Interlude Remastered Здрасьте

NumberOne

First Messages - 7 Level
Стукнуло мне тут 23 годика, а в линейку-то я не играл, от слова совсем. В общем-то, я по жизни вовер, но давно хочу вкусить и еще одну легендарную игрулю. Оффициальные сервера с кучей обнов (я знаю по аналогии с вов насколько игра перестает быть сама собой, год поторчал на вов классике от близзовпо этой причине) и доната (лучше бы платил подписку 1к, чем играть в игру с российским донатом от какого-нибудь мыел ру).

Вот, собственно, сам не знаю как нарвался на мелкософт, а тут новый сервер обещают с блэкджетом и шлюхами.

Теперь вопросы:

1) Вроде как эталон старой доброй линяги считается интерлюд, но тут, я так понимаю именно, оригинальный интерлюд будет, только на клиенте.... эм... забыл какой там, на новом, короче. Как с классикой вова, игра оригинальна, а клиент от бфа (воверы, если такие есть - поймут). Все правильно?

2) Окна, терпеть не люблю твинкоботоводов и прочую ересь. Тут вроде писали про ограничения, но информация расходится.

3) Рейты. Не совсем понял, точнее совсем не понял... нужна пояснительная бригада. Всегда считал, что х1 - неповторимый оригинал.

4) Онлайн. Какой онлайн для ла2 вообще нормальным-то считается? И как сейчас онлайн с интерлюдом х1 на этом проекте? К примеру, я точно знаю, что в вовке минимум 1к должен быть для комфорта, а лучше ближе к 5к (а там боты и твинки по 10 окон не столь актуальны, т.е по большей части это, все-таки живые души).

5) Существует ли какая-то гайд база под интерлюд? Дестр, бп ше ра рцннвыпаы и все эти звуки для меня непонятная жесть.

6) Что за бафы?!

7) Какие перспективы у человека, который никогда не играл в ла2? Максимум я на оффе чот побегал немного, кроша мобов налево и направо и вышел, еще оплачивал классику, поиграл недельку по вечерам, но, как я понял там намешано черти что со всех хроник подряд и решил, что не хочу играть в этот микс. Хочу аутентичности.
 
Жестко тебе прийдётся однако

1) по сути никакой разницы кроме минимального баланса
2) без окон никуда, если хочешь жить в комфорте
3) в л2 игра с рейтами часть "индивидуальности" серверов. редко встретишь х1
4) в л2 от 2.5к живого это уже довольно дофига. Здесь столько не будет, если 1к живого будет (оптимистический прогноз) сервер будет существовать нормально. Но к сожалению "живой онлайн" сложно посчитать из-за окон тех же.
5)их дофига и нада пользоваться несколькими l2db l2vika l2int самые популярные
6) это как в вове друид лапку кинет. Только в ВОВ бафы почти ничего не дают (буквально 10-15% усиление) то в л2 без бафов ты никто, фул баф перс развалит 15-20 персов без бафа, если про пвп, или будет качаться раза в 4 быстрее
7) Никаких перспектив. Почилить в игре покачаться получить кайф от познания мира я бы и сам не отказался впервые, довольно кайфово всё это (в первый раз в локу зайти, первый раз увидеть мобов и тд). Но именно перспектив "нагибаторства" ноль.
 
Last edited:
Да, тяжело людям, не умеющим читать... 8- )
 
- Interlude классика, но для кого как, мне например Gracia Final не меньше нравится, может даже больше, ха-ха, но за какой то усреднённый вариант будем считать Interlude
- по рейтам увидим как оно будет на ОБТ, изначально игра задумана и оптимизирована под х1 (ведь так же да?), но идея данного проекта уменьшить их еще вполовину, и уменьшать динамически в процессе прокачки
- комфортный онлайн я считаю 1200+, ну хотя бы 2к, встречаю тут мысли на тему "хотя бы 500", не понимаю зачем столько времени тратить на игру при таком онлайне, надеюсь проект привлечёт аудиторию, т.к комьюнити не дотягивает, мало активности, и онлайн тут никто не назовёт, увидим на старте..
:'-D
 
l2db l2vika l2int

Благодарю.

л2 без бафов ты никто

Для этого все качают окна?)

7) Никаких перспектив. Почилить в игре покачаться получить кайф от познания мира я бы и сам не отказался впервые, довольно кайфово всё это (в первый раз в локу зайти, первый раз увидеть мобов и тд). Но именно перспектив "нагибаторства" ноль.

О, да. Главное, так сказать, хочется получить экспириенс. А пытаться нагибать в игре многовековой давности, ни разу в нее не играя - эм... ну тем, кто хочет нагибать лучше нагибать там, где они это уже умеют, да и оставим сей процесс школьникам =)
 
Для этого все качают окна?)
да. Если хочешь играть комфортно но неспешно, для себя, в общем, то качни хотя бы 1 окно саппорта (зависит от того кто основной перс)

О, да. Главное, так сказать, хочется получить экспириенс. А пытаться нагибать в игре многовековой давности, ни разу в нее не играя - эм... ну тем, кто хочет нагибать лучше нагибать там, где они это уже умеют, да и оставим сей процесс школьникам =)
поверь експириенс отличный.
В стартовых городах каждой рассы есть красивые кайфовые локи, а дальше по игре ещё больше удивительной архитектуры, мобов.
Вот только квесты в л2 по сравнению с ВОВ полная лажа, ничего кроме "набей Х мобов" нет практически. Но от 2 профессии ты кайфанёшь :D Ну или нет ) Там 3 больших квеста в сумме на 60-80 пунктов.
Особенно доставляет искать НПЦ если не знаешь куда бежать, например у многих физовиков есть задание (1 из 80 пунктов) сбегать в шахту гномов в глубь, если не гуглить то там часа 2 провести можно
 
Last edited:
не понял только почему нету перспектив? перспективы всегда есть, если есть мозг и руки. да не сразу, но во всем и всегда можно разобраться, тем более х0.5-0.3 позволяют очень хорошо вникать в каждый уровень xD старая игра наоборот проще для понимания, чем например новая, ты можешь почитать, посмотреть и т.п. про нее и сделать какие-то выводы заранее и далее в процессе. В новой же игре тебе придется либо самому разбираться, либо посматривать на других и подстраиваться в их понимание (по большому счету ориентироваться на ходу). Я например какое-то время гонял в LostArk за барда и у меня отлично получалось при том что играл соло (хотя иногда и приходилось учиться на своих ошибках, но по итогу потом многие добавлялись в друзья и звали с собой на тех же хранителей ходить или по локам каким), игра довольно таки интересная и приятная (по крайней мере была) и разнообразная в плане активностей всяких, вот только бросил играть в нее потому что живу в +4 часах от МСК и мне капец как неудобно было на 30% полезных "активностей" ходить (по началу часто до 2-3 ночи не спал, а потом вымотало это меня за пол годика), а живи я в московском часовом поясе или будь там сервер подстроенный под мой ч.пояс возможно и до сих пор бы играл в нее
 
не понял только почему нету перспектив?
вспомни свой первый опыт л2 и сопоставь его с текущими знаниями о локах, мобах и квестах)


К стати автору советую вот это видео. Оно хоть и немного противоречивое в некоторых моментах но в принципе дух л2 передаёт
 
вспомни свой первый опыт л2 и сопоставь его с текущими знаниями о локах, мобах и квестах)
ну когда я начинал не было толком баз, видосов и т.п. мне просто скинули клиент, сказали где регнуться, а дальше сам разбирайся как хочешь)
 
ну когда я начинал не было толком баз, видосов и т.п. мне просто скинули клиент, сказали где регнуться, а дальше сам разбирайся как хочешь)
Базы конечно помогают но не панацея)
 
Базы конечно помогают но не панацея)
все равно когда уже есть чертеж велосипеда, его собрать легче, чем когда тебе самому все придумывать надо
 
Стукнуло мне тут 23 годика, а в линейку-то я не играл, от слова совсем. В общем-то, я по жизни вовер, но давно хочу вкусить и еще одну легендарную игрулю. Оффициальные сервера с кучей обнов (я знаю по аналогии с вов насколько игра перестает быть сама собой, год поторчал на вов классике от близзовпо этой причине) и доната (лучше бы платил подписку 1к, чем играть в игру с российским донатом от какого-нибудь мыел ру).

Вот, собственно, сам не знаю как нарвался на мелкософт, а тут новый сервер обещают с блэкджетом и шлюхами.

Теперь вопросы:

1) Вроде как эталон старой доброй линяги считается интерлюд, но тут, я так понимаю именно, оригинальный интерлюд будет, только на клиенте.... эм... забыл какой там, на новом, короче. Как с классикой вова, игра оригинальна, а клиент от бфа (воверы, если такие есть - поймут). Все правильно?

2) Окна, терпеть не люблю твинкоботоводов и прочую ересь. Тут вроде писали про ограничения, но информация расходится.

3) Рейты. Не совсем понял, точнее совсем не понял... нужна пояснительная бригада. Всегда считал, что х1 - неповторимый оригинал.

4) Онлайн. Какой онлайн для ла2 вообще нормальным-то считается? И как сейчас онлайн с интерлюдом х1 на этом проекте? К примеру, я точно знаю, что в вовке минимум 1к должен быть для комфорта, а лучше ближе к 5к (а там боты и твинки по 10 окон не столь актуальны, т.е по большей части это, все-таки живые души).

5) Существует ли какая-то гайд база под интерлюд? Дестр, бп ше ра рцннвыпаы и все эти звуки для меня непонятная жесть.

6) Что за бафы?!

7) Какие перспективы у человека, который никогда не играл в ла2? Максимум я на оффе чот побегал немного, кроша мобов налево и направо и вышел, еще оплачивал классику, поиграл недельку по вечерам, но, как я понял там намешано черти что со всех хроник подряд и решил, что не хочу играть в этот микс. Хочу аутентичности.
Бро, я тебя понял как нельзя лучше. Ровно с тем же самым я залетел недавно в рагнарек онлайн. Опишу первые шаги-
Разобрался с интерфейсом, че куда жать, где инвентарь, скиллы, панель быстрого доступа. Потом прошел стартовые квесты, по базе не сверялся - тупо по квестовому журналу делал. Затем нашел рынок и там нашел обьяву о наборе в гильдию. Спросил у гм-а какие есть архитипы игры, в кого можно развиться - он скинул гайд по профессиям. Потом сказал, мол хочу стать "ганнером-аое", он скинул второй гайд с его билдами. И я попер развивать персонажа. Параллельно сам что-то узнавал новое, сокланы подсказывали полезные фишки и выгодные квесты. На рынке я находил барыг, которые дорого покупали ресурсы, которые падали с мобов на моем лвле - я шел их фармить. Вобщем все было хорошо, он один фиг - гриндилка такая же, и шмотки надо апгрейдить, точить пушки, ну все такое. Но я попробовал.
В л2 думаю начать можно с чего-то такого похожего, сервак для этого хороший. На рейты и версию клиента можно не обращать внимания - тебе и то и то будет одинаково в новинку. Единственное, что нужно знать об л2 - что это командная игра, совсем не то что Вовка. Вот ты пишешь, что мол играют в 3-4 окна, но тебе не хочется этого. Никому так не хочется, но так же никто не хочет зависить от своих союзников. Если допустим танк и воин зашли, а колдуна мамка наказала, и он седня не может, то они не смогут покачаться эффективно, не говоря уже о рейд-боссе или катакомбах (местном данжоне). Так же и наоборот - если народ собрался, то все друг с другом синергируют, дпс офигевший, выживаемость высокая, мобы разлетаются как *****, фарм - идет :)
Я бы рекомендовал поиграть в 2 окна, это такой минимум, который еще не напрягает, но очень облегчает жизнь. Допустим любой дворф + человек prophet (пп). Если магом хочется, то темный эльф spellhowler (сх) + темный эльф shillen elder (ше). Но опять же, можно и в одно окно нормально но себя чувствовать, только компания все равно нужна.
 
ну когда я начинал не было толком баз, видосов и т.п. мне просто скинули клиент, сказали где регнуться, а дальше сам разбирайся как хочешь)
Забегаешь в город и спрашиваешь-"где гк?"- ибо на карте местоположения не было. И тебя отводили, помогали. Сейчас всё обозначено, стрелочки над головой персонажа, куда , зачем и что бежать))). Отпала Необходимость в общении. Отсюда всё вытекающее. Вообщем "сарафанное радио"
больше никому не надо.
 
Забегаешь в город и спрашиваешь-"где гк?"- ибо на карте местоположения не было. И тебя отводили, помогали. Сейчас всё обозначено, стрелочки над головой персонажа, куда , зачем и что бежать))). Отпала Необходимость в общении. Отсюда всё вытекающее. Вообщем "сарафанное радио"
больше никому не надо.
ну осталась еще одна категория людей которая не вымрет наверное никогда - попрошайки))) они всегда любят пообщаться, правда разговор у них всегда один xD
 
Number One, я старый задрот в Л2...я не нагибатор) я с удовольствием покажу тебе мир Lineage2
 
Number One, я старый задрот в Л2...я не нагибатор) я с удовольствием покажу тебе мир Lineage2
Пенивайз ты ли это
 
я тоже в 07 году за ЕЕ стартовала
 
Нужен ли тебе нуб, который будет донимать тебя вечерами в игре со своими глупыми вопросами?) Скачал сейчас интерлюд, ну... клиент старый, много текста на английском и устаревший графон, классик руоффа в этом плане мне казался вполне годным. Надеюсь, что народный на основе HighFive в этом плане не разочарует.
 
Ведь надпись remastered на то и remastered?))
 
Back
Top Bottom