Хф клиент. обновление

Status
Not open for further replies.
Скачала новый клиент...в игру НЕ ПУСКАЕТ (старый клиент удалила). И что теперь делать?
 
да ты сказал что я ботовод,имхо ты балабол и это факт
 
Скачала новый клиент...в игру НЕ ПУСКАЕТ (старый клиент удалила). И что теперь делать?
могу скинуть старую папку систем если скажешь куда,ее закинешь в новый клиент и все
 
да ты сказал что я ботовод,имхо ты балабол и это факт
Ох боже мой, не могу удержаться, столько лулзлов :)
имхо - означает "по моего скромному мнению " "мне кажется" и т.д. это фактом не может быть :)
 
Ох боже мой, не могу удержаться, столько лулзлов :)
имхо - означает "по моего скромному мнению " "мне кажется" и т.д. это фактом не может быть :)
оке,напишу доходчивее,по моему скромному мнению ты балабол и это факт
и еще обьясню для одаренных что мнение и кажется это не 1 и тоже
 
оке,напишу доходчивее,по моему скромному мнению ты балабол и это факт
Мнение — суждение, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.
Факт (лат. factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному
ферштейн? или еще не? :)
 
  • ...А постоянные обсуждения в шаут использование бот программ просто отпугивают новичков и тут не так важно используют или нет, самого факта уже достаточно...
Не думаю что обсуждение ботоводов так сильно влияет на умы новых игроков. Да, возможно у некоторых подгорает от того, что кто-то в теории ботоводит. Пусть даже в теории существуют кенты администрации - все возможно. Хотя я помню как минимум один сервер, где ботоводство было явным, как и те самые кенты - это там издревле так повелось. Однакож, ничто не помешало тому серверу просуществовать до сего дня, со старта уже 12 год пошел. Потому как в определенный момент ботов узаконили, а кенты попросту наигрались и впоследствии никому не мешали. Но это все лирика.

Не знаю как там насчет защиты от ботов, как по мне это дело десятое. Мне просто непонятно одно: отчего сервер выглядит спустя кучу лет таким... как же назвать, чтоб поточнее ... как подъезд, где в каждом углу насрано?

В пайлаке 61 геодату только недавно починили (судя по слухам), 73 работает черте как, в фортах стража ресается даже после убийства капитанов, и даже самый главный, тот что на вышке сидит - тоже, 5 минут респа. Ну тут ладно, очевидно, все это для счастливого и успешного фарма эполет.

В клановом окне беспорядки: в информации о клане отражается текущая ситуация с регом клана на ТВ. Ну, должна, по идее. Но как то не срослось.

Местонахождение некоторых рейдов не совпадает с маркером на карте, это касается перенаселенных локаций. Иной раз рейда совсем нет, хотя маркером отмечен. Возможно, конечно, валят по кд, но очень врядли. Член гильдии путешественников говорит что рейда нет в игре, про убитых он так не говорит.

Выделил дальнего моба, жмакнул атаку, чар побежал. Моб тебя тоже увидел, бежит навстречу. И добежав, оба останавливаются и пялятся друг на друга как два барана. Не начнут атаковать пока не сделать шаг в сторону. От оно че...

Стоишь себе лупишь рейда, но тут он кидает на тебя рут - и ты перестаешь его атаковать. Великолепно, думаю я, ну ладно, подождем пока рут спадет, видать, не достаю. Рут спадает, а я все равно не могу атаковать рейда. Оказывается, нужно снять таргет, выбрать себя, а затем только обратно рейда и тогда будет в жизни счастье. Это откуда и почему вобще?

Големы в БС и в ВоА то ли застряют регулярно, то ли чего еще, но напасть на них в melee не удается, предварительно приходится отклеивать их дальней атакой.

Миники у большинства групповых рейдов подохли (видать от старости), у некоторых остался всего 1 миньон из 5. Редко вижу чтоб количество миников было как полагается. В ТоИ вроде все норм, а в полях обычно их меньше нормы. Но вот рейду-одиночке под ГК видать надоело в одинокого тусоваться, он умён и дерзок, и поэтому нанял миника у своего соседа по локации - а чего бы и нет, скучно ведь одному там торчать. Это я про олкута и глаки, двух братанов, один из которых собрал для другого миньона из ненужных кубиков.

У галки крыша поехала видать: нанесет три удара, потом стоит секунд 5, затем подорвется к какому-нибудь баферу в пати, поглядит на него злобно, и убежит обратно к дд. С другой стороны, еслиб он вел себя как полагается, убить его было бы куда труднее.

Реф то работает, то нет - попробуй угадай. В тои на 11 вроде пашет постоянно, а вот у шакса - с переменным успехом.

Выжечь ману с рб чтоб не хватало на кансел? Не знаю, вроде жгу активно, даже с критами, а толку? Тот же галка может по 3 раза кансельнуть за минуту, ему нет дела до этих ваших манабёрнов. Интересно, сколько маны нужно РБ на кансел? 10?

Другой вопрос, почему такая жадность в плане лута с РБ? Ок, дроп идет, но как же жадно, твою налево, как же жадно. Как сказал один человек, давно играющий здесь: "А зачем они тебе нужны, эти рб?" (речь о 20-80). И правда, действительно не нужны. Разве что крп до 10к в неделю с них можно заполучить, и на этом как бы все. Затраты больше чем выхлоп. А первый квест на крп? 80 крп за голема в БС - эта шутка так же смешна, как анекдоты про Вовочку. Предложил перепроверить - ответ, видимо, идет Почтой России, но потерялся вместе с моей посылкой на выходе с Внуково уже месяца 2 как.


Это я так, навскидку собрал, там то наверное посерьезней список соберется, если заморочиться.
Что, за все время никто не обратил на это внимания? Если действительно так, то вот, я прямо сейчас обращаю. Вообще, странно конечно. Сервер вроде как нужен "не нам, а вам", а на поверку оказывается, что ни тем ни этим не нужен. А если им не нужен - то кому тогда нужен?

Бартз давно перешел в категорию ПвП-серверов (тех, что х30-х100), несмотря на то что он х1. Все что до 75 лвла перелистывается за несколько часов, таким образом сервер потерял ценность как лоурейт. И еще сильнее он теряет ценность из-за низкого онлайна. Общая картина в целом влияет, а не ситуация с защитой от бот-программ. Не для деморализации написано, а так, мысли о смысле.
 
Не думаю что обсуждение ботоводов так сильно влияет на умы новых игроков. Да, возможно у некоторых подгорает от того, что кто-то в теории ботоводит. Пусть даже в теории существуют кенты администрации - все возможно. Хотя я помню как минимум один сервер, где ботоводство было явным, как и те самые кенты - это там издревле так повелось. Однакож, ничто не помешало тому серверу просуществовать до сего дня, со старта уже 12 год пошел. Потому как в определенный момент ботов узаконили, а кенты попросту наигрались и впоследствии никому не мешали. Но это все лирика.


Один сервер - одна ситуация, то что где то было не повторится вновь, так как факторы разные от игроков до админов. я лично не против узаконить ботов, я за равенство возможностей. А что есть и чего нет, я очень много видел серверов чтобы верить в сказки
 
Мнение — суждение, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.
Факт (лат. factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному
ферштейн? или еще не? :)
мнение может быть верныи или неверным,в данном случае оно верное,тоесть факт
 
мнение может быть верныи или неверным,в данном случае оно верное,тоесть факт
цирк конечно хорошо, но надо в реальность возвращаться, в теме появился разумный человек, так что успехов прибывать в параллельной вселенной
 
в теме появился разумный человек, так что успехов прибывать в параллельной вселенной

Забавно умным ты сабя значит не считаешь))
в теме появился разумный человек, так что успехов прибывать в параллельной вселенной
в итоге ты ботов знаешь но ники не сказал и все наше общение сводилось к воде и никаких фактов,просто истерика.
 
Last edited:
Сейчас перед нами стоит сложная задача по подготовке клиента для сервера ХФ Ява и ХФ ПТС.
Проблема заключается в данный момент в том, что есть "требования" для ПТС сервера (1), есть предложения игроков по клиенту (2), есть требования для Ява сервера (3), есть "задача" сделать клиент по умолчанию (4).
(1),(3). ПТС сервер имеет свой собственный Логин сервер, отличающийся от Явы. Соответственно будет сложно (но реально) сделать 1 логин для Ява и ПТС сервера.
(2). Есть пожелание игроков (некоторых) с ХФ сервера сделать клиент более новым (существуют патчи которые частично превратили клиент в ГОД (это образно), расширив инвентарь, добавив строку EXP в подвал(низ клиента) и т.п. приколы. Это интересно - но не для нас. Наше предложение - сделать отдельную папку (например system_new) в которой будут данные нововведения. Считается что этот вариант идеален.
(4). Должна быть ЧИСТАЯ папка system где не будет никаких наворотов. Считается правильным выдать игроку чистую папку, защищенную от изменений (данная проблема так же буде решена при обновлении клиента. т.е. поставить свои модификации или что то изменить будет не возможно).

