Решение

Status
Not open for further replies.

ARooT

Administrator
Staff member
Administrator
Reaction score
1,267
Server
  1. Interlude
  2. Classic
  3. Gracia Final
  4. High Five
  5. WoW
  6. Grand Crusade
  7. AION
Приняты решения по концепции

0.
Доната нет. Вообще. Никакого
1.
Ограничение на окна 2. Не более 2 окон онлайн. Оффлайн торговля открыта в любом количестве. Нарушение правил торговли (мат, оскорбления, реклама - бан по железу. Разблокировка платная через ЛК.
Далее покупка каждого последующего окна платная. Система контроля разрабатывается. Вероятно будет создан какой то предмет, который при наличии будет позволять грузить +1 окно. Его передаваемость не будет возможной. Предмет будет иметь таймер 30 дней. Предмет можно купить только в личном кабинете на персонажа. Передать нельзя. Это единственное что будет продаваться. Цена еще не решена. За донат не считаем. Ориентировочно каждое окно 100 рублей.
2.
Ядро ИЛ, как самое лучшее. Анонс для всех будет что сервер ИЛ.
3.
Клиент основа будет ХФ, как самая стабильная из ветки до классика. Выше не можем пойти на данный момент. Но все возможно в будущем. Ничего не буду обещать.
4.
Ограничения на онлайн сервера не будет. Предел будет выставлен 15к. Нет, это я не к тому что мы ждем великий сервер с кучей народу, к тому, что трейдеров можно высадить сколько хочется и развивать экономику так, как она есть.
5.
Рейты сервера:
На сервере 5 грейдов вещей, значит будет 5 уровней сложности игры.
От 0.5 до 0.3 на все. т.е. все базовые рейты будут уменьшаться по мере прокачки чара.
Да, мы знаем что делаем. Если делаем вечный и долгий - значит он будет сложным. Настоящая игра была когда ты в бриге бегал и все завидовали, а не кап игровой и отсутствие понятия вообще зачем играл.
6.
В игре будет продаваться практически все. Точно начнем с временных вещей. далее по мере игры будем реализовывать вечные вещи. Чтобы экономика была уравновешена - адена будет сливаться на всевозможные игровые бонусы. Как на Руны, так и на украшения с бафом и т.п. Донатеров не будет - все будут равны.
Рассказывать про то, что кто то играет больше а кто то меньше и покупает окна не надо. В реальном мире так же. Какую то утопию не создать никак. Текущий вариант сервера идеален для тех, кто не донатит вообще.
7.
Поддержка сервера будет осуществляться 3ми лицами. Это значит, что при подаче заявки в тех поодерку Мелкософта - тикет будет продублирован команде сопровождения сборки. Чем больше информации предоставили - тем больше вероятность, что проблема будет решена быстро.
8.
Донат это не только что то в замен, но и добровольное пожертвование. Кнопка будет доступна для всех. Каждый рубль уйдет только на жизнь сервера и ничего более.
9.
Мы не собираемся спамить. Мы не будем покупать кланы. Мы не будем заказывать сумашедшие бренды. Приняты решения (по мимо сарафана) Ютюберы, как реклама, линейка на l2on, банеры л2топ, ммотоп и т.п., рассылка писем наших игроков, дискорд, телеграмм, гугл, яндекс.
Да, звучит как обычно в стиле "бедного мелка", но тут я немного добавлю "со своего кармана". Сколько смогу в реалиях своих собственных проблем. около 2к$ думаю вложу.
10.
Тут нет денег. Нет доната. Если вы будете досить проект - взамен ничего не получите.
Сюда придут игроки на многие года. ДДосить на старте, после старта, во время месячных вашей жены или другое время - нет смысла. Денег не получите. Не тратьте время зря. Я не держу тут бизнес. Это хобби. Если нужны те, у кого есть деньги - я вам дам ссылки.

a.
Сервер будет размещен в дата центре Amazon, дорого, но я тут пока работаю и мне есть бонусы. Антиддос у них один из самых лучших. Размещение - Европа. Сервера отличные по характеристикам. Уже потестил.
n.
ГМов на сервере скорее всего не будет из-за отсутствия необходимости. Все проблемы только через тикет систему. Будет 5-7 персонажей с правами блокировки, бана, бана чата, "камня". Полиция сервера. Разрешен телепорт по карте. Создание вещей запрещено. 1 чар Ивент для запуска ивентов.
b.
Лично я бы сам поиграл на постоянной основе в эту игру. Без задней мысли. я давно мечтал вернуться и хотя бы раз - два в неделю играть у себя в свою любимую игру. Но я думаю это будет возможно только если я буду сам же ее стримить, чтобы у игроков небыло никогда вопросов. Жаль каждый будет подбегать чтобы меня грохнуть.
Если я все таки начну играть - это будет 100% стрим каждого ex pполученного в игре. Я не хочу треша и болтовни и готов жертвовать ресурсами компа чтобы играть действительно честно.

Я буду дополнять эту тему и о каждом обновлении писать сообщением

Last edited:

KAMERSs

Newbie
Reaction score
1
Server
  1. Interlude
  2. Classic
  3. Gracia Final
  4. High Five
  5. WoW
"Если нужны те, у кого есть деньги - я вам дам ссылки" - Сильно))

ARooT

Administrator
Staff member
Administrator
Reaction score
1,267
Server
  1. Interlude
  2. Classic
  3. Gracia Final
  4. High Five
  5. WoW
  6. Grand Crusade
  7. AION
"Если нужны те, у кого есть деньги - я вам дам ссылки" - Сильно))
Ну а что. зато правда

derReichsfurst

Pilgrim of Darkness
Reaction score
12
Server
  1. Gracia Final
Clan
WeAreFamily
2.

Увы, не лучшее (в плане играбельности) =\

Last edited:

Hameleon

Forest Yeti
Reaction score
87
Server
  1. Gracia Final
Просто хлопаю в ладоши...
Отдам половину своей почки за чемпионов на сервере, выгода очевидна - выше шанс что либо дропнуть/выспойлить + фан + ажиотаж + мини рб для отвлечения от простых мобов.
Идеальный сервер для наркоманов старой закалки.
Будет ли возможность мирового чата? С 10го уровня там или т.п.

FixMe

Vagabond
Reaction score
27
Server
  1. Interlude
Clan
LOST
Интригует, спасибо, Рут.
P.S. Я так понимаю никаких изменений в механиках Interlude не будет?
P.P.S. Кстати, одобряю идею с двумя окнами: это хороший путь для выхода на европейский рынок. У них практически на всех серверах ограничения от двух до четырех окон.

Last edited:

derReichsfurst

Pilgrim of Darkness
Reaction score
12
Server
  1. Gracia Final
Clan
WeAreFamily
Вопрос к Руту: сервер всегда будет тырлюдом? или будут обновления до других апдейтов? (хотя бы до ГФ, где кап действительно практически недостижим, в отличие от интерлюда (т.к. содержимого в игре в разы больше) и с балансом намного лучше, как "в поле", так и на олимпиале)

Last edited:

Рапира

Gremlin
Reaction score
98
Server
  1. Interlude
Clan
Black Raven
Классно!!!! Может наконец то хоть на этом серваке будут собираться пати и КАЖДЫЙ персоонаж будет востребован!! А то зажались все по углам со своими окнами и херачут в одного...,а тут придется взаимодействие развивать))) Нет доната - значит то,что ты скрафтил(выбил,нашел) будет именно гордостью и поводом для зависти))) Соска,банки,НГ,ДГ будут ценны!!!! Ресурсы!!!! То,что поможет не потерять штаны т.к. их ценность будет очевидна! Очень надеюсь,что не будет,как сейчас на ИЛ 1 дестр+1 бафер и....РБ в одного....много где можно будет побегать,а не как сейчас, 2 РБ и...."продам Д грейд т.к. вырос. Почти не ношен"!!!! Очень жду этот серв,как и многие тут,уверен. А то на сейчашнем ИЛ интерес игры пропадает....эпик РБ,на которые собирались и готовились неделями,сейчас "валятся" как будто обычные "проходные" РБ....

derReichsfurst

Pilgrim of Darkness
Reaction score
12
Server
  1. Gracia Final
Clan
WeAreFamily
Классно!!!! Может наконец то хоть на этом серваке будут собираться пати и КАЖДЫЙ персоонаж будет востребован!! А то зажались все по углам со своими окнами и херачут в одного...,а тут придется взаимодействие развивать))) Нет доната - значит то,что ты скрафтил(выбил,нашел) будет именно гордостью и поводом для зависти))) Соска,банки,НГ,ДГ будут ценны!!!! Ресурсы!!!! То,что поможет не потерять штаны т.к. их ценность будет очевидна! Очень надеюсь,что не будет,как сейчас на ИЛ 1 дестр+1 бафер и....РБ в одного....много где можно будет побегать,а не как сейчас, 2 РБ и...."продам Д грейд т.к. вырос. Почти не ношен"!!!! Очень жду этот серв,как и многие тут,уверен. А то на сейчашнем ИЛ интерес игры пропадает....эпик РБ,на которые собирались и готовились неделями,сейчас "валятся" как будто обычные "проходные" РБ....

Святая простота

Hameleon

Forest Yeti
Reaction score
87
Server
  1. Gracia Final
Ажиотаж наркомании... аж передернуть захотелось :))
Как теперь спать, как спать...

Juzeppe Jostko

Friend Gremlins
Reaction score
19
Server
  1. Interlude
  2. Classic
  3. Gracia Final
  4. High Five
  5. WoW
  6. Grand Crusade
  7. AION
Приняты решения по концепции

0.
Доната нет. Вообще. Никакого
1.
Ограничение на окна 2. Не более 2 окон онлайн. Оффлайн торговля открыта в любом количестве. Нарушение правил торговли (мат, оскорбления, реклама - бан по железу. Разблокировка платная через ЛК.
Далее покупка каждого последующего окна платная. Система контроля разрабатывается. Вероятно будет создан какой то предмет, который при наличии будет позволять грузить +1 окно. Его передаваемость не будет возможной. Предмет будет иметь таймер 30 дней. Предмет можно купить только в личном кабинете на персонажа. Передать нельзя. Это единственное что будет продаваться. Цена еще не решена. За донат не считаем. Ориентировочно каждое окно 100 рублей.
2.
3.
Клиент основа будет ХФ, как самая стабильная из ветки до классика. Выше не можем пойти на данный момент. Но все возможно в будущем. Ничего не буду обещать.
4.
Ограничения на онлайн сервера не будет. Предел будет выставлен 15к. Нет, это я не к тому что мы ждем великий сервер с кучей народу, к тому, что трейдеров можно высадить сколько хочется и развивать экономику так, как она есть.
5.
Рейты сервера:
От 0.5 до 0.1 на все. т.е. все базовые рейты будут уменьшаться по мере прокачки чара.
Да, мы знаем что делаем. Если делаем вечный и долгий - значит он будет сложным. Настоящая игра была когда ты в бриге бегал и все завидовали, а не кап игровой и отсутствие понятия вообще зачем играл.
6.
В игре будет продаваться практически все. Точно начнем с временных вещей. далее по мере игры будем реализовывать вечные вещи. Чтобы экономика была уравновешена - адена будет сливаться на всевозможные игровые бонусы. Как на Руны, так и на украшения с бафом и т.п. Донатеров не будет - все будут равны.
Рассказывать про то, что кто то играет больше а кто то меньше и покупает окна не надо. В реальном мире так же. Какую то утопию не создать никак. Текущий вариант сервера идеален для тех, кто не донатит вообще.
7.
Поддержка сервера будет осуществляться 3ми лицами. Это значит, что при подаче заявки в тех поодерку Мелкософта - тикет будет продублирован команде сопровождения сборки. Чем больше информации предоставили - тем больше вероятность, что проблема будет решена быстро.
8.
Донат это не только что то в замен, но и добровольное пожертвование. Кнопка будет доступна для всех. Каждый рубль уйдет только на жизнь сервера и ничего более.
9.
Мы не собираемся спамить. Мы не будем покупать кланы. Мы не будем заказывать сумашедшие бренды. Приняты решения (по мимо сарафана) Ютюберы, как реклама, линейка на l2on, банеры л2топ, ммотоп и т.п., рассылка писем наших игроков, дискорд, телеграмм, гугл, яндекс.
Да, звучит как обычно в стиле "бедного мелка", но тут я немного добавлю "со своего кармана". Сколько смогу в реалиях своих собственных проблем. около 2к$ думаю вложу.
10.
Тут нет денег. Нет доната. Если вы будете досить проект - взамен ничего не получите.
Сюда придут игроки на многие года. ДДосить на старте, после старта, во время месячных вашей жены или другое время - нет смысла. Денег не получите. Не тратьте время зря. Я не держу тут бизнес. Это хобби. Если нужны те, у кого есть деньги - я вам дам ссылки.

