Interlude Весьма важный вопрос о col

Должны ли быть Coin of Luck трейдабл итемами?

  • Конечно, да!

    Votes: 15 39.5%
  • Безусловно, нет!

    Votes: 22 57.9%
  • Я не понимаю возможных преимуществ или последствий этого...

    Votes: 1 2.6%

  • Total voters
    38
Status
Not open for further replies.

Heretic

Всебесцветный
Melcosoft Family
Итак, насколько мне известно (по состоянию на сегодняшний день) вопрос с тем "будут ли передаваться CoL?" остается открытым.
Но т.к. это действительно важный момент игрового процесса - думаю, что стоит вынести этот вопрос на обсуждение.

Увы, на данный момент не могу детально и по пунктам расписать плюсы и минусы данной процедуры(но обязательно сделаю это чуть позже, когда попаду домой), но мое мнение однозначно - COL передаваться должны т.к. у передающихся колов крайне большой потенциал в качестве альтернативной валюты, доступной абсолютно всем.

!!!UPD!!!
Плюсы передающихся КоЛ:
- Отсутствие головной боли с разделением денег на кучу аккаунтов
- Возможность поменять свое решение в плане покупки ПА на конкретного персонажа
- В случае обесценивания адены(в более поздней игре) четкая привязка цен к стабильной альтернативной денежной единице
- *важный момент* Возможность купить ПА тиммэйту, который не хочет говорить свой логин и не имеет возможности/желания оплатить ПА
- В более поздней игре возможность проводить крупные сделки без участия астрономических сумм адены
- Возможность для новичков более комфортно стартовать ( через месяц и более после старта )
- Возможность реализации магазина с косметическими итемами за кол
- Стабильная привязка кол к рублю позволит ( на раннем и среднем этапе ) сократить скорость инфляции

Минусы передающихся КоЛ
- Существует возможность того, что в лейт-гейме это станет более существенной денежной единицей, чем адена
- В плане прибыли для сервера куда выгоднее непередающиеся КоЛ, т.к. их надо будет постоянно покупать без возможности купить из позже за адену/выменять или выпросить
- Отсутствие возможности для лейт игроков "вывести" куда-либо излишки адены, а что при этом случается - вы могли наблюдать и сами.

Если подытожить, то трейдабл КоЛы более удобны игрокам и администрации, НО... чуть менее выгодно для той же администрации.
 
Last edited:
Подождем голосования.
 
Смотрим, пытаемся думать, не пропускаем тему. Это действительно важно. Если для вас - нет, то выбирайте третий пункт, спасибо.
 
Сначала я проголосовала за 1 вариант, но потом задумалась и изменила решение в пользу 2(Просто замечательно что тут есть такая возможность). Первая мысль пришедшая в мою голову была :"Передача КОЛ упростит приобретение ПА на несколько аккаунтов...Да и приобрела я КОЛ на 2 комплекта ПА и лежат они у меня на 1 аккаунте, пропадут же?!?! Паника - опасная штука...". Но думаю, возможность передачи не активированной руны ПА, скажем в коробочке, с лёгкостью решила бы эту проблему^_^". Это даст возможность другим игрокам, в дальнейшем, покупать ПА за игровые деньги... Неплохо уровняет игроков не желающих тратить деньги на игру с теми, кто вносит пожертвования, без риска угробить экономику сервера. Да и комфортненько было бы ходить, к примеру с постоянной группой, имея заветный сундучок в запасе... Бывает так, что у кого то кончается ПА прямо посреди кача, а тут есть запасной у кого то рядом, прямо в рюкзаке (Только выпадать он ни за что не должен)... Купил за аденку и качайся дальше, без вылазок на сайт, кошелёк и так далее. Спрос на ПА не упадёт, а только вырастет, в связи с потребностями, которые можно удовлетворить(КОЛ же нельзя купить за аденку или каким либо другим способом, кроме игрового магазина).
Ну и как еще одна причина, почему я выбрала 2 вариант - мне не нравится, когда ВСЯ торговля на сервере сводится к КОЛ и ЛС76... И эта вечная толпа сидящих на скупке КОЛ гномов... бррр...%-0
 
Last edited:
Сначала я проголосовала за 1 вариант, но потом задумалась и изменила решение в пользу 2(Просто замечательно что тут есть такая возможность). Первая мысль пришедшая в мою голову была :"Передача КОЛ упростит приобретение ПА на несколько аккаунтов...Да и приобрела я КОЛ на 2 комплекта ПА и лежат они у меня на 1 аккаунте, пропадут же?!?! Паника - опасная штука...". Но думаю, возможность передачи не активированной руны ПА, скажем в коробочке, с лёгкостью решила бы эту проблему^_^".
ПА не будет иметь физического воплощения.
Это даст возможность другим игрокам, в дальнейшем, покупать ПА за игровые деньги... Неплохо уровняет игроков не желающих тратить деньги на игру с теми, кто вносит пожертвования, без риска угробить экономику сервера. Да и комфортненько было бы ходить, к примеру с постоянной группой, имея заветный сундучок в запасе... Бывает так, что у кого то кончается ПА прямо посреди кача, а тут есть запасной у кого то рядом, прямо в рюкзаке (Только выпадать он ни за что не должен)... Купил за аденку и качайся дальше, без вылазок на сайт, кошелёк и так далее. Спрос на ПА не упадёт, а только вырастет, в связи с потребностями, которые можно удовлетворить(КОЛ же нельзя купить за аденку или каким либо другим способом, кроме игрового магазина).
То о чем ты говоришь возможно сделать ТОЛЬКО с передающимися КоЛами
Ну и как еще одна причина, почему я выбрала 2 вариант - мне не нравится, когда ВСЯ торговля на сервере сводится к КОЛ и ЛС76... И эта вечная толпа сидящих на скупке КОЛ гномов... бррр...%-0
У большинства будет с аденой куда большая проблема, чем с КоЛ по такой цене... так что совсем странное объяснение.
 
Как и обещал - набросал "плюсы и минусы" трейдабл кол. Добавил в шапку "Апдейт"
 
ПА не будет иметь физического воплощения.

То о чем ты говоришь возможно сделать ТОЛЬКО с передающимися КоЛами

У большинства будет с аденой куда большая проблема, чем с КоЛ по такой цене... так что совсем странное объяснение.
Уважаемый, я вам не тыкаю и попрошу того же в ответ.
Во первых, не являясь членом Администрации проекта, как вы можете утверждать что будет, а чего не будет на сервере ?
Во вторых, лично видела на одном из других проектов коробки с премиум рунами. Так что не вижу ничего нереального в их создании. Можно создать не коробку с руной, а что то другое.
В 3-х я не люблю (извиняюсь за не очень пристойное слово) барыг, которые вечно суют свои ручонки с целью заработать на проекте реальные деньги (не смотря на то, что это нелегально), а не с целью получения удовольствия от игры. Только очередной замусоренный чат и гектары площади Гирана, забитые трейдами: "Скуплю КОЛ дешевле чем вот тот гном справа...итд". - вот, что я вижу при варианте свободного КОЛ-о оборота.
На мой взгляд, отсутствие КОЛ в прямом товарообороте будет препятствовать реализации "такой" нелегальной деятельности, как продажа за реальные деньги на сторону.
То, о чем я говорила выше, вовсе не требует передающихся КОЛ.

П.С. Вы спросили мнение людей - получайте его внимательно и без осуждения, а не разводите тут дебаты.(^_-) Я предлагаю вероятный выход из затруднения(которое кто то может увидеть в отсутствии передачи КОЛ) и вовсе не утверждаю, что будет или не будет так, как я написала выше.
Финальное слово всегда за Администрацией, наше дело - помочь определиться с организацией рынка и показать усреднённое мнение игроков... Что трудно сделать со 100% точностью, т.к. многие отсутствуют на форуме, либо вообще на нём могут не сидеть.
 
Last edited:
Уважаемый, я вам не тыкаю и попрошу того же в ответ.
Во первых, не являясь членом Администрации проекта, как вы можете утверждать что будет, а чего не будет на сервере ?
Во вторых, лично видела на одном из других проектов коробки с премиум рунами. Так что не вижу ничего нереального в их создании.
В 3-х я не люблю (извиняюсь за не очень пристойное слово) барыг, которые вечно суют свои ручонки с целью заработать на проекте, а не получать удовольствие от игры.
То, о чем я говорила вовсе не требует передающихся КОЛ.

П.С. Вы спросили мнение людей - получайте его молча, а не разводите тут дебаты.
0) Да, всегда - пожалуйста. "Вы", так "вы". Могу сказать в свое оправдание, что могу себе позволить такое обращение на форуме т.к. являюсь более старшим (в плане присутствия тут) и более опытным "товарищем". Исходя из правил этикета - я могу позволить себе такое обращение. Учителя же к ученикам обращаются на "ты" без зазрений совести...
1) Потому, что я, прежде чем отвечать кому-то или рассуждать о чем-то, сперва получаю всю нужную мне инфу, а потом что-то утверждаю.
2) Эта функция тут уже реализована и никто под ВАС ее переписывать не будет. Как бы этого не хотелось.
3) Они от этого получают удовольствие... Впрочем, я тоже не люблю барыг и не являюсь им.

При условии "уже готовой функции" - требует. В том-то и дело...

Просто принимайте это как факт: Сундучков и рун - не будет. Единственной возможностью "передать ПА" будет - "передать КоЛ". (Хотя если будет аукцион - некоторые манипуляции тоже возможны, но это ... такое )
 
П.С. Вы спросили мнение людей - получайте его внимательно и без осуждения, а не разводите тут дебаты.(^_-) Я предлагаю вероятный выход из затруднения(которое кто то может увидеть в отсутствии передачи КОЛ) и вовсе не утверждаю, что будет или не будет так, как я написала выше.
Финальное слово всегда за Администрацией, наше дело - помочь определиться с организацией рынка и показать усреднённое мнение игроков... Что трудно сделать со 100% точностью, т.к. многие отсутствуют на форуме, либо вообще на нём могут не сидеть.
Это не "вероятный выход" при условии того, что уже все готово.
 
А еще нужно ввести гм шоп до Ц грейда, сильный дисбаланс не внесет и прибавит весу КоЛам как валюте
 
А ещё можно монеты времени ввести за онлайн , на каком то сервере играла было такое, в награду давать к примеру банки на бафы свитки тп ну или что то в этом роде не влияющее особо на процесс на игры , мелочь как говорится а приятно
 
А еще нужно ввести гм шоп до Ц грейда, сильный дисбаланс не внесет и прибавит весу КоЛам как валюте
Он и так есть по сути... купи адену-купи люксор)
 
А ещё можно монеты времени ввести за онлайн , на каком то сервере играла было такое, в награду давать к примеру банки на бафы свитки тп ну или что то в этом роде не влияющее особо на процесс на игры , мелочь как говорится а приятно
Надя, ну ты-то куда...? Ну сама оцени вероятность, что будут что-то допиливать за 3 недели до старта без детального тестирования этого?
 
Он и так есть по сути... купи адену-купи люксор)
До бест ц я имел ввиду
 
Чем интересна? тем что на рынке смысла игрокам не будет продавать куски рецепты Д,С грейда , соски тогда ещё за донат запилите что уж будут сидеть только продавцы с Колами
 
Чем интересна? тем что на рынке смысла игрокам не будет продавать куски рецепты Д,С грейда , соски тогда ещё за донат запилите что уж будут сидеть только продавцы с Колами
Я иронизирую )
 
Чем интересна? тем что на рынке смысла игрокам не будет продавать куски рецепты Д,С грейда , соски тогда ещё за донат запилите что уж будут сидеть только продавцы с Колами
Ну тогда магаз с шапками за колы
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom