Совет кланов. Планы, политика, союзы, война, обсуждение дел.

Corvus

Caretaker - 21 Level
Приветствую всех игроков сервера!

В этой теме предлагаю обсуждать дела кланов сервера. Хоть их и осталось уже совсем немного от начальных двух десятков, оставшимся нужен приличный и удобный круглый стол для переговоров.

Здесь главы кланов могут обсудить все вопросы, касающиеся союзов, войн, взаимодействия кланов, решения возникающих проблем и недоразумений — всё то, что может или должно обсуждаться публично. Всё остальное, разумеется, обсудят и без форума в приватных беседах.

С учётом состояния других ветвей форума, думаю, сразу стоит оговорить правила поведения. Подразумевается, что сюда не стоит заходить так и не повзрослевшим мальчикам возрастом за 30 с гаком лет, всё ещё не отучившимся бросаться какашками в собеседника. Точнее, заходить и читать они могут и должны, но рот открывать им не стоит. Представьте себе такую картину — в комнату входят серьёзные мужчины и дамы, садятся за стол и вежливо и лаконично обсуждают общие дела. Если в разговоре вдруг внезапно выяснится, что кто-то из них практически покойник — его убивают не ведром помоев здесь на форуме, а в игре. Здесь же, исчерпав аргументы, ему желают хорошей игры и выражают надежду на скорейшую встречу с его персонажем.
Здесь не нужно рекламировать свой клан, для этого есть отдельная большая ветвь форума. Здесь не нужно флудить, умение выразить свою мысль лаконично оценят все, поверьте.
Преимущество голоса имеют главы кланов. Кланам заранее стоит оговорить, кто может выступать от их имени. Если сюда случайно забредёт какой-нибудь Табаки, Шерхану придётся повлиять на его поведение, иначе это покажет лишь дурость Табаки и слабость Шерхана.
Вольные игроки тоже могут обратиться к совету.

Надеюсь, беседы здесь будут очень полезными и увлекательными для всех читающих.

С наилучшими пожеланиями,
Corvus, он же Tanatos, глава клана Warhammer.
 
По делу могу сказать только что КЛ фентези ничтожество

П.С. Ссыкло, прийми вар как обещал уже триста раз, у вас уже все 40+ давно

П.С. Хз что за странная попытка вывести политику кланов на всеобщее обозрение, они что тут будут своими тайнами делиться и сервер пилить у всех на виду? Особенно после того как фентези уже раз 20 соврало по всем пунктам где только можно было. Более бредовой темы я не видел.
 
Last edited:
Тут нужно собирать кланы со средним уровнем до 30 и обсуждать планы и делить рб.
Единственный в настоящее время конкурентный клан нам (инферно) - фэнтези.
Но они имеющие второпрофников больше, чем у нас до сих пор не принимают вар.
Самое обидное, что их КЛ не хозяин своим словам( О чем тут можно договариваться, хз.
Как будут развиваться обстоятельства дальше посмотрим.
Но думаю, те кланы, которые хотят дружить и не вступать в перепалки, решат это в личной беседе в говорилке, но уж точно не тут.
 
Какой смысл воевать пока не достигнуто 3х кратное превосходство в количестве и опережение по уровню? :'-D
 
Какой смысл воевать пока не достигнуто 3х кратное превосходство в количестве и опережение по уровню? :'-D
в колличестве уже достигнуто, по крайнем мере в живых людях это точно
а вот по уровню у фентези только несколько человек топят
 
Табаки всё-таки вылез вперёд Шерхана... Ладно, да пусть его, с шутом веселее.
Если найду способ модерировать эту ветвь, лишние сообщения придётся удалить.
Я прошу всё-таки внимательно прочитать первое сообщение в этой ветке. Там была оговорка про личные переговоры. Очевидно, что тут именно публичная площадь для непринуждённого обмена мнениями о сложившемся положении на сервере.
Что скажут оставшиеся главы кланов?
 
Табаки всё-таки вылез вперёд Шерхана... Ладно, да пусть его, с шутом веселее.
Если найду способ модерировать эту ветвь, лишние сообщения придётся удалить.
Я прошу всё-таки внимательно прочитать первое сообщение в этой ветке.
Вы можете отправлять "жалобы" с аргументацией, я буду чистить.
 
В интервью HotIce сказал следующее (https://forum.melcosoft.club/threads/po-vashim-prosbam-intervju-s-hotice-fantasy.8901/), цитирую:
О клан-варах. Я не думаю, что кто-то еще апнет (примет) их вар в обозримой перспективе, но я апну [приму войну], но не раньше, чем возьму вторую профу.

