боты

боты это плесень заводящаяся на полупустых серверах, где админы положили болт
 
LuckyStar said:
боты это плесень заводящаяся на полупустых серверах, где админы положили болт
Надеюсь тут такого не будет :)
 
Reyki said:
Надеюсь тут такого не будет :)
Кто проживает на дне океана? Кто умирает последним?)
 
На самом деле проблема вполне решаемая. Достаточно завести команду ГМов, которыя будет оперативно реагировать на замечания игроков, отлавливать и банить по айпи и по маку. Создать круглосуточный скайп, в котороый можно будет постучать при наличии подозрений. Боты легко вычисляются визуально. Подлетаешь в инвизе, кидаешь монетку под ноги и все сразу становиться ясно. Думаю, что достаточно найдется добровольцев, которые готовы будут завербоваться в стражей порядков. А вообще конечно боты кумарят, а самое главное, что они как мыши постепенно проедают экономику серва. При этом люди, которые попробовали качаться на боте, уже врядли будут качаться руками. Так что предлагаю бот занести в список опасных наркотиков и начинать бороться с этим уже сейчас.
 
Бот - как наркотик? ммм, что-то новенькое :)
 
ZeZya said:
На самом деле проблема вполне решаемая. Достаточно завести команду ГМов, которыя будет оперативно реагировать на замечания игроков, отлавливать и банить по айпи и по маку. Создать круглосуточный скайп, в котороый можно будет постучать при наличии подозрений. Боты легко вычисляются визуально. Подлетаешь в инвизе, кидаешь монетку под ноги и все сразу становиться ясно. Думаю, что достаточно найдется добровольцев, которые готовы будут завербоваться в стражей порядков. А вообще конечно боты кумарят, а самое главное, что они как мыши постепенно проедают экономику серва. При этом люди, которые попробовали качаться на боте, уже врядли будут качаться руками. Так что предлагаю бот занести в список опасных наркотиков и начинать бороться с этим уже сейчас.
Из кого создать команду ГМов? Из форумных плашкодрочеров с завышенным ЧСВ? Нахер таких ГМов даже с минимальным билдером. Ну честно, проходили...

Да выше же я писал отличный вариант с которым многие согласились. И он, заметь, не опровергает твой, а только подтверждает. Что за "манечка" не читать посты в теме, в которой отвечаешь ?
 
Heretic said:
Из кого создать команду ГМов? Из форумных плашкодрочеров с завышенным ЧСВ? Нахер таких ГМов даже с минимальным билдером. Ну честно, проходили...
Я уверен, что адекватных людей хватает. Нужна четкая организация процесса. Чтобы каждый игрок знал: увидел бота - отписал - прилетел сразу же ГМ и дал бан.

Не знаю сколько сейчас людей занимается администрированием мелкософта, но думаю что человек 5 будет, а это уже что-то. Да и наверняка есть люди, которые давно обитают на проектах мелка и давно всем знакомы по форуму (т.е. уже с достаточно устоявшейся репутацией).

ГМом же не обязательно играть все время. Пришла жалоба, сделал логин, сделал дело и занимаешься дальше своими делами.

Если будет оперативная отловка, никто даже не рискнет ставить мейна на бота. Больше всего хочется честного экспинга, влияние ботов на экономику уже второстепенно.

П.С. по прежнему куплю настроенный бот
 
ZeZya said:
Я уверен, что адекватных людей хватает. Нужна четкая организация процесса. Чтобы каждый игрок знал: увидел бота - отписал - прилетел сразу же ГМ и дал бан.

Не знаю сколько сейчас людей занимается администрированием мелкософта, но думаю что человек 5 будет, а это уже что-то. Да и наверняка есть люди, которые давно обитают на проектах мелка и давно всем знакомы по форуму (т.е. уже с достаточно устоявшейся репутацией).

ГМом же не обязательно играть все время. Пришла жалоба, сделал логин, сделал дело и занимаешься дальше своими делами.

Если будет оперативная отловка, никто даже не рискнет ставить мейна на бота. Больше всего хочется честного экспинга, влияние ботов на экономику уже второстепенно.

П.С. по прежнему куплю настроенный бот
сходи на фобот. так сейчас как раз фикс пишут под мелк
 
Было бы конечно неплохо, что бы в игре хотя бы иногда был ГМ, которому можно сдать бота, за какую-то установленную награду.
На сервере, где я играл давным давно было правило - нашедшему бота скидывали эквип с него, а бота самого банили. Здесь это было бы жирно, но какая-то награда нашедшему все-таки должна присутствовать, иначе стимула не будет.
 
Foxy Grandpa said:
Было бы конечно неплохо, что бы в игре хотя бы иногда был ГМ, которому можно сдать бота, за какую-то установленную награду.
На сервере, где я играл давным давно было правило - нашедшему бота скидывали эквип с него, а бота самого банили. Здесь это было бы жирно, но какая-то награда нашедшему все-таки должна присутствовать, иначе стимула не будет.
Количество жалоб будет зашкаливать! :)
 
Foxy Grandpa said:
Было бы конечно неплохо, что бы в игре хотя бы иногда был ГМ, которому можно сдать бота, за какую-то установленную награду.
На сервере, где я играл давным давно было правило - нашедшему бота скидывали эквип с него, а бота самого банили. Здесь это было бы жирно, но какая-то награда нашедшему все-таки должна присутствовать, иначе стимула не будет.
Есть бан по HWID ( ХардВэйрАйДи ). Бан по железу, по сути. Обойти можно, только в случае если знать точно по каким параметрам системы происходит верификация. Заменой желаза лично я могу обойти 2-3 таких бана, но... обычно вместе с баном по HWID выписывают и бан акка
 
FirstBIT said:
Если вспонить EU во времена интерлюда, то ботили 95% людей. Это так, для справки.
:unsure:
 
Имхо с ботами можно бороться только вручную. Никакие защиты не помогут - всё так или иначе обходится, как я уже писал выше. Всех ботов банить в обязательном порядке. В случае платного разбана - всё нафармленное нечестным путём забирать. Банить все аккаунты с компа ботовода, а не только те окна, которые были запущены через бота. Так же надо ограничить количество возможных платных разблокировок аккаунтов. Попался на боте трижды - давай до свидания.
Против ботов помогут только жёсткие меры. Надо чтобы люди знали, что если запустят бота - будут 100% забанены.
 
Heretic said:
Есть бан по HWID ( ХардВэйрАйДи ). Бан по железу, по сути. Обойти можно, только в случае если знать точно по каким параметрам системы происходит верификация. Заменой желаза лично я могу обойти 2-3 таких бана, но... обычно вместе с баном по HWID выписывают и бан акка
Звучит нормально:) менять железо только что бы обойти бан на сервере л2...
 
Foxy Grandpa said:
Звучит нормально :) менять железо только что бы обойти бан на сервере л2...
ну так исторически сложилось, что у меня куча всякого дерьма дома лежит из которого можно собрать комп)
 
Вопрос на засыпку...
А каким образом "вы" бы смогли отличить "макросное устройство" от бота к примеру?
 
behelf said:
Вопрос на засыпку...
А каким образом "вы" бы смогли отличить "макросное устройство" от бота к примеру?
Макрос конечен, но если ты используешь под макрос кликер это легко проверить по логам...
 
behelf said:
Вопрос на засыпку...
А каким образом "вы" бы смогли отличить "макросное устройство" от бота к примеру?
Бот это не только то что берет таргет , бьет и собирает дроп , есть еще много чего , и на эти действия ведется почти моментальный отклик , чего почти нельзя ожидать от человека , сидящего на скучном каче часами.
 
За все время игры в л2, на арии х1 использовал только автокликер, играл на 5 окон,
клацать каждые 2 мин денс впадло...
Интересно тут работать будет?
Я бы на бд свс поюзал бы, мне впадло переключать окна
 
Стик вот я всё понимаю, но давай ты только не будешь мне рассказывать о ботах.
 
Back
Top Bottom