Interlude Remastered Замечания

Dnbangel

Master - 54 Level
Melcosoft Family
По скольку круглый стол не дает эффекта и все предложения на корню срубают.
Давайте честно скажем в этой теме какие маломальские минусы сервера можете отметить именно вы. Это просто флуд тема, без нагнетания негатива и т д. Может быть встретив 10ок одинаковых недочетов нам легче будет понять на что следует обратить свое внимание
Начну первым:
1. Отсутсвие дед пеналти - по мне этот элемент игры внес бы больше хардкора
2. Выключенные шадоу купоны д грейда - по мне так песочница до 40 лвла излишне затянута отсутствием нуби бафа отсутствием купонов и низким рейтом адены. Купоны д могли бы немного ускорить путь. Я думаю большинство игроков подтвердит что игра начинаетьсы с 40 все же. И даже вступление в клан не гарантирует что вас качнут за неделю до 40
3. Хотелось бы побольше участия администрации, обьявление наград за первые замки или кх. Рыбалки и т д. Стимулирования игроков к движению


Для тех кто думает что диверсант и т д, я вижу что онлайн падает, хочеться чтобы было наоборот. Если умертвить форум это точно плюсом не будет
 
Last edited:
1 изменить штраф с красных мобов, ну не с 5 лвлов его делать надо было
2 вернуть настройки респа эпиков к тому, что было первые месяцы сервера - все было сделано под стимул игроков к битвам за эпик
3 настроить нормально клановые войны ( нет снятия крп за убийство вара. нет автопринятия вара. нет штрафа за отмену вара )
4 настроить систему пк - сейчас за 1 лвл импа смывает 1 пк, за 1 пк дают сразу 400кармы, сделайте пропорционально рейтам х0,3 = 120, а за лвл импа до 10 пк, как это и положено
5 это уже просьба из уровня "а вдруг" - сделайте пвп зоны на ак, на коре, на закене, фринте, бае, барике... вобщем ключевых мест. где нет простого ковыряния мобов, тоесть те кто пришел в ту зону. пришли за топ контентом, единственное исключение это орфен
поясню - как и на любом серве орфен фармится не в логове, тп в логово это его скил, и он сбивается, если при достижении 50%, когда орфен должен кастануть сое, он тпшит к себе игрока, тоесть он какбы должен улетать но вместо этого остается на месте, где его и убивают,ну а все споры пвп зоной не сделаешь
6 осады замков - сделайте рандомно, или по очереди ( например один раз глудио. аден, инадрил... в субботу, в следующий раз в воскресенье, ну и время соответственно
 
7 - уберите олимп вообще до стандарта с нублом и уровнем
 
Как уже бывший игрок, могу выделить следующее:

1. Достаточно малый онлайн и из этого вытекающие проблемы:
2. Отсутствие рынка. В мою пору купить что-то можно было либо за ту цену, которая пришла в голову продавцу, либо не покупать вообще.
3. По скромным меркам, от 30% комьюнити тянуло блевать, а в чате их видишь с завидным постоянством. При этом невозможно их даже в блок добавить
4. Дикий дисбаланс, либо зажравшиеся огромным бустом ВЛы, таскающие парики по 20-25 мобов (сам таким был) либо все остальные несчастные, ковыряющие по одному мобу без сосок.
5. Отсутствие видимости каких-либо положительных изменений в будущем.
 