И если эти "обвинения"
П.С. Ссыкло, прийми вар как обещал уже триста раз, у вас уже все 40+ давно
Самое обидное, что их КЛ не хозяин своим словам( О чем тут можно договариваться, хз.
Как будут развиваться обстоятельства дальше посмотрим.
были сказаны про принятие вара, то сейчас HotIce как раз следует обещаниям.
Но возможно, были еще какие-то договоренности, и речь о них, тогда это что-то личное.

HotIce сейчас 35 уровня, и ясно, что до второй профы еще надо существенно прокачаться.

Судя по графику роста уровня HotIce (да-да, у меня есть чем удивить):
1615635246981.png

В среднем за последние 10 дней скорость его раскачки составляет 1 уровень за 2 дня. Плюс еще время на квесты по профе. Я ожидаю, что ближе к концу марта месяца - реальная перспектива, когда он станет сырком (?), и будет ясно, насколько он хозяин своего слова.
 
Last edited:
было сказано про принятие вара, то сейчас HotIce как раз следует обещаниям.
он уже 5 раз обещал разное всякое, ты привел в пример только последнее его мнение из твоего интервью
 
У вас небольшие проблемы с логикой. Фраза
я апну [приму войну], но не раньше, чем возьму вторую профу.
не говорит о том, что он апнет вар, как только возьмет вторую профу. Она лишь говорит о том, что вара до второй профы не будет точно. А вот после второй профы будет, но временные рамки между получением профы и апаньем вара явно не заданы.
 
Да просто Лидер клана Фантазеров сыкло которое сидит на 35 уровне и не апается спецом , как говорили его же мемберы типа он делает квесты которые не когда до этого не делал (звучит смешно правда ) Типа он меня там пкашил гдето на мандрагорах (где меня не было , а даже если бы и был ,запкашить Шк недо-луком с его то кривыми лапками ? смех ) Давно бы уже сказал что так и так я слабый и балабол , что вар я не приму так как я боюсь . И не пытаться там где то из за камня тяфкать и отбивать рб (пытаться отбивать ) Сиди на своих мандрагорах и не высовывайся от туда
 
Да просто Лидер клана Фантазеров сыкло которое сидит на 35 уровне и не апается спецом , как говорили его же мемберы типа он делает квесты которые не когда до этого не делал (звучит смешно правда ) Типа он меня там пкашил гдето на мандрагорах (где меня не было , а даже если бы и был ,запкашить Шк недо-луком с его то кривыми лапками ? смех ) Давно бы уже сказал что так и так я слабый и балабол , что вар я не приму так как я боюсь . И не пытаться там где то из за камня тяфкать и отбивать рб (пытаться отбивать ) Сиди на своих мандрагорах и не высовывайся от туда
Ты там под КХ обещал сторожить. Выходит тоже балабол?
 
Ты там под КХ обещал сторожить. Выходит тоже балабол?
Так Вара нет, смысл сторожить
 
Так Вара нет, смысл сторожить
А вот уточнений про вар не было, а слова про "сторжить" были. Ну и само собой мы, в первую очередь, должны за своими словами следить.
 
Если подвести некий промежуточный итог, то, думаю, уже все на сервере поняли, что основной причиной так страстно желаемой войны является желание помериться хоть с кем-нибудь длиной посохов и упругостью луков. Поскольку глава Фантазии получает удовольствие от игры, отложив несрочные дела вроде войны на потом и делая квесты (кстати, ведь ещё рыбалка есть!), воинствующая часть игроков пытается заниматься боксом по переписке, часто переходя грань приличий. От попыток уловить врага на словах уже перешли к ловле на словах самих себя. Это похвально, ведь на глазах люди начинают осознавать ценность сказанного или написанного слова.
Предлагаю просто молча подождать начала войны, ведь бесконечное потрясание копьями и натягивание луков без тетивы уже наскучило, даже если оно сопровождается столь забавными воплями.
 
Если подвести некий промежуточный итог, то, думаю, уже все на сервере поняли, что основной причиной так страстно желаемой войны является желание помериться хоть с кем-нибудь длиной посохов и упругостью луков. Поскольку глава Фантазии получает удовольствие от игры, отложив несрочные дела вроде войны на потом и делая квесты (кстати, ведь ещё рыбалка есть!), воинствующая часть игроков пытается заниматься боксом по переписке, часто переходя грань приличий. От попыток уловить врага на словах уже перешли к ловле на словах самих себя. Это похвально, ведь на глазах люди начинают осознавать ценность сказанного или написанного слова.
Предлагаю просто молча подождать начала войны, ведь бесконечное потрясание копьями и натягивание луков без тетивы уже наскучило, даже если оно сопровождается столь забавными воплями.
Да никакой войны не будет, инфа 99%. Война может проходить между примерно равными по силе соперниками. У нас одни делают квесты, другие бухают, третьи в командировке, четвертые еще что-то). В общем единственный выход для Инферно - бегать и сливать в пк. Другого развлечения не будет, в ближайшие месяцы точно. Мб есть еще 3я сторона в виде нового пака дестров, но хз как и когда они себя проявят.
 
Да никакой войны не будет, инфа 99%. Война может проходить между примерно равными по силе соперниками. У нас одни делают квесты, другие бухают, третьи в командировке, четвертые еще что-то). В общем единственный выход для Инферно - бегать и сливать в пк. Другого развлечения не будет, в ближайшие месяцы точно. Мб есть еще 3я сторона в виде нового пака дестров, но хз как и когда они себя проявят.
Видел их сегодня =)) +9000к кармы ,но вообще не почувствовал пока от них угрозы , только на словах пока что
 
Судьбу сервера решают в том числе и населяющие его игроки. Предлагаю всем подумать, что видит вновь пришедший на сервер и не связанный ни с каким кланом игрок. Предположим, он не знает ничего, нашёл сервер поиском или где-то дали ссылку на новый сервер с низкими рейтами.
Итак, что он видит:
- Низкие рейты и нищету. Что ж, он сам шёл за трудностями, он их нашёл. Рейты и нищета одни на всех, всё справедливо. Запишем это в плюс.
- Видит ботов, почти побеждённых к настоящему времени. Но они были, он видит это по форуму. Это несправедливо, но такова жизнь. Наверное, на каждый сервер всегда припрётся плесень, желающая "монетизировать своё время" и в итоге убивающая сервер. Тут нечего добавить, ботов вылавливают и игроки и админы, процесс идёт, главное не останавливаться. Пожелаем админам полной победы в борьбе с ботами. И справедливости.
- Вне клана игрок видит общий и локальный чаты. Не буду перечислять или классифицировать весь поток сознания, который там протекает, пованивая. У нормального человека часто вызывает отвращение. Образцы риторики и степень беспричинной агрессии здесь на форуме великолепно демонстрируют Мефисто и его коллеги по перу. Поговорить одиночке тут не с кем. По моим наблюдениям, новички выдерживают дня три-четыре, не более. Я не встречал тут игроков моложе 28 лет, но если судить по общему чату, основное население сервера это 12-17-летние дебилушки. Видимо, умные и воспитанные молчат, хоть их и большинство. Очевидно, что бесцельно засранный чат это большой минус.

Если сюда вдруг забредут игроки, которым не лень поделиться своим впечатлением от недавних первых дней на сервере - прошу, выскажитесь, каково оно было или есть. Возможно, добавите много интересного.

Собственно, я хотел сказать, что облик сервера, то, что на нём происходит, говорится и пишется - определяете вы сами. Можете и дальше терпеть псевдонаркоманскую ежевечернюю перекличку клана Salty. Можете рассказывать в общем чате, кто как покакал сегодня - чо, весело же, гы-гы-гы. Можете уничтожить все мелкие кланы, забрав из них активных игроков и выгнав потом часть из них за опоздания на игру. Можете превратить сервер в бешеные скачки двух-трёх ломовых лошадей-кланов, расплодить их твинками, занять ими все замки, занять ими вообще всё в несколько окон и играться правой рукой против левой руки - а что, вы же можете, значит можно. Вы вообще все всё можете. Но и несёте полную ответственность за всё, что делаете.
Не стоните про падающий онлайн. Вы, каждый клан, каждый игрок - лицо сервера. От вас зависит, приятно ли будет играть вновь приходящим, или они в сердцах плюнут в эту харю сервера и свалят подальше. Не стоните про недостаточную рекламу - не будет толку от неё, если люди придут и уйдут, разнося дурную славу про сервер. Многие готовы терпеть, условно говоря, голод, холод, нищету - но не вонь, ибо с ней бороться невозможно.

Главам тех кланов, которые в состоянии влиять на поведение своих игроков хоть в какой-то мере, предлагаю подумать. Свободным художникам, которые "так видят, так плохо слышат и вот так рисуют какашками" - тоже стоит подумать.
 
Абсолютно верно, поэтому почти перестал писать тут на форуме и в глобал чате, играю соло...
 
Back
Top Bottom