Потери % при смерти (особенно для ПВП)

@kauguri я канеЧно тот ещё математик но посчитай по головам на 1-2 странице сколько людей отписались по поводу уменьшения рейтов смерти. И ты мне ещё пишешь про мое понимание комфортной игры ??
3-4 еще 2-3 диаметрально противоположное мнение и форум в основной массе не поддержал дискуссию т.к Талос разьяснил позицию
 
Ну ты сам знаешь.
Что ты думаешь, что я знаю, прошу простить меня?
 
Вот если бы надо было убить всего 188 мобов то это другое дело. Это вкорне поменяло бы ситуацию. Люди стали бы вести пвп за споты гораздо чаще. Везде бы мелькали фиолетовые ники. В общем безудержное веселье с самого раннего этапа. А 376 мобов это фиаско... Все пропало.

Это не в чей то конкретный адрес. Так поток в меру токсичного сарказма навеяный чтиваом остро обсуждаемых вопросов последних нескольких дней... Так то мне пофигу на все это но чего то не удержался.
 
Вот если бы надо было убить всего 188 мобов то это другое дело. Это вкорне поменяло бы ситуацию. Люди стали бы вести пвп за споты гораздо чаще. Везде бы мелькали фиолетовые ники. В общем безудержное веселье с самого раннего этапа. А 376 мобов это фиаско... Все пропало.

Это не в чей то конкретный адрес. Так поток в меру токсичного сарказма навеяный чтиваом остро обсуждаемых вопросов последних нескольких дней... Так то мне пофигу на все это но чего то не удержался.
Лично мне тоже похер на % при смерти. Я за фса или пала стартую, буду соло крабить в жопе мира где людей нет даже на забитых сервах, если и будет пвп то с моими же окнами.

Но считаю что лучше было бы 2% потерю в пвп сделать, но нет так нет, пох. Анонса серва все равно ещё нет, после анонса уже все решится
 
...
Аонса серва все равно ещё нет, после анонса уже все решится
Вот отсутствие анонса заставляет задуматься. Я рассчитывал начать игру в новогодние выходные. 2 недели свободного времени удачное время для рывка на старте. В общем как бы то нибыло 2 недели я буду сидеть дома и во что то играть. Либо тут либо нет. Подозреваю не у одного меня так обстоят дела...
 
Вот отсутствие анонса заставляет задуматься. Я рассчитывал начать игру в новогодние выходные. 2 недели свободного времени удачное время для рывка на старте. В общем как бы то нибыло 2 недели я буду сидеть дома и во что то играть. Либо тут либо нет. Подозреваю не у одного меня так обстоят дела...
Ну я либо тут в нг выходные стартую либо нигде не стартую. У меня просто нет времени для стартового рывка недельного в рандомное время
 
...нет времени для стартового рывка недельного в рандомное время
Вот и я о том же.
Надеюсь одмен это понимает, что удачное время старта предельно важный аспект.
 
Вот и я о том же.
Надеюсь одмен это понимает, что удачное время старта предельно важный аспект.
В пятницу надо, я со след недели в отпуске.))
 
В пятницу надо, я со след недели в отпуске.))
Было бы идеально. Если ты про пятницу этой недели :)
 
Было бы идеально. Если ты про пятницу этой недели :)
Про эту.
Вроде все сделали, кроме WASD, функцию судя по комментам не починят.
Так что можно начинать. Да и судя по топам открытий таких хотя бы, чтобы х1 было в ближайшее время не предвидится, так что не уйдет народ быстро, если тут не понравится
 
Открывать надо в пятницу 1 янв, либо в субботу 2! Очень крутые даты для старта по-любому!
 
Открывать надо в пятницу 1 янв, либо в субботу 2! Очень крутые даты для старта по-любому!
25 декабря в католическое рождество) Отличный подарок в предверии НГ.
 
Last edited:
Всего-то 376 мобов х1
Ну не, немного менее жестко)) уже на текущем ОБТ тестирую:
warlock 57 уровень, саммон выключен, опыт не ест.

Doom Scout (56) дает 1778 опыта (вместо 5163 по http://l2db.ru/npc/view/1002/interlude/), рейты 0.344..
Grave Lich (57) - дает 1611 опыта (вместо 4725 по http://l2db.ru/npc/view/1003/interlude/), рейты 0.341..

На деле, это получалось чуть больше чем 0.01% уровня)), в моем случае на глазок 0.015 где-то.

