Вопросы и предложения

brokenhearted

First Messages - 4 Level
Добрый день, ребята.

В первую очередь хочу обратиться к админу для рассмотрения; во вторую, к уважаемым участникам сообщества: если вы бы скорее поддержали, ставьте ваши лукасы, комментируйте; если вы не поддерживаете или имеете имидж нехорошего человека, кидающегося какахами в любого, чье мнение вам не по душе, постарайтесь хотя бы аргументированно объяснить почему автор не прав.

1) Бесплатный магазин за адену: Он был объявлен, но сейчас уже не упоминается. Убрали? Если нет, то имхо, лучше не вводить.

2) Магазин за рубли: Изучив список, сразу встает вопрос - для кого этот магазин? Давайте сделаем подпункты:
2.1) Камни и брошки: данный буст хоть и полезен, но приоритетным не является. Обыватель делает 3 камушки и успокаивается, а мастер пвп дел тратит десятки/сотни тысяч рублей ради 5-6 камней и лишних условных "10-15% урона" для преимущества в сражениях. При этом что обыватель, что грандмастер пвп уже должны иметь соответствующий своему статусу шмот, бижу, пушку. Он уже должен быть хорошего уровня. Брошки - как шлифовка вашего уже имеющего буста. Зачем они и, по сути, только они на старте?
2.2) Футболки: Здесь претензий нет, вещь нужная, классная, всем подходящая. Вопрос - будет ли обмен сияющей футболки+8 с камнем на +10? P.S. такой обмен нужен...
2.3) Остальной "шлак": Насколько я могу судить по геймплею Грэнд Крусайда, но билеты на спассию и фортуну - это какой-то прошлый век. Все остальные вещи из магазина прибыли из хроник Линдвиор-эртея. Комплекты рун наверняка не соответствуют хроникам также. Есть ли там руна Мафр? Какая у нее механика работы? Будут ли комплекты с 200% рунами опыта? Не кидайтесь какахами любители слоу кача, эти хроники не про вечный кач. Спойлер: они про постоянное улучшение персонажа бустом и точкой.
2.4) Разнообразие: Его нет. Ты ничего не можешь купить в магазине. Ты делаешь +10 рубашку - ок, ты делаешь 3-4 камни - ОК, на этом все. Ты не сможешь нормально торговать - камушки дорого стоят, мало кто захочет из "недонатеров" приобрести их в обход какого-то шмота. А денег будет в обрез, у всех. Получается, донат скорее не про рынок, что безусловно драйвер сервера, а про бустануть своего мага/лука/ножа сомнительной эффективности бустом. ИМХО нужно тогда вводить и прочие ништяки, хотя бы агатоны, талики изобилия, диадемы в виде каких-то сундуков. Туда смело можно добавлять силу гигантов, энергию разрушения, точки, камни на точку, разные ништяки для быстрого кача, розы, эльсиум и т.д.
2.4) Цены: Ребята, это аут. Цены крайне высоки. Я понимаю, что это не очередной ПВП сервер и будем надеяться проживет он активно не один год, но далеко не каждый готов платить полную стоимость, когда непонятно его будущее - раз, два - есть альтернативы с более низкими прайсами, хоть и укороченным временем жизни сервера. Давайте будем честными, здесь 2/3 игроков будут либо перебежчики, которые играют от 1 недели до 2 месяцев на каждом новом сервере, либо австралопитеки из интерлюда - зайдут, почешут репу, ничего не поймут и скажут: "пойду лучше две кнопки на инте нажимать, там хоть понятно" (без обид). Я считаю, я среднего лвла донатер: я смело готов влить за первый месяц 10-15к, да, не миллонер, что я получу: 10 футболку и 3-4 камни (в лучшем случае), в голом апокалипсисе без надежд на рынок и будущее. Да, есть те, кто донатит сотнями тысяч, но господа, что они получат? У этих людей азарт прежде всего и желание полной доминации, а с 5-6 камнями и футболкой они этого не получат, их грамотная пачка в щепки раскатает. Соответственно помогать серверу у таких людей мотивации почти не будет, как и врываться на него. А они нужны.
Посмотрите на успешный опыт ГКоста по запуску, их ценовую политику - пофиг, что там рейты х5 или 10, не в них дело. Цены там абсолютно другие и что круто, сервер до сих пор живет и вроде бы даже активно, хоть и новые хроники попахивают крайне неприятно=(

3) Ивенты: Дайте, пожалуйста, информацию, будут ли проводиться ивенты, какие и когда. У того же официала была практика по "календарю событий", что на самом деле очень круто. А ивенты нужны, если магазин не расширят, то брать нужные расходники абсолютно неоткуда.