a.
Сервер будет размещен в дата центре Amazon, дорого, но я тут пока работаю и мне есть бонусы. Антиддос у них один из самых лучших. Размещение - Европа. Сервера отличные по характеристикам. Уже потестил.
n.
ГМов на сервере скорее всего не будет из-за отсутствия необходимости. Все проблемы только через тикет систему. Будет 5-7 персонажей с правами блокировки, бана, бана чата, "камня". Полиция сервера. Разрешен телепорт по карте. Создание вещей запрещено. 1 чар Ивент для запуска ивентов.
b.
Лично я бы сам поиграл на постоянной основе в эту игру. Без задней мысли. я давно мечтал вернуться и хотя бы раз - два в неделю играть у себя в свою любимую игру. Но я думаю это будет возможно только если я буду сам же ее стримить, чтобы у игроков небыло никогда вопросов. Жаль каждый будет подбегать чтобы меня грохнуть.
Если я все таки начну играть - это будет 100% стрим каждого ex pполученного в игре. Я не хочу треша и болтовни и готов жертвовать ресурсами компа чтобы играть действительно честно.

Я буду дополнять эту тему и о каждом обновлении писать сообщением
happppy

Fishforse

Friend Gremlins
Reaction score
20
Server
  1. Interlude
  2. Classic
  3. Gracia Final
  4. High Five
хоть одна позитивная новость за последнее время

Covid19

Gremlin
Reaction score
4
Server
  1. Interlude
Рейты сервера:
От 0.5 до 0.1 на все. т.е. все базовые рейты будут уменьшаться по мере прокачки чара.
Можно подробнее описать рейты. Интересуют:

EXP - x??
SP - x??
Adena - x??
Drop - x?? chance
Spoil - x?? chance
SealStone - x??
Raid EXP - x??
Raid Drop - x??

Будет ли повышенный рейт на квесты:
  • A Game of Cards
  • Seekers of the Holy Grail
  • Guardians of the Holy Grail
  • The Zero Hour
  • Legacy of Insolence
  • Supplier of Reagents
  • The Finest Food
  • Relics of the Old Empire
  • Gather The Flames
  • Exploration of Giants Cave Part 1, 2
  • Alliance with the Ketra Orcs
  • Alliance with the Varka Silenos
  • Hunt of the Golden Ram Mercenary Force
  • In Search Of Fragments Of The Dimension
  • War with Ketra Orcs
  • War with the Varka Silenos
  • Rise and Fall of the Elroki Tribe

Covid19

Gremlin
Reaction score
4
Server
  1. Interlude
Будет?
Shift + Click Droplist on Monsters
Stackable Items ( Spellbook, Book of Giants, Lifestones, Enchant Scrolls)
Global Shout & Trade Chat

Covid19

Gremlin
Reaction score
4
Server
  1. Interlude
2020-07-19_19-05-21.png
Будет так или по классике Интерлюд?

Livs

Новичок
Reaction score
69
Server
  1. Interlude
Clan
Aliens
За такое и почку можно отдать

Livs

Новичок
Reaction score
69
Server
  1. Interlude
Clan
Aliens
Считаю что уменьшаться должны только рейты на эксп, чтобы замедлить кап. Дроп х0.1 это прям серпом по яйцам. Я не представляю как тогда выживать, если с рб что-то будет падать раз в год, а крафт тм сета станет достижением целого альянса за много месяцев. Есть рецы предметов типа ДК роба или перчатки, которые фармятся неделями даже на классическом х1 с премом, что будет на х0.2 я даже не представляю.

[Pro]Root

Ancient of project
Staff member
Administrator
Reaction score
1,212
Server
  1. Interlude
  2. Classic
  3. Gracia Final
  4. High Five
  5. WoW
  6. Grand Crusade
  7. AION
Clan
GmSupports
Можно подробнее описать рейты. Интересуют:

EXP - x??
SP - x??
Adena - x??
Drop - x?? chance
Spoil - x?? chance
SealStone - x??
Raid EXP - x??
Raid Drop - x??

Будет ли повышенный рейт на квесты:
  • A Game of Cards
  • Seekers of the Holy Grail
  • Guardians of the Holy Grail
  • The Zero Hour
  • Legacy of Insolence
  • Supplier of Reagents
  • The Finest Food
  • Relics of the Old Empire
  • Gather The Flames
  • Exploration of Giants Cave Part 1, 2
  • Alliance with the Ketra Orcs
  • Alliance with the Varka Silenos
  • Hunt of the Golden Ram Mercenary Force
  • In Search Of Fragments Of The Dimension
  • War with Ketra Orcs
  • War with the Varka Silenos
  • Rise and Fall of the Elroki Tribe
Все ретйты будут меняться от 0.5 до 0.1 в соответствии с прокачкой лвл по системе грейдов. с 1 по 20 лвл 0.5, с 20 по 40 - 0.4 и т.д. И квест рейты и РБ рейты

Будет ли повышенный рейт на квесты?
Нет

[Pro]Root

Ancient of project
Staff member
Administrator
Reaction score
1,212
Server
  1. Interlude
  2. Classic
  3. Gracia Final
  4. High Five
  5. WoW
  6. Grand Crusade
  7. AION
Clan
GmSupports
Будет?
Shift + Click Droplist on Monsters
Global Shout & Trade Chat
Нет. Это не ява. у нас ПТС. Таких функций не будет
Стаковые итемы - возможно. еще не знаю реально ли это. Но думаю что да.
Не обсуждается. Глобал чат был есть и будет до Хиро. трейд чат возможно увеличу на несколько локаций вокруг, но не глобал

[Pro]Root

Ancient of project
Staff member
Administrator
Reaction score
1,212
Server
  1. Interlude
  2. Classic
  3. Gracia Final
  4. High Five
  5. WoW
  6. Grand Crusade
  7. AION
Clan
GmSupports
Считаю что уменьшаться должны только рейты на эксп, чтобы замедлить кап. Дроп х0.1 это прям серпом по яйцам. Я не представляю как тогда выживать, если с рб что-то будет падать раз в год, а крафт тм сета станет достижением целого альянса за много месяцев. Есть рецы предметов типа ДК роба или перчатки, которые фармятся неделями даже на классическом х1 с премом, что будет на х0.2 я даже не представляю.
Буду рад увидеть наконец реальные осады в Д сетах. а крафт сета праздником сервера и черный рынок где А сет продают за 500$. Напомнило мне прошлое.
Наконец целые альянсы будут это делать, а не целые бот паки одного живого.

Status
Not open for further replies.