При очередной гибели на 57 уровне опыт снизился с 47.63% до 43.86% = 3.77% - опять на такое мистическое число.

Какие можно сделать выводы: 1 смерть от мобов на 57 уровне равносильна фарму 251 моба.

Далее, я нахожусь в фулл незачаренном лайте БВ, у меня в руках дуалы СЛС*СЛС +3 (как я помню, это бест-Б). Из бафов только берс и танец на пдеф. В таком обвесе без включения сосок чисто автоатакой я не могу убить моба Doom Scout (56), даже если бэттлхилом захиливаться - моб быстрее выносит твое хп)). Включение сосок исправляет ситуацию, но я оказывался на грани смерти (оставалось 300 ХП).

Кот второпрофный на обычных бафах саммонера, тем не менее, может _без сосок_ убить этого моба, за 25 сек, при этом у кота уходит почти половина его ХП.

Еще кто-то там говорил, что ХП быстро восстанавливается, в моем случае, я также засек скорость.
На момент начала у меня было 1360/1874 ХП, т.е. не хватало 500 ХП (примерно трети-четверти). Я сидя на попе прождал восстановления 1 минуту 40 сек.

Восстановление МП замерил:
На момент начала у меня было 1190/1540 МП, т.е. не хватало 350 МП (примерно пятой части). Я сидя на попе прождал восстановления 1 минуту 30 сек.

С моба падает около 400 аден (если падает :) - вероятность-то выпадения адены 0.7 не отменяли).

Вот такие данные с ОБТ, ребятушки.
 
Открывать надо в пятницу 1 янв, либо в субботу 2! Очень крутые даты для старта по-любому!
Ну незнаю. 1 или 2 кто будет за стартом следить. А если что не так, оперативно какие то проблемы решить, даже небольшие если будут. Как по мне логичнее либо числа 25 в этом году, либо уже числа 4 в следующем.

На всякий случай надо написать. Я никого не тороплю, остальные надеюсь тоже. Просто за неимением информации обсуждаем очень интересующий нас вопрос. Делемсе догадками, пожеланиями, рассуждениями...
 
Ну не, немного менее жестко)) уже на текущем ОБТ тестирую:
warlock 57 уровень, саммон выключен, опыт не ест.

Doom Scout (56) дает 1778 опыта (вместо 5163 по http://l2db.ru/npc/view/1002/interlude/), рейты 0.344..
Grave Lich (57) - дает 1611 опыта (вместо 4725 по http://l2db.ru/npc/view/1003/interlude/), рейты 0.341..

На деле, это получалось чуть больше чем 0.01% уровня)), в моем случае на глазок 0.015 где-то.

При очередной гибели на 57 уровне опыт снизился с 47.63% до 43.86% = 3.77% - опять на такое мистическое число.

Какие можно сделать выводы: 1 смерть от мобов на 57 уровне равносильна фарму 251 моба.

Далее, я нахожусь в фулл незачаренном лайте БВ, у меня в руках дуалы СЛС*СЛС +3 (как я помню, это бест-Б). Из бафов только берс и танец на пдеф. В таком обвесе без включения сосок чисто автоатакой я не могу убить моба Doom Scout (56), даже если бэттлхилом захиливаться - моб быстрее выносит твое хп)). Включение сосок исправляет ситуацию, но я оказывался на грани смерти (оставалось 300 ХП).

Кот второпрофный на обычных бафах саммонера, тем не менее, может _без сосок_ убить этого моба, за 25 сек, при этом у кота уходит почти половина его ХП.

Еще кто-то там говорил, что ХП быстро восстанавливается, в моем случае, я также засек скорость.
На момент начала у меня было 1360/1874 ХП, т.е. не хватало 500 ХП (примерно трети-четверти). Я сидя на попе прождал восстановления 1 минуту 40 сек.

Восстановление МП замерил:
На момент начала у меня было 1190/1540 МП, т.е. не хватало 350 МП (примерно пятой части). Я сидя на попе прождал восстановления 1 минуту 30 сек.

С моба падает около 400 аден (если падает :) - вероятность-то выпадения адены 0.7 не отменяли).

Вот такие данные с ОБТ, ребятушки.
Та без бафа, без профильных скилов лупить автоатакой мобов это такое себе.
Будет кот под бафом + чар под бафом и нормально фармится будет.

400 Аден это довольно много кста для ваншотного моба
 
Back
Top Bottom