Interlude Синий спойл

Коких мобов спойлите вы?

• Только в интервале 0-3 уровня

Votes: 3 17.6%
  • Только в интервале 0-6 уровней

Votes: 5 29.4%
  • Только в интервале 0-9 уровней

Votes: 0 0.0%
  • Ливс, проспись!

Votes: 5 29.4%
  • Админ няшка

Votes: 7 41.2%

• Total voters
    17
Status
Not open for further replies.

Livs

Новичок
Reaction score
74
Server
  1. Interlude
Clan
Aliens
Не в смысле спойл под алкоголем, а спойл с мобов меньшего уровня.
Лично я заметил что если спойлер выше на 6 уровней, то разница от белых не ощутима на глаз. А если 7 и больше, то уже начинаются пропуски.
Кто-то знает влияние именно в цифрах, а не просто "голубые спойлятся хуже белых и лучше синих" и тп.

Vizierx

Призрак Hunter
Reaction score
30
Если мобы синие надо сливать сполера)

Livs

Новичок
Reaction score
74
Server
  1. Interlude
Clan
Aliens
Если мобы синие надо сливать сполера)
Я лучше второго выкачаю и с импом его познакомлю )

IIp9lHuK

Арбалетник
Melcosoft Family
Reaction score
31
Server
Clan
ищу академку
а в чем суть данной темы? У Ливза не получается спойлить 80 мобов гномом 10 лвла?

Livs

Новичок
Reaction score
74
Server
  1. Interlude
Clan
Aliens
У Ливза не получается спойлить 80 мобов гномом 10 лвла?
Ливсу интересно, есть ли смысл спойлить кукобар 65-го лвл будучи 73-м.

IIp9lHuK

Арбалетник
Melcosoft Family
Reaction score
31
Server
Clan
ищу академку
нет,если верить с4,то там в рекомендациях +5-5,не думаю,что на Иле есть изменения

Рол

Chevalier
Reaction score
120
Ливсу интересно, есть ли смысл спойлить кукобар 65-го лвл будучи 73-м.

Вот и изучи вопрос, через месяц ждем с докладом

А в цифрах и формулах все на Гохе

dntist

Нуб Сайбот
Reaction score
1
-5% за уровень на дроп и споил начиная с синих вроде

Mike

орк Боєць
Reaction score
55
Server
  1. Interlude
Друзья !
Вот какого мнения я придерживаюсь. Если лвл в разнице на 3 или меньше - это принимаем за 1 (100%). С каждым следующим увеличением лвл персонажа спойл/дроп уменьшается на 15% от шанса дропа моба. Так - если у моба шанс 1/10 (10%) , то в этом случае с увеличением разницы в лвл с 3 на 4 уже шанс будет не 10%, а на 15% меньше от 1/10 (10%), то есть - 8,5%. Далее - если перс уже выше на 5 лвл по сравнению с мобом , то шанс опять уменьшится еще на 15% но уже от 8, 5% (в % это будет уменьшение на 1,275, и получается шанс 7,225%. И так далее по 15% от нового значения уменьшение на каждый 1 лвл.

Ливсу интересно, есть ли смысл спойлить кукобар 65-го лвл будучи 73-м. - из вышесказанного следует, что если будет спойлить кукобару своим персом на 5 лвл выше (70 лвл), то его шанс получения дропа/cпойла уменьшается примерно на 30% от указанного начального дропа с монстра.
Дальше пускай сам подсчитает и нам напишет - методику я написал.
Вывод - при разнице между монстром и персом в 6 и более лвл - смысла чувствительно меньше, полагаю.

P.S. Хотел, но не смог сделать описание так, чтобы уменьшить текст. Буду рад, если сообщение кому то окажет практическую пользу. Всем привет!

Last edited:

Livs

Новичок
Reaction score
74
Server
  1. Interlude
Clan
Aliens
В первую очередь спасибо за мысль. Но!
Вот какого мнения я придерживаюсь.
Это всего лишь мнение? Интересно как это ты на глаз высчитываешь шансы с точностью до тысячных процента )
На самом деле вопрос возник случайно. Сам я никогда не спойлил мобов с разницей выше 6 лвл, но тут пришел на ферму будучи 72м лвлом и приступил к геноциду Кукобар 65х4. Примерно за час выспойлил два необходимых мне реца на ТМ тапки. И честно сказать был удивлен. Так что если у кого есть данные именно в цифрах, буду весьма признателен.
З.Ы. Сравнительные тесты безусловно нельзя проводить на рецептах с низким шансом спойла, так как рендом такой рендом. А вот на хорошо спойлящихся ресурсах само то, так я сравнивал разницу в 3 и 6 лвлв - примерно одно и тоже.

Verty

Страж Місячного Світла
Reaction score
157
Могу привести пример лишь из собственного опыта - начала сполить 21-ых мобов на 16лвл. Спойл был без штрафа, то бишь соответствовал % в БЗ, единственный минус заключался в самом прохождении скила. На 20, проучив 2 уровень спойла шанс прохождения скила стал процентов 80 , шанс спойла всё так же соответствовал базами и вплоть до 28 лвл никакого штрафа не ощущалось. На 28 процент прохождения остался прежним, а вот шанс спойла упал процентов на 10, уходила я с этих мобов на 32 и спойл всё еще был достаточно не плох. Для уточнения - играю без ПА.

Когда-то на С4 спойлила мобов выше гнома уровней на 15 и главной проблемой был именно шанс прохождения скила - мобы (естественно не все, некоторые так и отходили в мир иной девственными) заспайливались с попытки 8-10 наверное, а спойл, в случае прохождения, был, хоть и не частый.

Last edited:

Mike

орк Боєць
Reaction score
55
Server
  1. Interlude
В первую очередь спасибо за мысль. Но!
Это всего лишь мнение? Интересно как это ты на глаз высчитываешь шансы с точностью до тысячных процента )/QUOTE]
Нет! Я то уверен в том, о чем написал. Просто не могу сейчас подтвердить свои данные информацией, то есть откуда это я узнал. Потому что это было давно и так как мне было интересно знать этот вопрос , я читал разные базы данных по игре. Вот оттуда и помню, просто не могу вспомнить первоисточник.
Но само вычисление запомнил, поэтому и тысячные доли процентов:)
Для меня самого данный подсчет - это аксиома.

Last edited:

dntist

Нуб Сайбот
Reaction score
1
шанс уменьшается только начиная со светло-синих мобов, пока зеленые все по стандарту.

Mike

орк Боєць
Reaction score
55
Server
  1. Interlude
шанс уменьшается только начиная со светло-синих мобов, пока зеленые все по стандарту.
цвет у мобов меняется с увеличением разницы по сравнению с лвл моба.
независимо от цвета мобов - если разница по лвл не превышает 3 , то шанс такой какой и должен быть.
А начиная с превышения лвл на 4 и выше - шанс уже всегда уменьшается , независимо от того , как будут светиться мобы.

dntist

Нуб Сайбот
Reaction score
1
только сегодня качался и спойлил кожу и корд с големов в круме, шанс корда 87%. за баф выходило 80 кордов (+- 3) как с белых так и с зеленых. И 3-4 кожи также как с бедых так и с зеленых. так что штраф начинается только со светло-синих.

Status
Not open for further replies.
Melcosoft
Launcher
Melcosoft MMO Games - Lineage 2, World of Warcraft, Minecraft, AION
Lineage 2 Interlude ReMastered
Открытие 29 Января!
Подробнее