1.Если есть возможность- ввести аукцион с более поздних хроник. Кто хочет- пусть сидит на MDT, кто не хочет- пусть ставит вещи на аукцион.
2.Немного поднять дроп аdena. Сейчас с рейтами 0.5, если не использовать соулшоты, то кач замедляется не в 2 раза, по сравнению с Х1, а в 4. С использованием соулшотов, если сидеть до посинения только в надоевших квестовых локациях, кач все равно идет в минус. Поэтому приходится качать миллион нубских твинков в опостылевших нубских локациях локациях снова и снова, это совсем отбивает интерес в игре.
3.Если не поднимать дроп adena, то можно сделать интересной рыбалку, чтобы не сидеть в нубо-локации. Ввести небольшую стоимость Proof в магазине, сделать турнир рыбаков, можно даже ежедневный. По результатам турнира давать шапку или кольцо на 1 день с какой-нибудь плюшкой, например haste 2. Ботов, если появятся и которых в турнире будет сразу видно, банить сразу полностью с мастер-аккаунтом.
4.Действительно убрать буст ВЛа, а то порезали только дестров.
5.Ввести бан за чат-бота (если использовали долгое время) и ввести возможность индивидуально отключать в оранжевом чате игроков с оскорблениям. А если у него будет несколько отключений от игроков - то вводить ему молчанку на неделю.
7.По поводу отсутствия спойла. Почти все гномы - индивидуалисты, бегают сами по себе, либо это бесклановый твинк кланового чара, которому иногда хочется отдохнуть ото всех. Сейчас соло-гном не может себе купить на 40 уровне С-шмот, и даже в С у него низкий дамаг, а в D-grade после 40 уровня делать совсем нечего. Поэтому и нет спойлеров, да и крафтеры, кроме клановых, после 40 не растут. Есть смысл добавить плюшки гномам, чтобы был стимул ими играть, и чтобы оживить рынок.
 
Давайте попробуем, начнем с глобальных проблем:
  1. Несбалансирвоанная стоимости расходников к рейту, урезан расход сосок луками при том же дпс, но остальные оставлены как есть. Те же самонеры никак не могут удешевить стоимость сосок, при этом урон самона ниже лука при более высокой стоимости удара.
  2. Баг с дистанцией не фиксится, что доставляет массу проблем магам и сапортам, как в пве так и в пвп.
  3. Перекос с штрафом с мобов высокого уровня убил в принципе пати кач, кроме конст/окон у которых разница +-2 лвла.
  4. Не работает выдача геройства, да и в целом нет награды за геройство, мотивация участвовать отсутствует.
  5. Денс/сонг включены в общий список бафов.
  6. Сервер Remastered но при этом все равно опирается на хроники Interlude практически во всем, на мой взгляд не самые удачные хроники, где еще довольно мало контента и большой перекос в балансе.
  7. ПА покупается на персонажа и работает только когда он онлайн, приходится закрывать окна, если окно с ПА критануло/дисконектнулось.
  8. Админам неплохо было бы писать на форуме про внесенные изменения/фиксы в теме новостей.

Ну и немного положительных вещей:
  1. Немного понерфлены РБ, что дает возможность убивать их даже малым кол-вом людей и с эквипом ниже грейда.
  2. Нет пока инфляции, рынок не ломится от вещей, но и не пустует, средний уровень сервера не дорос еще до Б/А грейда, когда торговля идет более активно.
  3. Сервер в целом работает стабильно и медленно развивается, как и полагается лоу рейт серверу.
 
Вла всегда чмырили в ИЛ изза дестров. Но я был бы рад если бы все физ классы с хэви броней получили пассивку пики: бд свс шк пал тк и да, мб еще варк и овер естессно с 1 профы
Работа па правда удручает( хотелось бы чтобы покупка давала право всем персам из ма использовать это
 
Куда-то пропали мобы со спойлом-дропом animal skin на уровнях между 20 и 40. В результате начинающий гном не может не только экономить деньги, скрафтив/продав вещь, но даже не может набрать себе этих skin 100 штук на квест на профессию. В Orc barracк во всех Interlude хрониках X1, где я была, в локациях стояло много мобов Turek Orc Sentinel cо спойлом skin. Сейчас там стоит 1-2 моба на большую локацию, хотя все остальные мобы остались, как были. Нужных мобов проредили примерно в 6 раз. Верните этих мобов для спойла дефицитных шкурок.
 
