Изменение системы защиты на серверах

Status
Not open for further replies.

Root

Ancient of project
Staff member
Supervisor
Melcosoft Family
Уважаемые игроки.

Мы разработали план работ по клиентской и серверной части всех игровых клиентов.
В этой теме будет описана процедура обновления защиты, запуска клиента и внедрение собственного запускатора.

Итак начнем с запуска клиента.
Данные пункты касаются серверов Gracia Final и Interlude
1. Клиент будет запускаться только через апдейтер. Это значит, что запуск через l2.exe не позволит зайти в игру. При это будет проводится обязательная проверка важных файлов в папке system, таких как файлы защиты, и некоторые ново введённые файлы в клиент.
2. Обновление защиты до версии 2.0. Мы уже упоминали о том, что мы разрабатываем собственную систему защиты, которая будет собирать данные о действиях и само обучатся ( это не говорит о том что защита будет сразу банить, но защита будет предлагать нам варианты решения проблемы на будущее)
3. Внедрение запускатора. На этапе развития сервера Airin x1 у нас были средства для разработки собственного запускатора (стартера). Все это время он находился на стадии ОБТ и хорошо проявил себя в работе. Он позволяет: установить игру, выбрать игру из списка, прочитать последние новости, увидеть последние темы на форуме и централизованно, в одну папку, устанавливать все игры, в одну единую папку в Program Files. Это первый шаг к централизованной работе.

Данные пункты касаются серверов High Five
1. Большинство файлов клиента High Five будут заменены на новые для обновления защиты.
Данная процедура будет обязательной и потребует обновления клиента для всех игроков и для всех серверов High Five
2. Клиент будет запускаться только через апдейтер. Это значит, что запуск через l2.exe не позволит зайти в игру. При это будет проводится обязательная проверка важных файлов в папке system, таких как файлы защиты, и некоторые ново введённые файлы в клиент.
3. Все сервера High Five будут в день обновления выключены для проведения обновления защиты на серверах
4. Все привязки по железу будут сняты, так как новая защита учитывает HWID по другим параметрам
5.Внедрение запускатора. На этапе развития сервера Airin x1 у нас были средства для разработки собственного запускатора (стартера). Все это время он находился на стадии ОБТ и хорошо проявил себя в работе. Он позволяет: установить игру, выбрать игру из списка, прочитать последние новости, увидеть последние темы на форуме и централизованно, в одну папку, устанавливать все игры, в одну единую папку в Program Files. Это первый шаг к централизованной работе.

Не судите тему как какой то негатив и проблемы для самих себя. Это неизбежная процедура, которую надо принять так как она есть.
Мы стараемся сделать только лучше для вас и для себя, чтобы избежать дальнейших проблем, разногласий между играми и администрацией и т.п. причины.

Все данные процедуры делаются для улучшения работы проекта и улучшения работы клиента.

Все данные процедуры были разработаны и спланированы Root'ом и командой поддержки проекта.
Так же хочется сказать спасибо всем тем игрокам, которые поддерживали нас, помогали в развитии проекта и советами по улучению нашей работы.

Все, что описано было выше, будет внедряться в течении недели ( какой мы уточним позже).
Все, что было описано выше, будет анонсировано в официальных новостях на форуме, сайте и социальных сетях для большего охвата игроков.
Анонс в игре так же будет разовый перед выключением серверов.

Всем комфортной игры и удачного дропа.

Р.С.
Обновили сайт тех поддержки http://support.root-tm.ru
 
Запуск с апдейтера убьёт, в частности, левые патчи, а именно агро\дроп\спойл и некоторые другие...Я правильно мыслю?
 
А если в патче на сервере некоторые файлы неудобны, такие как чат патч и тд? тоесть получается мы должны бытьс неудобным чат патчем, или без инфы о вещах, кристалах с вещей и тд?
 
Запуск с апдейтера убьёт, в частности, левые патчи, а именно агро\дроп\спойл и некоторые другие...Я правильно мыслю?
Мы все необходимые для вас патчи добавим.
 
А если в патче на сервере некоторые файлы неудобны, такие как чат патч и тд? тоесть получается мы должны бытьс неудобным чат патчем, или без инфы о вещах, кристалах с вещей и тд?
Как сказал выше - мы добавим все необходимые для вас патчи в апдейтер.
 
Как сказал выше - мы добавим все необходимые для вас патчи в апдейтер.
а если захочется поставить патч, нет тот, который поставлен как необходимый, а свой индивидуальный, который нравиться только мне?
 
а если захочется поставить патч, нет тот, который поставлен как необходимый, а свой индивидуальный, который нравиться только мне?
Поставите его. файлы патчей не будут обязательными для проверки клиента.
 
Хорошая новость в целом (по ней даже можно сказать что-то типа "давно пора" или "не прошло и двух лет)"), главное чтоб .ini, .dat файлы, графика и прочие некритические не перезаписывались принудительно.

Ну хотя меня еще расстроит что при запуске с апдейтера отвалится старая самодельная программка, полу-автоматически вводившая мне сложные логины/пассы при входе, но фиг поделать. Может быть есть возможность добавить такой функционал в лаунчер, запоминание выбранных акков/паролей + выбор из них при старте и автоматический логин на него?
 
Last edited:
Хорошая новость в целом (по ней даже можно сказать что-то типа "давно пора" или "не прошло и двух лет)"), главное чтоб .ini, .dat файлы, графика и прочие некритические не перезаписывались принудительно.

Ну хотя меня еще расстроит что при запуске с апдейтера отвалится старая самодельная программка, полу-автоматически вводившая мне сложные логины/пассы при входе, но фиг поделать. Может быть есть возможность добавить такой функционал в лаунчер, запоминание выбранных акков/паролей + выбор из них при старте и автоматический логин на него?
я подумаю над вашим предложением.
Но забегу вперед.
во 2 ревизии стартера будет единый пароль для всех аккаунтов ваших игр.
Примерно будет так - будет создан 1 единый аккаунт (называется мульти аккаунт) к которому вы подключите свои все аккаунты в той или иной игре.
При запуске игры вы просто сможете выбрать аккаунт для входа из уже готового списка подключенных вами аккаунтов и зайти в игру.
Так же будет видно какой аккаунт в игре а какой нет (будет удобно следить за тем, кончил ли торговлю чар) ну и т.п. плюшки.
но все это в будущем. в нынешней ревизии не планировались такие функции
 
Поставите его. файлы патчей не будут обязательными для проверки клиента.

В соседней теме увидел еще один разговор на эту тему. Хочется уточнить по конкретным обновляемым файлам.

systemmsg-e.dat, user.ini, l2.ini - эти насколько знаю, никак не относятся к защите или "плюшкам" типа кастомных предметов и NPC. Их апдейтер трогать не будет? (по крайней мере опционально где-то в настройках, для тех кто ставит свои патчи на цвета в чате, что-то там крутит в l2.ini и т.д).
 
Last edited:
Далее попробую пройтись по файлам с важными патчами, которые вам все-таки необходимо принудительно обновлять чтобы что-то свое добавлять в игру, типа новых украшений и т.д:
itemname-e.dat - здесь патч на показ базовой стоимости вещей/количества кристаллов в них
npcname-e.dat - патч показа агров/лвл мобов/отличия честов от боксов/отображения различных типов мобов на ферме
skillname-e.dat/skillgrp.dat - тут у меня с патчей добавлен небольшой на показ эффектов супер-мега-топовых сетов в пассивках. так же первая часть патча дропа/спойла/статов мобов
npcgrp.dat - вторая часть патча дропа/спойла/статов

Ну в общем опасаюсь как бы апдейтер не затирал потом что-то с этого добра)
Поэтому если все перечисленные патчи приемлемы, постараюсь на днях заготовить все эти файлы в русской (используя тексты с нынешнего патча сервера) и английской версиях, а потом скинуть для тестирования и использования в апдейтере, т.к. считаю что файлы собранные у меня совершенней тех что в нынешнем патче сервера (частично на них и основаны. ну и еще за исключением патча дропа/спойла/статов - местами он вообще кривой и было бы идеально если бы такой патч полноценно сгенерировали под наш сервер. но пока такого нет, а менее кривого дроп-спойл-статы я не находил нигде под ИЛ х1 сколько искал)

ЗЫ. Никаких критов при покупке шмоток в магазе и прочего-технического у меня с моим system не замечено за все время
 
Last edited:
а вот я с работы не смогу из за этого играть,а это 60% моего онлайна...
 
Почему? Прокси что ли... ? Проксифаер в помощь, либо втфаст
 
Вижу, вижу торчат уши Инновы у инициативы ;), у них также было сделано. Ясно для чего - теперь, передавая кому-то 1 акк ты передаешь их все, и никто на это не пойдет. А вот это "систему защиты, которая будет собирать данные о действиях" что за троян ? Изначально так и задумывалось, конечно, на фришках - клиент чей угодно, ини-файлы - наши, и пользователь спокойно играет оригиналом, без кейлоггеров и прочих поганок, "собирающих информацию". Имхо, идея не очень
 
Вижу, вижу торчат уши Инновы у инициативы ;), у них также было сделано. Ясно для чего - теперь, передавая кому-то 1 акк ты передаешь их все, и никто на это не пойдет. А вот это "систему защиты, которая будет собирать данные о действиях" что за троян ? Изначально так и задумывалось, конечно, на фришках - клиент чей угодно, ини-файлы - наши, и пользователь спокойно играет оригиналом, без кейлоггеров и прочих поганок, "собирающих информацию". Имхо, идея не очень
В данный момент любая защита клиента (даже наша текущая) собирает данные о запущенных приложениях.
модификация 2.0 просто будет выявлять и действия, которые программы производят на клиент.
Если нажатие мышки было инициировано не драйвером ОС а программно - мы об этом узнаем. И это не троян. Фрост Инновы работает так же. просто там объем работы в разы выше.
И вообще любая защита, даже в Стим КС - идентично работает.
Так что не пишите глупостей.
 
Все аккаунты моего пака зарегистрированы на мой эл. адрес. Смогут ли и дальше игроки моего пака заходит на данных персонажей не имея доступа ко всем остальным? Как это всё будет организовано?
 
Все аккаунты моего пака зарегистрированы на мой эл. адрес. Смогут ли и дальше игроки моего пака заходит на данных персонажей не имея доступа ко всем остальным? Как это всё будет организовано?
Ты о чем?оО У тебя ж саппорт - полный пак ботов... Или там тоже HWID меняется при логине?)
 
Ты о чем?оО У тебя ж саппорт - полный пак ботов... Или там тоже HWID меняется при логине?)
Я считал Вас адекватным человеком. Не падайте в моих глазах. Не надо отвечать, если вопрос не к Вам.
 
Я считал Вас адекватным человеком. Не падайте в моих глазах. Не надо отвечать, если вопрос не к Вам.
МожетЕ считать это моим справедливым замечанием, а не ответом... Вопрос был, скорее, риторический... Шутка-минутка)
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom