роскошь , а как то что себе может позволить каждый, тогда больше половина серва будет с няшками на башке (в идеале сделать так чтобы всякие шляпы и костюмы нельзя было передать другому, чтобы если одна шляпа надоела, надо было покупать др., да и чтобы не барыжили ими). Только без сосок, оружки, и покупки адены, чтобы экономика своя на серве была посредством гномов, МЫ ЖЕ ХАРДКОР. Автобой не включать, чтобы все ручками. И как раз на новый год замутить ивент на елку, а на рождество допустим тыквы. Потом все "селяви" и ивенты только по праздникам. Абонентку я бы не вводил, .т.к. отпугнет часть игроков сразу.
Ну с рейтами немного можно поиграть в плане без ПА х2 с ПА х3

Надеюсь админ почитает и даст нам знать знать, что он об этом думает.
 
Да ну х1 отличные рейты для долгой игры, но к сожалению в настоящее время очень мало игроков хочет играть на таких рейтах. В течении недели специально изучал другие сервера х1 и х3 х5 и вывод такой. На х1 онлайн везде очень плохой 7-50 человек. На рейтах х3 сервы 500+, на рейтах х5 - 200+. Как бы меня как приверженца хардкорных рейтов это не огорчало, но мое предложение для админа такое.
Прописать на поисковиках сервов типо https://l2oops.com инфу об открытии х3 классики харкорного плана допустим с 28.12.2019 года и перезапустить серв классики х1 с рейтами х3 в указанных день. Сделать ПА - увеличение всего на 30-50%, цену рублей 200 за него. Все равно игроки будут играть в несколько окон и будут брать для них ПА. Также можно сделать туже фишку с постепенных понижением опыта допустим после 2 профы. Только надо отключить квесты на большое количество exp, вроде сейчас они включены на серве и отключить постоянные ивенты, а врубать их по праздникам. Бесплатный ТП убрать, т.к. на х3 достаточно будет адены для ТП, а выводить ее с игроков надо. Баферов убрать, чтобы люди сами баферок качали. В ГМшоп можно завести ПА, свитки с бафами, няшек типо костюмов и шляп (только цену не завышать, чтобы люди их расценивали не как роскошь , а как то что себе может позволить каждый, тогда больше половина серва будет с няшками на башке (в идеале сделать так чтобы всякие шляпы и костюмы нельзя было передать другому, чтобы если одна шляпа надоела, надо было покупать др., да и чтобы не барыжили ими). Только без сосок, оружки, и покупки адены, чтобы экономика своя на серве была посредством гномов, МЫ ЖЕ ХАРДКОР. Автобой не включать, чтобы все ручками. И как раз на новый год замутить ивент на елку, а на рождество допустим тыквы. Потом все "селяви" и ивенты только по праздникам. Абонентку я бы не вводил, .т.к. отпугнет часть игроков сразу.
Ну с рейтами немного можно поиграть в плане без ПА х2 с ПА х3

Надеюсь админ почитает и даст нам знать знать, что он об этом думает.
Когда же вы уже поймёте, что людям не нужна социализация в игре, это пережиток прошлого. Сюда люди приходят сами с собой поиграть, у каждого своя пачка, и никому не всрался твой гном на крафте сосок, потому что у каждого уже свой выкачан. Никому не нужен живой саппорт в пати, с ним же дропом делиться нужно, опять же лучше своего выкачать.
Хоровод окон - наше всё!
 
(для меня идеальный серв - это Ваш серв
и да - мне нравиться зад....ть, а не по быстрому апнуть хай лвл, отходить весь хай контент и не знать чем заняться в игре, т.к. надоедает одно и тоже. Смысл игры на хардкоре в самой игре (ее социализации и экономике), а не побыстрому апнуться до хая.
Просто интересно, что делается администрацией для того чтобы привлечь народ на серв (кроме втюхивания ивентов)?
Так вот сударь, кроме задротов, под которых и заточен здешний классик, существуют и другие категории игроков. И из-за того, что для них настройки данного серва неприемлемы, их и нет. И онлайна тоже нет следовательно. Я дал хорошие рекомендации. Будет это делаться или нет, и если да то как именно... Это уже админу решать.

ЗЫ: напишите мне в приват, кто здесь рекламой занимается. Надо обсудить кое-что.
 
Last edited:
Back
Top Bottom