Давайте честно скажем в этой теме какие маломальские минусы сервера можете отметить именно вы. Это просто флуд тема, без нагнетания негатива и т д.
1. Хочу петов. Всех, какие возможны тут. Великих Волков разных видов, куриц, кугуаров и телят, можно дейнонихов - всех базовых хотя бы. Мультяшных из последующих версий не надо. Их тут нет, считаю это недостатком.
2. Хочу попробовать крепости. Так сложилось, что когда играл, до этой части игры так и не добрался. А их нет. Пусть тут и замков на всех с избытком хватает, но всё же...
1. Отсутсвие дед пеналти - по мне этот элемент игры внес бы больше хардкора
Пофиг. Это временный якорь в жопу, потаскаешь - выпадет сам. Ратовать за ускоренный кач до 40 и одновременно за пенальти за смерть - по моему глупо. Пенальти находится в одной группе плюшек вместе с хербами - этого не надо.
2. Выключенные шадоу купоны д грейда - по мне так песочница до 40 лвла излишне затянута отсутствием нуби бафа отсутствием купонов и низким рейтом адены. Купоны д могли бы немного ускорить путь. Я думаю большинство игроков подтвердит что игра начинаетьсы с 40 все же. И даже вступление в клан не гарантирует что вас качнут за неделю до 40
Таков путь.
Я не призываю к крафту НГ шмота и оружия, но прелесть сервера и в отсутствии теневого оружия. Теневое оружие ведь нужно только тем, кому надо всё, быстро и сразу. Это для тех, кому надо пролететь за неделю до 40 и стонать от медленного кача до 61, чтобы непрерывно выть далее от трудностей бытия (то есть игры, конечно, игры...) Ты снова хочешь лишить игроков радости от первой покупки первого топ-гиранского оружия? Ты вот это призываешь отнять? Диверсант, не иначе.
3. Хотелось бы побольше участия администрации, обьявление наград за первые замки или кх. Рыбалки и т д. Стимулирования игроков к движению
Слушай (читай сюда), админы тебе ничего не должны. Ни развлекать тебя, ни награждать за выдуманные тобой достижения, ни вообще знать о твоём существовании. Они вложили в сервер свои средства, силы и время - пользуйся и благодари.
Тем более подло капать на мозги админам, чтобы они испортили результаты своего труда и труда многих игроков в угоду хотелкам одного шустрого болтливого игрока.
Стимулировать игроков к движению какой-либо халявой - зачем? Хотят - пусть играют. Не хотят - пусть сидят на МДТ и чат заполняют глубокими мыслями. Это их дело.
3 настроить нормально клановые войны ( нет снятия крп за убийство вара. нет автопринятия вара. нет штрафа за отмену вара )
Изот, вот у кого-то страсть к халяве, а у кого-то мечты о всеобщей войне всех против всех. Да, ты уже "просёк фишку", как это сделать. Достаточно ввести одного диверсанта в чужой клан и война обеспечана. Если же изначально не требуется даже объявления войны, то по одному персу в каждом клане и за один час можно объявить войну всех против всех, так? Пойми, это твоё личное счастье, 99% игроков на него глубоко пофиг или будет только мешать.
6 осады замков - сделайте рандомно, или по очереди ( например один раз глудио. аден, инадрил... в субботу, в следующий раз в воскресенье, ну и время соответственно
Постоянство осад - один из показателей, по которому выбирают, когда и какой замок удобнее осаждать и защищать. Рандом добавит тупо неудобств всем, как нападающим, так и защищающимся. Просто элемент случайности в игре. По моему, это лишнее.
5 это уже просьба из уровня "а вдруг" - сделайте пвп зоны на ак, на коре, на закене, фринте, бае, барике... вобщем ключевых мест.
Снова давняя мечта никому не дать убить РБ. Забрать всё себе и вопрошать уходящих с сервера - "Ребята, вы куда, я же ещё не всех вас убил?". No comments...
3.Если не поднимать дроп adena, то можно сделать интересной рыбалку, чтобы не сидеть в нубо-локации. Ввести небольшую стоимость Proof в магазине, сделать турнир рыбаков, можно даже ежедневный. По результатам турнира давать шапку или кольцо на 1 день с какой-нибудь плюшкой, например haste 2. Ботов, если появятся и которых в турнире будет сразу видно, банить сразу полностью с мастер-аккаунтом.
Рыбалка уже интересна, очень. Наловил рыбы, собрал статистику по разновидностям наживки, особенностям дропа из рыбы и прочему, расширил инвентарь без покупки тикетов у Генри и прочее, прочее...
Зачем тебе продавать именно пруфы, когда ты можешь продать промежуточный продукт на любой стадии, от рыбы до продуктов глубокой переработки рыбы? Не разобралась - иди и разбирайся.
Турниры с выдачей шапок = "хочу халявы". Останьте от шапок. Хотите шапку - пройдите весь путь. Создайте клан, захватите нужный КХ, купите рецепт, наловите нужной рыбы в нужных количествах и скрафтите. Недаром иногда шапку меняли на Кольцо Баюма. Что же вы не просите себе Кольцо Баюма нахаляву? А ведь это равноценное требование.
4.Действительно убрать буст ВЛа, а то порезали только дестров.
Поздно. Сейчас - уже поздно, пусть всё будет как есть.
5.Ввести бан за чат-бота (если использовали долгое время) и ввести возможность индивидуально отключать в оранжевом чате игроков с оскорблениям. А если у него будет несколько отключений от игроков - то вводить ему молчанку на неделю.
Полностью поддерживаю!
7.По поводу отсутствия спойла. Почти все гномы - индивидуалисты, бегают сами по себе, либо это бесклановый твинк кланового чара, которому иногда хочется отдохнуть ото всех. Сейчас соло-гном не может себе купить на 40 уровне С-шмот, и даже в С у него низкий дамаг, а в D-grade после 40 уровня делать совсем нечего. Поэтому и нет спойлеров, да и крафтеры, кроме клановых, после 40 не растут. Есть смысл добавить плюшки гномам, чтобы был стимул ими играть, и чтобы оживить рынок.
Таков путь. С чего вдруг тут стало мало гномов, когда спойлер есть почти в каждого игрока? Идите в Топ-1000 и смотрите. Не хочешь или не можешь играть гномом - не играй. Плюшек ей... И вообще, гном, не могущий прокормить себя и близких - это позор любой профессии, что крафтера, что спойлера. Позор для гнома попрошайничать у админа!
Куда-то пропали мобы со спойлом-дропом animal skin на уровнях между 20 и 40. В результате начинающий гном не может не только экономить деньги, скрафтив/продав вещь, но даже не может набрать себе этих skin 100 штук на квест на профессию.
Осилить многоразовый квест на севере на шкурки не судьба или природная лень? Там даже не гномы добывали по 2к+ шкурок. Позор расы, повторюсь.
 
Last edited:
Вы уже полезли в дебри ))
Изменение, урезание отдельных классов - это считай новый сервак, допустим человек пришел на сервер, оценил все изменения, выбрал для себя вла, выкачал его и тут вдруг здрасте - режем ) и заметьте это мнение игрока не связанного с влами
Насчёт соло гнома! - а где соло ее, ПП, Ше, биш... ? С чего вдруг гному должно быть легко в соло ???? Да и напомню гномам итак дали дополнительные скилы
Если вводить изменения, то они должны не возвышать/занижать кого-то конкретного, меняя баланс игры, а менять условия одинаково для всех, так например вес сосок - не может создать дисбаланс, он изменится для всех, все останутся в ОДИНАКОВЫХ условиях, ну кроме ее, которых массово поставят на удаление из-за ненадобности бафа сумки, а владельцы массово повесятся ))))
Также и со штрафом к красным мобами - это поставит всех в равные условия.
Или же система клановых войн - она действует не на когото лично, все ведь прекрасно понимают - люди уходят/приходят на сервер, кланы меняются, никто не может сказать, что будет осенью - возможно подкопит сервер денег и своевременно в октябре запустит рекламу, придет народ - может появятся новые кланы, может старые к тому времени сольются, может кто-то объединится, никто не может сказать, что будет завтра, послезавтра, через месяц.... Вобщем это изменение не даёт никому преимуществ, и далеко не факт, что те кто сейчас против, не усилятся и не порадуются нормальной системе завтра.

Вобщем просто просьба, когда предлагаете, ставьте себя на место людей, которых заденут ваши предлагаемые изменения.
 
Сделать фиксированный дроп адены х0.5, АА можно оставить х0.3, тоже повлияет на всех
 
Замечание было по теневому д грейда это другое
Я думаю рут и сам бы хотел хвалы и чести группе серверов мелка. Мы не требуем, это предложения и замечания. Раньше была Шарона, клевая девушка, которая добавляла немало радости играющим
Мелк это коммерческий проект, чем больше людей играет тем лучше. Не думаб что Рут поставил автоплатеж в 500$ на зарплатную карточку из чувства долга к таким игрокам как ты )
Дед пеналти для кланов. Фармящих рб. Т.к слив не будет оправдан дропом в 90% случаев. А для рандомов это элемент хардкора
 
Насчёт создания условий для пвп контента я уже высказывался - именно этот контент привлекает ИГРОКОВ, не сфейлившихся неудачников, которых всегда опускали, и поэтому у них желание уйти от любых боёв и просто побыстрее качнуться, чтобы сказать - ну вот он мой звездный час, я топ хоть где-то, а именно ИГРОКОВ)))))

Хотите привлечь онлайн создайте условия, хотите зазывать на пве проект - забейте на онлайн )

Насчёт - злых Инферно, желающих убить всех и вся....
Но почему-то именно у фэнтези давняя слава любителей поунижать новичков в нубских локах ))) а потом - а где онлайн ? ))
Вон Асура злится на капучино вырезавшего его со спота, при том что они одних уровней.
А ведь не в столь далёкие времена был сам в клане у которых было любимое развлечение - 40+уровнями "подоминировать" в 20 и 30 катах
 
У вх будет таже песня ) на 50 они начнут нагибать игроков, меньше шанс отхватить ответочку))
 
Ещё раз - это пвп игра, чтобы развеять мифы - пройдите по анонсам серверов, на оф сайт, на топовые сервера - везде будет пестрить пвп. Пвп. Пвп. Пвп. Войны, осады, эпики. Пвп. Пвп. Пвп. Ну и местами разбавлено некими настройками рб.

Хрен ли вы увидите рекламные буклеты - наши мобы лучше чем у других )))

И на этом фоне мне просто смешны попрекания пве мобонеудачников, засевших на этом проекте, словно паразиты - только вместо вытягивания крови, они просто наускивают админа оставить хреновое как есть и сделать ещё хуже )))
Попрекания в том, что я топлю за контент, которым вот уже полтора десятилетия и завлекают комьюнити л2
За время этого проекта было 2 резких оттока игроков - первый во время когда ушел эксп, и затем многое ведь из того, чего просили люди исправили - только поздно
Второй - после окончательного осознания что на Олимп положили х....

Что я говорил про Олимп - отключите нафиг, лучше он будет по стандарту, чем вызывать отвращение к админам из-за несбывшихся ожиданий.

И сейчас есть шанс настроить сервер так, чтобы хотябы осенью можно было привлечь сюда игроков

И админам лучше не устраивать базарные голосовалки куда слетаются всякие пиявки, а настроить сервер на интересный контент, и продумать осеннию рекламу и какие бонусы предложить новичкам, чтобы они могли быстро апнуться до 2 проф и вступить в полноценную жизнь серва
 
Ещё раз - это пвп игра, чтобы развеять мифы - пройдите по анонсам серверов, на оф сайт, на топовые сервера - везде будет пестрить пвп. Пвп. Пвп. Пвп. Войны, осады, эпики. Пвп. Пвп. Пвп. Ну и местами разбавлено некими настройками рб.

Хрен ли вы увидите рекламные буклеты - наши мобы лучше чем у других )))

И на этом фоне мне просто смешны попрекания пве мобонеудачников, засевших на этом проекте, словно паразиты - только вместо вытягивания крови, они просто наускивают админа оставить хреновое как есть и сделать ещё хуже )))
Попрекания в том, что я топлю за контент, которым вот уже полтора десятилетия и завлекают комьюнити л2
За время этого проекта было 2 резких оттока игроков - первый во время когда ушел эксп, и затем многое ведь из того, чего просили люди исправили - только поздно
Второй - после окончательного осознания что на Олимп положили х....

Что я говорил про Олимп - отключите нафиг, лучше он будет по стандарту, чем вызывать отвращение к админам из-за несбывшихся ожиданий.

И сейчас есть шанс настроить сервер так, чтобы хотябы осенью можно было привлечь сюда игроков

И админам лучше не устраивать базарные голосовалки куда слетаются всякие пиявки, а настроить сервер на интересный контент, и продумать осеннию рекламу и какие бонусы предложить новичкам, чтобы они могли быстро апнуться до 2 проф и вступить в полноценную жизнь серва
Мб проще **** ?)
 
Зачем проще, если можно признать ситуацию как она есть ? )))
Первый шаг в лечении - признание болезни )

Во первых летом уже никакого наплыва игроков не будет
Сливать раньше октября накопленные финансы в рекламу глупо
Если есть умные мысли насчёт переноса клиента в другие хроники, лучше это сделать это сейчас

А вообще поверьте, если уж на чистоту - дешевле И качественнее строить заного, чем заниматься реконструкцией ветхого ))))

Если прям искренний совет - подбейте финансы, учтите ошибки национального, и откройте осенью сервак на нормальной сборке в духе национального.
Только за месяц до открытия дайте хоть какую-то рекламу. И поверьте будет за теже деньги в разы лучший эффект
 
Не нагнетай, тема для другого
Ты пишешь что слабый пвп контент
Согласен
Система пк тут *****
Флаг об рб тоже норм тема как и пвп зоны у эпиков, тут можно было бы просто выставить радиус 2000 от рб
 
Насчёт - злых Инферно, желающих убить всех и вся....
Но почему-то именно у фэнтези давняя слава любителей поунижать новичков в нубских локах ))) а потом - а где онлайн ? ))
Изот, не Инферно злые, а ты злой. Не прячься за спинами клана. Злодей - ты. А любителей выстрелить в мелкого перса хватает во всех топовых кланах.
И на этом фоне мне просто смешны попрекания пве мобонеудачников, засевших на этом проекте, словно паразиты - только вместо вытягивания крови, они просто наускивают админа оставить хреновое как есть и сделать ещё хуже )))
А нам даже не смешны попрекания и хотелки ПвП задрота, видящего в Л2 только ПвП, ПвП и ПвП. Для таких и пишут эту рекламу с ПвП. Чтобы вытянуть у них деньги, выданные на школьные обеды. Надо же, в школе он прыщавый серенький мышь, а на серваке он огого! Всех нагибает. К доктору с этим, к дохтуру... Попробуй решить игровые проблемы игровыми методами? Не извне сервера. Ну вот не хотят с тобой играть в игру по твоим правилам - имеют право. Так же, как никто не обязан предоставить кому-то ЕЕ 35+ по его многочисленным требованиям. Вот реально, многие забрасывают игру из-за придурков в плащиках, которые нападают на всё, что шевелится - "а чо, ПвП же игра". Самое презираемое основной массой игроков племя, агрессивные ПвП задроты... Объяснять что-то им бесполезно, они приходят играть в CS/детматч и т.п. почему-то на серверы L2.
А вообще поверьте, если уж на чистоту - дешевле И качественнее строить заного, чем заниматься реконструкцией ветхого ))))
Мы помашем твоему новому ковчегу, отплывающему вдаль от ветхозаветного нашего сервера... Новые земли ты уже разведал, нашёл там счастье - так меняй тот мир, не этот.
 
Все верно, только посмотри каковы перспективы, тут сидит десяток пиявок на больном серве, и все наускивает - нам итак хорошо, мы хотим быть нагибаторами мобов, админ мы тебя любим, не надо нам кто-то другой, делай болото, мы будем с тобой до конца. Открыто всегда высказывал свое мнение о всей этой гадости, жаль админ не понимает, что лучшего они хотят только для себя, не для серва.

Тем кто меня упрекает в неком желании нагиба - замечу следующее, пришел в клан 10-м мембером, изначально вообще не хотел играть даже в КП, когда встал выбор оставаться ли в Инферно или искать что-то живое - выбрали первое из-за отсутствия живого кроме фэнтези, и видя, что их вполне порадовало уход экспа и отсутствие конкуренции,
Тем не менее никогда не позиционировал себя клом, а пас от зубра есть у десятка сокланов
Скорее выполнял роль кланового счетовода, опять же вынужденно.

Также напомню - за свои " злые высказывания " неоднократно получал баны, тёрли темы с форума, а по итогу спустя время исправляли то, о чем я столь зло высказывался - только когда это делается не своевременно - уже безвозвратно теряются игроки

И в данный момент мне непонятна позиция админов - зачем вновь выносить на обсуждение очевидно нужные вещи, о них надо уведомлять, чтобы заранее все в курсе были и просто делать.

С тем же переходом на новый клиент - у большинства лаги, у магов месяцами баг с дистанцией, у всех переодически вылеты... Ну мы будем сейчас обсуждать нужен ли переход на более ровную сборку - да нет конечно, вон мусор научил всех жрать ******, нам итак хорошо )))
 
Back
Top Bottom