Осады

AutumnStranger

Caretaker - 34 Level
Clan Leader
Го обсудим "политику", что-то давно не было. Ну или там "посоны помогают проекту и развитию сервера", эпизод #какой-то) как они сами любят это называть

image.jpg

У меня так-то всего 3 вопроса:
- у OJ-то зачем замок забрали? они отказались повторить благородный путь Platinum?)
- к вам на эти осады еще ну хоть кто-то заходит, хотя бы посмотреть через кристалл на нетронутые ворота?
- почему до сих пор целых 3 замка не записаны на твинов?) я же почти 2 месяца назад еще советовал Еретику перестать устраивать "мышиную возню" и заранее создать достаточное количество твинкокланов
 
Last edited:
Го обсудим "политику", что-то давно не было. Ну или там "посоны помогают проекту и развитию сервера", эпизод #какой-то) как они сами любят это называть

image.jpg

У меня так-то всего 3 вопроса:
- у OJ-то зачем замок забрали? они отказались повторить благородный путь Platinum?)
- к вам на эти осады еще ну хоть кто-то заходит, хотя бы посмотреть через кристалл на нетронутые ворота?
- почему до сих пор целых 3 замка не записаны на твинов?) я же почти 2 месяца назад еще советовал Еретику перестать устраивать "мышиную возню" и заранее создать достаточное количество твинкокланов
На счет OJ: Т.е. когда у нас был 1 замок и они на него твинками регались - вопросов не возникало? Ну и им предлу кидали забрать его назад - не захотели. Так что вопросы к ним. Изначально цель реги на их замок была в том, чтоб нанести упреждающий удар и отвлечь от осады Гдд( которая в тот же момент происходит). Но у Деда внезапно случился "Бабах!" и нам особо делать нечего было 2 часа ( ну это если совсем честно ). Так что - сами виноваты. Ну и "друг моего врага - мой враг". OJ достаточно много помогали Шаурме, чтоб идентифицировать их именно так.
И, опять же, ты лезешь не в свое дело. С Башем мы этот вопрос уже обсуждали. Прости, что забыли тебя предупредить.

На счет посещения осад: Нет, никто не ходит. Бояться, наверное. Никому не нравится проигрывать, а осады, очевидно, будут с предсказуемым исходом.
По крайней мере, на данном этапе. Ну дальше мб еще пару раз перепродадут ДБ+12 за несуществующие деньги внутри клана и что-то получится ^_^
Может ждут, когда станут Героями...

Почему 3 замка свободны: Мы, высшей милостью, предоставляем возможность вашему клану и Шаурме попробовать забрать замок хоть 1 у НПЦ. Мы, ей богу, даже мешать не будем. Может хоть тогда у вас появится здравая мусль "не может его отобрать у НПЦ - так зачем он нам нужен".

P.S. Вежливо попросите и мы, быть может, отдадим какой-нибудь ШТГ на пару недель поиграться.
 
Ну что и требовало показать. У нашего Еретика слегка извращенные представления о том как он "помогает серверу", превратив его в еще одно болото, где никакой пак не захочет начать из-за полного отсутствия конкуренции и каких-то перспектив кроме прописаться еще одним "ТВИНК АЛИЕНС")
 
Ну что и требовало показать. У нашего Еретика слегка извращенные представления о том как он "помогает серверу", превратив его в еще одно болото, где никакой пак не захочет начать из-за полного отсутствия конкуренции и каких-то перспектив кроме прописаться еще одним "ТВИНК АЛИЕНС")
IMG_02652_yapfiles.ru_-670x511.jpg

Лунтик, Лунтик , В П Е Р Е Д
 
Ну что и требовало показать. У нашего Еретика слегка извращенные представления о том как он "помогает серверу", превратив его в еще одно болото, где никакой пак не захочет начать из-за полного отсутствия конкуренции и каких-то перспектив кроме прописаться еще одним "ТВИНК АЛИЕНС")
Странный ты какой-то. Мне всегда казалось, что отсутствие альтернатив наоборот должно заставить людей сражаться и бороться за свои права. Нет, ну можно конечно и ныть сутками, обвиняя других в своих неудачах, но я не думаю, что это хороший вариант.

Если ты пропустил момент, то я даже варам теоретическим предлу кидал - давайте мы вас оденем, обуем и вооружим как-нибудь для начала, а потом крутитесь и воюйте с нами. Но тут прибегает какая-нибудь гиена и начинает брузгать слюной и убеждать, что это плохо.

Ну окей, брать не хотим, просить не хотим, искать варианты и развиваться самим - не хотим/не можем, но обязательно во всем виноваты Алиенс.

Ты так и не ответил, что вам мешает взять себе любой свободный замок? Или что мешало прежним владельцам хоть раз выставить манор ?
 
Ну даже хз каким надо быть чтобы смотреть такое в не-детском возрасте. В любом случае, если поговорить об этом то мои "Luna-"ники изначально с латыни, от которой дауны разводящие про детские мультики явно далеки)


Мне всегда казалось, что отсутствие альтернатив наоборот должно заставить людей сражаться и бороться за свои права.

Ну забавно. В твоем представлении много найдется желающих бросать вызов топ-зергачу, самим начиная с 0 и с отставанием в полгода (или больше) задротства?
Твои слова про отсутствие альтернативы были справедливы на более ранних этапах когда отставание было некритическим, а сейчас как-то совсем фантастически смотрятся. Максимум найдутся несколько упоротых что осилят вашему болоту противостоять, но и это для них заведомо бесперспективно в отношении "политики" (замков, эпиков и т.д). Тем более что альтернатива им как раз отлично предоставляется, что ты и сделал даже в предыдущем посте - "становитесь шохой алиенс")

ЗЫ. Когда были оригинальные алиенс, мы с ними вообще никого не брали в союзники больше, потому что Shifu был впринципе поумнее тебя и не хотел чтобы задавили варов зергачем и сделали вот такое болото (даже когда я сам тогда ему предлагал платинумов взять, обосновывая это тем что шаурмы вместе с сендами и ож вообще дофига набралось). А ты изначально действовал (да и до сих пор действуешь) как сам шаурман раньше, что собственно привело к такой отличной обстановке.
 
Last edited:
Ну забавно. В твоем представлении много найдется желающих бросать вызов топ-зергачу, самим начиная с 0 и с отставанием в полгода (или больше) задротства?
Твои слова про отсутствие альтернативы были справедливы на более ранних этапах когда отставание было некритическим, а сейчас как-то совсем фантастически смотрятся. Максимум найдутся несколько упоротых что осилят вашему болоту противостоять, но и это для них заведомо бесперспективно в отношении "политики" (замков, эпиков и т.д). Тем более что альтернатива им как раз отлично предоставляется, что ты и сделал даже в предыдущем посте - "становитесь шохой алиенс")

ЗЫ. Когда были оригинальные алиенс, мы с ними вообще никого не брали в союзники больше, потому что Shifu не хотел чтобы задавили варов зергачем и сделали вот такое болото (даже когда я сам тогда ему предлагал платинумов взять, обосновывая это тем что шаурмы вместе с сендами и ож вообще дофига набралось). А ты изначально действовал (да и до сих пор действуешь) как сам шаурман раньше, что собственно привело к такой отличной обстановке.
Да чего ты постоянно про зергач-то твердишь? Сколько по-твоему у нас живых? Десяток. Чувак, реально десяток живых и играющих. У тебя, с некоторой вероятностью, живых и играющих в клане больше.
Все остальное проблемы - проблемы с пониманием правил игры на данном сервере, проблемы организации и какие-то личные проблемы каждого. Развиваться мы никому не мешаем. Мы не трогаем РБ,( как писал выше )не против, чтоб народ взял себе замки(у НПЦ естественно), не против, чтоб крафтили шмот и одевались ( выставляем крафты, которые просят, активно продаем за копейки А, а зачастую и просто дарим). Ну и более того, даже страты какие-то свои не скрываем.
Придумайте хитрый план и заставьте нас поругаться с Платинум, выкачайте свой контр-пак нашему(правда с учетом всех возможных вариантов реролла это уже проблематично, о попробовать можно), придумайте какой-то свой вариант. Проще говоря, пока интересы в чем-то не пересекуться с нашими .. мы и не полезем мешать в чем-то. Ну а когда пересекутся, то, вероятнее врего это будет уже в глубоком лейте и тогда ... принимайте бой.
 
Да чего ты постоянно про зергач-то твердишь? Сколько по-твоему у нас живых? Десяток. Чувак, реально десяток живых и играющих. У тебя, с некоторой вероятностью, живых и играющих в клане больше.
Лол, ну да, не учитывая армию "подсосников" постоянно за вами бегающих которая собственно и есть зергач. На счет "заставить поругаться" просто смешно, у вас там отношения типа "хозяин-подчиненные", а не "союз двух сил"

Все остальное проблемы - проблемы с пониманием правил игры на данном сервере
Что-то сомневаюсь чтобы можно было неправильно понимать инфу со скрина в первом посте
 
Лол, ну да, не учитывая армию "подсосников" постоянно за вами бегающих которая собственно и есть зергач. На счет "заставить поругаться" просто смешно, у вас там отношения типа "хозяин-подчиненные", а не "союз двух сил"
Глупые и высосанные из пальца выводы, которые верны только для тебя, ибо без них вся твоя теория рассыпается.
Я тебя уже просил привести примеры того, что они бы делали против своей воли и нам во благо, но так и не загнул и пальца, считая. Это не отношения "хозяин слуга", это и не отношения "союз двух сил". Если бы позиционировали себя как альянс - мы бы его заключили. Наши интересы на данном этапе совпадают. Вот, наверное, и все. Если будут расходиться -то будет все иначе.
Хотя лично для меня все просто. Меня никто не напрягает и не раздражает - давайте дружить. Нет - увольте.
Что-то сомневаюсь чтобы можно было неправильно понимать инфу со скрина в первом посте
[/QUOTE]
Ну почему ты не приводишь в пример инфу из топа например. Если посмотреть в топ, то можно подумать, что дела обстоят совсем иначе. Список замков для новичка не "кричит" о чьем-то доминировании в какой-то области, а вот "топ игроков" вполне красноречиво объясняет кто тут крутой и сильный. Начиная где-то играть я всегда смотрел в список топ игроков и в список топ кланов, чтоб составить какое-то представление. И вот именно тут меня бы такой подход подвел бы.
 
Ну почему ты не приводишь в пример инфу из топа например. Если посмотреть в топ, то можно подумать, что дела обстоят совсем иначе. Список замков для новичка не "кричит" о чьем-то доминировании в какой-то области, а вот "топ игроков" вполне красноречиво объясняет кто тут крутой и сильный. Начиная где-то играть я всегда смотрел в список топ игроков и в список топ кланов, чтоб составить какое-то представление. И вот именно тут меня бы такой подход подвел бы.

Ну об этом можно спорить, но по-моему те кто "интересуются политикой" и могли бы составить конкуренцию в первую очередь следят как раз за замками и эпиками. А тут они побегав с месяц узнают что замки все у Aliens, а эпик купить тоже только у алиенс и только за реал.
Как вчера вон чел закена пытался купить на мдт и офигевал с 5к или сколько там и отсутствия возможности получить в игре.

Ну хочешь-или нет но ты все это болото создал и поди вообще неправильно представляешь как на него реагирует тот кто хотел бы начать и выступать отдельным сайдом.
 
Ну об этом можно спорить, но по-моему те кто "интересуются политикой" и могли бы составить конкуренцию в первую очередь следят как раз за замками и эпиками. А тут они побегав с месяц узнают что замки все у Aliens, а эпик купить тоже только у алиенс и только за реал.
Как вчера вон чел закена пытался купить на мдт и офигевал с 5к или сколько там и отсутствия возможности получить в игре.
Ну так а ты, дед или ОдЖей почему ему закена не продадите? Всем лень фармить, а нам типа не лень? Да, брось. Уж поверь ... нам фармить эпик еще более лениво, чем кому-либо из всех остальных т.к. у нас тупо все есть.
Мы не позиционируем себя как продавцы пика за реал. Более того никому его не навязываем. Каждый может пойти и убить сам. Мы это можем сделать за очень ленивых, но готовых помочь проекту материально.
 
Ну так а ты, дед или ОдЖей почему ему закена не продадите? Всем лень фармить, а нам типа не лень? Да, брось. Уж поверь ... нам фармить эпик еще более лениво, чем кому-либо из всех остальных т.к. у нас тупо все есть.
Мы не позиционируем себя как продавцы пика за реал. Более того никому его не навязываем. Каждый может пойти и убить сам. Мы это можем сделать за очень ленивых, но готовых помочь проекту материально.

Ну в целом логично, только не чисто "помощь проекту". Как можно судить с некоторой донесенной инфы, у вас там офигительная схема вроде "мы продаем за реал с участием гаранта, взамен получая свой %/другую помощь", так что было бы неплохо если бы ты говорил об этом как есть вместо всяких сказочек и попыток умолчать подобные детали.
 
Ну в целом логично, только не чисто "помощь проекту". Как можно судить с некоторой донесенной инфы, у вас там офигительная схема вроде "мы продаем за реал с участием гаранта, взамен получая свой %/другую помощь", так что было бы неплохо если бы ты говорил об этом как есть вместо всяких сказочек и попыток умолчать подобные детали.
Чувак, а вот это уже клевета в чистом виде. Если мы что-то и получим, то в отдаленном будущем и в личн моем случае - это будет моральная выгода. Можешь называть это "инвестициями", если уж тебе так хочется искать "подводные камни".
Так или иначе, но деньги, которые кладут люди идут, отчасти, на рекламу и обслуживание проекта. (Можно даже при желании попробовать поприставать к Руту на эту тему, но я не думаю, что это корректные вопросы) Учти, что проект, которые перестает себя хотя бы окупать - становится нерентабельным и "якорем", если речь идет о комплексе.
Когда лично я говорю на эту тему о "помощи серверу", то, очевидно, опускаю все неприятные детали, как для собеседника, так и для меня (а уж поверь - их достаточно). Но никто же не задается вопросом об источниках социальных выплат, когда получают их. А там тоже не так все просто... Что-то я не заметил, чтоб кто-то за последние пару месяцев задался вопросом "а на что сервер, вообще, живет...если никто не донит шапочки?)
Кстати, вопрос о % мы обсуждали между собой, но не как источник какой-то прибыли, а как наиболее логичную вероятность(что-то типа мотивации), но, в конечном итоге мы решили, что суммы не те, чтоб стоило загоняться.

На счет гаранта - нам лично он не нужен. Себя обезопасить мы можем и так, диктуя условия сделки. "Гарант", как таковой, нужен только стороне, которая что-то покупает.
Человек переводит деньги неизвестно куда и неизвестно(для него) зачем и хорошо, что у него есть возможность не переживать о своих там 3-5-10к, которые он закинул. Т.к., вообще, подобные сделки очень похожи на те, что противоречат правилам, но (не знаю как тут) раньше я встречал замечательную строку в правилах " Запрещена продажа/покупка за риал в обход официальных дилеров".
К слову, я говорил уже, если бы я хотел что-то продавать за риал - продавал бы. И на данном этапе никто... ни Рут, ни комьюнити уже не смогли бы помешать.
И ты правда думаешь, что было бы лучше, если бы мы продавали себе "в карман" что-то? Едва ли.

"Мы не продаем эпик и шмот за риал. За небольшие пожертвования в копилку проекта ... мы делаем за людей ту работу, которую им сложно или лениво делать."
1aee552decd2912c5e81fe3408810528.png
 
И ты правда думаешь, что было бы лучше, если бы мы продавали себе "в карман" что-то?
Да

btw Доброе утро, Вадь (^_-)
 
Да

btw Доброе утро, Вадь (^_-)
Привет, а я вот так не думаю. Это как с девушками в клане будет. Либо ничего никому, либо начинаются взаимные обиды, какие-то недосказанности и, как итог, дисбэнд. На месте любого другого человека из клана я бы первым делом сказал бы. "А как так... убиваем вместе, а продаете вы?" и был бы прав.
А так у всех все есть и, вроде, всех все устраивает. Вон, у нас турант за 2 недели уже несколько раз сэты и оружия поменял в поисках "себя" ))) И ничего, никто не против ... Никто просто не загоняется этими вопросами ...и это хорошо)
 
Привет, а я вот так не думаю. Это как с девушками в клане будет. Либо ничего никому, либо начинаются взаимные обиды, какие-то недосказанности и, как итог, дисбэнд. На месте любого другого человека из клана я бы первым делом сказал бы. "А как так... убиваем вместе, а продаете вы?" и был бы прав.
А так у всех все есть и, вроде, всех все устраивает. Вон, у нас турант за 2 недели уже несколько раз сэты и оружия поменял в поисках "себя" ))) И ничего, никто не против ... Никто просто не загоняется этими вопросами ...и это хорошо)
Если ты сам говоришь о том, что у вас валом всякого дерьма, которое по большей части никому не нужно; вы убиваете эпики с такой периодичностью, что шмота падает в разы больше, чем на сервере появляются чьи-нибудь твинки; ты говоришь о том, что ту же фринту можно убить вдвоём, а баюм иногда стоит чуть ли не сутки не тронутый - о каких взаимных обидах может идти речь? У тебя так всё прекрасно в плане з/п? Тебе не хочется лишний раз заработать тыщёнку и купить своей любимой лишний букет цветов или сводить её куда-нибудь?
 
Если ты сам говоришь о том, что у вас валом всякого дерьма, которое по большей части никому не нужно; вы убиваете эпики с такой периодичностью, что шмота падает в разы больше, чем на сервере появляются чьи-нибудь твинки; ты говоришь о том, что ту же фринту можно убить вдвоём, а баюм иногда стоит чуть ли не сутки не тронутый - о каких взаимных обидах может идти речь? У тебя так всё прекрасно в плане з/п? Тебе не хочется лишний раз заработать тыщёнку и купить своей любимой лишний букет цветов или сводить её куда-нибудь?
Денег никогда не бывает много, Гоша) Но, ты сам понимаешь, что "обходы правил" дело достаточно геморное, никогда нельзя быть в чем-то на 100% увереным. Короче тот случай, когда проблем больше, чем профита. Лично я за такое браться не очень хочу.
Есть конечно замечательная схема "несвязанных услуг", когда я, например, выбиваю кому-то эпик или качаю его, а этот кто-то исключительно в качестве благодарности передает мне на пару бутылочек медового Джека... И делают все это обе стороны на исключительно добровольной и бескорыстной основе... ну опять же... Читай выше: все оно того не стоит. Не те суммы. Было бы у меня 2 фулл эпик сэта с валами и тарасами и будь тут тысячи 3 онлайна... я бы еще, быть может, подумал бы... А так... Овчинка выделки не стоит...
 
Тебе не хочется лишний раз заработать тыщёнку и купить своей любимой лишний букет цветов или сводить её куда-нибудь?
Я ей голубей иногда приношу... иногда они даже живые...
Главное же... не подарок, а внимание...
 
Back
Top Bottom