Grand Crusade Слияние серверов Bartz + Hype

Status
Not open for further replies.

Talos

Руководитель Lineage 2 направления. / Lineage 2 GM
Staff member
Supervisor
Melcosoft Family
3oyY8TN.png

Слияние серверов Bartz и Hype запланировано на 1 мая.
Слияние серверов — сложный процесс, при реализации которого время технических работ может быть увеличено. Также это сопряжено с возможными сложностями для игроков, поэтому просим отнестись к этому с пониманием. Вы всегда можете обратиться в службу поддержки за помощью.

【Основной принцип слияния】
Персонажи c объединяемых серверов будут перенесены на один cервер с хрониками Grand Crusade.
За объединенными серверами планируется закрепить название Bartz.
Bartz x1
- открыт когда ещё продавались карточки Интернет трафика.
Hype x5 - открыт в апреле 2021 года.
Luna x1* - открыт в октябре 2020 года.

*В связи с низким онлайном и экономическим дисбалансом, сервер Luna будет закрыт и не будет участвовать в объединении.



Базовая информация об условиях слияния серверов

【Персонажи】
  • Блокировка временная или бессрочная не влияет на условия переноса персонажа.
  • Все офф трейд персонажи будут выкинуты из игры.
  • В случае совпадения имен персонажей на двух серверах, персонаж получит префикс, постфикс ( _hf или hf_ / _gc или gc_ ).
  • Лидеры клана будут перенесены вне зависимости от опыта и даты создания персонажа.
  • Если число персонажей на одном аккаунте с двух серверов превышает 7, то персонажи будут выбраны по приоритету: количество опыта и дата создания персонажа.
    • Опыт считается по основному классу.
  • По итогу слияния на одном аккаунте не может быть больше 7 персонажей.
  • Если персонаж мертв на момент слияния, то состояние не изменится.
  • После слияния остаются без изменений:
    • Уровень, титул, опыт, репутация, панель умений, сами умения, показатели счетчиков PvP, PK и очков рейда.
    • Статус дворянина.
    • Двойной класс и подклассы.
    • Все текущие квесты в журнале заданий с сервера ХФ будут удалены.
    • Список макросов.
    • Список друзей и блок-лист.
Следует помнить, что удаление персонажа занимает 3 дня. Поэтому если у вас есть персонаж с более высоким уровнем, но вы бы предпочли перенести персонажа с более низким уровнем в случае превышения лимита персонажей на одном аккаунте, то персонажа с более высоким уровнем следует поставить на удаление для того, чтобы освободить место для персонажа с низким уровнем. В противном случае персонаж с низким уровнем не будет перенесен.

  • Откат всех временных зон будет сброшен, т.е. можно будет повторно войти во все пройденные до слияния зоны.
  • Счётчик предметов Энергии (Vitality) будет восстановлен. Например, если до слияния было 0 энергетических предметов, то после слияния:
    • Для аккаунтов без ПА - восстановится до 5.
    • Для аккаунтов с ПА - до 10.000.

【Предметы】
  • Все перенесенные персонажи сохранят содержимое своего инвентаря, склада.
  • Все активные сделки в системе комиссионной торговли будут завершены, а предметы будут доставлены на склады продавцов. Комиссия за эти сделки не возвращается.
  • Сохранится содержимое рецептов.
  • Сохранится содержимое почты.
  • Не сохранится обладание проклятым оружием.
【Питомцы】
  • Опыт питомца сохраняется.
  • Мертвые питомцы не отзываются при объединении.
  • Имя питомца не сохраняется и возвращается к имени по умолчанию. Останется возможность повторно дать имя питомцу.
  • Предметы, находящиеся в инвентаре питомцев, сохраняются.
【Кланы】
  • В случае совпадения названия кланов, они получат префикс, постфикс сервера ( _hf или hf_ / _gc или gc_ ). Им будет предоставлена бесплатная возможность переименования.
  • Состав, склад клана, миссии и клановые умения сохраняются.
  • При объединении не будут перенесены:
    • клановые эмблемы,
    • владение замками и крепостями,
    • альянсы и текущие войны.
  • В день слияния будет сброшено владение клан холлами.
  • Будет обнулен прогресс в клановых ежедневных заданиях.
  • Налоги с замков, которые остались у NPC на момент слияния, не будут возвращены.
  • Владение захватываемыми обителями кланов будет сброшено.

После объединения серверов цикл Фестиваля Хаоса продолжится.

Информация будет обновляться и дополняться по мере поступления вопросов и новых данных.
 
Last edited:
Обновлено.
 
Обновлено
 
Слияние серверов Bartz и Hype запланировано на 1 мая.

После обьединения цикл олимпиады будет таким же, неделю? Или будет месяц?

Со старта сервера Hype получал награды за логин каждый день, и вот, завтра, 29 апреля, я должен получить агатион Джун, внезапно, сервер будет выключен для обьединения. Скажите, прогресс в наградах за логин сохранится при слиянии? Или джун светит только через месяц после мержа?
 
После обьединения цикл олимпиады будет таким же, неделю? Или будет месяц?
Неделю, концепт мне нравится, как и многим игрокам.

Скажите, прогресс в наградах за логин сохранится при слиянии? Или джун светит только через месяц после мержа?
С 95% вероятностью останется.
 
А какие рейты будут на новом сервере?
 
Вопросик на миллион, в страхе ждем отключения серверов, в итоге трехдневного отключения не будет?
 
погоди, сегодня аукцион на HF, штаны Элегии купят и рестартнут
 
По известной мне информации, в очередной раз нас подставил разработчик Hive Five, который должен был написать скрипт.

Сами ждём, все сроки пошли по бороде.
 
Заказали скрипт у стороннего разработчика, с автором сборки Hive Five закончили деловые отношения, снова подставил.

Рассматривается выдача 95-99 уровня игрокам с Bartz.
Что скажете?
 
А как решать с перерождением ? или лвл можно без перерождения накинуть ?
 
И когда прогнозируют скрипт по переносу ?
 
А как решать с перерождением ? или лвл можно без перерождения накинуть ?
Перерождаться можно на любом уровне после 85.
Можно уровень без перерождения накинуть.
 
Заказали скрипт у стороннего разработчика, с автором сборки Hive Five закончили деловые отношения, снова подставил.

Рассматривается выдача 95-99 уровня игрокам с Bartz.
Что скажете?
да ради бога, главное, что бы они не слились и продолжили играть, людей и так нет
 
Тогда думаю от халявы мало кто откажется по поводу лвла , но когда это будет , просто все на низком старте , на ХФе делать нечего все ждут перенос , а он затягивается ( сейчас праздники всем бы играть и вливать денежку на ПА ГГГ) .
 
Тогда думаю от халявы мало кто откажется по поводу лвла , но когда это будет , просто все на низком старте , на ХФе делать нечего все ждут перенос , а он затягивается ( сейчас праздники всем бы играть и вливать денежку на ПА ГГГ) .
да тут кроме ПА и рунок вроде и покупать больше нечего)
и я думаю кто хотел, покупает вне зависимости от наличия праздника...
и админы писали ж, что случилась подстава подстав, по этому сроки затягиваются
думаю нет смысла конючить, все ждут мерж, и админы делают все возможное для этого

ждемс..)
 
Last edited:
Начнем с того что тут никто не канючит , а интересуется сроками . А на счет праздников так это бонусное время на котором денег делают
 
Начнем с того что тут никто не канючит , а интересуется сроками . А на счет праздников так это бонусное время на котором денег делают
давно не играл) забыл какое комьюнити токсичное у нас :D
окей, допустим
купил я ПА на месяц или пол года, купил рунки и играю когда могу или когда хочу

и тут опа, праздники

щас 2-4 дня выходных, я смогу поиграть вместо 2 часов вечером после работы, часов 5-6
что еще купить? на что тут деньги потратить во время праздников? что тут есть такое, на что стоило бы прямо тратить деньги?) акций нет, событий требующих донат - нет

с праздником или без, бабок больше люди не зальют, просто некуда
 
Броши Лавианроз, футболки, руны
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom