Настройки клиента игры,мнение

Иллидан

First Messages - 4 Level
Такой вопрос влияет ли настройка "сглаживание х2/х4" и "GPU анимация" на игру? выставляя их я не замечал какой либо разницы...
+Стоит ли на старте сделать минимальную прорисовку с мощным пк)
 
ТЫ с ума сошел, движку уже 15 лет, а ты про графику беспокоишся. Сглаживание размывает квадратики текстур, когда замесы 200 на 200 это поможет увеличить ФПС с 2 до 3 :D
 
сглаживание от видеокарты тупо зависит, сама видюха обрабатывает, если ее возможностей не хватит - будет грется видюха, проц на маме если раскручен или питалово вырубит в моменты оверлоада.
минимальная прорисовка - это альт+п или что?
если альт+п, то у л2 исключаются некоторые библиотеки движка, в целом не влияет на графику и траффик не экономит.

видеокарта ATI стопудово у тебя, канал 25мб/с, если альт+п юзаешь - есть зависания, т.е. или AMD или двухядерник какой-то китайский.

GPU-анимация - это термин движка =)
 
nislova said:
сглаживание от видеокарты тупо зависит, сама видюха обрабатывает, если ее возможностей не хватит - будет грется видюха, проц на маме если раскручен или питалово вырубит в моменты оверлоада.
минимальная прорисовка - это альт+п или что?
если альт+п, то у л2 исключаются некоторые библиотеки движка, в целом не влияет на графику и траффик не экономит.

видеокарта ATI стопудово у тебя, канал 25мб/с, если альт+п юзаешь - есть зависания, т.е. или AMD или двухядерник какой-то китайский.

GPU-анимация - это термин движка =)
У меня Geforce 512/256 Впринципе л2 идет на максималках с глаживанием и т д... но сглаживаение ничего не дает даже размывает тестуры вроде, и от GPU анимации лагает иногда в бою
 
nislova said:
сглаживание от видеокарты тупо зависит, сама видюха обрабатывает, если ее возможностей не хватит - будет грется видюха, проц на маме если раскручен или питалово вырубит в моменты оверлоада.
минимальная прорисовка - это альт+п или что?
если альт+п, то у л2 исключаются некоторые библиотеки движка, в целом не влияет на графику и траффик не экономит.

видеокарта ATI стопудово у тебя, канал 25мб/с, если альт+п юзаешь - есть зависания, т.е. или AMD или двухядерник какой-то китайский.

GPU-анимация - это термин движка =)
Минимальные настройки на сглаживание не влияют, его нужно вручную выключать.
 
Иллидан said:
У меня Geforce 512/256 Впринципе л2 идет на максималках с глаживанием и т д... но сглаживаение ничего не дает даже размывает тестуры вроде, и от GPU анимации лагает иногда в бою
ты на такой видеокарте в гиране на 4-й день сервера в лагах умрешь дрыгаясь в конвульсиях, про масс пвп я молчу.
на твоей видео карте вообще противопоказано ставить сглаживание, т.к. она его просто не вытягивает. тоже касается и теней.
 
Иллидан said:
У меня Geforce 512/256 Впринципе л2 идет на максималках с глаживанием и т д... но сглаживаение ничего не дает даже размывает тестуры вроде, и от GPU анимации лагает иногда в бою
сглаживание обрабатывается процессором карты, это быстро. анимация может лагать даже от вброса винды на жесткий диск.
л2 требовательна сама по себе и частенько подгружает текстуры, так что норм, когда ты на осадах лагаешь при виде новых персов и их вепон-абилок ))
 
nislova said:
сглаживание обрабатывается процессором карты, это быстро. анимация может лагать даже от вброса винды на жесткий диск.
л2 требовательна сама по себе и частенько подгружает текстуры, так что норм, когда ты на осадах лагаешь при виде новых персов и их вепон-абилок ))
Недавно приобрел SSD диск sata 3 и хочу сказать что л2 теперь не узнать) лагов вообще нету даже с онлайном 2к+ (пробовал на офф зайти побегать)
 
ElizabetSinatra said:
ты на такой видеокарте в гиране на 4-й день сервера в лагах умрешь дрыгаясь в конвульсиях, про масс пвп я молчу.
на твоей видео карте вообще противопоказано ставить сглаживание, т.к. она его просто не вытягивает. тоже касается и теней.
10 лет назад у меня была рива тнт 2 на 32мега и на осадах не лагало ))
 
Иллидан said:
Недавно приобрел SSD диск sata 3 и хочу сказать что л2 теперь не узнать) лагов вообще нету даже с онлайном 2к+ (пробовал на офф зайти побегать)
на оффе без денег делать нечего, поверь мне я там не 1 год играл
 
AlexTheTeacher said:
10 лет назад у меня была рива тнт 2 на 32мега и на осадах не лагало ))
Главное что бы в видеокарте было больше 512 мб памяти что бы на осаде себя комфортно чувствовать и ssd желательно)
 
Это шутка? Клиент оптимизирован и настолько стар, что даже в 2007 году, на P4-3.2 Ггц, 1 Гб памяти и 256 видео (GF-6600) позволял загружать до 4х окон при максимальной графике на каче и слабо лагал при толпе в одно окно (~200 тел)
SSD в версии С4/ИЛ и ниже - не влияет на производительность.
 
Narica said:
Это шутка? Клиент оптимизирован и настолько стар, что даже в 2007 году, на P4-3.2 Ггц, 1 Гб памяти и 256 видео (GF-6600) позволял загружать до 4х окон при максимальной графике на каче и слабо лагал при толпе в одно окно (~200 тел)
SSD в версии С4/ИЛ и ниже - не влияет на производительность.
На fps не влияет,а вот на скорость прогружения текстур + скорость телепортации у нпц раза в 3 быстрее чем на hdd и это проверено уже давно
 
Иллидан said:
Главное что бы в видеокарте было больше 512 мб памяти что бы на осаде себя комфортно чувствовать и ssd желательно)
Читай уже глазами :D Говорю же с видюхой на 32 мб не лагало )))
Narica said:
SSD в версии С4/ИЛ и ниже - не влияет на производительность.
Влияет. Конкретно на осаде в те моменты, когда чары врываются в дистанцию отображения.
 
GPU анимация перебрасывает часть расчета анимации с видеокарты на проц. Полезно при загрузки большого количества окон либо кучи тел в экране.
 
Верно, но современное железо таково, что уж для линейки точно хватает. Единственным узким местом остается скорость обращения к жесткому диску - поможет ssd или залив текстур в оперативку или на флешку. Инструкция залива в оперативку есть на форуме астериоса, сам не пробовал, если вдруг (врядли конечно) столкнусь с лагами на осадах - залью на ssd - прикупил в свое время под архейдж, которая в итоге разочаровала и диск теперь пылится без дела..
 
Back
Top Bottom