Ответ дан Штраф на exp/sp с красных мобов

Штраф на exp/sp с красных мобов

  • Убрать или существенно увеличить пороги штрафа

    Votes: 24 58.5%
  • Оставить как есть

    Votes: 17 41.5%

  • Total voters
    41
Status
Not open for further replies.

Fabel

First Messages - 16 Level
Предлагаю убрать штраф с монстров за убийство монстра выше уровнем чем персонаж, либо увеличить лимит с 5+ до 10-15+ уровней.
Мотив:
Этого не было в интурлюде и противоречит в принципе концепции этих хроник, так как в игре присутствуют мобы и рб выше 80 уровня. В перспективе штраф с красных монстров делает непригодным к качу дино остров, там мобы 87.
Кроме ограничения с разницей в 9 уровней в пати, штраф на exp идет каждому персонально в зависимости от разницы уровня с мобом. Это в принципе убивает концепцию пати, где может быть разброс в 8 уровней, в текущей ситуации для равномерного кача разброс может быть максимум плюс/минус 3-4 уровня.
 
братик, ты не понимаешь к чему это приведет. такого делать нельзя
 
чувак не гони пургу
пока последние 50ки не ливнут с серва изменений не будет
 
Поддерживаю, тоже самое писал в первые же дни сервера, на данный момент к чему пришли - есть например перс 55 лвла, он стоит на споте с мобами 58+ лвла, и захотел взять на кач бд 51 лвла, но на том же споте ему кач становится невыгоден, распределение экспы в пати режет бд несильно, а вот штраф за разницу уровней бд и мобов делает кач на той же локации невыгодным

И опять же как я писал со старта сервера - об этом активно заговорят ближе к 50 лвлам, когда кто-то слился, кто-то пришел новенький и разница в пати по лвлам в пати становится критичной, именно из-за этой системы штрафов нашему КП пришлось месяц висеть на 40 лвлах, пока не добрали состав, чтобы продолжить кач в полном составе на мобах подходящих всему КП.

Опять же как я и писал - всех дыр ( возможностей прокачки твинов ) не закроете, например прокачка через оверхиты работает, и штрафом на эксп с мобов выше лвла игрока вы не добились цели помешать быстрой прокачки твинов, но испортили игру простым игрокам

Я считаю попросту неверным решение про штраф с 5+ лвлов

Простая математика - прокачка твинов на париках хай лвлами - обычно на 30+++ уровней разница в лвлах.
Обычная партийная игра - дд качается на мобах от -3 до +7 лвлов от себя, разброс лвлов в пати обычно в пределах 5 лвлов, до 9 это уже редкость, да и распределение экспы в пати делает это малоэффективным, вот и получается 7+5= 12 лвлов разницы между наименьшим лвлом в пати и мобом это абсолютно естественное явление

Можно было вообще убрать в 0 эксп при разнице моба и перса в 15 лвлов, но но оставить все как было до 15, решение по штрафу от 5 уровней очень неудачное
 
с бд свсами и порезкой в пати - да, беда. а почему вы не смотрите в сторону хай лвл лок ? когда 61ми лвлами будут парики в варке кетре водить ? вы этого хотите ?
 
Дестры парики тут водить не могут, влы на 61 варку ещё долго не потянут, в нынешнем эквипе магам даже вос ещё далековато.
Поэтому прокачка твинов в варка и кетра хай лвлами это перспектива когда будет сапорт с 3 профой, но замечу, что к тому моменту имея фул сапорт можно много где прокачать твинов
 
варку кетру разбивает сорк 61 лвла под бд свс и если уберут штраф по лвлу, то даже на таких рейтах этого сорка можно выкачать за неделю до 70+
 
с бд свсами и порезкой в пати - да, беда. а почему вы не смотрите в сторону хай лвл лок ? когда 61ми лвлами будут парики в варке кетре водить ? вы этого хотите ?
так а в чем собственно проблема? Если у людей есть эквип и нужный для этого баф пусть водят на здоровье, точно так же они могут водить и другие локации 60+ пока до варки не докачаются, может это даже быстрее будет, учитывая что рейт на 78 ниже. Да и я предложил вариант сделать штраф не 5+ а например 9+ чтобы это не влияело на пати кач, но по прежнему не даст убивать мобов на 20 уровней выше.

И если можно, в чем по вашему проблема твинов? Твины всегда качаются быстрее основы, за счет бафа и имеющегося эквипа, то что они раскачаются на 1-2 дня быстрее за счет убийство красных мобов, не изменит ничего. От прокачки твинов и окон тоже не избавишься на сервере с низким рейтом и онлайном.

Хотелось бы больше конкретики и описания проблем которые может мне не понятны, на то же тема и создана чтобы обсуждать, а не кидать фразы вроде "ты не понимаешь, это другое, и последствия ужасны".

Ситуация выглядит просто странно, боролись с прокачкой твинов или непонятно с чем вводя такое, при этом испоганили игру 90% игроков, убив концепцию сбора пати как таковую, оставили только КП которые вынуждены на одном уровне лвлы держать и соло игроков с твинами которые тянут 1 к 1 по уровню.

Поддерживаю, тоже самое писал в первые же дни сервера, на данный момент к чему пришли - есть например перс 55 лвла, он стоит на споте с мобами 58+ лвла, и захотел взять на кач бд 51 лвла, но на том же споте ему кач становится невыгоден, распределение экспы в пати режет бд несильно, а вот штраф за разницу уровней бд и мобов делает кач на той же локации невыгодным
хоть в чем-то ты со мной согласен :)
 
я же говорю, вопрос штрафа опыта с твинами - надо решать, но нельзя решать так, чтобы это давало возможность качаться персонажам на красных мобах.
 
О мои любимые сорки которые успешно водят парики в вос на 50ом, взяли новую планку в виде варки на 60. Бедные маги в а шмоте которые на 70 там пыхтят. Ребят жду новостей где сорки дино парики водят на поляне на 70 с бд и свс в б шмоте!
 
я же говорю, вопрос штрафа опыта с твинами - надо решать, но нельзя решать так, чтобы это давало возможность качаться персонажам на красных мобах.
так в этом же и смысл пати кача, что собрав пати можешь пойти качаться на мобах выше уровнем.
 
О мои любимые сорки которые успешно водят парики в вос на 50ом, взяли новую планку в виде варки на 60. Бедные маги в а шмоте которые на 70 там пыхтят. Ребят жду новостей где сорки дино парики водят на поляне на 70 с бд и свс в б шмоте!
начнем с того что в вос фармится на КДЛе в девоушене с хомкой, а парики там никогда в жизни никто не водил
 
начнем с того что в вос фармится на КДЛе в девоушене с хомкой, а парики там никогда в жизни никто не водил
давай по существу, аргументируй, а не язви за то что человек перепутал вос и предположительно сос(стакато).
 
давай по существу, аргументируй, а не язви за то что человек перепутал вос и предположительно сос(стакато).
что аргументировать ? если ты про внешнее стакато то не пойму в чем проблема его фармить. если про внутреннее то там и не должно быть изи. то же самое что и кетра варка. а вы хотите чтобы вам сделали изи фарм
 
что аргументировать ? если ты про внешнее стакато то не пойму в чем проблема его фармить. если про внутреннее то там и не должно быть изи. то же самое что и кетра варка. а вы хотите чтобы вам сделали изи фарм
как отмена штрафа отразится на фарме? и чем он станет изишным? мобы в 10 раз слабее станут?
 
недавно играл на сервере х1 где после 60 лвла было ограничение 0.1х и изза таких "облегчений" какие вы просите, челы выкачали сорка до 74 за 2 недели
 
как отмена штрафа отразится на фарме? и чем он станет изишным? мобы в 10 раз слабее станут?
тем что ты выкачаешь хай лвл персонажа сорка, а потом вытопишь им всю пачку в считанные дни
 
недавно играл на сервере х1 где после 60 лвла было ограничение 0.1х и изза таких "облегчений" какие вы просите, челы выкачали сорка до 74 за 2 недели
а что другим мешало это сделать?
 
тем что ты выкачаешь хай лвл персонажа сорка, а потом вытопишь им всю пачку в считанные дни
штраф в 8 уровней никуда не денется
 
а что другим мешало это сделать?
мнимая надежда что 0.1х кого-то сдержит
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom