Ностальжи...в предвкушении открытия)

Аптарх

First Messages - 9 Level
В линейку меня затащил бывший одноклассник. Долго уговаривал, и уговорил. Привел меня на какой-то городской сервер на котором стояли 4 хроники с рейтами х10. Объяснил принцип, дал шмота и денег и сказал – «качайся». Ну я и стал качаться. Периодически ко мне прилетали какие-то персы, говорили мне, что сокланы и вешали какие-то иконочки мне на панель у ника. Тогда я качался быстрее. Так прошло дня 3. На 3й день, происходящим за моим монитором заинтересовалась жена. Узнав, что я играю в игру, она сказала «фу!», но интерес не потеряла. Через день я, возвращаясь с перекура, застал её за убийством пауков под Глудио. Так нас стало 2ое играющих в семье).
Еще через пару дней я нашёл катакомбы у ЕГ и плотно обосновался в них. Там я качался еще несколько дней, апнул 64 уровень ( ну не объяснял мне тогда никто про уровень мобов, про зоны прокачки и т.д. меня снабжали шмотом по уровню, а вырезать страшных мобов целыми комнатами в одиночку, мне жутко нравилось). Потом поставки шмота как-то прекратились, выяснилось, что наш клан переходит на новый сервер. Мне долго рассказывали про новое обновление, рейты х1 и про то, что это настоящая игра, задуманная авторами. Я согласился, но бросать орка вырезающего каты мне было всё же жалко.
Так я оказался на новом сервере. Клан наш проиграл на нем дней 10, а потом ушёл (не выдержал рейтов), а я остался. Потихоньку научился читать гайды и базы, нашёл новый клан и разобрался в механике.
Ну а потом была пара лет яркой игры. Не было конст, не было адены, качались в час по чайной ложке. Зато были первые слёзы у жены (взрослый, уравновешенный человек, между прочим) после поломки ДСа. Были коллективные скриншоты у РБ, были переговоры в реале, за пивом в барах о альянсах, о вливаниях одних кланов в другие и т.д. Были первые эпики и первые вары. Помню на защите одного из замков, всю осаду пели песни в ТС под гитару из-за того, что к нам никто не пришёл, но мы ждали. Помню как ребята одели А пухи попугать какой-то клан, пришедших захватывать клан холл в партизанах, думая, что те поймут, что им ничего не светит и не полезут сливаться, а те полезли) Потому, что не знали как выглядят А пухи). Наши сразу бросились переодеваться, потому, что А сосок ни у кого не было, дорого было) Какой мат стоял в ТСе).
Уже тогда пытались сформировать некие аналоги конст, но строились они тогда вокруг саппортов или гномов. Первым клан давал А кри ( хочешь сам мобов ковыряй, а хочешь, навари сосок для ДД и он тебя покачает), вторые делились барышом со спойла или крафта.
В городах тогда было полно саппортов, просящих взять их на качь и не претендующих на дроп, готовые отдавать даже ту адену, которая нападала им.
Ну а выбивание рецепта на Вальку для кланового Биша навечно в моем сердце) неделя в Цемме, и разбуженные соседи от ликования, когда он всё-таки выпал)
Ну а потом был анонс РуОффа и все принялись готовиться. Я с сервера ущел шестьдесят-каким-то уровнем, в Б шмоте с А палкой в руках. Но моральной ценности данных достижений мне так и не удалось переплюнуть. Все, что осталось на Руоффе позже имело больший грейд, большие цифры и больше всяких модификаций, но эмоционально ценилось сиииильно дешевле)
И вот он старт РуОффа. Понеслась. Сперва все дротят куриц и ДЭ, собирают адену на КХ. Потом все начинают срочно вкачивать мейнов. Затем альянсы, вливания, образования конст. Крутой шмот, крутые замесы, новые локации. Но той… человечной, что ли… ,игры больше не было. Была погоня. Сплошная гонка.
В какой-то момент поймал себя на мысли, что новые локации уже не так радуют глаз. Новый шмот однообразен, а ПВП уже не приносит того фана. Уже не получается влететь солло в локацию с варами, когда они не ждут, и под КХ бафами навести там шороху) Они конечно тебя убьют, но и ты с собой заберёшь). Достижения в игре – уже не достижения. Уровень набить проще и быстрее, а легендарный S шмот мало того, что не самый крутой, так еще и ничего не стоит. Да и любой новый, вводимый в игру шмот, что-то стоит первые 2-3 недели, пока редок. За сим я и расстался с Ла2.
И вот, спустя почти 4 года, все возвращается на круги своя. Корейцы запускают классик. Многие порталы начинают делать лоурейтовые сервера первых 6 хроник, а игроки возвращаются на фришки.
Круг замкнулся… каким будет новый виток???
Разнастольгировался я чего-то) Предлагаю в данной теме делиться своими воспоминаниями о той, старой Ла2. О первых шагах в этом мире и о своих ожиданиях от классической игры в реалиях настоящего времени.
 
Хороший, красивый рассказ. Молодец, что нашёл время написать. Спасибо!
 
Спасибо за интересное чтиво перед работой.
 
Аптарх said:
В какой-то момент поймал себя на мысли, что новые локации уже не так радуют глаз. Новый шмот однообразен, а ПВП уже не приносит того фана. Уже не получается влететь солло в локацию с варами, когда они не ждут, и под КХ бафами навести там шороху) Они конечно тебя убьют, но и ты с собой заберёшь). Достижения в игре – уже не достижения. Уровень набить проще и быстрее, а легендарный S шмот мало того, что не самый крутой, так еще и ничего не стоит. Да и любой новый, вводимый в игру шмот, что-то стоит первые 2-3 недели, пока редок. За сим я и расстался с Ла2.
+1
 
Примерно такая же ситуация,2005 или 4 год) не помню,окрестности елвен виладж сервер lineage.su х1 с4(кстати до сих пор работает,надеюсь за рекламу не сочтут),так вот бью орков на 15 лвле,ничего не понимаю,что куда,вижу толпу персов куда-то бегущих,в очень большом количестве,побежал за ними.Как оказалось,то была свадьба:в белой беседке,салюты,сердечки выложенные с адены(первое,что привлекло мое внимание и на что я позарился).В общем все было очень красочно по сравнению с зелеными орками,которых я видел ранее).Дальше кач,как окозалось я пошел по стопам свс,сам того не предполагая,и был очень востребован,поиграл около 4 месяцев .Потом реальная жизнь возращение в lineage в 2007.Дальше же были миллионы серверов и как писалось ранее рутина масспвп,бессоные ночи на эпиках и т.п. В итоге любой старт на новом проекте в элвен вилдаж для меня какой-то особый..а те орки каждый раз напоминают о былом...
 
Аптарх said:
. Были первые эпики и первые вары. Помню на защите одного из замков, всю осаду пели песни в ТС под гитару из-за того, что к нам никто не пришёл, но мы ждали.
Инадрил.
Те кто не имел ТС читали анонс песен в алли чате.
Пели Аптарх Саббатч и Zgur (пьяные внулину)
Микрофон держала Брусника
С того же серва фраза варов - "да нафиг нам этот тарас нам и с Mirоn'a не плохо падает" (Мирон словил ПК на мосту при дэфе и с него 3 эпика упало )) )
Петиция нытиков из БХ админам серва что бы перса глада STi пренесли с серва х1 на х10 тк он их за...л в ПК лить... причем весь клан
Дааааа есть что вспомнить )))))))))
 
Юр, не пали контору то)
 
Да уж, память о тех временах останется в памяти как что то большее, нежели просто игра..
День 1
Одноклассник много доставал с вопросом "а ты играешь в линейку?" Я не понимал что такого может быть в игре, с названием геометрического измерительного предмета.
Потом брат дал мне диск, что б записал ему фильмов - на котором по иронии судьбы оказалась инсталка ла2.
Решил попробовать, спросил у брата сайт - разумеется это был мелкософт, зарегистрировал акк, понеслась.

Начал логинится, на выбор 5 серверов - Луна приглянулся больше всего, создал персонажа..начал ковырять мобов..кроме меня гремленов били ещё какие то люди, они здоровались в чат - для меня это было что то новое, так как никогда раньше не играл онлайн игры.. Эти люди били гремлинов, после куда то убегали..я побежал за ними..на горизонте появилась деревня. Побегал, осмотрелся..возле ворот было много хайлвл персонажей ( о чем я не догадывался, они все для меня были на одно лицо) один из них спросил давно ли я играю, я ответил что первый день..он бросил пати, рассказал в кратце что нужно убивать мобов, что б стать сильнее..а так же нужно убивать персонажей с красными и фиолетовыми никами, да немного денег и каких то белых итемов, сказал что это соски, что б я перетащил их на панель и нажал правой кнопкой.. Разумеется я нажал левой и активировал всего одну соску, так же он показал орков 6 лвл и сказал бить их..я качался, он спрашивал меня что то в пм, я отвечал в общак не зная что ему не видно.
Через минут 30 он вернулся и спросил не закончились ли соски? Я ответил что есть ещё почти 1000 шт, на что он удивился..ведь он дал 1000 шт..повторил что нажимать надо ПРАВОЙ кнопкой..я нажал, и понял что до этого качался без сосок)
Потом возле ообелиска пытался убить АВ в ДКл с блуди орчидом..ведь у него фиолетовый ник, расстроился что у меня ничего не получилось. И пошёл спать, не догадываясь что это только начало..
p/s продолжение следует)
 
Seba said:
Да уж, память о тех временах останется в памяти как что то большее, нежели просто игра..
День 1
Одноклассник много доставал с вопросом "а ты играешь в линейку?" Я не понимал что такого может быть в игре, с названием геометрического измерительного предмета.
Потом брат дал мне диск, что б записал ему фильмов - на котором по иронии судьбы оказалась инсталка ла2.
Решил попробовать, спросил у брата сайт - разумеется это был мелкософт, зарегистрировал акк, понеслась.

Начал логинится, на выбор 5 серверов - Луна приглянулся больше всего, создал персонажа..начал ковырять мобов..кроме меня гремленов били ещё какие то люди, они здоровались в чат - для меня это было что то новое, так как никогда раньше не играл онлайн игры.. Эти люди били гремлинов, после куда то убегали..я побежал за ними..на горизонте появилась деревня. Побегал, осмотрелся..возле ворот было много хайлвл персонажей ( о чем я не догадывался, они все для меня были на одно лицо) один из них спросил давно ли я играю, я ответил что первый день..он бросил пати, рассказал в кратце что нужно убивать мобов, что б стать сильнее..а так же нужно убивать персонажей с красными и фиолетовыми никами, да немного денег и каких то белых итемов, сказал что это соски, что б я перетащил их на панель и нажал правой кнопкой.. Разумеется я нажал левой и активировал всего одну соску, так же он показал орков 6 лвл и сказал бить их..я качался, он спрашивал меня что то в пм, я отвечал в общак не зная что ему не видно.
Через минут 30 он вернулся и спросил не закончились ли соски? Я ответил что есть ещё почти 1000 шт, на что он удивился..ведь он дал 1000 шт..повторил что нажимать надо ПРАВОЙ кнопкой..я нажал, и понял что до этого качался без сосок)
Потом возле ообелиска пытался убить АВ в ДКл с блуди орчидом..ведь у него фиолетовый ник, расстроился что у меня ничего не получилось. И пошёл спать, не догадываясь что это только начало..
p/s продолжение следует)
ждемс))
 
День 2
В школе встретил брата ( да, в те времена я был ещё школьником) он спросил получилось ли зайти в игру, после моего ответа предложил встретится в игре..После школы я сразу же пошёл включать комп и логинится в ла2.
Позвонил брату и сказал что жду его в центре деревни хуманов, спустя несколько минут он перезвонил и сказал что не видет меня..мы долго не могли понять в чем проблема, потом он спросил на какой сервер я зашёл, когда я ответил - брат поржал и сказал что нужно было заходить на Эрику а не Лиону..Я ответил что не хочу заново создавать перса, на другом сервере.. В свою очередь он привёл аргумент - на Эрике играют многие с нашего города..и я согласился, о чем спустя пол года, когда уже немного начал понимать в игре - пожалел, ведь Эрика оказался сервером беспредела с ботами а позже и с читерами мультипрофниками.
И так, я перезахожу на Эрику и создают нового персонажа..теперь мне кажется что я уже знаю много об этой игре, и как только прилетел брат и отсыпал адены - я нашёл где продают соски и пошел качатся.
Возле обелиска я встретил ещё двоих нубов как сам, мне бросили пати и мы пошли кач вместе..как сейчас помню как мы фармили вервульфов и не трогали големов, считая их неубиваемыми. Позже попробовали одного, у нас получилось - теперь мы убивали только их.
В тот вечер я апнул 20 лвл и ребята сказали что они делать профу, и что в деревне больше делать нечего..показали мне где ГК и ушли( оказывается, они были не такими уж и нубами)
Так я попал в глудин, и задался вопросом что это за профа и как мне её сделать? Но вдруг вспомнил, что пару недель назад заходил к другу и он во что-то играл, спрашивая не играю ли я, играя сейчас я был уверен что он тогда играл в эту же игру.
Я написал ему в ICQ, друг спросил ник и бросил пати в игре..прилетел, спросил кем хочу стать, я ответил что лукарем - он купил мне лук Д гр. и сказал что б я делал профу, на вопрос "как?" дал 2 ссылки - l2db и l2dc, и сказал что там все найду.
Спросил в глудине у людей, сказали что профа на лука это варриор..нашел на сайте квест, спустя час был с профой. Начал читать информацию в инете и понял что стал не луком..
Я полетел в глудио, в ценре города сидела какая-то парочка..Они были сокланами: ШК и ПП 50+, у ППшки в руках были топ дуалы Самураи.
Увидев это я подошёл и спросил где взять такие, ведь в магазине дуалы не продавались.
Они посмеялись с меня, и после 10ти минут общения ШК попросил отдать ему мой лук, сказав что в замен сделает мне дуалы. Я сомневался, но лук все же отдал. Спустя некоторое время он вернулся и принёс мне дуалы Д гр.
ППшка бросила френды, сказав что б обращался за помощью..ник у неё был xELVIRAx и звали Катей, позже она давала много ответов на мои игровые вопросы. А этот вечер я провёл убивая мобов в Руин оф Агонис, под баффом ППшки) и к окончанию дня был почти 30 лвл.
 
Аптарх said:
Юр, не пали контору то)
А как же сборы клана на р.Пьяна у Перевоза, на р Сережа у Криуш?
Разве забудешь как пьяный Апт прыгал с газового моста в омут?)
 
LadySE said:
Seba, даёшь день третий!? :rolleyes:
Даю..просто инета на компе не было, вот и писал с телефона со скуки..а сейчас инет появился, вот и забыл совсем ))) после работы надо заняться)
 
День 3:
Был выходной день..
"Как хорошо" подумал я, можно играть целый день, и зашёл в игру..
В субботу утром онлайн был не большой, по крайней мере в глудио..Решил пойти на кач, но мест для кача на 30 лвл я не знал. Спросил в френды у друга который покупал мне лук (казалось что играет он 24 часа в сутки) как оказалось позже - это был трейд бот. Спустя пол часа Кирилл ответил, поздоровался и написал что только проснулся..я удивился почему он в был в онлайне, если спал?
Он написал что возьмёт меня на кач, что б я ловил пати и летел в круму..позже добавил что тп с диона.
В пати было 2 гнома и Шилка.
Я прилетел в круму, внутри меня ждали эти люди, на самом деле они были ботами..но об этом я не догадывался))
Шилка предупредила что б я не трогал мобов сам и бил по аассисту, что такое ассист я тоже не знал, но на всякий случай не трогал ни кого.
Люди в пати вели себя странно..
Один из гномов написал бежать за ним и повёл меня в комнату с Порта, позже прибежали остальные по очереди - кач начался, Шилка и крафт бегали на привязе спойла - я решил что он главный, видимо и есть тот самый ассист..бил тех мобов, которых бьёт он.
За 3 часа нонстоп Кача я апнул 44 лвл, Кирилл сказал что мне пора делать профу, и дал линк на марки глада..
Я бегал по квестам, пока не надоело..
Нашёл в инете что С экип продаётся в люксоре и побежал туда, все продавалось за какие-то кристалы ( где их брать я не знал, решил у кого-то спросить)
Возле ВХ люксора сидели 2 чела хай лвл и точили делюшны, видимо для обмена на хомки..время от времени обсуждая в общий чат мол " блин, на 8 не пошёл"..
подбежал к ним и спросил где взять кри для покупки дуал С гр.
Они кинули пати и спросили зачем мне С дули, если я с 1 профой - на что я ответил что 44 лвл.
Один из них, ник был WariaG бросил на пол кучу лома (С кри) потом побежал в люксор, купил Д кри у барыг и тоже бросил на пол..
Я спросил что покупать?
Они поржали, варяг сказал отдать кристаллы и сам купил штормы, компот и бижу..отдал мне, и объяснил где и как дуалить.
На вопрос где заработать денег - он дал штук 300 ключей 4гр. и сказал бежать под замок орена, найти там поляну с сундуками, открывать их и продавать точки на рынке..чем я и занялся.
К вечеру у меня были штормы +7, которые я заточил не зная что можно сломать, в инвентаре 5 вип. и штук 20 арм.
С продажи всего этого получил ~ 20 млн, что было для меня огромными деньгами.Вечером ПиПиха позвала на кач в каты, мне бросили пати и объяснили где регатся и куда бежать что б попасть в витчи..
В этот раз были все живые, 2 глада, Шк, ПП и я)
Меня выкачали до 54..все ещё с 1й профой, а ещё кинули инвайт в клан..
КЛ был с Узбекиста, в клане было ещё не сколько его друзей с реала, все остальные с Раши, Укр. и тд.
Людей было не много, но коллектив дружный и весёлый.
Так и закончился этот выходной, но на следующий день было Воскресенье, что не могло не радовать)
p/s писал опять с телефона, так что скузи за ошибки)
 
LadySE said:
Отличный выбор! :lol:
Не, ну а что делать? Никто ж не объяснил кто такой ассист, сказали только по нему бить..не зная кто ассист, решил оставить эту затею..за то никто не пострадал хД
 
и не говори, пробрало до слёз от смеха! :D
 
Долго хотел поиграть в какую нибудь онлайновую игру после появления безлимитного интернета - выбор был между lineage и wow, но так как в то время я был бедным студентом, а в отзывах про wow я слышал только то что всё работает не так как на оффе (а офф платный-не потянуть было) - выбор был очевидным. Из сервера одногруппник посоветовал l2server x1 (не реклама) - вроде как там и онлайн большой и он там в своё время играл.
Я читал описания проф (конечно же преувеличенное и приукрашенное) и видел себя бдшкой, сметающим всех на своём пути (в том числе магов и луков которыми меня так пугали). И вот начало, тёмный эльф варриор создан (сразу не понравилась анимация бега...), пошёл потихоньку бить кетлиров и прочих кошек. Первый же имп заставил метаться по всей нуболокации в надежде, что он отстанет.
Потом познакомился с ещё одной тёмной эльфийкой, которая тоже колупала кетлиров; она стала объяснять мне основы игры. Сказала мне купить сосок (тогда я подумал что она имеет ввиду что то неприличное - от баночки в инвентаре я не видел смысла). Она же била мобов с каким то блеском и спецэффектами и скорость убийства повышалась значительно. Вместе мы пошли бить грибы и поступило предложение побегать теперь за светлых эльфов. Делать более одного персонажа у меня не было желания, но желание просто поробовать, глянуть деревню другой расы и заодно может узнать об игре ещё что нибудь новое от более опытного игрока взяло верх. В процессе игры за эльфа варриора я так и не узнал что такое нубобафф - больше эту тёмную/светлую эльфийку я в игре не встречал...
У светлых эльфов мне пришлось остаться так как я нашёл супер прибыльное занятие - убивать по 8 (или 10 - уже плохо помню) грибов, телепортироваться в деревню и получать 3500 аден. Набравшись терпения и желания накопить на самый лучший шмот в магазине (САМЫЙ лучший! а мне ещё рассказывали что в игре сложно одеться будет - пара дней кача (естественно без бесполезных сосок в инвентаре) и я достану самый лучший шмот!). Идиллия была прервана в тот момент когда вместо СоЕ я по невнимательности нажал свиток телепорта в Гиран...
Гиран принял светлого эльфа в голубом костюме негостеприимно. Куча сидящих с непонятной целью игроков, улетающий вверх чат (уносящий мой вопрос о том, как попасть в эльвен вилладж), суета... Вспомнил совет моей подруги-эльфийки из первого дня (если умереть - то окажешься в своей деревне). Пошёл за ворота искать свою смерть - к каким то собакам...
Эльф поднялся на ноги в Хэйне. Это был провал - Хэйн казался мне ещё дальше чем Гиран и перспектива бежать всё это расстояние пешком мне очень не нравилась (денег на тп не было - зато у меня был отличный вуден шлем). Игроки которые встречали меня ничем помочь не могли (денег я просить не хотел). Пришлось совершать долгую дорогу домой - через гиран, а потом - Орен. У Орена ведь есть отличные скалы где можно попытаться пробраться в своё родное село! Как выяснилось - у Орена очень злые орки (которые отжали у эльфа классный вуден шлем и каких то ресов - обе попытки достать вещи обратно заканчивались так же плачевно) а дороги в скалах нет.
Весь день был потрачен на это суровое и бессмысленное путешествие в родное село - видеть эльфийские арки после всего пережитого было большой радостью.
В деревне ещё постоянно сидел оверлорд и кричал про набор в клан магов и саппортов - так я попал в свой первый (с которым связаны самые приятные воспоминания) клан. А самым эффективным способом фарма мне стал видеться вариант затаскивания в пати 2-3 магов которые будут лечить эльфа-воина убивающего грибы (отличный план!). Одеться мне помог какой то маг (видимо, вдонатил денег и купил мне бронзовый сет и фальчион) и качались на пару. Весь дальнейший кач до 40 лвла я допустил ещё большую ошибку - забив на добывание шмота я принялся бегать с рандомами (2-3 разношёрстных пачки) по рб. Как итог - бронзовый сет, фальчион, 40 лвл и БОЛЬ от квестов на профу (особенно я "полюбил" Ант Нест проходя профу на СвС).
 
Хех =)

Я начал играть году наверное в 2002/2003 не помню точно... то ли это был первый курс, то ли второй института.. сами понимаете времени вагон =)
К тому моменту я играл в одну очень популярную в те годы браузерную онлайн игру темно-зеленого цвета... может помните типа "стрельнул влево - отпрыгнул вправо" и т.д... Был у меня там приятель Виталик, который постоянно донимал меня рассказами о какой то красочной линейке, где бегают реально живые фигурки, где можно подойти друг к другу, можно воевать, бегать, где есть города и замки, где куча людей и они все реально живые =))) Мне было безумно интерессно, но интернет тогда был модемный и комп слабый, и то что один игровой клиент весил 2 с чем то гб меня расстраивало...

Прошло немного времени, появился проводной хороший интернет, я нарулил где то жутко модный по тем временам жк-монитор, и решил все-таки посмотреть что же это за линейка такая...

Виталя сказал что и где скачать, как установить и как создать персонажа... дал ссыль на базу англоязычную базу знаний, и пока игра устанавливалась я ознакомился с вводным курсом игрока ла2 =) естественно ничего не понял xD

Первый логин - и я попал в другой мир =)
Виталик сказал делать баунти хантера, я и сделал... и пошел по миру лайнэйдж короткими ножками гнома =)

Я очутился в гномьей деревне и вообще не представлял что делать! Приставал к Виталику и был на него сильно зол от того, что он не отвечал на мои вопросы по 20 минут, а когда отвечал информации было явно мало =) Я побегал вокруг деревушки, побил монстров, и даже качнулся до 12 лвла и мне казалось ну я пипец мощный!
На следующий день Виталик кинул мне ссылку на подробный квест прохождения первой профессии и сказал ждать его у гейткипера... я сидел и ждал... минут наверное 30.. и тут, о чудо, рядом с кипером начали появляться люди... Милая девочка с таким же милым котиком, потом высоченный орк, который мне показался жутко надменным и гордым =) За ними появились и все остальные - темный эльф с двумя мечами, тоненькая как тростинка эльфочка в темно-зеленых доспехах и мечем размером с нее саму, хуманша со светящимся голубым луком, голова моя шла кругом, я не успевал их рассматривать, они постоянно двигались и совершали какие то неведомые мне действия... у половины почему то розовым мигали имена, они все были с одной эмблемкой, и появился сам Виталик ... такой брутальный хуман NOOS в белых доспехах и красным огромным луком...
Виталик подогнал мне самый мощный мотиватор - он привел свою консту познакомиться со мной =) Ударный луко-пак клана DoggyStyle с КЛ Ker во главе... они дико много писали в белый чат, я ничего не понимал... =)) мне кидали трейды, скидывали какие то вещи, со словами типа держи гном тебе пригодится... я только потом понял что мне скинули тупо ненужный консте дроп с фарма =)))

Уже вечером меня пригласили в скайп, где Виталик и еще два-три человека на протяжении часа отвечали на мои вопросы, что то советовали, кидали кучу ссылок... Я записывал в блокнотик что и как мне делать =)))

Так пошла моя игра... Первую профессию я сделал довольно быстро, переехал жить в Дион, обзавелся кое-какими материальными благами, надел все самое дорогое что нашел в магазине... Где то в ЕГ меня обсмеяли какие то люди... рассказали что есть Гиран... что там самое лучшее оружие и доспехи... Я полетел =)

О, Боже! Какой это был город!! Туча людей, все куда то бегают прям по головам сидящих на площади гномов и гномочек, чат просто разрывался... В Гиране я провел ВЕСЬ день (а в полседствии и полжизни) =) просто бегал, смотрел, спрашивал, даже что то продавал... Увидел магазины и понял что мне надо бить мобов больше и чаще, так как оружие и броня стоят реально много =)

Недалеко от Гирана есть полянка где ходят монстры по имени Турак и летают гарпии... с них гном мог добывать ресурс - варниш =) Я быстро смекнул - вот оно - вот мой хлеб! Я спойлил их часами, а на ночь сажал своего гномика продавать награбленное =) Где то через недельку я купил С-грейд, причем гном настолько плотно поселился в моей голове, что я нашел все необходимые мне вещи с рук и вышло мне это дешевле магазина =)

Вторая профессия была АДОМ! Я никогда не забуду Мастера Тому, и три места его респауна =))) Но я скрипя зубами проходил эти марки, потому что знал - на складе меня ждут чудесные доспехи и оружие.. Меня ждал целый мир =)

А потом был первое пати =) Вообще смех =)) Ко мне пристал какой то тщедушный хуманчик, типа пойдем в пати я тебя покачаю а ты будешь делиться спойлом =)) Это был бишоп, его звали Malino =)) Я недоумевал, как он может меня качать.. он же такой маленький и жалкий =) Мы пошли в Академию Хардина, я спойлил и бил кабанов, а он за два взмаха руками убивал Феттерд Соул, которых я сам ковырял как мне казалось часами =)) Он вытворял какие то хитрости, стопорил Грандисов и мы их не били - как он говорил - только соски тратить =) На следующий день я уже помогал ему проходить его вторую профессию, моя задача была агрить на себя мобов, пока он бьет нужных ему квестовых... Я дико боялся сдохнуть - но он меня лечил =) Это было откровение... Потом к нам присоединилась его девушка, она была Блейддансером, и я заметил что от ее танцев мой гном бьет еще сильнее!
А потом были еще пачки кач и спойл, потом первый клан, первые вары... Я так и оставался спойлером и я всегда был нужен =) Меня любили.. удача благоволила мне =)
Затем был сбор А шмота (я как то пропустил Б, и так и бегал в композите с яксой)... Ферма и куски на таллум, ВеллиофСейнтс и рецепт на дк шлем, квест в ГЦ на рецепты для тм и мж... =)
Свой первый миллиард я заработал собирая ТМ хеви сеты, МЖ лайты и ДК робы =)))

Простите если много ошибок и опечаток... )) просто вспомнил как оно было ... ))
 
Прочел ваши воспоминания, и по всплывали мои былые приключения=) Ногами сильно не пинайте, моя история отличается от ваших как минимум нелепостью=)


На дворе был далекий, славный 2003. Страна только вылезала из кризиса, а меня ждали экзамены 9 класса. Я буквально только приехал из Харькова с чемпионата Украины по боксу, где с ребятами из команды читая "игроманию", или из какой то другой журнал, узнали о новой, необычной игре. Читали вечером, изрядно выхватив по голове после первого дня соревнований=) Уже на глянцевых листочках, пахнущих краской она поразила меня до глубины души. И вот дом. До экзамена 5 дней, и я захожу к товарищу взять у него билеты, на грядущий ад и тут он мне говорит: гляди что у меня есть, и показывает 3 CD диска, на которых кривенько написано маркером La 2. Сердце просто остановилось. Я "выклянчал" у него пустые болванки и мы за пару часов (компы все же старенькие) копировали их мне. Он, по-моему, тогда не смог зайти в игру и рассказал на пальцах что к чему. Я шел домой с твердым намерением установить игру после сдачи последнего экзамена. Зашел в квартиру, думаю: "ну установлю", после установки: "зарегистрируюсь", потом: "зайду на секундочку". Я пробыл в игре 15 минут, вышел и пошел готовиться, но механизм зависимости, хоть многие геймеры и отрицают ее отсутствие, уже был запущен.
Каждый день я заходил в этот удивительный мир. Кролей на Talking Island`e рука бить не поднималась, но все квесты я выполнял от и до. Я часами просто бегал и любовался водопадом, обелиском. Когда узнал о руинах, колобродил там, кроша скелетов кинжалом. Я был полным нублом, как я сейчас это вижу=), и толком не стремился никуда и мне это безумно нравилось. Возле города шныряли ребята с красными никами, которых мы пытались убить, выбегая толпами, в предвкушении наживы. Моя игра (наверное я один тут такой, не качающийся) была полна глупостей, в ней небыло цели, я просто ЖИЛ в этом мире. бессонные ночи, постоянные дисконнекты, слив по 9% когда убивал какой нибудь ПК. За пару недель я обзавелся шмотом с красных ребят, но почему то меня крайне сильно пугали угрозы бана от очередного внучатого племянника админа, который растерял шмот, весело позванивающий у меня в инвентаре и я несколько раз начинал новых персонажей. Вы не поверите я играл в течение трех недель и так и не выполнил первой профессии. Я сливал все накачанное вечером в погонях за ПК или в попытках развести кого то на ПК, а на следующий день пытался нагнать упущенные проценты экспы. Все это было бесполезным, но дико захватывало меня и интерес не угасал ни на секунду. Время шло, горстки хабара в ВХ и на мне превращались в увесистые, на мой взгляд шмотки. И все шло к новому витку моей жизни в La 2.

Я создал гнома... нет ГНОМА. На сколько это все таки удивительная расса. По моему ни в одной игре так четко не отделена роль какой либо из расс как тут. Спойл ресурсов удивлял не меньше возможности скрафтить что нибудь. Часами на пролет я бил разных монстров, изучая что с кого споилится, пока мне не скинули базу знаний. Я рос как игрок, у меня определилась цель моего нахождения в игре. Я создал свой клан. Да, это была жалкая пародия на то, что представляет себе любой игрок Lineage когда слышит слово "клан", но он был МОЙ, там были мои виртуальные друзья, мы вместе к чему то стремились, я помогал всем со шмотом, с качем и т.д. Боже, как я радовался выбитому мечу, когда ночью наспаиливал ресурсы для своих соклановцев. Я как сейчас помню этот момент, место, моба. Южнее Глудина с лизардмена большого такого. Варриора что ли. Я плясал вокруг него и в голове уже мелькали циферки, за сколько продам, сколько лоу Д щитов куплю, сколько это будет кристаллов, сколько Д сосок и т.д.

Я уж и не помню почему перестал играть, но те эмоции уже не повторялись... Позже я перепробовал десятки проектов, повидал все хроники, но тот самый кайф я получал ТОЛЬКО от хардкорных х1, где нет ничего халявного.

И вот 31.07.2014. 00:33 сколько там до старта? Ага : 18 дней, 13 часов 26 минут и это именно то время, которое отделяет меня от тех старых, детских, добрых воспоминаний, ощущений. От того самого мира, от той фоновой музыки в магазинах, на площадях Диона, от звона колокола в Гиране, от звона цепей и жутковатых звуков в ЕГ.
 
Back
Top Bottom