4)Ориентиры на введение новых бустов: Была информация, что ввод тех или иных приколюх будет осуществляться постфактум, - какие триггеры для этого и что будет вводиться?

5) ИМХО Вывод:
1.Необходимо уменьшить цены в магазине хотя бы на 30%
2.Нужны сундучки/карты таро с продуманным, но нужным дропом
или
Ивенты с интересным дропом
3. Нужны грамотные наборы рун
4. Введение стартовых паков для прокачки (вроде 1 шт. на акк) опыт применение опять же у официалов или ГК
5. График событий

Извините, за много текста, по другому не умею=(

Всем мир.
 
Last edited:
Боюсь шо от гк тут будет токо молчание админа и его знание как будет лучше :'-D :'-D :'-D :'-D :'-D
Ну и да, расскажи мне про бесполезность брошь рапсы :*(:*(

Пока шо не серв а кот в мешке, который больше мертв чем жив
 
Ну и да, расскажи мне про бесполезность брошь рапсы :*(:*(

Ну во-первых, давай посмотрим на сумму, которую тебе придется вдонатить ради сей фишки? Во-вторых, разве сундуки шадая дают материалы на создание броши? В-третьих, даже если и так, то что сможет этот пак такого, что не сможет любой другой?
 
Ну во-первых, давай посмотрим на сумму, которую тебе придется вдонатить ради сей фишки? Во-вторых, разве сундуки шадая дают материалы на создание броши? В-третьих, даже если и так, то что сможет этот пак такого, что не сможет любой другой?
ну топ донатерам пофиг скоко стоит))) причем тут материалы? 5 слотовой брошки с сундука заглаза)
Шошо, быстрее качнеца и пойдет щемить бомжей в полине как на х5, да ролс?
 
ну топ донатерам пофиг скоко стоит))) причем тут материалы? 5 слотовой брошки с сундука заглаза)
Шошо, быстрее качнеца и пойдет щемить бомжей в полине как на х5, да ролс?

Думал, 6-слотовая нужна с 6 камнями 6 лвла. 666 короче (-_-¤)
 
Думал, 6-слотовая нужна с 6 камнями 6 лвла. 666 короче (-_-¤)
если бы xD 3 камня на маг рапсу
 
на том моменте как автор заявил что брошки приятная шлифовка а рубаха классная веща все стало ясно... по мне так такой шоп полностью устраивает, нытики что плачут что им нужны лутбоксы со шмотом и эпиком могут пойти на офф, там этого хватает, и аргумент что это будет лучше для экономики не аргумент, вы там писали про какую то монополию, пусть лучше так, пусть 1 пак пол года себе собирает блес АК, чем в день старта у пака будет половина блес эпика + пвп 8 сет + пве 14 маг пуха и гг
 
на том моменте как автор заявил что брошки приятная шлифовка а рубаха классная веща все стало ясно...

Что ясно?

по мне так такой шоп полностью устраивает, нытики что плачут что им нужны лутбоксы со шмотом и эпиком могут пойти на офф, там этого хватает,

Я замечу, ни одного слово про шмот и эпик от меня не звучало.

и аргумент что это будет лучше для экономики не аргумент,

Почему? Простой пример: проголодавшись, вы идете в магазин и видите там широкий ассортимент товаров, отвечающий на все ваши нужды и покупаете, то, что считаете нужным. Или же придя, вы видите, что можно купить макароны "Экстра М", буханку хлеба и, неожиданно, айфон.

Вам подойдет второй вариант, так?

вы там писали про какую то монополию, пусть лучше так, пусть 1 пак пол года себе собирает блес АК, чем в день старта у пака будет половина блес эпика + пвп 8 сет + пве 14 маг пуха и гг

С одной стороны, при продуманной системе развития сервера с точки зрения доната такого точно не будет. С другой стороны, то, о чем вы говорите - это бегать в ивент полине до 102+ лвла. Топ паки даже в таких раскладах найдут способы выбраться в топы, и вы не ощутите разницы, - будут они в +8 сетах или обычном айдиосе - загорать будете вы.


И вообще, вы качались на +/- этих хрониках без буста и обвеса? Пытались инсты проходить, когда ВСЯ пачка мало того, что из интерлюда, так еще и в голой полине? Спойлер: так будет, ибо вся аденка будет на соски уходить (их в магазине тоже нет, кстати)
 
Соглашусь, на этих хрониках без буста даже пачкой ничего не сделаешь ;)
 
Что ясно?
если человек считает рубашку более серьезным бустом чем камни в брошку то это грустно с таким человеком играть

Почему? Простой пример: проголодавшись, вы идете в магазин и видите там широкий ассортимент товаров, отвечающий на все ваши нужды и покупаете, то, что считаете нужным. Или же придя, вы видите, что можно купить макароны "Экстра М", буханку хлеба и, неожиданно, айфон.

Вам подойдет второй вариант, так?
немного (совсем) не ясно, причем здесь отсутствие в име таро и лутбоксов с которых человек за сутки соберет себе фул эквип и продажа айфона в отделе бакалеи не совсем ясна аналогия ну ок...


С другой стороны, то, о чем вы говорите - это бегать в ивент полине до 102+ лвла. Топ паки даже в таких раскладах найдут способы выбраться в топы, и вы не ощутите разницы, - будут они в +8 сетах или обычном айдиосе - загорать будете вы.
Если я буду в полине а противник в айдиосе я переживу, а если я буду в айдиоса а противник в +8 пвп сете с пве пухой +10 это значит ловить маг криты 100к+ (знаю что там камни эпик и тд над, долго расписывать)

а по поводу того что бегать в полине до 102+, так извините а как вы играете вообще расчитываете играть - день 1 - зашел, день 2 - одел фул эквип, день 3-365 фармлю фул контент серва по откату, это так представляется? я конечно плохо помню какой контент остался в игре а какой выпилили, но бомже инсты по типу окто/бокто, хины/бхины, таути, экимуса, валока если они в этих хрониках не 100+ то фармятся паком сумов в полине, если в этих хрониках не выпилили полевых рб то рб в полях 87-97 также фармят в полине, если рукожопы с интерлюда не способны фармануть по гайду в 1 пак, пусть ищут цц и ходят в 2, в любом случае при желании все фармится... Если вы привыкли стоять паком на автофарме уже имея фул эквип и это называете игрой, то мне вас не понять. А вообще надо почитать патчноуты от ГК а то давно были не помню что в них выпилили а что нет...
 
если человек считает рубашку более серьезным бустом чем камни в брошку то это грустно с таким человеком играть

Ну вы как-то не так поняли по всей видимости. Там никаких сравнений не было. А уж тем более не шла речь про "серьезность".

немного (совсем) не ясно, причем здесь отсутствие в име таро и лутбоксов с которых человек за сутки соберет себе фул эквип и продажа айфона в отделе бакалеи не совсем ясна аналогия ну ок...

Вы будто бы не хотите понимать о чем я говорю. В моей аналогии - это универсам, в бакалее только макароны и хлеб, а рядом тетя Зина в электронике продает только айфон, надеюсь, так понятней.


Если я буду в полине а противник в айдиосе я переживу, а если я буду в айдиоса а противник в +8 пвп сете с пве пухой +10 это значит ловить маг криты 100к+ (знаю что там камни эпик и тд над, долго расписывать)

Мы говорим про разное, вам следует перечитать мой пост.

а по поводу того что бегать в полине до 102+, так извините а как вы играете вообще расчитываете играть - день 1 - зашел, день 2 - одел фул эквип, день 3-365 фармлю фул контент серва по откату, это так представляется? я конечно плохо помню какой контент остался в игре а какой выпилили, но бомже инсты по типу окто/бокто, хины/бхины, таути, экимуса, валока если они в этих хрониках не 100+ то фармятся паком сумов в полине, если в этих хрониках не выпилили полевых рб то рб в полях 87-97 также фармят в полине, если рукожопы с интерлюда не способны фармануть по гайду в 1 пак, пусть ищут цц и ходят в 2, в любом случае при желании все фармится... Если вы привыкли стоять паком на автофарме уже имея фул эквип и это называете игрой, то мне вас не понять. А вообще надо почитать патчноуты от ГК а то давно были не помню что в них выпилили а что нет...

"При желании" так-то вообще что угодно можно сделать. Топ паки сделают (если такие будут тут играть). А вот на работяг я посмотрю. И на сумов в полине (так-то им соски за 2 рубля завезлиoks) тоже
 
Камни и брошки: данный буст хоть и полезен, но приоритетным не является
Футболки: Здесь претензий нет, вещь нужная, классная, всем подходяща
Ну ниразу нету сравнения, прям никак
Остальное не вижу смысла уже коментировать, все равно друг друга нам не понять видимо, ибо в первом посту вы написали одно а теперь то не так и это совсем другое...
ЛУчше объясните мне это те хроники где магов бустанули и ИСов реорганизовали или нет еще? А то патчи глянул и что то я сегодня что бы ни читал всеравно ничего понять не могу)
 
ЛУчше объясните мне это те хроники где магов бустанули и ИСов реорганизовали или нет еще? А то патчи глянул и что то я сегодня что бы ни читал всеравно ничего понять не могу)
Это хроники где переделали магов и чуть-чуть ножей, а реорганизовать ИС забыли (в отличии от Кореи), ИС вспомнили и потом догнали спустя полтора года.
Бестинарий.
Фракции.
Способности SP по 1 за каждый уровень с 85.
Неистовое оружие Таути, Безумное оружие Кельбима.
Пространственный Барьер стал 100+
Волшебная Долина 100+
 
Last edited:
Это хроники где переделали магов и чуть-чуть ножей, а реорганизовать ИС забыли (в отличии от Кореи), ИС вспомнили и потом догнали спустя полтора года.
Сспасибо, стало чутка яснее, а то по постам с форума никак не пойму у кого что тут сейчас, ибо типочки в 1- теме фапают на магов из куриц (хотя если мана щит уже стал ауров и бафы перебили в тригеры хз зачем), в другой типок утверждает что нож (который имел возможность быть необходимым из за крит раны) убивает всех и вся, я бы посмотрел как его нож шотнет какого нить тира под стражем или хила в уд, в третьей теме пишут что топ дд луки и маги в инстах, если маги даже и переделаны без буста такие себе дд, пусть пойдут маг паком в полине на таути и лука для рт возьмут я хз)
 
Сспасибо, стало чутка яснее, а то по постам с форума никак не пойму у кого что тут сейчас, ибо типочки в 1- теме фапают на магов из куриц (хотя если мана щит уже стал ауров и бафы перебили в тригеры хз зачем), в другой типок утверждает что нож (который имел возможность быть необходимым из за крит раны) убивает всех и вся, я бы посмотрел как его нож шотнет какого нить тира под стражем или хила в уд, в третьей теме пишут что топ дд луки и маги в инстах, если маги даже и переделаны без буста такие себе дд, пусть пойдут маг паком в полине на таути и лука для рт возьмут я хз)
Чота мне там вякает про то шо на хрониках не играл, а сам не знает шо это за хроники. помойка конфирмед.
Шотнуть тира под стражем? соре не смогу, ибо за них никто играть не будет ибо их хроники еще не пришли) Хила шотнуть? это уже проще. дело 1-2 абилки. даже рану кидать не нужно

А ну да, тыж говорил шо маг на лоу бусте будет шотать. Жду видос где ты будешь шотать хилов в уд и тиров :'-D :'-D :'-D :'-D :'-D
 
Хила шотнуть? это уже проще. дело 1-2 абилки. даже рану кидать не нужно
мммммм, 2 абилки теперь значит шотнуть, вот оно как, у ребят с интерлюда все настолько плохо) раз я твой сенсей то так и быть поясню подаван, шотнуть значит убить с 1 скилла, а сильно шотнуть убить с 1 удара, ты запиши а то опять забудешь
 
мммммм, 2 абилки теперь значит шотнуть, вот оно как, у ребят с интерлюда все настолько плохо) раз я твой сенсей то так и быть поясню подаван, шотнуть значит убить с 1 скилла, а сильно шотнуть убить с 1 удара, ты запиши а то опять забудешь
толи ты слепой то ли хз. я написал ОДНА-ДВЕ абилки а не ДВЕ. тут уже от буста хила зависит. если мусорная полина типо тебя то одной хватит, если там адидас точеный то уже вторую придеца, хотя мб и не придеца.
ну и типо если дать сердце+бэк то можно считать шо это ваншот xD

Количество ноунейм знатоков на этом форуме зашкаливает, мне нравки :'-D :'-D :'-D
И да, Ролс прав - смайл и правда чОткий
 
толи ты слепой то ли хз. я написал ОДНА-ДВЕ абилки а не ДВЕ. тут уже от буста хила зависит. если мусорная полина типо тебя то одной хватит, если там адидас точеный то уже вторую придеца, хотя мб и не придеца.
ну и типо если дать сердце+бэк то можно считать шо это ваншот xD
а по кадейре +7-11 сколько тебе абил надо? жаль ты не обучал ножей на офе играть, а то они бедны на оли никого убить не могли, приходилось хайд на время точить и в чем все время сидеть, а то было то всего 1-2 абилы дать, ну еще и пнуть можно для уверенности и победа, или твоя тактика работает только на гремлинах?
 
а по кадейре +7-11 сколько тебе абил надо? жаль ты не обучал ножей на офе играть, а то они бедны на оли никого убить не могли, приходилось хайд на время точить и в чем все время сидеть, а то было то всего 1-2 абилы дать, ну еще и пнуть можно для уверенности и победа, или твоя тактика работает только на гремлинах?
Ну если пвп кадейра то ее ничем не пробить, а если простая то 1-2 абилы по классике (ну и само собой зависит в чем ножик одет и лвл профа)
Хз, норм ножи справлялись и убивали. А такие прогеймеры типо тебя страдали
 
Back
Top Bottom