тем кто только стартует (объединяемся)

Большинство людей уходит с этого серва, именно потому-что надоедает задротство.

И каждый задрачивает как умеет, у кого-то 25окон с ПА, кто-то постоянно их переключает. У других людей несколько компов. О как.
А так чтобы нормально в пати побегать, нее... тут так нельзя.
Поэтому серв обречён.. Вопрос как долго это продлится.

Сам играю, но активность 5%. Потому-что не интересно.
Француз там выше написал, что есть и любители на такой контент. Хотя очевидно, что он очень специфический, раз любителей осталось 30-40 человек.
 
Француз там выше написал, что есть и любители на такой контент. Хотя очевидно, что он очень специфический, раз любителей осталось 30-40 человек.
Да уж... переделывали, ремастерили серв для людей (Народный). А в итоге получилось, что получилось.

На любых фришках рассказываю эту историю, меня сразу на смех поднимают::
Был когда то сервер назовем его Руофф-Айрин(<=ХФ5), на котором просто не принято было запускать больше одного окна. o_O agaatiger

Нет ты конечно можешь спокойно "бесплатно" запускать второе окно, но тогда будешь сам с ним качить ... А все вокруг тебя, качаются в пати. o_Oagaa
Какой выбор?
 
Да уж... переделывали, ремастерили серв для людей (Народный). А в итоге получилось, что получилось.

На любых фришках рассказываю эту историю, меня сразу на смех поднимают::
Был когда то сервер назовем его Руофф-Айрин(<=ХФ5), на котором просто не принято было запускать больше одного окна. o_O agaatiger

Нет ты конечно можешь спокойно "бесплатно" запускать второе окно, но тогда будешь сам с ним качить ... А все вокруг тебя, качаются в пати. o_Oagaa
Какой выбор?
Это похоже на байки из склепа). Высокоморальные игроки... в л2... не, быть такого не может. Нынешняя л2 состоит из людей, мыслящих сугубо рационально, возводя этот параметр в Абсолют. Что более профитно, то и делают. "Веселый" и его аналоги тоже пошатнули игру.
Я тоже могу вспомнить истории, когда ты заходил в каты ЛЮБЫМ КЛАССОМ и на входе люди искали пати. Всегда можно было скооперироваться и пойти тыкать мобов. Никто, совершенно никто не думал про дестров с пиками, зачищающими половину кат. При онлайне в 3-4к на сервере жили РБ не от респа до респа, а днями прям стоять могли. И т.д. и т.п.
 
Это похоже на байки из склепа). Высокоморальные игроки... в л2... не, быть такого не может. Нынешняя л2 состоит из людей, мыслящих сугубо рационально, возводя этот параметр в Абсолют. Что более профитно, то и делают.
Это не игроки.. или не так. Это не те игроки. Профитно? Конечно! Давайте засрём весь серв своими окнами, давайте отобьем желание у всех остальных играть. Пати кач объявим, пережитком прошлого. Сколько нас будет, на весь сервер? 100 человек.. отлично!

Мало того что они экономику, баланс ломают.. Так ещё и серв скоро сдохнет, с такими игроками..

Если это игра РПГ, то тогда да.. может идти речь, про какой-то профит, нравится-не нравится. Блин, но это же ММОРПГ.

Тут есть ещё живые люди!!! tiger
 
Почему нельзя? Можно, и у нас это не плохо получается! И если интересно присоединяйся! Пм в игре w4rd, alpochino!
 
Большинство людей уходит с этого серва, именно потому-что надоедает задротство.

И каждый задрачивает как умеет, у кого-то 25окон с ПА, кто-то постоянно их переключает. У других людей несколько компов. О как.
А так чтобы нормально в пати побегать, нее... тут так нельзя.
Поэтому серв обречён.. Вопрос как долго это продлится.

Сам играю, но активность 5%. Потому-что не интересно.
Почему нельзя? Можно, и у нас это не плохо получается! И если интересно присоединяйся! Пм в игре w4rd, alpochino!
 
Большинство людей уходит с этого серва, именно потому-что надоедает задротство.

И каждый задрачивает как умеет, у кого-то 25окон с ПА, кто-то постоянно их переключает. У других людей несколько компов. О как.
А так чтобы нормально в пати побегать, нее... тут так нельзя.
Поэтому серв обречён.. Вопрос как долго это продлится.

Сам играю, но активность 5%. Потому-что не интересно.
А есть сервера, На которых не нужно задротство?
И второй момент- а что, нельзя играть без задротства? Что, нет контента? Чем контент на 20м делан глобально отличается от 50-го? Скиллы другие? Шмот другой? Так и что:) нет рб, нет кат?
Как говорят в спорте, мячик круглый(условия и правила игры) одинаковы для всех и на всех уровнях.

а вот эта психология вечного ожидания чего то- и есть проблема. На тех же х5 люди с такой психологий ровно так же будут в мечтах задрачивать в надежде на нагиб на 76 лвл. Как сделают 76-снова нытьё-«ой, что то мы не тащим..а…точно…нужно варку ков!!» и снова дрочат ровно также до 78. Естественно, на 78 история повториться и будет новое нытьё-ой, надо ноблесс, ой, не хватает народу в паке, ой Нас щемят… ой пойду ка я на новый сервер. Где история, естественно, снова повторится.

Так что ребята, все проблемы в первую очередь в головах.

Вместе с тем могу подтвердить, что дыма без огня не бывает.
Если народ не играет-тому есть причины.
Простой пример. Со мной пришло несколько людей. Из них двое забили через 15 минут игры из за отсутствия баффа нуби Гайда. Понятно, что это чепуха-он один фиг исчез бы на 20м Лвле (нуби бафф). Но это показательно. Ввести его для администрации тоже в общем то не проблема- опять же, он действует до 20-24 и никакой хардкорности не отменяет.
Зато оставшиеся 30 человек на Серве (частично упоротых) будут белугами выть, что новички, которых и так почти нет-обязаны, просто обязаны пройти все то, что прошли в своё время они.
Я хочу вас спросить- а то, что лям можно купить, это ничего? Да, дорого, да, на баланс не повлияет. Господи, да этот чепуховый нуби Бафф повлияет на игру новичков в 10 раз меньше чем этот донат, потому что купить пару Лямов для старта и одеться сразу в топ Д(!) это для взрослого контингента такого рода Сервов вообще не проблема. А они ещё ноют о хардкорности и необходимости делать квест на грибы по 100 раз. Этого уже нет и так в том виде, что было ранее.
Не нужно быть упоротым, нужны здоровые компромиссы, без этого ничего не будет никогда.

И админам-вычислите свою аудиторию. Неужели вы ориентируетесь только на тех, максимально упоротых, кто против даже нуби баффера и ещё каких то мелочей? Так их 50 человек. Ослабите вожжи на 5 процентов- и упоротых, но не столь сильно, будет уже 400. Ни к чему не призываю но имхо- неправильно выбрана целевая аудитория, на которую ориентир весь идёт.
Хотим играть на пустом Серве- пускай одни условно упоротые (без обид) правят бал.
хотим чего то другого- вычисляем типовой портрет своего консьюмера и вносим соответствующие изменения. Вы сами видите, что даже изи хроники ХФ на одном известном Серве теперь котируются как супер хардкор(хотя это смешно, люди уже бая фармить собираются, серваку и месяца нет).
 
Last edited:
Ну если Рут и обещал меня забанить(хотя я этого не слышал)- имеет полное право
Да я упоротый и все записываю. Пруф. Так что не п..ди что не слышал.

Screenshot_184.jpg
 
Да уж... переделывали, ремастерили серв для людей (Народный). А в итоге получилось, что получилось.

На любых фришках рассказываю эту историю, меня сразу на смех поднимают::
Был когда то сервер назовем его Руофф-Айрин(<=ХФ5), на котором просто не принято было запускать больше одного окна. o_O agaatiger

Нет ты конечно можешь спокойно "бесплатно" запускать второе окно, но тогда будешь сам с ним качить ... А все вокруг тебя, качаются в пати. o_Oagaa
Какой выбор?
В этом и проблема, для народа на народном ничего не придумали.
А есть сервера. На которых не нужно задротство?
И второй момент- а что, нельзя играть без задротсва? Что, нет контента? Чем контент на 20м делан глобально отличается от 50-го? Скиллы другие? Шили другой?нет рб, нет кат?
Как говорят в спорте, мячик круглый(условия и правила игры) одинаковы для всех и на всех уровнях.

а вот эта психология вечного ожидания чего то- и есть проблема. На тех же х5 люди с такой психологий ровно так же будут в мечтах задрачивать в надежде на 76 лвл. Как сделаю 76-снова нытьё-«ой, что то мы не тащим..а…точно…нужно варку ков!!» и снова дрочат ровно также до 78. Естественно, на 78 история повториться и будет новое нытьё-ой, надо ноблесс, ой, не хватает народу в паке, ой Нас щемят… ой пойду ка я на новый сервер. Где история, естественно, снова повторится.

так что ребята, все проблемы в первую очередь в головах.

Вместе с тем могу подтвердить, что дыма без огня не бывает.
если народ не играет-тому есть причины.
Простой пример. Со мной пришло несколько людей. Из них двое забили через 15 минут игры из за отсутствия баффа нуби Гайда. Понятно, что это чепуха-он один фиг исчез бы на 20м Лвле. Но это показательно. Ввести его для администрации тоже в общем то не проблема- опять же, он действует до 24 и никакой хардкорности не отменяет.
Зато оставшиеся 30 человек на Серве (частично упоротых) будут белугами выть, что новички, которых и так почти нет-обязаны, просто обязаны пройти все то, что прошли в своё время они.
Я хочу вас спросить- а то, что лям можно купить, это ничего? Да, дорого, да, на баланс не повлияет. Господи, да этот чепуховей нуби Бафф повлияет на игру новичков в 10 раз меньше чем этот донат, потому что купить пару Лямов для старта и одеться сразу в топ Д(!) это для взрослого контингента такого рода Сервов вообще не проблема. А они ещё ноют о хардкорности и необходимости делать квест на грубы по 100 раз. Этого уже нет и так в том виде, что было ранее.
Не нужно быть упоротым, нужны здоровые компромиссы, без этого ничего не будет никогда.

И админам-вычислите свою аудиторию. Неужели вы ориентируетесь только на тех, максимально упоротых, кто против даже нуби баффера и ещё каких то мелочей? Так их 50 человек. Ослабите вожжи на 5 процентов- и упоротых, но не столь сильно, будет уже 400. Ни к чему ее призываю но имхо- неправильно выбрана целевая аудитория, на которую ориентир весь идёт. Хотим играть на пустом Серве- пускай они правят бал.хотим чего то другого- вычисляйте типовой портрет своего консьюмера.
Тут просто сервер идеальный запустили, потому что опыт открытия серверов с 2004 года, он по дефолту не может быть плохим. А игроки не поняли гениальной задумки.
А если серьезно, то бюджета и желания работать над сервером нет, а так любой сервер сольётся.
имхо
 
А есть сервера. На которых не нужно задротство?
И второй момент- а что, нельзя играть без задротсва? Что, нет контента? Чем контент на 20м делан глобально отличается от 50-го? Скиллы другие? Шили другой?нет рб, нет кат?
Как говорят в спорте, мячик круглый(условия и правила игры) одинаковы для всех и на всех уровнях.

а вот эта психология вечного ожидания чего то- и есть проблема. На тех же х5 люди с такой психологий ровно так же будут в мечтах задрачивать в надежде на 76 лвл. Как сделаю 76-снова нытьё-«ой, что то мы не тащим..а…точно…нужно варку ков!!» и снова дрочат ровно также до 78. Естественно, на 78 история повториться и будет новое нытьё-ой, надо ноблесс, ой, не хватает народу в паке, ой Нас щемят… ой пойду ка я на новый сервер. Где история, естественно, снова повторится.

так что ребята, все проблемы в первую очередь в головах.

Вместе с тем могу подтвердить, что дыма без огня не бывает.
если народ не играет-тому есть причины.
Простой пример. Со мной пришло несколько людей. Из них двое забили через 15 минут игры из за отсутствия баффа нуби Гайда. Понятно, что это чепуха-он один фиг исчез бы на 20м Лвле. Но это показательно. Ввести его для администрации тоже в общем то не проблема- опять же, он действует до 24 и никакой хардкорности не отменяет.
Зато оставшиеся 30 человек на Серве (частично упоротых) будут белугами выть, что новички, которых и так почти нет-обязаны, просто обязаны пройти все то, что прошли в своё время они.
Я хочу вас спросить- а то, что лям можно купить, это ничего? Да, дорого, да, на баланс не повлияет. Господи, да этот чепуховей нуби Бафф повлияет на игру новичков в 10 раз меньше чем этот донат, потому что купить пару Лямов для старта и одеться сразу в топ Д(!) это для взрослого контингента такого рода Сервов вообще не проблема. А они ещё ноют о хардкорности и необходимости делать квест на грубы по 100 раз. Этого уже нет и так в том виде, что было ранее.
Не нужно быть упоротым, нужны здоровые компромиссы, без этого ничего не будет никогда.

И админам-вычислите свою аудиторию. Неужели вы ориентируетесь только на тех, максимально упоротых, кто против даже нуби баффера и ещё каких то мелочей? Так их 50 человек. Ослабите вожжи на 5 процентов- и упоротых, но не столь сильно, будет уже 400. Ни к чему ее призываю но имхо- неправильно выбрана целевая аудитория, на которую ориентир весь идёт. Хотим играть на пустом Серве- пускай они правят бал.хотим чего то другого- вычисляйте типовой портрет своего консьюмера.
А кто сказал что там слушали кого-то одного? Было целое голосование https://voteil.melcosoft.club/
 
Это не игроки.. или не так. Это не те игроки. Профитно? Конечно! Давайте засрём весь серв своими окнами, давайте отобьем желание у всех остальных играть. Пати кач объявим, пережитком прошлого. Сколько нас будет, на весь сервер? 100 человек.. отлично!

Мало того что они экономику, баланс ломают.. Так ещё и серв скоро сдохнет, с такими игроками..

Если это игра РПГ, то тогда да.. может идти речь, про какой-то профит, нравится-не нравится. Блин, но это же ММОРПГ.

Тут есть ещё живые люди!!! tiger
Все настолько привыкли к фулбафу, что уже не в силах от него отказаться. Это вам не бафф ППшки на кладбище купить и пойти 20 минут колупать мобцов). Никто уже не будет бегать в 1 окно, это сущий мазохизм. Обычный работяга посмотрит, как собранные консты от него открываются на недостижимую величину и ливнет просто.
 
А есть сервера. На которых не нужно задротство?
И второй момент- а что, нельзя играть без задротсва? Что, нет контента? Чем контент на 20м делан глобально отличается от 50-го? Скиллы другие? Шили другой?нет рб, нет кат?
Как говорят в спорте, мячик круглый(условия и правила игры) одинаковы для всех и на всех уровнях.

а вот эта психология вечного ожидания чего то- и есть проблема. На тех же х5 люди с такой психологий ровно так же будут в мечтах задрачивать в надежде на 76 лвл. Как сделаю 76-снова нытьё-«ой, что то мы не тащим..а…точно…нужно варку ков!!» и снова дрочат ровно также до 78. Естественно, на 78 история повториться и будет новое нытьё-ой, надо ноблесс, ой, не хватает народу в паке, ой Нас щемят… ой пойду ка я на новый сервер. Где история, естественно, снова повторится.

так что ребята, все проблемы в первую очередь в головах.

Вместе с тем могу подтвердить, что дыма без огня не бывает.
если народ не играет-тому есть причины.
Простой пример. Со мной пришло несколько людей. Из них двое забили через 15 минут игры из за отсутствия баффа нуби Гайда. Понятно, что это чепуха-он один фиг исчез бы на 20м Лвле. Но это показательно. Ввести его для администрации тоже в общем то не проблема- опять же, он действует до 24 и никакой хардкорности не отменяет.
Зато оставшиеся 30 человек на Серве (частично упоротых) будут белугами выть, что новички, которых и так почти нет-обязаны, просто обязаны пройти все то, что прошли в своё время они.
Я хочу вас спросить- а то, что лям можно купить, это ничего? Да, дорого, да, на баланс не повлияет. Господи, да этот чепуховей нуби Бафф повлияет на игру новичков в 10 раз меньше чем этот донат, потому что купить пару Лямов для старта и одеться сразу в топ Д(!) это для взрослого контингента такого рода Сервов вообще не проблема. А они ещё ноют о хардкорности и необходимости делать квест на грубы по 100 раз. Этого уже нет и так в том виде, что было ранее.
Не нужно быть упоротым, нужны здоровые компромиссы, без этого ничего не будет никогда.

И админам-вычислите свою аудиторию. Неужели вы ориентируетесь только на тех, максимально упоротых, кто против даже нуби баффера и ещё каких то мелочей? Так их 50 человек. Ослабите вожжи на 5 процентов- и упоротых, но не столь сильно, будет уже 400. Ни к чему ее призываю но имхо- неправильно выбрана целевая аудитория, на которую ориентир весь идёт. Хотим играть на пустом Серве- пускай они правят бал.хотим чего то другого- вычисляйте типовой портрет своего консьюмера.
проблема в другом)
если люди уходят из-за того что нет ньби баффа, то дальше им точно делать нечего))дать им ньби бафф, так они потом сольются когда скажут что"не хватает денег на соски" и т д)
 
А кто сказал что там слушали кого-то одного? Было целое голосование https://voteil.melcosoft.club/
Тут могли все голосовать, в том числе люди с половиной мозга, а иногда и без него. От того и рейты адены соответствующие. Что в первую очередь кардинально повлияло на судьбу сервера.
 
проблема в другом)
если люди уходят из-за того что нет ньби баффа, то дальше им точно делать нечего))дать им ньби бафф, так они потом сольются когда скажут что"не хватает денег на соски" и т д)
проблема в другом)
если люди уходят из-за того что нет ньби баффа, то дальше им точно делать нечего))дать им ньби бафф, так они потом сольются когда скажут что"не хватает денег на соски" и т д)
Так потому что для старта новичков нужно делать послабления. Новопрешедшим бонусы. Ради чего страдать если зайдя на МДТ ты видишь печаль и уныние? Играло бы тут большое людей, был бы рынок, тогда понятно.
Я и другие игроки писали кучу идей, но все в молоко.
 
проблема в другом)

Так потому что для старта новичков нужно делать послабления. Новопрешедшим бонусы. Ради чего страдать если зайдя на МДТ ты видишь печаль и уныние? Играло бы тут большое людей, был бы рынок, тогда понятно.
Я и другие игроки писали кучу идей, но все в молоко.
Согласен)
Если б онлайн был побольше, был бы и рынок, и кайф от игры)

p.s. могу ошибаться, но как по мне, серв дико крутой и интересный, единственный прокол, в рекламе(
 
Но и админов понять можно, кто будет тратить личные деньги на сервер, который не приносит доход.
Тогда вскрывается другой момент, не нужно было писать "без доната", так как серв без доната, жить точно не будет.
Но или же вводить донат, шапки, украшения и прочую лабуду, которая на игру не влияет. Ну и чтоб донки не передавались, чтоб ими не барыжили)
 
Ниче, я вот чего-то уверен, Валька будет крутым серваком)
 
проблема в другом)
если люди уходят из-за того что нет ньби баффа, то дальше им точно делать нечего))дать им ньби бафф, так они потом сольются когда скажут что"не хватает денег на соски" и т д)
Да в том то и дело, это просто странно, мы вместе играли ранее с ними исключительно на х1 проектах. Именно поэтому показателен момент, что люди готовы к хардкорности, но именно этот момент посчитали издевательством. Я думаю, таких много.
Для меня то это не проблема, я просто сюда ворвался меньше нежели назад и стараюсь притащить людей- но вот вижу отзывы, и пытаюсь составить мнение. Кому то неинтересен низкий онлайн- и они тоже правы. Вы же не пойдёте в пустой ресторан, если он пустой, а рядом в трёх метрах два других, и они битком? Явно что то не так. Если даже контент годный-значит ещё есть причины. Логика всегда есть во всем, просто мы ее не всегда понимаем.
 
Ниче, я вот чего-то уверен, Валька будет крутым серваком)
А я вот нет. Они откровенно говорят, что это бизнес проект. Соответственно делайте выводы. Хорошенько заработать можно не на шапках, а только на чем то, все ж таки худо бедно, но влияющим на баланс. Посмотрим.
 
проблема в другом)

Так потому что для старта новичков нужно делать послабления. Новопрешедшим бонусы. Ради чего страдать если зайдя на МДТ ты видишь печаль и уныние? Играло бы тут большое людей, был бы рынок, тогда понятно.
Я и другие игроки писали кучу идей, но все в молоко.
Естественно.
Но повторюсь, мое предположение- администрацией неверно(в нашей логике) выбрана целевая аудитория, на которую идёт основной ориентир и приоритет при принятии решений. Можно как угодно к этому относиться, но такой аудитории- с гулькин нос. Я вообще даже не оцениваю это ни как хорошо, ни как плохо, просто факт- тех, на кого ориентируется администрации слишком мало для полноценной игры. Причём их же самих, игроков.
 
Last edited:
Back
Top Bottom