Поэтому предлагается сделать:
1. Папку system - чистый ру клиент.
2. Папку system_en - чистый англ клиент
3. Папку system_new - обновленный клиент по нашему мнению
4. Папку system_extra - 3+расскраски чата и т.п. хлам по предложениям.

Все эти папки будут защищены от возможности добавить что то свое. Это будет не возможно. Каждый запуск будет проверятся целостность файлов.
Будет добавлена "фишка" на многооконку. Она будет проще управляться. Подробности я дам позже.
Будет добавлена возможность сделать Автовход в игру. Мануал(описание) как это сделать будет так же добавлен. Так же в скором будущем это можно будет делать через апдейтер (наш установщик) напрямую.


И того мы имеем - 4 папки system (запус через апдейтер только чистых клиентов). Описани по другим будет добавлено.
Защищенные папки для исключения возможности ставить игровые чит патчи (пропуск мувиков, смотреть сквозь стены и т.п.)
Единый логин сервер для Явы и ПТС (пока не ясно как мы это реализуем, но мы постараемся.)
Единая защита (Смарт как обычно - для Явы и ПТС. т.е. единое обновление файлов защиты. Это последний сервер без этой защиты в данный момент).


Ваши комментарии приветствуются. Адекватные!
Защита от софта это конечно хорошо,но как обычно из крайности в крайность.
Какого хрена не работают програмируемые доп. кнопки мышки в активном окне,я уже не говорю про драйвер кликер от x7 который полностью легален на офах,но програмируемые доп клавиши мышки в активном окне,что за бред? про клавиатуру вообще молчу,но мышка...
 
Last edited:
Зачем инвентарь в пол экрана? Это лучше, считаете? Пол экрана закрываетohmy, нельзя вернуть как было? И что делать если камера сама крутится как ей вздумается??? (да, я о своем- меня это бесит) D-:
 
Зачем инвентарь в пол экрана? Это лучше, считаете? Пол экрана закрываетohmy, нельзя вернуть как было? И что делать если камера сама крутится как ей вздумается??? (да, я о своем- меня это бесит) D-:
не ставить патчи.Поставь себе чистый клиент,потому что старый ты цже засрала,а с сайта скачай папку system clean и ничего больше правда там шрифт убогий,зато нет прочей фигни.
А админа нужно попросить сделать стандартую папку систем как было до обновы,без патчей.
 
Не думаю что обсуждение ботоводов так сильно влияет на умы новых игроков. Да, возможно у некоторых подгорает от того, что кто-то в теории ботоводит. Пусть даже в теории существуют кенты администрации - все возможно. Хотя я помню как минимум один сервер, где ботоводство было явным, как и те самые кенты - это там издревле так повелось. Однакож, ничто не помешало тому серверу просуществовать до сего дня, со старта уже 12 год пошел. Потому как в определенный момент ботов узаконили, а кенты попросту наигрались и впоследствии никому не мешали. Но это все лирика.

Не знаю как там насчет защиты от ботов, как по мне это дело десятое. Мне просто непонятно одно: отчего сервер выглядит спустя кучу лет таким... как же назвать, чтоб поточнее ... как подъезд, где в каждом углу насрано?

В пайлаке 61 геодату только недавно починили (судя по слухам), 73 работает черте как, в фортах стража ресается даже после убийства капитанов, и даже самый главный, тот что на вышке сидит - тоже, 5 минут респа. Ну тут ладно, очевидно, все это для счастливого и успешного фарма эполет.

В клановом окне беспорядки: в информации о клане отражается текущая ситуация с регом клана на ТВ. Ну, должна, по идее. Но как то не срослось.

Местонахождение некоторых рейдов не совпадает с маркером на карте, это касается перенаселенных локаций. Иной раз рейда совсем нет, хотя маркером отмечен. Возможно, конечно, валят по кд, но очень врядли. Член гильдии путешественников говорит что рейда нет в игре, про убитых он так не говорит.

Выделил дальнего моба, жмакнул атаку, чар побежал. Моб тебя тоже увидел, бежит навстречу. И добежав, оба останавливаются и пялятся друг на друга как два барана. Не начнут атаковать пока не сделать шаг в сторону. От оно че...

Стоишь себе лупишь рейда, но тут он кидает на тебя рут - и ты перестаешь его атаковать. Великолепно, думаю я, ну ладно, подождем пока рут спадет, видать, не достаю. Рут спадает, а я все равно не могу атаковать рейда. Оказывается, нужно снять таргет, выбрать себя, а затем только обратно рейда и тогда будет в жизни счастье. Это откуда и почему вобще?

Големы в БС и в ВоА то ли застряют регулярно, то ли чего еще, но напасть на них в melee не удается, предварительно приходится отклеивать их дальней атакой.

Миники у большинства групповых рейдов подохли (видать от старости), у некоторых остался всего 1 миньон из 5. Редко вижу чтоб количество миников было как полагается. В ТоИ вроде все норм, а в полях обычно их меньше нормы. Но вот рейду-одиночке под ГК видать надоело в одинокого тусоваться, он умён и дерзок, и поэтому нанял миника у своего соседа по локации - а чего бы и нет, скучно ведь одному там торчать. Это я про олкута и глаки, двух братанов, один из которых собрал для другого миньона из ненужных кубиков.

У галки крыша поехала видать: нанесет три удара, потом стоит секунд 5, затем подорвется к какому-нибудь баферу в пати, поглядит на него злобно, и убежит обратно к дд. С другой стороны, еслиб он вел себя как полагается, убить его было бы куда труднее.

Реф то работает, то нет - попробуй угадай. В тои на 11 вроде пашет постоянно, а вот у шакса - с переменным успехом.

Выжечь ману с рб чтоб не хватало на кансел? Не знаю, вроде жгу активно, даже с критами, а толку? Тот же галка может по 3 раза кансельнуть за минуту, ему нет дела до этих ваших манабёрнов. Интересно, сколько маны нужно РБ на кансел? 10?

Другой вопрос, почему такая жадность в плане лута с РБ? Ок, дроп идет, но как же жадно, твою налево, как же жадно. Как сказал один человек, давно играющий здесь: "А зачем они тебе нужны, эти рб?" (речь о 20-80). И правда, действительно не нужны. Разве что крп до 10к в неделю с них можно заполучить, и на этом как бы все. Затраты больше чем выхлоп. А первый квест на крп? 80 крп за голема в БС - эта шутка так же смешна, как анекдоты про Вовочку. Предложил перепроверить - ответ, видимо, идет Почтой России, но потерялся вместе с моей посылкой на выходе с Внуково уже месяца 2 как.


Это я так, навскидку собрал, там то наверное посерьезней список соберется, если заморочиться.
Что, за все время никто не обратил на это внимания? Если действительно так, то вот, я прямо сейчас обращаю. Вообще, странно конечно. Сервер вроде как нужен "не нам, а вам", а на поверку оказывается, что ни тем ни этим не нужен. А если им не нужен - то кому тогда нужен?

Бартз давно перешел в категорию ПвП-серверов (тех, что х30-х100), несмотря на то что он х1. Все что до 75 лвла перелистывается за несколько часов, таким образом сервер потерял ценность как лоурейт. И еще сильнее он теряет ценность из-за низкого онлайна. Общая картина в целом влияет, а не ситуация с защитой от бот-программ. Не для деморализации написано, а так, мысли о смысле.
99% из списка есть на всех серверов,а где нет этого,там есть другие досадные ошибки не менее достающие,но там игроки этого не успевают заметить ибо они закрываются быстрее чем кто то что то заметит.
Да работать можно.Вот только многое на что порецают игроки на самом деле и ошибкой не является.
Например ты написал про выжигание маны.Эта фишка перестала работать еще на интерлюде вместе с бафом берса на рб,на хрониках выше реген мп рб за тик достаточен для каста скила.
А то что кенцел рб стали часто кастовать его,так это какраз и есть исправление ошибки ибо раньше они его почти не крутили.И 3-4 каста скила за фарм это норма.
 
Зачем инвентарь в пол экрана? Это лучше, считаете? Пол экрана закрываетohmy, нельзя вернуть как было? И что делать если камера сама крутится как ей вздумается??? (да, я о своем- меня это бесит) D-:
Галка "слежение" за это в ответе. Таинственная опция "обнуление контрольных точек" сбрасывает камеру на дефолт при правом клике.

По манаберну, возможно, и неправ, т.к. постоянно следить за механикой игры - у меня нет такой травы, которую потребляют корейцы, мне за ними не угнаться. Да и не заинтересован. Просто когда-то работало, а тут, похоже, нет. Вот и отметил этот момент. Жаль, что системчате не пишется дамаг по манаберну, оно было бы понятнее.

Тем не менее, остальное-то актуально как бы?)
 
Илья, спасибо!

Че это Илья?
Я дня за 2 до него написал решение проблемы, а плюшки как всегда Илье=)
 
Че это Илья?
Я дня за 2 до него написал решение проблемы, а плюшки как всегда Илье=)

Ты писал про отключение центровки правой кнопкой, и в другой теме.
А я нарисовал про верчение камеры, как ей вздумается.
И решение сей проблемы мне известно ещё с 2011...
"Кручу-верчу, запутать хочу!" ©
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom