Interlude Боты - ЗЛО

Franzu3

First Messages - 13 Level
В последнее время на сервере всё большую популярность набирает применение игроками стороннего ПО (в просторечии бот),скорее всего игроки ошибаются с выбором рейтов сервера и приходя на сервер х 1,который предполагает долгую и терпеливую игру(в просторечии хардкор) душой и телом остаются на рейтах х 1000, предполагающую 85 лвл через 15 минут появления на сервере.В связи с применением( запрещённого правилами игры) софта на сервере периодически возникают безобразные словесные перепалки,связанные с тем,что правильных игроков во все времена возмущала нечестная игра, а экономика сервера, связанная с необоснованно большим количеством добываемых на ботах материалов и шафтов и как следствие с возможностью крафта и последующей продажей дорогого оружия и сетов брони,полное обесценивание адены и АА ,приводит к потери "хардкорности" сервера за которой сюда и приходят люди.
Защита от стороннего ПО достаточно дорогое мероприятие и для нашего сервера, сегодня ,непозволительная роскошь.В связи со всем вышеперечисленным предлагаю обсудить, и по результатам обсуждения,узнать мнение руководства сервера,возможность покупки БОТ программы в личном кабинете пользователя. По моему мнению это приведёт к уравниванию возможностей абсолютно всех игроков сервера как с этической ,так и с материальной точки зрения и устранит в будущем,все разговоры на эту тему.
"Если не можешь предотвратить пьянку - возглавь её"(с) Д.Карнеги
 
Категорическое нет.
 
Ни один бот в поздней игре не может сломать экономику, потому что она давно сломана хайлевл игроками. Полдня в фоге без бота это 100кк+ адены, а поход к фринте тока кристаллами от шмота и пух в мгазин это еще с поллярда.
Боты ломают экономику на старте, потому что там дорога каждая минута (если конечно вести речь о соц. соревновании). Максимум что сейчас могут позволить себе ботоводы это одеться быстрее чем другие. Ни один бот на текущем рынке за месяцы игры ни чего не выложил на продажу и не скупил. Если я не прав, ткните носом.
Несправедливость будет всегда. Кто-то играет в Ладву годами, знает механику игры, знает как сделать быстро и может позволить себе 24/7 с ПА. А кто-то гриндит 2 часа вечером в одно окно и рассуждает о несправедливости. Хотите равной игры, вам в Доту или Танки, там бои от 15 минут до часа и все каждый раз с нуля. Все более менее на равных и тащит скил. А л2 это про другое.
Если ты пришел за хардкором - хардкорь, никто не мешает.
 
Господи Ливс... Ну может хватит? Как будто хай лвл игроки, это не люди, а какие-то убер-машины, программы из мира Матрицы, им не надо жать на кнопки, торчать у компа, пялиться в моник, портить своё зрение, здоровье, тратить своё самое ценное, что у них есть в жизни - Время... Ты вообще подумал об этом?? Лярда - поллярда.... Чтобы убить фринту, поторчать в фоге что - не надо потратить своё время?? И тут даже вопрос не про игровые ценности и их добычу, всё значительно глубже. Каждый игрок, играя в Л2 ,либо в другую онлайн игру вкладывает своё время, а игроки использующие ботов обесценивают время живых, жмущих на кнопки людей. Обесценивают самое ценное что вкладывает игрок! И не надо говорить , что мол жаль своего времени - не играй в игры. Каждый в праве тратить своё время куда захочет в рамках закона. Вот и подумай, что есть бот на самом деле и кто есть люди использующие его... И кстати - не стоит оправдывать несправедливость, ведь в один прекрасный момент и ты можешь оказаться в числе тех, с кем поступили несправедливо.
 
Last edited:
Это пример того, как часто люди начинают спорить об одном и том же ) Ну не оратор я значит, не донес, моя вина.
Боты плохо, безусловно, но обвинять их в том, к чему они на данном этапе игры не причастны просто глупо. Тем более старпостер предлагает легализовать бота. Может меня уже ткнут носом где подтвержденый ботовод что-то разрушил, сломал экономики, убил рукастого игрока или иным образом помешал кому то жить? В чем предмет спора?
 
Абсолютно нейтрален.
Но это возможно дополнительное получение финансов для администрации - почему бы и нет? А брать или не брать - опять же каждый решит сам для себя.
 
Я против ботов.
Но если все таки решат поставить предложенного бота за донат то цена должна быть не три копейки, а такая чтоб подумали "а оно того стоит?"
 
Я против ботов.
Но если все таки решат поставить предложенного бота за донат то цена должна быть не три копейки, а такая чтоб подумали "а оно того стоит?"
Наверно такая чтобы была не выше самой бот программы у известных людей
 
И я против бота. Но если его легализуют, буду рада что некоторые личности оставят честно играющих людей в покое и уже со спокойной совестью продолжат ботоводить, не пытаясь оклеветать других и кричать налево и направо, называя всех кто им не нравится ботами.
 
Наверно такая чтобы была не выше самой бот программы у известных людей
Это конечно не мое дело, но может стоит тогда Администрации заключить договор с "известными людьми", средства лишними не будут, а сервер возможно получит новые ивенты, на которые можно послать эти средства.
 
Бот – как много в этом слове для сердца «лагеров» слилось, как много в нём отозвалось.

Я тоже против бота, но....

Боты для кача – не приносит серверу ничего хорошего, потому что появляется дисбаланс: некоторые качаются за полгода, а кто-то за трое суток.
Я уважаю тех, кто идет на такие сервера, как этот, зная заранее какие труды надо вложить для прокачки перса, включая потраченное свое время.

И как было написано выше, существует это всегда "НО", например:
Бафф-боты в какой-то степени тоже безобидны, если не переходить за рамки, ну, скажем я использую бафф-ботов потому что у меня есть фулл бафф, но мой компьютер не может держать семь окон, и поэтому боты тут меня спасают. Другое дело, например, когда стоит вар под тремя бишопами и никаким способом ты его не не убьёшь...

Так же, я вполне адекватный человек и понимаю, что админу надо как-то "добывать" финансы, чтобы поддерживать сервер в нормальной его работе, не теряя денег из собственного кармана. Помимо игры, думаю, что Руту есть куда вкладывать собственные средства.
Наверно такая чтобы была не выше самой бот программы у известных людей
Это интересно какая же стоимость должна быть "разрешенного" бота тут?

Вот пример стоимости одного из ботов:

бот.png
 
Если быть честным - еще в далеком 2009 я сам стоял на кликере. Это небыл бот. просто макрос на который нажимала мышка
Он был опасен и безобиден. Некс таргет и атака. Ничего криминального. Меня никогда не банили.
Наступили времена когда в игру уже есть эта функция (макрос на классике можно зациклить) что в принципе повторило мою ситуацию.

Я одно время на ХФе поддерживал политику - если ты сиидшь за копом и можешь мне ответить - я не принимаю мер.
Если ты на боте - я спускаю лвлы и по желанию удаляю вещи из инвентаря (рендомно с базы. и мне плевать что она может у тебя одета была).
Это работало. Иногда нет. Но больше да. Потом бот стал разговаривать. И я стал более злобным.

Продавать бота я не хочу. И не буду.разрешать им пользоваться или вы скажете все вместе "да" или политика описанная выше или совсем нет.
Я планирую обновление клиента ИЛа до классика. чтобы механика была ИЛа а клиент - классик. Там будет установлена защита идентичная грации (на ИЛ в связи с Windows 2003 ее нельзя поставить, по после обновления клиента будет возможно) и тошда пользуйтесь макросом все но не ботом.

По моему отличное решение
 
И когда у тебя Ил на хрониках выше выйдет? Сборка адвекс? Как на ш...е ttf?
 
Как по мне самое отличное из предложенных
 
И когда у тебя Ил на хрониках выше выйдет? Сборка адвекс? Как на ш...е ttf?
и ***** такие вопросы задавать ?
 
И когда у тебя Ил на хрониках выше выйдет? Сборка адвекс? Как на ш...е ttf?
Меня поражают такие люди. Вы не знаете человека и обращаетесь к нему на "ты". Даже если Вам человек знаком, то в первую очередь, подобное обращение к человеку это неуважение прежде к самому себе. Вы же не какое-то там быдло, чтобы позволять так общаться на форумах или вообще в каких-либо соцсетях. Лично мне неприятно Вас читать.
тошда пользуйтесь макросом все но не ботом.
Совсем нельзя будет использовать сторонние ПО, или все же как-то решаемый вопрос?
Напомню еще раз, что, например, у меня есть фулл бафф, но мой компьютер не может держать семь окон, и поэтому боты тут меня спасают.

Хотя, если из 2 зол выбирать наименьшее, то
...и тошда пользуйтесь макросом все, но не ботом.
По моему отличное решение
это самый разумный вариант и более-менее щадящий, так как, в принципе, можно будет и обойтись макросами
 
Возник вопрор: на сколько новый клиент будет больше потреблять ресурс компьютера?
 
Спасибо,за то что тема сдвинулась с места и я думаю,что это привлечёт новых игроков или хотя бы не разгонит старых
 
Возник вопрор: на сколько новый клиент будет больше потреблять ресурс компьютера?
Уже эпоха windows 7 закончилась ( скоро даже ИЛ не будет работать на системах 7 и ниже) о чем ты?
НУ 1 окно будет работать нормально точно почти на любом компе.
 
Back
Top Bottom